Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шарм Рас Мухамед
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Elena
Прошу не ругать за качество фото, я не фотограф, а видеооператор и кадры взяты со стопкадра.
Неделю назад мы повстречались с этой красавице, и на большое мое удивление в этот раз камера была со мной, в большинстве таких встреч, я как всегда без камеры.
Джекфиш алей, 18 метров.
Lt_Flash
Извините за нескромный вопрос, а это так положено, или акула беременная? Я серьезно, просто какое-то утолщение у нее к анальному плавнику...
Shera
QUOTE(Elena @ 06.12.2006 - 19:17) *

Прошу не ругать за качество фото, я не фотограф, а видеооператор и кадры взяты со стопкадра.
Неделю назад мы повстречались с этой красавице, и на большое мое удивление в этот раз камера была со мной, в большинстве таких встреч, я как всегда без камеры.
Джекфиш алей, 18 метров.

КЛАСС! И хочется с акулами поплавать и как-то ... (главное чтоб не неожиданно, а то испугаться можно unsure.gif )
А вопрос можно: в какое время года больше вероятность черепах встретить, а то как-то не получается, а те кто приехал в ноябре говорят сейчас их там много. А в январе как?
Винтик
QUOTE(Shera @ 07.12.2006 - 01:32) *

А вопрос можно: в какое время года больше вероятность черепах встретить, а то как-то не получается, а те кто приехал в ноябре говорят сейчас их там много. А в январе как?


Мы в Шарме в начале ноября только одну встретили, к сожалению, на Тиране.
А вот где их ИМХО почти всегда можно встретить, так это в районе Марса Алама, например в Abu Dabab. Да и не только, в тех краях почти на каждом дайве мы черепаху встречали. И к отелю часто приплывали (бухта Ras Umm Gerifat).
Shera
QUOTE(Lt_Flash @ 06.12.2006 - 23:18) *

Извините за нескромный вопрос, а это так положено, или акула беременная? Я серьезно, просто какое-то утолщение у нее к анальному плавнику...

Если судить по утолщению у плавника - дайвера проглатила без балона. Верни балон в прокат, РЫБА!!!
Elena
QUOTE(Lt_Flash @ 06.12.2006 - 23:18) *

Извините за нескромный вопрос, а это так положено, или акула беременная? Я серьезно, просто какое-то утолщение у нее к анальному плавнику...

А почему не скромный, нормальный вопрос, но ответить на него не смогу, честно, я этого не заметила, так как в этот момент, я видела акулу только в монитор камеры, и у меня была одна цель как можно ближе подойти и заснять, я зумом под водой не пользуюсь, только на макро.
А сама акула была на заказ, у нас, я не знаю, как, но как-то получается, когда ребята приезжают, сразу заказывают что хотят увидеть, и практически все видят, с 16 по 25 была группа из Питера, заказали мне черепах и мы на каждом дайве в разных местах встречали по черепахе, а вот Акулу заказывали Сереге К. и он тоже им нашел, я в этот день делала фильм для группы из Украины, мы ее за дайв дважды видели. Это было как раз 26 ноября, ребята из Питера тоже ему заказали акулу, даже коньяк ему возили на яхту каждый день, и когда в первый раз мы ее встретили, я была в конце группы и снимала ребят, и тут Сергей шейкером зовет меня и показывает акула, я ему показываю что твой коньяк сегодня улетел, а он улыбается и говорит что Украина уже тоже заказала и коньяк на яхте, пока мы с ним вели жестовый разговор, акула подорвалась со своего лежбища и я ее еле догнала, что бы заснять, но удалось, и потом мы продолжили свой путь, и попали во встречное течение, все группу развернули и дайв почти завершался, и мы шли на небольшой глубине, и как только дошли до того места, где встретили ее, а она опять на прежнем месте лежит, вот и пришлось с 5 на 18 опять лезть, что бы еще раз и поближе поснимать.
Elena
QUOTE(Винтик @ 07.12.2006 - 11:05) *

QUOTE(Shera @ 07.12.2006 - 01:32) *

А вопрос можно: в какое время года больше вероятность черепах встретить, а то как-то не получается, а те кто приехал в ноябре говорят сейчас их там много. А в январе как?


Мы в Шарме в начале ноября только одну встретили, к сожалению, на Тиране.
А вот где их ИМХО почти всегда можно встретить, так это в районе Марса Алама, например в Abu Dabab. Да и не только, в тех краях почти на каждом дайве мы черепаху встречали. И к отелю часто приплывали (бухта Ras Umm Gerifat).

В Шарме тоже можно видеть черепах на каждом дайве, а иногда за дайв по четыре сразу, надо места знать или заказать, а мы по эмейлу с ними свяжемся и будут вам черепахи на каждом дайве
Дождливая
QUOTE(Elena @ 07.12.2006 - 14:54) *

В Шарме тоже можно видеть черепах на каждом дайве, а иногда за дайв по четыре сразу, надо места знать или заказать, а мы по эмейлу с ними свяжемся и будут вам черепахи на каждом дайве

а по телефону они не отвечают что ли laugh.gif?
Elena
QUOTE(Дождливая @ 07.12.2006 - 15:00) *

QUOTE(Elena @ 07.12.2006 - 14:54) *

В Шарме тоже можно видеть черепах на каждом дайве, а иногда за дайв по четыре сразу, надо места знать или заказать, а мы по эмейлу с ними свяжемся и будут вам черепахи на каждом дайве

а по телефону они не отвечают что ли laugh.gif?

Нет не отвечают, у нас договоренность с ними заказы только по мылу.
Винтик
QUOTE(Elena @ 07.12.2006 - 14:54) *

В Шарме тоже можно видеть черепах на каждом дайве, а иногда за дайв по четыре сразу, надо места знать или заказать, а мы по эмейлу с ними свяжемся и будут вам черепахи на каждом дайве


biggrin.gif Это здорово!! Так надо на сайте всю заказную номенклатуру вывесить. Это ведь как народ потянется! Отбою вообще не будет! smile.gif
Elena
QUOTE(Винтик @ 07.12.2006 - 15:57) *

QUOTE(Elena @ 07.12.2006 - 14:54) *

В Шарме тоже можно видеть черепах на каждом дайве, а иногда за дайв по четыре сразу, надо места знать или заказать, а мы по эмейлу с ними свяжемся и будут вам черепахи на каждом дайве


biggrin.gif Это здорово!! Так надо на сайте всю заказную номенклатуру вывесить. Это ведь как народ потянется! Отбою вообще не будет! smile.gif

Да надо подумать с сайтом biggrin.gif , а вот на форуме это легко, теперь будем все заказы фоткать и выкладывать здесь. Вот конечно за качество фоток поручиться не могу, как то профи по фоткам у нас нет, но много дайверов профи по фоткам вот тогда и качественные будут тоже.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.