Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крымо-Стамбульный НОВЫЙ ГОД
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
ipsda
Крымо-Стамбул:

27 или 28 или 29 декабря выезд в Крым (Севастополь, Балаклава), 31 в 18:05 Симферополь- Стамбул прилет в 19:50, 03 января в 15:35 Стамбул- Симферополь. Далее программа в Крыму, по интересам. За основу можно взять вот это:
можно еще прибавить несколько дней в Коктебеле!
Примерные цены:
Билет до Крыма и обратно 2000 руб.
Проживание в Крыму 8000
Билет Крым Стамбул 8 303
Проживание в Стамбуле 3000
Трансферы 2000
Питание 6000
Экскурсии 3000
Дайвинг 5000
Итого: 37303
Стоимость можно сократить за счет:
1) Проживания в Крыму (рассчитывал на смай дорогой номер)
2) Трансфера (рассчитывал на двух человек, если соберется много народу, экономия может получиться солидной)
3) Экскурсии (рассчитывал почти по максимуму)
4) Питание (ну это кто как питается )
По моим прикидкам реально уложиться в 28-31 тысяч

Варианты для Крымо-ненавистников и для тех, у кого мало времени:
Второй вариант Стамбул без Крыма (на 7 дней)!
Вылет из Москвы 31 18:40 прилет в 20:50 Обратно 6 января 08:40 прилет в 12:40
Примерный расклад:
Билет Москва Стамбул 8 207
Проживание в Стамбуле 6000
Трансферы 1000
Питание 2000
Экскурсии 1500
Итого: 18807

Третий вариант Стамбул без Крыма (на 4 дня)!
Вылет из Москвы 31 18:40 прилет в 20:50 Обратно 3 января вылет в 08:40 прилет в 12:40
Примерный расклад:
Билет Москва Стамбул 9000
Проживание в Стамбуле 3000
Трансферы 1000
Питание 2000
Экскурсии 1500
Итого: 16500
Lenchik
QUOTE(ipsda @ 06.12.2006 - 18:15) *

Проживание в Стамбуле 3000
Трансферы 1000
Питание 2000
Экскурсии 1500


1. где собираетель жить в Стамбуле?
2. какие экскурсии планируете и куда?
3. по трансферам - из и в Ататюрк? (аэропорт)
4. как и где собираетесь брать билеты?
5. про питание умолчу tongue.gif

интересует только Стамбул!!!
ipsda
QUOTE(Lenchik @ 07.12.2006 - 11:52) *

QUOTE(ipsda @ 06.12.2006 - 18:15) *

Проживание в Стамбуле 3000
Трансферы 1000
Питание 2000
Экскурсии 1500


1. где собираетель жить в Стамбуле?
2. какие экскурсии планируете и куда?
3. по трансферам - из и в Ататюрк? (аэропорт)
4. как и где собираетесь брать билеты?
5. про питание умолчу tongue.gif

интересует только Стамбул!!!


Для начала скажу что вся информация почерпнута мной с сайта: http://www.avantix.ru
Меняется все очень быстро, по этому актуальность информации стоит проверять.
1) Мне понравились отели: "Sumengen", "Ambassador" и "VEZIR". Нас едет как минимум трое, по пробую сейчас забронировать "Sumengen".
2) Поездка называется "Сделай Сам" по этому какие экскурсии захотите такие и будут. Я расчитывал погулять по историческим местам города, покататься на караблике...
3) Ну нужно же как-то из аэропорта и в аэропорт добераться? Я предпочитаю на такси!
4) Билеты берем на регулярку, на том же сайте.

Хочу заметить что поездка называется "Сделай Сам", по этому я выступаю не в качестве организатора который будет няньчить подопечных получая за это денюжку, а скорее в качестве "массовика затейника", который хочет отдохнуть, и будет рад компании. Но массовик тоже человек, и иногда его тоже клюет птица перепил, если что не так, не пеняйте на меня, расчитывайте на себя! biggrin.gif Притеньзии не принимаются категорически!!!
ipsda
Получил ваучер на Sumengen, буду бронировать билет!
Lenchik
QUOTE(ipsda @ 07.12.2006 - 15:13) *

Хочу заметить что поездка называется "Сделай Сам", по этому я выступаю не в качестве организатора который будет няньчить подопечных получая за это денюжку, а скорее в качестве "массовика затейника", который хочет отдохнуть, и будет рад компании. Но массовик тоже человек, и иногда его тоже клюет птица перепил, если что не так, не пеняйте на меня, расчитывайте на себя! biggrin.gif Притеньзии не принимаются категорически!!!


Я очень самостоятельная мадам tongue.gif biggrin.gif

расположение отеля на мой взгляд очень выгодное: http://www.hotelsumengen.com/location.php

так я не поняла - вы (и/или компания) летите 31 в Стамбул? или сначала в Крым?
ipsda
На данный момент точно едут два человека с 31 по 3, еще шесть человек размышляют и прикидывают. Я хочу ехать через Крым, окончательно решу завтра, или послезавтра, второй человек точно едет из Москвы (билет уже забронирован). Для оперативной связи со мной лучше использовать телефон, или аську (смотри мой профиль), на форум захожу два три раза в день.
Lenchik
стукнулась в аську
galina803
по поводу экскурсий и досуга могу помочь wink.gif
в смысле посоветовать куда сходить, где покушать, где что купить,есть даже экскурсовод знакомый /на всякий случай/
да и вообще по поводу Стамбула помогу с любой информацией
пишите в личку плиз
P.S.Дмитрий, не забудте на чашку турецкого кофе ко мне в гости заскочить biggrin.gif
ipsda
Здраствуйте Галина!
Нашая маленькая компания (из 2-х человек) прибудет в Стамбул 31 деакбря! По скольку в Стамбуле я никогда не был, буду рад любой информации. Спасибо за приглашение, "на чашку турецкого кофе" буду рад познакомиться лично! smile.gif
ipsda
Дорогие соучастники форума, "массовик затейник" сердечно поздравляет всех с наступающимновым годом и напомиает заинтересовоным в новогодних приключениях по приемлимым ценам что вариант отмечания нового года в Стамбуле остается доступным до сих пор! По данным на 24 декабря и билеты и гостиницы в Стамбуле доступны для брониирования, цены правда немного подросли, но не критично. В программе Посещение исторических достопремечательностей древнего Царь-Града, катание на речном трамвае по Басфору, обязательный ужин в рыбном рестране с дегустацией блюд из свежих моепродуктов с лучшего в мире рыбного рынка, встреча с Галиной за чашечкой насоящего тууцкого кофе, далее по желанию! Я еду с 31 по 03, желающие могут остаться на подольше. Стоимость и наличие билетов и отеля следует уочнять на сайтае avantix.ru или на других сайтах обеспечивающих бронирование билетов и отелей. Вылетаем 31 декабря, из Москвы, в 2 захода 13:40 и 18:40. Продолжение (после 03 января), в Крыму или других местах, пока не определенно. С радостью рассмотрю Ваши предложения!
ipsda
Всем пламенный привет из Стамбула!!! Поездка удалась, город оставил самые приятные впечатления. Остальное потом, сейчас я пользуюсь халявным интернетом отеля. Стамбул всем рекомендую!!!
А сейчас несколько фоток, без обработки, приеду в Москву, поправлю.
Jolly
QUOTE(ipsda @ 03.01.2007 - 01:13) *

Всем пламенный привет из Стамбула!!! Поездка удалась, город оставил самые приятные впечатления. Остальное потом, сейчас я пользуюсь халявным интернетом отеля. Стамбул всем рекомендую!!!
А сейчас несколько фоток, без обработки, приеду в Москву, поправлю.

и где фото?!
ipsda
QUOTE(Jolly @ 09.01.2007 - 13:56) *

QUOTE(ipsda @ 03.01.2007 - 01:13) *

Всем пламенный привет из Стамбула!!! Поездка удалась, город оставил самые приятные впечатления. Остальное потом, сейчас я пользуюсь халявным интернетом отеля. Стамбул всем рекомендую!!!
А сейчас несколько фоток, без обработки, приеду в Москву, поправлю.

и где фото?!

Покорнейше прошу извинить меня за то, что я невольно обманул всех вас. Дело в том, что по непонятной мне причине изображения из моего телефона на отрез отказались вставляться на сайт. Отчет о поездке, включая фото читать здесь: http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1910
Lenchik
не хочеться плодить темы wink.gif
думаю, Дима не будет в обиде!!
итак - летим с подругой в Стамбул с 29.12 по 05.01

отель Antea 3+ http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9753/?_mode=137

все (всмысле поездки, прогулки, знакомства и т.д. ) будет спонтанно - оно как-то лучше всегда получается.
если кто желает присоединиться - будем рады !!!
две Лены biggrin.gif
2 galina - в личку кину письмо
galina803
QUOTE(Lenchik @ 27.11.2007 - 19:35) *

не хочеться плодить темы wink.gif
думаю, Дима не будет в обиде!!
итак - летим с подругой в Стамбул с 29.12 по 05.01

отель Antea 3+ http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9753/?_mode=137

все (всмысле поездки, прогулки, знакомства и т.д. ) будет спонтанно - оно как-то лучше всегда получается.
если кто желает присоединиться - будем рады !!!
две Лены biggrin.gif
2 galina - в личку кину письмо


все получила...ждемс в гости....
говоря думала смыться из Стамбула на Новый год, но что то не получается sad.gif

так что встретимся....
Lenchik
QUOTE(galina803 @ 28.11.2007 - 13:58) *

все получила...ждемс в гости....
говоря думала смыться из Стамбула на Новый год, но что то не получается sad.gif
так что встретимся....

вот и отлично (всмысле про встречу)!!! ближе к делу телефоны кину в личку - я сейчас просто меняю biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.