Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хоть и фри, но всё же дайвинг )))
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
volfgast
Вот так вот.

А вы говорите стейджи-спарки wink.gif

Шутка.
NRat
О блин как, крута!
Сумерки
..красота и правда...тут на задержке ели 50 метров проплываешь на ластах...
sad2
Класс. Спасибо. Очень красиво.

Посмотрел на том же сайте рекорды.
http://www.molchanova.ru/parser.php?p_id=21&r_id=89
Просто офигел. Как можно на 200 м. нырять? Это же, получается, легкие в 20 раз сжимаются. Как ребра выдерживают?
Dynych
Еще смотреть
здесь: First German Freediver Crossing the "Arch"
и здесь:
The blue hole... "On a single breath"
mex
QUOTE(sad2 @ 14.02.2007 - 06:47) *

Класс. Спасибо. Очень красиво.
Просто офигел. Как можно на 200 м. нырять? Это же, получается, легкие в 20 раз сжимаются. Как ребра выдерживают?


это в длинну, в глубь 80 м.

Да..., это очень сильно! Молодец она, просто Жак Майольша из Голубой Бездны...

Слушайте, так они в арку как к себе домой ходят! АФИГЕТЬ!
volfgast
QUOTE(mex @ 14.02.2007 - 21:51) *

Слушайте, так они в арку как к себе домой ходят! АФИГЕТЬ!


Дык отож biggrin.gif
А тут стейджи-спарки wink.gif

Но ИМХО наш красивше под водой двигается чем немец cool.gif Однако...
sad2
QUOTE(mex @ 14.02.2007 - 22:51) *


это в длинну, в глубь 80 м.

Всё равно, офигеть как много. Как вобще, грудная клетка себя ведет в таких условиях? Есть схемка какая нибудь, что куда сжимается и как ребра такие изгибы выдерживают?
Den26
QUOTE(sad2 @ 15.02.2007 - 08:10) *

QUOTE(mex @ 14.02.2007 - 22:51) *


это в длинну, в глубь 80 м.

Всё равно, офигеть как много. Как вобще, грудная клетка себя ведет в таких условиях? Есть схемка какая нибудь, что куда сжимается и как ребра такие изгибы выдерживают?

Насколько я помню после 30 легкие сжимаются но не "схлопываются" как при травме, и в них выделяется жидкость (которая по определению несжимается) были подробные тексты по физиологии погружений на задержке , замедление серцебиение, отток крови от переферии к вн органам, заполнение жидкостью легких и т.п. сейчас не найду позже дам ссылку если интересно....и если не опередят rolleyes.gif .
sad2
Не очень понял, как может выделиться сразу столько жидкости. Порядок скорости в данной ситуации, что бы компенсировать давления должен быть литры в минуту. Т.Е. как из хорошего крана в легкие хлестать должно. Расскажить, плз, как на самом деле.
Если есть ссылки постите. Я по своей практике БИ знаю как ведут себя легкие и ребра при компрессионном воздействии. (например если в партере коленом надавить) И могу сказать хреново они себя ведут. Тут воздействие идет равномерно со всех сторон. Хотелось бы понять что куды, чаво и как. )))

Я, вобще, до того как на рекорды эти наткнулся, искренне думал, что 30м- это предел прочности грудной клетки. Т.е., когда она сжимается до одной трети первоначального объема.
Den26
http://www.realextreme.ru/free-diving.html
Физиология в фридайвинге

Человеческое тело имеет несколько форм адаптации в подводных условиях, которые связаны с "рефлексом ныряния" (замедление сердцебиения и др. явления при погружении головы в холодную воду) млекопитающих. Эта адаптация позволяет человеческому телу вынести глубину и нехватку кислорода. Это можно попытаться объяснить водной теорией обезьяны.

Адаптация человеческого тела, когда человек под водой и под высоким давлением, включает следующие факторы:
• Брадикардия (замедление пульса сердца).
• Сужение сосудов (кровеносные сосуды сжимаются, поток крови направляется от конечностей к сердцу, легким и мозгу.
• Селезеночное сокращение (выпуск красных кровяных клеток, несущих кислород).
• Изменение крови (плазма крови заполняет кровеносные сосуды в легких и сокращает остаточный объем. Без этой адаптации, человеческие легкие сжались бы, нанося этим непоправимый ущерб организму в местах глубже 30 метров).

Если коротко то физика и физиология разные предметы rolleyes.gif и грудная клетка естесственно не сожмутся в 3 -5 раз, а образ с краном наполняющим жидкостью легкие это круто, просто разберитесь с устройством нашей тушки...легкие это же не меха с воздухом - например площади альвеол превышает футбольное поле (так для наглядности пишут в популярных журналах) причем не забываем что альвеолы просто "кишат" капилярами так что обменные процессы там очень высоки и все происходит быстро и вовремя.... как потение smile.gif , насколько я понимаю большую опасность в нырянии на задержке представляет потеря сознания...
Den26
QUOTE(Den26 @ 15.02.2007 - 12:31) *

http://www.realextreme.ru/free-diving.html
Физиология в фридайвинге

Человеческое тело имеет несколько форм адаптации в подводных условиях, которые связаны с "рефлексом ныряния" (замедление сердцебиения и др. явления при погружении головы в холодную воду) млекопитающих. Эта адаптация позволяет человеческому телу вынести глубину и нехватку кислорода. Это можно попытаться объяснить водной теорией обезьяны.

Адаптация человеческого тела, когда человек под водой и под высоким давлением, включает следующие факторы:
• Брадикардия (замедление пульса сердца).
• Сужение сосудов (кровеносные сосуды сжимаются, поток крови направляется от конечностей к сердцу, легким и мозгу.
• Селезеночное сокращение (выпуск красных кровяных клеток, несущих кислород).
• Изменение крови (плазма крови заполняет кровеносные сосуды в легких и сокращает остаточный объем. Без этой адаптации, человеческие легкие сжались бы, нанося этим непоправимый ущерб организму в местах глубже 30 метров).

Если коротко то физика и физиология разные предметы rolleyes.gif и грудная клетка естесственно не сожмутся в 3 -5 раз, а образ с краном наполняющим жидкостью легкие это круто, просто разберитесь с устройством нашей тушки...легкие это же не меха с воздухом - например площади альвеол превышает футбольное поле (так для наглядности пишут в популярных журналах) причем не забываем что альвеолы просто "кишат" капилярами так что обменные процессы там очень высоки и все происходит быстро и вовремя.... как потение smile.gif , насколько я понимаю большую опасность в нырянии на задержке представляет потеря сознания...

Огромный пардон за офф пост наверное не для медиа ....
sad2
QUOTE(Den26 @ 15.02.2007 - 12:31) *

Селезеночное сокращение (выпуск красных кровяных клеток, несущих кислород).
• Изменение крови (плазма крови заполняет кровеносные сосуды в легких и сокращает остаточный объем. Без этой адаптации, человеческие легкие сжались бы, нанося этим непоправимый ущерб организму в местах глубже 30 метров).
офигеть, как интересно! Пока, не представляю, как это работает. Если есть какая то еще информация- давайте.
Я, к сожалению, ничего не могу найти в такой форме, что было понятно людям без мед. образования.
Den26
QUOTE(sad2 @ 15.02.2007 - 20:40) *

QUOTE(Den26 @ 15.02.2007 - 12:31) *


офигеть, как интересно! Пока, не представляю, как это работает. Если есть какая то еще информация- давайте.
Я, к сожалению, ничего не могу найти в такой форме, что было понятно людям без мед. образования.

http://www.molchanova.ru/parser.php?r_id=9...=1&a_id=542
http://www.free-diving.ru/parser.php?p_id=17&r_id=70
http://spearfishing.chat.ru/free.html
sad2
Den26
Спасибо. На первый взгляд, достаточно. Чуто попозже прочитаю тщательно и вдумчиво.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.