Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте - DARWIN DAKOR
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Den26
Уважаемые коллеги, в дискусе повесили сей девайс за 6000 рублев, т.к. бюджет на снаряжение ограничен комп хотел покупать после регулятора и костюма smile.gif стоит ли его хапнуть....может кто пользовался? Проскакивала инфа об отзыве Дакоров.....в общем плиз посоветуйте!!
DrCasper
QUOTE(Den26 @ 23.01.2007 - 19:33) *

Уважаемые коллеги, в дискусе повесили сей девайс за 6000 рублев, т.к. бюджет на снаряжение ограничен комп хотел покупать после регулятора и костюма smile.gif стоит ли его хапнуть....может кто пользовался? Проскакивала инфа об отзыве Дакоров.....в общем плиз посоветуйте!!


пока не имел собственного -- плавал с таким прокатным... работает smile.gif
немного запутался у него в меню (без доки) -- надо было выставить соленую воду кажется... а так -- намана...

да все они для рекреации сойдут smile.gif

из плюсов -- прокатнику, с которым я плавал, было лет 100 -- и ничего wink.gif
Pound
QUOTE(Den26 @ 23.01.2007 - 19:33) *

Уважаемые коллеги, в дискусе повесили сей девайс за 6000 рублев, т.к. бюджет на снаряжение ограничен комп хотел покупать после регулятора и костюма smile.gif стоит ли его хапнуть....может кто пользовался? Проскакивала инфа об отзыве Дакоров.....в общем плиз посоветуйте!!

Лично я считаю - надо брать. Сам из всего снаряжения первым делом купил в том же дискусе mares m1 (он тогда был самый дешевый). Чего и Вам советую. Марес и дакор по сути одно и то же только корпуса разные. Покупка компьютера первым из снаряжения вполне оправдана. На первых этапах он помогает избежать разных ошибок начинающему дайверу. Мой совет - берите.
DrCasper
QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 09:26) *

Лично я считаю - надо брать. Сам из всего снаряжения первым делом купил в том же дискусе mares m1 (он тогда был самый дешевый).


Брать -- вполне резонное решение... Особенно, учитывая стоимость и то, что "для рекреации все компы годятся" (заучить и повторять перед сном) wink.gif

QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 09:26) *

Марес и дакор по сути одно и то же только корпуса разные.


типа того.. правда где-то пишут, что Дарвин использует Mares/Wienke RGBM модель, а где-то ссылаются на модифицированного Халдана (кстати, на Дискусе так и написано: "Алгоритм модифицированный Холден по 11 тканям.")...

В любом случае -- см. выше про комп для рекреации wink.gif
Pound
На тетисе есть такие темы - " Да разве Винке декомпкессию дает?" (из серии - да разве "Нимфа" кисть дает) biggrin.gif . Честно говоря лезть в дебри медицинских аспектов декомпресси без специального медицинского образования считаю совершенно нецелесообразным. Что отличает эти маресы-дакоры то это тупоооой интерфейс (тут я как раз разбираюсь). Но эти проблемы встают обычно однократно во время первичной настройки. Сами измерения происходят в автоматическом режиме.
DrCasper
QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 13:38) *

Что отличает эти маресы-дакоры то это тупоооой интерфейс (тут я как раз разбираюсь). Но эти проблемы встают обычно однократно во время первичной настройки.


Хм... У нас с тобой мозги по-разному устроены wink.gif)))

Для меня он (интерфейс) очень понятным оказался wink.gif Все ж линейно!

Хотя, в Дакоре я один раз запутался.. Но я тада не знал, что там есть "длительное нажатие" и не мог попасть "внутрь" меню wink.gif
Pound
QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 13:42) *

Хм... У нас с тобой мозги по-разному устроены wink.gif)))

Для меня он (интерфейс) очень понятным оказался wink.gif Все ж линейно!

Хотя, в Дакоре я один раз запутался.. Но я тада не знал, что там есть "длительное нажатие" и не мог попасть "внутрь" меню wink.gif

Ну лишнее подтверждение тому , что люди разные smile.gif)))) Я как то хотел время переставить на египетское, чуть не померsmile.gif)) а чего стоит логбук который листается то слева направа , то справа налево. Теперь таскаю с собой мануал - тоже кстати засадный biggrin.gif Без пары бутылок "Луксора" ничего не понять ... Особенно меня в Марсе убивает одновременное нажатие обеих кнопок ohmy.gif Не пробовал ?
DrCasper
QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 13:51) *

Ну лишнее подтверждение тому , что люди разные smile.gif)))) Я как то хотел время переставить на египетское, чуть не померsmile.gif)) а чего стоит логбук который листается то слева направа , то справа налево. Теперь таскаю с собой мануал - тоже кстати засадный biggrin.gif Без пары бутылок "Луксора" ничего не понять ... Особенно меня в Марсе убивает одновременное нажатие обеих кнопок ohmy.gif Не пробовал ?


двумя сразу он, вроде, выходит из текущего режима.. иль не прав? smile.gif
а насчет логбука -- сначала непривычно было, потом даже понравилось, что листается "с конца".. wink.gif
Pound
QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 15:22) *

двумя сразу он, вроде, выходит из текущего режима.. иль не прав? smile.gif
а насчет логбука -- сначала непривычно было, потом даже понравилось, что листается "с конца".. wink.gif

Прав... выход из режима. Но так как кнопки тугие, то дело прям скажем непростое. rolleyes.gif
Valery
Я пользую М1 РГБМ - в принципе нравиться - самый "полнофункциональный", есть все что нужно для "рекрейшнл" и даже начинающего "техно", и воздух, и нитрокс, и режим "боттом-таймера" до 150 метров, полноценный симулятор, планировщик, подсветка, в основу алгоритма заложены "глубокие остановки", есть функция "сброса".... Кнопки - да, туговаты, могли бы быть и полегче, но приноровился... Кстати на новой модели - М2 они уже свободно нажимаются... rolleyes.gif

Кстати "Дарвин-Дакор" модель практически аналогичная, тот же алгоритм и набор функций...
berkdb
QUOTE(Valery @ 24.01.2007 - 20:35) *

Кнопки - да, туговаты, могли бы быть и полегче, но приноровился... Кстати на новой модели - М2 они уже свободно нажимаются... rolleyes.gif


Угу, нажиматься то они нажимаются... только вот у меня спустя 20 дайвов они вообще отказали на М2. сначала стали нажиматься через раз, потом вообще перестал комп на нажатия реагровать. Сдается мне что туда водичка морская затекла...
Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(Valery @ 24.01.2007 - 20:35) *

Я пользую М1 РГБМ - в принципе нравиться - самый "полнофункциональный", есть все что нужно для "рекрейшнл" и даже начинающего "техно", и воздух, и нитрокс, и режим "боттом-таймера" до 150 метров, полноценный симулятор, планировщик, подсветка, в основу алгоритма заложены "глубокие остановки", есть функция "сброса".... Кнопки - да, туговаты, могли бы быть и полегче, но приноровился... Кстати на новой модели - М2 они уже свободно нажимаются... rolleyes.gif

Кстати "Дарвин-Дакор" модель практически аналогичная, тот же алгоритм и набор функций...

Когда я выбирал между М1 и Дарвином, то оказалось, что это почти одно и тоже, но только М1 уже поставлялся с RGBM и глубоководными остановками, а вот Дарвин со старым алгоритмом без оных. По этому я взял М1. Еще выяснилось, что у старого М1 и Дарвина были проблемы с качеством (врал глубиномер) и довольно крупная партия подлежит отзыву (как бы дешевые аппараты не оказались из той самой партии)... Поищите информацию на сайтах Мареса и Дакора. Если не найдете сами, я поищу в своих архивах...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.