Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крыло Tusa BCJ-5950
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Shera
Вопрос нашим зубрам, поделитесь опытом эксплуатации крыла, в часности TUSA BCJ-5950Никогда не доводилось погружаться на крыле, вот решил купить и попробовать. Но знакомые говорят, что к крылу нужны достаточно тяжелые резиновые ласты, чтобы ноги не всплывали. Как на счет Aqua-Lung Blades II подойдут? Хочется только BCD поменять, а не весь комплект снаряги:
Поскольку камера на крыле находится на спине, то понятно, что в воде принимаешь строго горизонтальное положение, а как на поверхности, не перекашивает носом в воду? И по грузам лучше грузы заряжать в BCD или можно с таким же успехом пользоваться грузовым поясом?

Какие рецензии можете дать по выбранному крылу?
DrCasper
QUOTE(Shera @ 24.12.2006 - 14:34) *

Вопрос нашим зубрам, поделитесь опытом эксплуатации крыла, в часности TUSA BCJ-5950. Никогда не доводилось погружаться на крыле, вот решил купить и попробовать. Но знакомые говорят, что к крылу нужны достаточно тяжелые резиновые ласты, чтобы ноги не всплывали. Как на счет Aqua-Lung Blades II подойдут? Хочется только BCD поменять, а не весь комплект снаряги.
Поскольку камера на крыле находится на спине, то понятно, что в воде принимаешь строго горизонтальное положение, а как на поверхности, не перекашивает носом в воду? И по грузам лучше грузы заряжать в BCD или можно с таким же успехом пользоваться грузовым поясом?

Какие рецензии можете дать по выбранному крылу?


Ну, начну с того, что я НЕ зубр smile.gif Просто, еще недавно сам поднимал подобные темы.

Сергей, а чем продиктован такой выбор, если не секрет? Такое крылышко стоит ок. 600 долл (розница)...
При этом -- никакой "свободы выбора" по сравнению с модульными (спинка/подвеска/камера) системами smile.gif Нет так давно я сам искал себе "рекреационное" крыло и уже купил было Zeagle Ranger, но потом передумал, и взял самое маленькое (45lb) "двухбалонное" крыло м подвеску на аллюминиевой спинке. Можно было купить и 32-е крылышко, но у меня (исторически) имеется спарочка от АВМ1м, которую не очень удобно ставить на однобалонный BCD smile.gif

Насчет "кладет лицом" -- и здесь и на тетисе были бурные обсуждения, суть которых сводится к тому, что если правильно вывеситься и сконфигурировать снаряжение -- никакого макания лицом в воду не случается.. smile.gif

Про ласты -- это вообще, по-моему "залетело" из темы про сухарь wink.gif Никакой связи между типом BCD и плавучестью ног я, например не вижу smile.gif Сам плаваю с крылом на алюминиевой спинке, а раньше использовал Tusa BCJ1600 (Passage) -- классический жилет -- ноги как не всплывали, так и не всплывают сейчас smile.gif

"Строго горизонтальное положение" с использованием крыла -- да, достигается проще, но многое зависит от развесовки, опять же... Я по началу никак не мог понять, насколько высоко нужно крепить баллон smile.gif Дело в том, что после покупки крыла я практиковался в пресной воде и со стальным баллоном... Приехав потом на КМ (где аллюминий и плотность воды -- о-го-го) -- я был несколько растерян smile.gif

PS: "вот решил купить и попробовать" -- может, лучше в прокат взять и попробовать? smile.gif До покупки...
DUST
Я в этих цыфрах... Это по моему TUSA PRO CUBIC - на фотографии точно он. У меня такой. Отличная штука и удобная, только предупреждаю - тяжелая зараза! Около 5 кг он весит. И когда со стальной 15-кой и с 16 кг грузов в грузовой системе - мне его не каждый подать мог! А так - вещь. Я свой купил вовсе даже не за 600, а слегка поюзанный много дешевле (у Hramа кстати через tetis, там часто в "продам" ооочень интересные вещи проскакивают) и не жалею. Что до ласт, то можешь любые использовать, но IMHO - резиновые жесткие лучше всего (правда к крылу это отношения не имеет).
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.