Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Невыездной???
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Эдуард
Собрались за границу? Но Россия впереди планеты всей. Если у вас есть какие–либо долги, неисполненные должным образом обязательства перед Родиной, а также физическими и юридическими лицами населяющими ея, то пограничники просто не пропустят вас за ее пределы. Вот так.
Собственно здесь и здесь. mad.gif

Ау автовладельцы, вы все штрафы заплатили? 100 рублей взысканые через суд, могут стоить вам, оплаченого отпуска! mad.gif
Много лет в бизнесе, на мне подобных исков от 5 до 500руб. вагон и маленькая тележка, и что?

Не хочу жить в такой стране.
NRat
Эдуард, а с чем собственно вы не согласны? С тем, что судебные решения надо исполнять? Вы сами же не платите по судебным решениям и не хотите жить в такой стране? Начните с себя и страна станет лучше. Извините конечно, но на мой вкус, странное противоречие.
Эдуард
QUOTE(NRat @ 20.12.2006 - 22:12) *

Эдуард, а с чем собственно вы не согласны? С тем, что судебные решения надо исполнять? Вы сами же не платите по судебным решениям и не хотите жить в такой стране? Начните с себя и страна станет лучше. Извините конечно, но на мой вкус, странное противоречие.

А я могу и не знать всех судебных исков которые на меня наложены. Речь не идет о неуплаченых кредитах и дебиторских задолжностях. Весь прикол в том, что любые неоплаченые исполнительные листы. А я могу просто не знать или не помнить о штафах в размере 50 рублей, которые мне как директору назначала, допустим соцстрах за не вовремя поданую информацию о работнике. А я в свое время подобные штрафы десятками оплачивал.
Говорите начать с себя?
Нет, Вы явно с луны. tongue.gif
Эдуард
Было желение изменить - убрать, спорную фразу. Небуду.
Просто для любителей поспорить на отвлеченные(не по теме) темы, акцентирую свою позицию, именно в такой стране, а не в этой. Именно по этому я свернул бизнес и уезжаю. Я нехочу дискутировать на подобные темы, тем более здесь.
Cherry
По поводу такой страны - другие могут быть исчо более "такими" biggrin.gif . ИМХО - плохо не то , что решили взыскивать долги, а то - когда и какой способ для этого выбрали .
Zen
А я буду в такой стране работать, ибо кто тогда вместо меня ? :=))
Эдуард
QUOTE(Cherry @ 20.12.2006 - 22:48) *

По поводу такой страны - другие могут быть исчо более "такими" biggrin.gif .

Не спорю есть, но все прозрачно и ясно, и нет подобных сюрпризов. И равные и ясные правила игры, если что-то берет то и отдает не меньше.
QUOTE(Cherry @ 20.12.2006 - 22:48) *

ИМХО - плохо не то , что решили взыскивать долги, а то - когда и какой способ для этого выбрали .

Вот я про то же. В таких случаях нужно давать мараторий минимум на пол года, и кричать про это во всех средствах массовой информации. А у нас полный пофигизм и раздолбайство. Вспомнить закон о деноминации льгот пенсионерам, так смех и грех.
Shera
QUOTE(Эдуард @ 20.12.2006 - 19:11) *

QUOTE(Cherry @ 20.12.2006 - 22:48) *

По поводу такой страны - другие могут быть исчо более "такими" biggrin.gif .

Не спорю есть, но все прозрачно и ясно, и нет подобных сюрпризов. И равные и ясные правила игры, если что-то берет то и отдает не меньше.
QUOTE(Cherry @ 20.12.2006 - 22:48) *

ИМХО - плохо не то , что решили взыскивать долги, а то - когда и какой способ для этого выбрали .

Вот я про то же. В таких случаях нужно давать мараторий минимум на пол года, и кричать про это во всех средствах массовой информации. А у нас полный пофигизм и раздолбайство. Вспомнить закон о деноминации льгот пенсионерам, так смех и грех.

А меня в этом положении кроме того, что у нас любят вводить все указы задним числом, больше всего убивает тот факт, что внесут в списки нивыездных очень быстро, а вот выводить из этих списков будут годами. И вот завалялся у кого-то должок какой, поставили на нем это клеймо, опомнился человек и побежал все оплатил. Ан нет не вычеркнут его из этого списка так быстро, потому-что нигде не прописано кто, когда в течение какого срока должен вычеркнуть человека, а главное должным образом уведомить погранцов об отмене санкций в отношении данного лица. Я по опыту знаю. Проходил. Угнали машину-заявили в угон. Нашлась через три года - заберите пожалуйста, а потом началось, экспертизы, судебные решения, получение документов. А когда все документы на руках и номера новенькие - останавливают на посту ГАИ и говорят, что машина ваша в угоне - МОРДУ НА КАПОТ, ДУБИНУ В РЕБРО - МАСКИ ШОУ. Разобрались, отпустили, но из угона опять не вынесли, потому что за это никто не отвечает. Лучше бы и не находили нифега. А за то чтобы сделать все по уму следак такую сумму заломил, что и машина столько не стоит. В Итоге продал ментам знакомым за копейки, чтобы только голову не морочить dry.gif mad.gif
Эдуард
QUOTE(Shera @ 21.12.2006 - 00:42) *

А меня в этом положении кроме того, что у нас любят вводить все указы задним числом, больше всего убивает тот факт, что внесут в списки нивыездных очень быстро, а вот выводить из этих списков будут годами.

Ну не годами, обещают в течение месяца. mellow.gif Но сильно сомневаюсь, особенно в регионах. Короче как кто-то правильно заметил, очередная кармушка. Сначала для приставов, потом за ускорение в ОВИРе. mad.gif
Lt_Flash
Я так думаю, что из-за обычной халатности в эти списки попадут и множество людей, исправно все оплачивающих. Ну, то есть просто случайно попадут и все. Рука у кого-то на мышке дрогнет - и заколебешься доказывать, что ты не осел.
Игорь Зайцев
Nrat писал:

QUOTE
Эдуард, а с чем собственно вы не согласны? С тем, что судебные решения надо исполнять? Вы сами же не платите по судебным решениям и не хотите жить в такой стране? Начните с себя и страна станет лучше. Извините конечно, но на мой вкус, странное противоречие.


Уважаемые коллеги!

За последние годы, которые вы занимаетесь вашим любимым занятием, то бишь дайвингом, вы, в суете поездок между Галапагосами и Труком не обратили внимание на то, что очень скоро (И ЭТО АБСОЛЮТНО УЖЕ РЕАЛЬНО) ваша свобода передвижений под водой будет ограничена Рачьим карьером (на Севере) и Белом озером (на Юге). Если есть желающие подискутировать, то welcome tongue.gif
Эдуард
QUOTE(Игорь Зайцев @ 21.12.2006 - 07:44) *

Nrat писал:
QUOTE
Эдуард, а с чем собственно вы не согласны? С тем, что судебные решения надо исполнять? Вы сами же не платите по судебным решениям и не хотите жить в такой стране? Начните с себя и страна станет лучше. Извините конечно, но на мой вкус, странное противоречие.


Уважаемые коллеги!

За последние годы, которые вы занимаетесь вашим любимым занятием, то бишь дайвингом, вы, в суете поездок между Галапагосами и Труком не обратили внимание на то, что очень скоро (И ЭТО АБСОЛЮТНО УЖЕ РЕАЛЬНО) ваша свобода передвижений под водой будет ограничена Рачьим карьером (на Севере) и Белом озером (на Юге). Если есть желающие подискутировать, то welcome tongue.gif

Да ладно Игорь, не надо уж настолько сгущать краски. Я думаю ни кто со стороны государства таких целей не приследует, а вот пофигизм без оглядки на будущие последствия имеет место быть. И он кстати во всех уровнях власти чуствуется, от правительства до главы районной адменистрации г. Урюпинска biggrin.gif Не боятся нас слуги народа.
Игорь извини, но на этом политический диспут надо завершить. Сам знаешь почему. cool.gif
daw
угум, ишшо одна кормушка.

Изначально задумка может у кого-то была и ничего так, но сами понимаете...
seff
Приведу пару строк в пример того как это бывает.
Два года назад человек который купил у меня МАЗа приехал ко мне в офис с выпученными глазами,и сказал что не может снять с учёта машину,она уже год как под арестом blink.gif
Оказывается районная налоговая слала письма на адрес,с которого я переехал 7 лет назад,и неудосужившись сделать элементарный запрос.Я был прописан в другом районе.Не уведомив меня о каких либо действиях,они тупо шлют в гаи предписание об аресте всего транспорта,который был на меня оформлен на тот момент.А я как раз распродавал свой грузоперевозочный парк.Отправляю своего юриста с бумагами и квитанциями.,так мол и так,что за дела.Там сидит этакая дама бользаковского возраста и танкерного веса,говорит:-Я за ним побегала,теперь пусть он за мной бегает.Не буду арест снимать,пусть придёт и попросит(ну понятно,да?)!Короче пишу довереность юристу,а прокурору жалобу,и отправляю юриста по кругу.Под подпись заявление в прокуратуру с боем,не хотят(нас завалили!)После получения отзыва об аресте юрист едет в гаи,там говорят:-в течении 3 месяцев(нас завалили!)Короче пришлось звонить сильным мира сего-в течении двух дней сделали.
За всё-про всё ушло 2.5 месяца пока всё встало на свои места.Вот и смотрите,как всё будет когда это явление примет (ещё!!!) более массовый характер.
Lt_Flash
Ха, нормальная практика налоговой - продолжать слать бумаги об оплате налога на машину, хотя владельцем машины вы уже не являетесь. Мне так присылали несколько раз на машину, ОФИЦИАЛЬНО снятую с учета в ГАИ и проданную и уже поставленную на учет на другого человека! А что, я думаю хороший ход! Это я нафиг послал и не платил больше, а кто-то пойдет и еще пару раз ни за что заплатит! А сейчас кстати может вылезти - я ж по тем счетам не платил, так как машина уже не моя была, а могут посчитать что я злостный неплательщик и теперь тоже невыездной! Нормально, да?
seff
QUOTE(Lt_Flash @ 21.12.2006 - 13:33) *

Ха, нормальная практика налоговой - продолжать слать бумаги об оплате налога на машину, хотя владельцем машины вы уже не являетесь. Мне так присылали несколько раз на машину, ОФИЦИАЛЬНО снятую с учета в ГАИ и проданную и уже поставленную на учет на другого человека!

Вполне вероятно что кто то ездит по твоему тех.паспорту,который должен быть сдан в архив.У меня был и такой случай.Машин много,и историй связаных с гаи то-же предостаточно.Так вот я продал машину знакомому,а мне всё шлют и шлют.Я его спрашиваю в какой стадии оформления машина?Он мне показывает что уже оформил её на отца.Всё чин по чину,птс,тех паспорт.А в налоговой говорят что эта машина на мне числится и с учёта не снята.Ну я плюнул на это,не стал не платить не разбираться до поры до времени.И тут вдруг мне звонит какая то женщина,и говорит что нашла барсетку с моим тех.паспортом,и с военным билетом и паспортом какого то военного..на рынке нашла.Я поехал,посмотрел-точно,тех.паспорт мой,с проданной машины.,я его забрал.Кому то нужно обьяснять как это всё происходит?
Shera
QUOTE(Эдуард @ 20.12.2006 - 17:20) *

Не хочу жить в такой стране.

Эдик, согласен с тобой полностью. Сегодня нарвался на полный произвол гражданских судов. Что-то мне тоже захотелось все бросить и свалить куда-нибудь на Кипр, поближе к морю и подальше от произвола наших властей mad.gif Это не страна где любым законом можно вертеть как флюгером.
Эдуард
QUOTE(Shera @ 22.12.2006 - 02:49) *

QUOTE(Эдуард @ 20.12.2006 - 17:20) *

Не хочу жить в такой стране.

Эдик, согласен с тобой полностью. Сегодня нарвался на полный произвол гражданских судов. Что-то мне тоже захотелось все бросить и свалить куда-нибудь на Кипр, поближе к морю и подальше от произвола наших властей mad.gif Это не страна где любым законом можно вертеть как флюгером.

О суды и прокуратура, это отдельная песня! biggrin.gif
Могу много расказать. Свежий пример, товарища в августе трое молодчиков (детки обеспеченых родителей), под дулом пистолета посадили в машину, при попытки выпрыгнуть на светофоре выстрелили в бок(оружие травматическое - перелом двух ребер, повреждено легкое), в конце концов он сбежал. Куча свидетелей, вещественых докозательств, задержали через пол часа с оружием и на этой же машине.
И что, да нечего mad.gif Отпустили, дело заминают, куча нарушений по ходу следствия, адвокаты подозреваемых открытым текстом сказали, что первым делом взяли почиталь tongue.gif показания потерпевшего. Были жалобы и в городскую прокуратуру и краевую и не по одной. Тишина.
Лучше уж жить в стране гарантированого беззакония, чем фальшивой законности!
--mom
Народ, это люди, не оплачивающие штрафы и т.п. по исполнительным листам.
Исполнительный лист появляется, когдабыл суд и началось делопроизводство по решению суда.

Как-то так, да.
И до этого судебный пристав мог внести в списки невыездных за неуплату алиментов (ктстаи. это был довольно стандартный аргумент при попытках отказа) и т.п.

Так что чему тут удивляться?
Shera
QUOTE(--mom @ 22.12.2006 - 11:07) *

Народ, это люди, не оплачивающие штрафы и т.п. по исполнительным листам.
Исполнительный лист появляется, когдабыл суд и началось делопроизводство по решению суда.

Как-то так, да.
И до этого судебный пристав мог внести в списки невыездных за неуплату алиментов (ктстаи. это был довольно стандартный аргумент при попытках отказа) и т.п.

Так что чему тут удивляться?

Мы говорим про подводные камни данного постановления. Вот например когда ввели оплату налога на машину через налоговую инспецию я уже успел в январе его оплатить через ГАИ когда проходил техосмотр. Но через год мне прислали уведомление из налоговой с просьбой еще раз за тот же период оплатить налог (на 2 машины) Я им отправил письмо где объяснил, что оплату производил, а квитанции забрали в ГАИ) Через пол года я поменял рописку на другой регион. Дальше я не знаю чем это закончилось! mad.gif И что узнавать на границе, а приняли ли меры по моему письму, а не бросили ли его в помойку!!! blink.gif
У нас не прописано, что перед принятием мер, должны человека должным образом уведомить. У нас все нахрапом и под одну гребенку.
Эдуард
QUOTE(--mom @ 22.12.2006 - 15:07) *

Народ, это люди, не оплачивающие штрафы и т.п. по исполнительным листам.
Исполнительный лист появляется, когдабыл суд и началось делопроизводство по решению суда.

Как-то так, да.
И до этого судебный пристав мог внести в списки невыездных за неуплату алиментов (ктстаи. это был довольно стандартный аргумент при попытках отказа) и т.п.

Так что чему тут удивляться?

Вот и получается - "Лес рубят - щепки летят". Отловят десяток реальных неплатильщиков, а пострадуют тысячи невинных людей. cool.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.