Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой фотоотчет с сафари "Бразерсы+Салем"
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
NRat
Фотоотчитываюсь по мере сил. Литературно отчитываться не буду. smile.gif

Итак.

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла

Пинайте на здоровье! smile.gif

П.С. Фотоотчет с предыдущего сафари здеся, если кому интересно.
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1049 :-D
Faceless
А восторгаться разрешается ? smile.gif
Хорошие ракурсы, профессиональная обработка.
Здорово.
Lt_Flash
Мне тоже очень понравилось, спасибо! Из минусов, что заметил, только то, что нету рядом со многими планами дайверов - для сравнения размеров. Вот рядом с винтами бы висел дайвер - было бы еще масштабнее и грандиознее!
NRat
2 Faceless
Восторгайся! smile.gif
Спасибо.

2 Lt_Flash
Полностью согласен...в принципе...надо учиться коммандовать моделью под водой...не дорос. smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(NRat @ 16.01.2007 - 21:42) *

2 Faceless
Восторгайся! smile.gif
Спасибо.

2 Lt_Flash
Полностью согласен...в принципе...надо учиться коммандовать моделью под водой...не дорос. smile.gif

Мне еще расти и расти до такого! smile.gif Спасибо за прекрасные фото!
Modern
Позволю себе восхититься фотографиями мужа. Жалко акул не получилось сфотографировать.
Den26
QUOTE(NRat @ 16.01.2007 - 17:51) *

Фотоотчитываюсь по мере сил. Литературно отчитываться не буду. smile.gif

Итак.


П.С. Фотоотчет с предыдущего сафари здеся, если кому интересно.
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1049 :-D

Прекрасные фото! Класс....
Pound
Да! Здорово и оччень профессионально!
А ето что за зверь ? - http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...ost&id=3165
Jolly
Здорово!
Впечатляет! респект
А чем снимаете?

Говорят, что уже все снято-переснято...
вот это http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...ost&id=3181 оригинально, на мой взгляд

Спасиб за фотовыставку smile.gif
NRat
2 Pound
Мерси!
Судя по Коллинсу это "Scrawled filefish - Aluterus scriptus". Как это по-русски я не знаю - я фотограф, а не натуралист. biggrin.gif

2 Jolly
Снимаю никоном Д70с в боксе "фантазия", т.к. порт есть только стандартный, то из объективов использую либо штатный 18-70 либо 50 1.8, иногда с полтинником телеконвертер 1.5. Свет - одна вспышка инон Дв2000.
Фантазирую в этом году поменять д70 и фантазию на шо-нить поприличней. rolleyes.gif
Дождливая
потрясающие фотографии!
Васечкин
Если позволите, отмечусь в Вашей теме... wink.gif
Взглядом ламера от фотографии могу отметить следующее:
1. Широким углом пользуетесь оч. грамотно и правильно. Он для этого и создан... Лодка, свистулька и еще пару фоток, как раз пример как нужно им пользоваться. Zen, не в обиду тебе, возьми на заметку это, в твоей теме не стал ничего писать, но мое скромное ИМХО, у тебя регресс относительно твоих ранних фоток мыльницей. Возможно, ты просто еще не привык к новой технике.
2. Оч. грамотное использование ГРИП, пространство передано шикарно.
3. Кадрирование большинства фото хорошее.
4. Не боитесь часто использовать вертикальный формат кадра.
4. Пыха отлично отрабатывает и угла хватает с запасом на широкоугольник. У меня слюна уже до пола висит... Буду брать такую же rolleyes.gif

Ну и немного дегтя в эту бочку меда... wink.gif
Люди... ИМХО, потенциал у Вас большой! Нужно учиться фотографировать людей. Кстати, шириком хорошо смотрятся вертикальные кадры где, например, в ЛНУ основной объект (актиния, анемон крупным планом), а в ПВУ человек в правильной позиции, и естественно как второстепенный объект не в РИП. Да и вообще, любые диагонали смотрятся хорошо, в отличии от кадров где объект по центру и делит кадр пополам (это не Вам)
Zen
QUOTE(Васечкин @ 17.01.2007 - 11:10) *

Zen, не в обиду тебе, возьми на заметку это, в твоей теме не стал ничего писать, но мое скромное ИМХО, у тебя регресс относительно твоих ранних фоток мыльницей. Возможно, ты просто еще не привык к новой технике.

Да я то и не обижаюсь tongue.gif
Я перестал фоткать "просто рыба" - это уже реально задолбало, а ищу сюжет, видимо теперь мои фотки и не интересны :-) ... но я от этого не умру...

А вот по данным фоткам могу сказать следующее, мне ничего не понравилось, можете меня как угодно пинать, но таково мое мнение... и сразу добавлю что бы разговор не был из серии "сам дурак" мои фотографии мне тоже особо не нравятся... может быть 1, 2 снимка которые еще смотреть можно остальные в урну ... так и тут, все слишком банально, уж извините. Единственно понравилось пару снимков салема, но на мой взгляд ракурс взят не так ...хотя на месте не был судить не могу ... unsure.gif
NRat
2 Васечкин
Да, с людьми я не дружу - я и в сухопутной фотографии в портретах совсем не силен. smile.gif
На суше, кстати, у меня преобладает вертикальный кадр. smile.gif

2 Zen
"Шедевров для истории" нет - эт я согласен. smile.gif Однако подход "ищу музу" мне известен...но я его не разделяю. Считаю что фотографировать надо как можно больше - тогда может и "свой сюжет" словится. Однако подводной фотографией удается заниматься далеко не так часто и плотно как хотелось бы...да и первое время приходится каждый раз снова привыкать к технике подводной съемки, т.к. за несколько месяцев неныряния все забывается. За 15 дайвов среднего сафари разныриваешься-то толком только к концу, не то что начать комфортно себя чувствовать с камерой. Поэтому основной целью ставлю для себя обеспечение технического качества снимка. Что же касается творческого их наполнения, то это уже на волю случая скорее отдается. Если же критика по вопросу "размещать/не размещать", то у меня слишком мало подводных снимков, чтобы делать их "в стол". smile.gif
Но за внимание спасибо.
Zen
QUOTE(NRat @ 17.01.2007 - 13:49) *

Если же критика по вопросу "размещать/не размещать", то у меня слишком мало подводных снимков, чтобы делать их "в стол". smile.gif
Но за внимание спасибо.

Да я не критик, просто под водой действительно снимать очень трудно, и если придираться ко всему то совершенства видимо небудет никогда sad.gif ... то недосвет, то пересвет центральной композиции, то смазано, то еще что нибудь ...а условия съемки меняются ежесекундно ! + в это время надо еще задним мозгом контролировать плавучесть, расход воздуха, бадди и т.д. короче очень много условий для получения нормального снимка... я даже как то был согласен на переход назад на мыльницу, все намного проще, поймал в прицел, нажал - готово... ни тебе выдержек, ни тебе диафрагм...тупо нажимай и все... вся мысль сосредоточена на творчестве...

А то что привыкать к технике, не то слово... что бы понять как под водой снимает широкоугольник, как размещать свет, на сколько надо подплывать и т.п. я потратил дайвов 30, и то до сих пор в сомнениях... sad.gif

Короче, тяжела подводная жизнь подводного фотографа :-)
Васечкин
QUOTE(Zen @ 17.01.2007 - 13:58) *

в это время надо еще задним мозгом контролировать плавучесть, расход воздуха, бадди и т.д.

хорошо сказано... laugh.gif
нужно этот оборот на заметку взять. biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.