Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поможите люди добрые!
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Eddidoy
Уже совсем башку себе сломал в дебрях предложений... sad.gif
Тут у нас вроде как немеряно компьютерщиков wink.gif

Не то чтоб я в компах не разбирался, но..........

Итого: Нужен ноут, на замену моей пожилой Toshiba 5005-S504 ....... (кому нужно могу продатьwink.gif )
требования не велики, а именно: Ноут выполняет роль стационарного компа, для экономии жизненного пространства, поэтому мобильность устройства - вторична. Хочется - экран 15,4 - 17, винт 60-80, процессор, оперативка и видео конечно охота помощнее rolleyes.gif , из портов нужны 2-3 USB и IEEE 1394 остальные малокритичны, привод желательно DVD-CD/RW (DVD-R/RW не обязательно)
Требования вроде как и смешные, но в том то и дело, что под такие описания попадают тысячи ноутов blink.gif Мне бы что то максимально надежное и желательно потоньше и компактнее...... в районе 1000-1500 гринов
Может даже кто то ими торгует и обладает статистикой проблем....

Присоветуйте плиз.... rolleyes.gif
Lt_Flash
Asus, HP - вариантов нет ИМХО.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 20.12.2006 - 22:32) *

Asus, HP - вариантов нет ИМХО.

НР мне как то более по душе, чем асус........
но мне бы модельку поконкретнее, а то я уж больно отстал че там ща с мобильными процессорами ...

и кста не факт что именно НР нужон......
вот в тошибах слегка сейчас разочаровался, очень много нареканий на поломки CD/DVD приводов (как и в моем тоже) mad.gif
volfgast
Dell хвалят тоже, вроде как чистокровный америкос
galina803
у нас два Fujitsu Siemens Amilo 1425 и 1451 , Intel Pentium M 1.87Ghz, оба 15.4",80 GB,512 МВ/+512 MB/, 3 USB выхода,WLAN,Wireless, DVD Double Layer + RW ну и т.д.По тех. характеристикам практически одинаковы..очень довольны- прекрасные ноутбуки, отлично работают, тонкие и очень легкие,цена хорошая, что не мало важно
советую wink.gif
Pol
QUOTE(Eddidoy @ 20.12.2006 - 23:27) *

Хочется - экран 15,4 - 17, винт 60-80, процессор, оперативка и видео конечно охота помощнее rolleyes.gif , из портов нужны 2-3 USB и IEEE 1394 остальные малокритичны, привод желательно DVD-CD/RW (DVD-R/RW не обязательно)
Требования вроде как и смешные, но в том то и дело, что под такие описания попадают тысячи ноутов blink.gif Мне бы что то максимально надежное и желательно потоньше и компактнее...... в районе 1000-1500 гринов



Пришел со своим списком пожеланий более года назад в торговый центр,причем шел за Dell,а ушел с Acer. За это время нареканий нет. Причем на эти требования у них есть предложения сейчас
в районе 1000.
Еще знакомые тож купили Acer, и не жалуются.
ИМХО.
--mom
а как у вас с сервисом по этим маркам?

просто у нас, например, по фирме асер сервисное обслуживание просто ужасное - а бывает иногда необходимость

вообще мне нравятся НР и тошибы - те котоыре не тонкие и не легкие оч. удобные с т.з. клавиатуры, а если ноут будет домашним стационарным компом, то клава - важная вещь


ЗЫ. У меня вообще НР Павильон - такой широкий и толстый и ацки тяжелый для ноута - но как домашний оч. удобный
у него прямоугольный экран по размеру немножко меньше 17дюймовой панели, широкая клавиатура
единственное скотство (кроме тяжести) - это то, что конкретно в моем не было встроенных инфрареда и блютуза (хотя места под них есть), и этом некая подстава, т.к. приходится их каждый раз коннектить заново
Faceless
Жене на Новый Год подарил Acer Aspire 9300, именно как настольный компьютер-ноутбук, портативный и чтобы под замок запирать, дабы дитенок своими шаловливыми ручками поковыряться не удумал smile.gif
Hotdiving
IBM, 60-ю серию :-).
Сколько людей, столько и мнений .

Но реально, мы в конторе перебирали всех вендоров - и пришли к ИБМ (вернее это теперь Ленова).
Выглядит красиво - ремонтируется быстро, отказов в % меньше всего,
софт встает без проблем.
Lt_Flash
QUOTE(Hotdiving @ 11.01.2007 - 14:33) *

IBM, 60-ю серию :-).
Сколько людей, столько и мнений .

Но реально, мы в конторе перебирали всех вендоров - и пришли к ИБМ (вернее это теперь Ленова).
Выглядит красиво - ремонтируется быстро, отказов в % меньше всего,
софт встает без проблем.

Согласен. Один минус - цена.
Алла
У меня больше года тошиба сателлит P30-153, проблем нет, очень довольна, экран огромный широкоформатный и очень хороший. И крышка красненькаяsmile.gifСейчас еще купила для S-video тошибу A100-192, тоже хорошая вещичка, экран 15,4.
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 20.12.2006 - 22:27) *

Уже совсем башку себе сломал в дебрях предложений... sad.gif
Тут у нас вроде как немеряно компьютерщиков wink.gif

Не то чтоб я в компах не разбирался, но..........


Советовать ТЕБЕ? Ну-ну... smile.gif

Тошибы хороши прочностью и прочным конструктивом. Мой, правда, перегревается иногда. Плюс железо не всегда стандартное и на сайте тошибовском трудновато бывает, ну и габариты...
ИБМ хорош конструктивом и косяков особых за ними не замечено. Но цена...
HP нежные, зато продуманы обычно хорошо. Правда, цена...

Я бы себе брал ИБМ, хотя БОЛЬШОЙ разницы не особо и есть.
Eddidoy
Всевремя забываю подитожить этутему rolleyes.gif
Ноут куплен, выбор пал на Asus F3Jc smile.gif
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 14.01.2007 - 09:55) *

Всевремя забываю подитожить этутему rolleyes.gif
Ноут куплен, выбор пал на Asus F3Jc smile.gif

С чем и приходится тебя поздравить wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.