Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собираюсь в Хурдаду-инфа по экскурсионным конторам.
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Den26
Уважаемые коллеги! С 6 по 13 собираюсь в Красноморск с женой (путевку взял smile.gif ура), поеду первый раз зимой и хотелось бы посетить с женой Пирамиды и Луксор (жена летом это поездки по любому не выдержит....а ей оченно мечтается) как я помню в отеле эти однодневные поездки стоили 55-60 баксей что на двоих вылезет за 200$, в принципе не очень большая проблема но ЖАБА...может кто-либо из старожил или постоянно живущих в Хургаде подскажет Вменяемую тур контору с вменяемыми ценами.Спасибо.
П.С. Жить буду в Машрабии, нырять если все сложится с Садко (уже списался) жаль только АОВД не смогу пройти (есть только неделя а еще культ программа с женой....но я ее потихоньку к водичке приучаюsmile.gif
Добрый Э-эх
QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 11:59) *

стоили 55-60 баксей что на двоих вылезет за 200$,

Может стоит сначала математику немного вспомнить? biggrin.gif
Den26
Пардон, а что математика... 1 поездка 55, на двоих 110 две поездки(Каир, Люксор) 220 (ну может скину чуть....а может нет)
Eddidoy
QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 10:59) *

Уважаемые коллеги! С 6 по 13 собираюсь в Красноморск с женой (путевку взял smile.gif ура), поеду первый раз зимой и хотелось бы посетить с женой Пирамиды и Луксор (жена летом это поездки по любому не выдержит....а ей оченно мечтается) как я помню в отеле эти однодневные поездки стоили 55-60 баксей что на двоих вылезет за 200$, в принципе не очень большая проблема но ЖАБА...может кто-либо из старожил или постоянно живущих в Хургаде подскажет Вменяемую тур контору с вменяемыми ценами.Спасибо.
П.С. Жить буду в Машрабии, нырять если все сложится с Садко (уже списался) жаль только АОВД не смогу пройти (есть только неделя а еще культ программа с женой....но я ее потихоньку к водичке приучаюsmile.gif

Есть там один такой деятель, на египетском клубе имеет кличку Муха, т.к. Мухамед wink.gif
У него жена русская Ивета, офигительно экскурсии ведет, но она вроде тока по средам возит хотя может изменилось чего...
Другой вопрос, что покупка "сторонних" экскурсий бывает весьма черевата unsure.gif
Я это к тому, что я с ней ездил - все было супер, но на ЕК слышал и отрицательные озывы sad.gif
Поэтому даже и рекомендовать боюсь, чтоб крайним потом не остаться rolleyes.gif
Если трезво оцениваешь все риски связаные с экскурсиями не от принимающей стороны, то могу поискать его координаты wink.gif Ценник точно не помню, но вроде что то 35-45 грин с носа за Луксор
На Каир цены не помню, но сразу говорю: Однодневная поездка в Каир - выброшеные деньги!
Den26
QUOTE(Eddidoy @ 07.12.2006 - 12:46) *

QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 10:59) *

Уважаемые коллеги! С 6 по 13 собираюсь в Красноморск с женой (путевку взял smile.gif ура), поеду первый

Есть там один такой деятель, на египетском клубе имеет кличку Муха, т.к. Мухамед wink.gif
У него жена русская Ивета, офигительно экскурсии ведет, но она вроде тока по средам возит хотя может изменилось чего...
цены не помню, но сразу говорю: Однодневная поездка в Каир - выброшеные деньги!

Ну в общем да если разброс цен не в разы тогда проще ехать от принимающих....а в Каире же пирамиды....
Cherry
QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 13:00) *

а в Каире же пирамиды....

Пирамиды пирамидами, а Вы отчетливо представляете эти египетские экскурсии ?
Краткое содержание ( привет Пегас-туристику !)
1.Каир - поднимают часа в 3 ночи, затем катаетесь на автобусе по Хургаде , собирая еще страждущих прикоснуться к вековой истории, потом ждете конвоя, часа 4 едите в Каир, посещаете в режиме "бегом-бегом" пирамиды, тщательно - магазин парфюма имени Аль Фаеда, обед, стеремительный забег по Каирскому музею, 2-х часовое посещение "шикарного" магазина с серебром и какой то дребеденью, магазина очень нужных для нашего человека папирусов и все !
2. Луксор - тоже, но магазины - с статуями из странного египетского камня "алабастра".
Чес слово , даже 40 уев - сильно много для этого действа. sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 12:00) *


Ну в общем да если разброс цен не в разы тогда проще ехать от принимающих....а в Каире же пирамиды....

Разброса цен в разы - нету! Разница может составлять 15-20 баксов с носа, это максимум!
Я знаю что пирамиды в Каире, но с учетом дороги и заездами на всякую фигню типа "фабрики папируса" и "фабрики масел" (на которых у гида обязательно работает троюродный дядя, который продаст с "большой скидкой" и самого лучшего качества wink.gif ) вся однодневная экскурсия - это сплошной кросс , толком ничего не посмотришь, Каир - однозначно нужно брать двухдневную экскурсию, если конечно хочется действительно что то посмотреть, а не просто отметится...
Да и неплохо было бы на лазерное шоу попасть у пирамид, оно на русском вроде по четвергам, хотя точно не помню...
Shera
QUOTE(Eddidoy @ 07.12.2006 - 13:16) *

QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 12:00) *


Ну в общем да если разброс цен не в разы тогда проще ехать от принимающих....а в Каире же пирамиды....

Разброса цен в разы - нету! Разница может составлять 15-20 баксов с носа, это максимум!
Я знаю что пирамиды в Каире, но с учетом дороги и заездами на всякую фигню типа "фабрики папируса" и "фабрики масел" (на которых у гида обязательно работает троюродный дядя, который продаст с "большой скидкой" и самого лучшего качества wink.gif ) вся однодневная экскурсия - это сплошной кросс , толком ничего не посмотришь, Каир - однозначно нужно брать двухдневную экскурсию, если конечно хочется действительно что то посмотреть, а не просто отметится...
Да и неплохо было бы на лазерное шоу попасть у пирамид, оно на русском вроде по четвергам, хотя точно не помню...

В октябре прокатился в Каир-Александрию 2 дня. А то сколько ездил и пирамид не видел. стоит120$/чел. Все автобусы идут толпой и на всех точках постоянно пересекаются. Выезд у всех в один день 1 или 2 дня в неделю. Правда есть вариант частным самолетом группой до 12 чел. и стоимость около 400$/чел.
Так вот о гидах: абсолютно все гиды если и могут по русски связать несколько слов вразумительно, то расказать им абсолютно нечего, даже в каирском музее больше чем "Это статуя богу Амуну",- не услышишь. Так это я на табличке прочитать могу.
Но была одна тетечка, лет 45, шустрая, по моему из Питера, единственный человек который действительно вел экскурсию. Если она была где-то поблизости то из нескольких автобусов собирался народ послушать ее. Жаль не поинтересовался ее координатами, т.к. зарекся когда-либо еще в Египте куда-то ездить, кроме дайвинга. Трудно будет ее отыскать. И уж однозначно наверное не стоит брать экскурсию с гидом египтянином.
DrCasper
QUOTE(Eddidoy @ 07.12.2006 - 13:16) *

Я знаю что пирамиды в Каире


Ух ты... Их уже из Гизы перевезли!? А я не знал... Вот, блин... wink.gif
Eddidoy
QUOTE(DrCasper @ 07.12.2006 - 12:47) *

QUOTE(Eddidoy @ 07.12.2006 - 13:16) *

Я знаю что пирамиды в Каире


Ух ты... Их уже из Гизы перевезли!? А я не знал... Вот, блин... wink.gif

Да ладно, не цепляйся к словам wink.gif Гиза - пригород Каира tongue.gif

а касаемо гидов, насколько мне позволяет судить многолетнее общение на ЕК, по Каиру всего два - три нормальных экскурсовода, а остальные как справедливо было замечено выше, только в рамках обычного путеводителя и знают историю, а учитывая их знание русского языка.... это вообще мрак.
Cherry
QUOTE(DrCasper @ 07.12.2006 - 13:47) *

Ух ты... Их уже из Гизы перевезли!? А я не знал... Вот, блин... wink.gif

А далеко то как от Каира до Гизы ! biggrin.gif
Shera
QUOTE(Cherry @ 07.12.2006 - 13:55) *

QUOTE(DrCasper @ 07.12.2006 - 13:47) *

Ух ты... Их уже из Гизы перевезли!? А я не знал... Вот, блин... wink.gif

А далеко то как от Каира до Гизы ! biggrin.gif

Конечно далеко,. через эстакаду переехать smile.gif А если на ослике?
Дождливая
через тез-тур брали в апреле Луксор и были оч довольны, хотя за троих и много заплатили. Но тётенька вела экскурсию наша русская. историю знает на ура, на все мои дотошные вопросы отвечала. Такие как, например, для чего возле поминального храма Хатшепсут в скалах дырки? biggrin.gif кстати, на алебастр смотрели всего 20 минут пока все по очереди в туалет не сходили biggrin.gif Потом нас всегда и везде ждали, но особо не ругали, потому что видимо в первый раз увидели тех, кто в гробницу Тутанхомона за свой счёт захотел biggrin.gif ну и конечно, впаривалки тоже были, но только в автобусе от друга арабского biggrin.gif
Ну минусы, конечно, мало времени, мало... Туда лучше даже не на 2 дня ехать, а на 3-4.

с Каиром: вы подумайте, гид рассказал про пирамиды и потом добавляет у вас 30 минут на самостоятельный осмотр dry.gif

об обращении в какую-нибудь контору городскую даже не думали... эээ... rolleyes.gif
Cherry
QUOTE(Дождливая @ 07.12.2006 - 14:27) *

через тез-тур брали в апреле Луксор и были оч довольны, хотя за троих и много заплатили. Но тётенька вела экскурсию наша русская. историю знает на ура, на все мои дотошные вопросы отвечала. Такие как, например, для чего возле поминального храма Хатшепсут в скалах дырки? :D кстати, на алебастр смотрели всего 20 минут пока все по очереди в туалет не сходили :D

Вам повезло ! А у меня из всех воспоминаний - статуэтка мужчины, напоминающего Ю.Лужкова в Каирском музеи ( думаю всем показывали) и алабастровые кошки немыслемым кол-вом в Луксоре ( страшны не кошки , а арабы с их диким воплем "Мадам, кошки !!!") .
Den26
QUOTE(Cherry @ 07.12.2006 - 14:40) *

QUOTE(Дождливая @ 07.12.2006 - 14:27) *

через тез-тур брали в апреле Луксор и были оч довольны, хотя за троих и много заплатили. Но тётенька вела экскурсию наша русская. историю знает на ура, на все мои дотошные вопросы отвечала. Такие как, например, для чего возле поминального храма Хатшепсут в скалах дырки? biggrin.gif кстати, на алебастр смотрели всего 20 минут пока все по очереди в туалет не сходили biggrin.gif

Вам повезло ! А у меня из всех воспоминаний - статуэтка мужчины, напоминающего Ю.Лужкова в Каирском музеи ( думаю всем показывали) и алабастровые кошки немыслемым кол-вом в Луксоре ( страшны не кошки , а арабы с их диким воплем "Мадам, кошки !!!") .

Вот так и рушатся мечты и эдельвейсы топчутся biggrin.gif , спасибо за ифу...как я понял в луксоре интереснее и туда стоит поехать по поводу Каира подумаю (може и стоит ....пока народ маслами разводится и папирусами впаривается в местной кафешке кальяном побулькать и сока подринькать) rolleyes.gif rolleyes.gif
Cherry
QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 14:48) *

пока народ маслами разводится и папирусами впаривается в местной кафешке кальяном побулькать и сока подринькать) rolleyes.gif rolleyes.gif

Фигушки Вам с эдельвейсами - магазин есть главная цель поездки (гиды не дремлют) и максимум на что можно расчитывать , так это на стаканчик каркаде в том же магазине smile.gif
Дождливая
QUOTE(Cherry @ 07.12.2006 - 14:40) *

А у меня из всех воспоминаний - статуэтка мужчины, напоминающего Ю.Лужкова в Каирском музеи ( думаю всем показывали)

ух ты biggrin.gif

в Каир мы ездили и брали через оператора азур-тревел. гид был араб, но, блин, так хорошо говорил по русски))) и историю, кстати, оч хорошо знает, узнала от него много нового. Приветствовал вопросы. Правда, посещение каирского музея было похоже на спринтерский марафон. Наличие вокруг толпы обуславливало желание не отставать от гида) но так как среди нас тогда больше было скептически настроенной молодёжи впаривать нам что-то из парфюма или папирусов, базар тоже посещали, но мы пошли в магазин ближайший за едой. почему? да потому что жрачка в ресторане на обед была просто отвратительна, а ещё народ боялся зайти в туалет, где толчки текли

если делать вывод: то все экскурсии в египте одинаковые, вопрос в цене...


QUOTE(Cherry @ 07.12.2006 - 14:52) *


Фигушки Вам с эдельвейсами - магазин есть главная цель поездки (гиды не дремлют) и максимум на что можно расчитывать , так это на стаканчик каркаде в том же магазине smile.gif

да ладно, хотя может, нам опять повезло?)) но наш гид в связи с рамаданом умотал домой отработав историческую часть и оставил нас на попечение сопровождающего русскоговорящего гида из казахстана biggrin.gif который тоже видимо плохо поел за обедом laugh.gif
Tasha
QUOTE

Фигушки Вам с эдельвейсами - магазин есть главная цель поездки (гиды не дремлют)


У меня, наверное, рекорд был с ТезТуром 2 года назад: 20 минут (ДВАДЦАТЬ!) на пирамиды, 15 на сфинкса, 30 на музей. Туда ехали 9 часов, обратно 10,5. На лавки времени, разумеется, хватило... mad.gif
Den26
А от Хургады до Каира 9-10 часов?
А до Луксора реально сколько ехать? (а то у гидов все быстро и комфортабельно на словах... cool.gif
Shera
QUOTE(Den26 @ 07.12.2006 - 19:34) *

А от Хургады до Каира 9-10 часов?
А до Луксора реально сколько ехать? (а то у гидов все быстро и комфортабельно на словах... cool.gif

В Каир сбор в отеле 1-30 ночи, до 3-30 собирались по другим отелям.(Так весело - по ночной Хургаде штук 30 автобусов туда-сюда, туда-сюда). Потом еще стояли на выезде из города в конвой собирались. А в в 10-30 - 11-00 были в Каирском музее, 1-я остановка в Каире.

До Луксора около 5-6 часов ехать, если не ошибаюсь.
--mom
читать все отзывы сил нет

кароч
на НГ прошлись по центру (район саккалы, около отеля Гольф), полно туристических магазинчиков
цена - 35 баксов луксор+долина мертвых+колоссы мемнона, ну мы вам сделаем скидку 30

единственное что - я уже ездила по этому маршруту от Тез тура за 50 баксов (давно), тут за 30
и знаете....
разница - налицо

за 30 баксов в автобусе группы, говорящие на 3 языках, гиды молчат и говорят только по 3 минуты
и гиды - отстой, половину времени предлагал ювелирку, когда пытаешься отходить "вах, зачем не слушаешь, я тебя уважаю, ты меня тоже уважай", ага
потом впарили за 5 баксов поездку на банановый остров (отстой, заросли бананов на берегу же, типа кормят бананами - хотя в зарослях побродить забавно)


за 50 баксов гид трепался много, очень интересно, много рассказывал на месте- лишним это не было, время походить самим тоже было

так что очень может быть что разница того стоит, потому как.... 20 баксов - 600 рублей....
и эти 600 рублей превратили экскурсию в очень интересную (хотя может мне тогда так просто повезло)

так что вот, возможность сэкономить реально есть


ДА, экскурсии поднимают рано и везут на автобусе долго, а что делать - побережье от исторических памятников далеко.
НО

экскурсия луксор+долина мертвых+колоссы - того стоит, реально
Den26
QUOTE(--mom @ 07.12.2006 - 20:58) *

читать все отзывы сил нет


экскурсия луксор+долина мертвых+колоссы - того стоит, реально

Спасибо всем!...реально помогли определиться!
Интересно а почему нет предложений типа (едем за 70$ но на пирамидах 2 часа, музей 2 часа....и т.п. и никаких магазинов.....а еще мы подскажем кому дать бакшиш за посещение пирамид внутри ну типа полуэксклюзив.......пользовалось бы спросом имхо)
--mom
QUOTE(Den26 @ 08.12.2006 - 10:59) *

QUOTE(--mom @ 07.12.2006 - 20:58) *

читать все отзывы сил нет


экскурсия луксор+долина мертвых+колоссы - того стоит, реально

Спасибо всем!...реально помогли определиться!
Интересно а почему нет предложений типа (едем за 70$ но на пирамидах 2 часа, музей 2 часа....и т.п. и никаких магазинов.....а еще мы подскажем кому дать бакшиш за посещение пирамид внутри ну типа полуэксклюзив.......пользовалось бы спросом имхо)



про пирамиду ничего не скажу, не ездила (просто реально туда ездить далеко, не было сил)

про луксор_долина_колоссы

по пути буду завозить в "музей папируса" - лавка, ручной работы папирусы кривые и косые, а фабричные в хургаде дешевле и спокойно можно поискать
в "музей статуэток" - лавка с хорросами
там надо смотреть, мне попалась дорогая, но реально очень хорошая(в хургаде деешвле, но более аляповато)
платки, которые впаривают у колоссов и т.п. - дешево, НО - надо иметь мелкие фунты, четко говорить "три паунда" и давать именно три
и сразу валить
и там можно купить оч. дешево кучу гавна

(болшая часть этого делается в кр. городах типа луксора, потом везутся в курортные, но там наглость и все такое)

По маршруту. Хороший гид оч. хорошо все покажет в храме и в долине мертвых, но если есть желание - можно поковырять инфы по сети.
А так - берем с собой бутылку воды, шапку, удобную обувь (мокасины, туристические сандали) и едем.
Оч. удобно парео, т.к. можно закутаться в автобусе, т.к. там холодно.
Хорошая вещь - подушкана шею (помогает спать)


Кстати об экскурсиях. Мы в свое время ездили из шарма на экскурсию "египетская ночь", чтоли. Едешь на квадроциклах, потом на верблюдах, потом ужинаешь в "бедуинской деревне" под какую-то программу (танец живота и танец с юбками и какая-то херь), кальян, обартно квадроциклы.
У нас деревня была в кольце "гор", было очень забавно. Реально оч. интересно - сразу понимаешь, что такое верблюды и квадроциклы (и наедаешься этим или лезешь ехать через пустыню на этих квадроциклах), ну и прикольно сидеть в пустыне в конце год.
Так что в целом рекомендую.
На эту экскурсию надо длинные штаны (но легкие), кроссовки/мокасины, ветровку с дл. рукавами и платок на лицо/рот, голову (после поездки все это будет грязное и в пыли).
Renegade
QUOTE(Den26 @ 08.12.2006 - 10:59) *

QUOTE(--mom @ 07.12.2006 - 20:58) *

читать все отзывы сил нет


экскурсия луксор+долина мертвых+колоссы - того стоит, реально

Спасибо всем!...реально помогли определиться!
Интересно а почему нет предложений типа (едем за 70$ но на пирамидах 2 часа, музей 2 часа....и т.п. и никаких магазинов.....а еще мы подскажем кому дать бакшиш за посещение пирамид внутри ну типа полуэксклюзив.......пользовалось бы спросом имхо)

Хорошая машина типа "Мицубиси Лансер", или "Тойота Королла" стоит при неограниченном километраже порядка 50-60 долларов за день. Бензин - 1,3 фунта за литр.
Берете на три дня машину и едете самостоятельно. До пирамид от Хургады порядка 500 километров. "Въездной" билет на пирамиды (включая Сфинксов) - по-моему 70 фунтов ($12) за авто. Если пешком - 40 фунтов с человека. Экскурсия внутрь пирамиды (Хеопса) - 20 фунтов. Билет в Каирский музей - 20 фунтов.
До Луксора - около 300 км. Билеты в храм царицы Хатшепсут, долину мертвых, храм Амона-Ра тоже обойдутся вам долларов 15 на человека.
Покупайте хорошие путеводители и справочники и езжайте сами.
Получите реальное удовольствие.
Vladimir
QUOTE(Den26 @ 08.12.2006 - 10:59) *

Интересно а почему нет предложений типа (едем за 70$ но на пирамидах 2 часа, музей 2 часа....и т.п. и никаких магазинов.....а еще мы подскажем кому дать бакшиш за посещение пирамид внутри ну типа полуэксклюзив.......пользовалось бы спросом имхо)


Ну, что касается полуэксклюзива - то только стоит заикнуться. Сразу будет и за 70, и за 100. biggrin.gif ...Только... результат будет тот же, скорее, всего. Для сравнения:
1. Лет 7 назад познакомились в Хургаде с одним малым. Зовут Али, контору не помню. Очень харизматичный молодой человек, по-русски - не хуже нас с вами. Покатались на кораблике (есть там такая экскурсия по коралловым рифам, когда предлагают снорклинг, высадка на остров с песочком), попили чуть-чуть, пообщались. Итог - Каир 40 $ вместо 80 у гида. Ехали вместе с согражданами, которые покупали у гида в отеле. Соответственно, программу нам никто не урезал. biggrin.gif
2.Примерно то, о чем mom рассказывала тогда называлось Джип-сафари. Была действительно хорошая экскурсия по деревне с подробными рассказами о жизни бедуинов, закатом солнца, ужином, дискотекой в пустыне, самостоятельном драйве джипа (последние 2 пункта - для избранных biggrin.gif, т.е., из десятка джипов такая программа была только у нас).
3. В прошлом году - та же поездка в Каир, но у же через турлидера, который, правда, сразу признал, что у них дороже, чем в городе, но!... Только у них 20 человек в автобусе вместо сорока (что действительно важно - можно хоть более или менее поспать, разместившись на 2-3 креслах), спецпрограмма в Каире без магазинов-папирусов-прочей чухни и т.д. О результате догадались? wink.gif Правильно, магазины-папирусы-50 человек в автобусе- деньги мы не возвращаем и ничего Вам не гарантировали. Заказали поездку в Каир? Поездка состоялась? Какие вопросы? smile.gif
4. Сафари на квадрациклах, тоже прошлый год: "здесь деревня, где живут бедуины, здесь вы можете купить различные камушки, лечебные травы от всех болезней, вот сидит столетняя девственница"... (причем, возраст не меняется с годами biggrin.gif, и есть такая почти в каждой деревне, а их там не мало) ..."кто хочет - может посмотреть закат" (в это время солнце благополучно скрылось за горизонтом biggrin.gif ) ..."Не успели? Ну, тогда поехали обратно, Вас ждет ужин на стоянке квадрациклов" Супер! smile.gif И после этого: "напишите, что Вам понравилась экскурсия, а я - самый лучший организатор" biggrin.gif appl.gif
К чему я все это? Ах, да... Не в сумме дело. Можно попасть на отличную экскурсию за копейки, а можно на НИКАКУЮ задорого. Все зависит от аппетитов и отношения к вам организаторов и посредников. Точно знаю, что покатушки на квадриках, обходятся раза в 2 дешевле, если самим приехать в гараж. Программа - та же. Успехов!
--mom
кстати!
чем мне понравилась комбинированная экскурсия квадроциклы+верблюды+бедуины - так это тем, что всего почутьчуть и не надоедает
долго ехать на верблюдах ломы
на квадроциклах лично мне тоже надоело

а так - слегка ознакомился, доволен, спасибо, больше не надо - т.е. из гаража смысла ехать не вижу, надоедате (личное мнение)

но факт, что очень много зависит от организаторов
Vladimir
QUOTE(--mom @ 08.12.2006 - 17:31) *

...т.е. из гаража смысла ехать не вижу, надоедате (личное мнение)


Да, согласен. Здесь необходимо стремление к некоторому экстриму, что, кстати, в группе, которая может состоять в том числе из женщин, которые вообще первый раз зарулем, и детей. Плюс в поездке самому - гид подстраивается под тебя, а не под всю группу. Т.е., инд. подход за меньшие деньги. (то, с чего начали biggrin.gif ) (тоже личное мнение) wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.