Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Храним снарягу
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Eddidoy
Навеяло Московской погодой.........
Не секрет, что иногда оборудование хранится на балконе (ну не у всех достаточно места rolleyes.gif )
Так при какой же температуре нашей снаряге придет конец ?
Владимир_М
Я так думаю, что низкая температура не сильно страшна для снаряги. Главное не разворачивать и перегибать ее пока она не прогреется.
Valery
Опасна не столь низкая температура, как ее перепады...
Shurie
1000 или более баксей хранить на балконе? blink.gif
Как-то у меня это в уме не укладываетсяsad.gif Оно же все такое родное, такое близкое к телу.
Мне кажется, что место снаряги не там.

Хотя...
наверное неплохо обновлять комплект снаряжения каждую весну wink.gif
Valery
Пока к собственному снаряжению относятся как к "снаряге", так и будут хранить на балконах и в сортирах...
Eddidoy
QUOTE(Shurie @ 17.01.2006 - 20:36) *

1000 или более баксей хранить на балконе? blink.gif

Тсссс........ у меня под кроватью в спальне лежит, но жена все время наровит выселить rolleyes.gif уж больно много места занимает wink.gif

QUOTE(Valery @ 17.01.2006 - 20:24) *

Опасна не столь низкая температура, как ее перепады...

Перепады , это понятно...... а вот какую минусовую температуру держат камеры БСД ?
Valery
БСД лучше хранить дома, при комнатной температуре, на вешалке, с промытой и просушенной камерой, в полунаполненном состоянии....
Shurie
QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 21:40) *

Тсссс........ у меня под кроватью в спальне лежит, но жена все время наровит выселить rolleyes.gif уж больно много места занимает wink.gif

Аналогично! Там же лежит wink.gif Только костюмчик на вешалочке за дверью в комнате приютился.
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 17.01.2006 - 20:45) *

БСД лучше хранить дома, при комнатной температуре, на вешалке, с промытой и просушенной камерой, в полунаполненном состоянии....

Валерий, ну это понятно rolleyes.gif
Я про экстрим, ну к примеру вот сейчас -27, московский дайвер уехал (в коммандировку unsure.gif ) жилетка осталась на балконе.......
По приезду - БСД на мусорку?
Valery
Нет конечно, если на морозе ее не мять и не перегибать.... Но долговечности такое хранение не способствует, скорее, наоборот....
Dynych
QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 21:40) *

Тсссс........ у меня под кроватью в спальне лежит, но жена все время наровит выселить rolleyes.gif уж больно много места занимает wink.gif


QUOTE(Shurie @ 17.01.2006 - 21:46) *

Аналогично! Там же лежит wink.gif Только костюмчик на вешалочке за дверью в комнате приютился.


А мне под кровать нельзя sad.gif . Кот может сделать всякое. (смайл с котом метящим территорию)
Eddidoy
QUOTE(Dynych @ 17.01.2006 - 21:09) *

А мне под кровать нельзя sad.gif . Кот может сделать всякое. (смайл с котом метящим территорию)

А у меня кота нету, тока попугай tongue.gif Но правда грызет зараза, не хуже чем кот метит mad.gif
Valery
У меня - кошка, персидская "царевна", но никакого интереса к снаряжению не испытывает... Только к "круглым" деталькам и мелочам, которые "погонять" по квартире можно...
KWAK
QUOTE(Shurie @ 17.01.2006 - 19:36) *
1000 или более баксей хранить на балконе? blink.gif
Как-то у меня это в уме не укладывается sad.gif Оно же все такое родное, такое близкое к телу.
Мне кажется, что место снаряги не там.

Хотя...
наверное неплохо обновлять комплект снаряжения каждую весну wink.gif




Угу. У нас в клубе один мужик в гараже хранил, до недавнего времени.

Теперь новым комплектом обзаводится. У одной дамы из отдельно стоящего дома в маленьком городке всю снарягу уже 2 раза полностью воровали.

У меня в спец отсеке между камбузом и гальюном 3на5 метров хранится. Испохабил стенку вбил 2 трубы в паралель и на них все на спец вешалках развешиваю.
--mom
На балконе?
Вот что значит суровые парни.
Я за ласты и костюм переживала каждый раз, когда приходилось его по морозу -6-8 тащить в машине (багажнике) из бассейна (ну оно же мокрое, замерзнет - в магазин там пока зайдешь и т.п.)...

Хотя.... тоже кстати вопрос - что с ним мокрым при каких температурах случается, реально повод переживать есть
Евгений Лиленко (Леший)
Кстати, а вот впрос: Как лучше хранить сухарь? Понятно что латексные детали надо тальком просыпать, а вот правильно ли хранить его в шкафу на вешелке или лучше в штатной сумке в сложенном виде, и какая разница в хранении неопреновых и триламинатных сухарей. У меня неопрен, храню в штатной сумке в сложенном виде на антресоли.
Lt_Flash
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 19.01.2006 - 13:28) *

Кстати, а вот впрос: Как лучше хранить сухарь? Понятно что латексные детали надо тальком просыпать, а вот правильно ли хранить его в шкафу на вешелке или лучше в штатной сумке в сложенном виде, и какая разница в хранении неопреновых и триламинатных сухарей. У меня неопрен, храню в штатной сумке в сложенном виде на антресоли.

В сумке, свернутым так, как был когда покупали.
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 19.01.2006 - 12:28) *

У меня неопрен, раню в штатной сумке в сложенном виде на антресоли.

У меня нет сухаря, но что то мне подсказывает, что любые костюмы хранить в сложеном виде нельзя rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Вот и ответы...мнения разделились smile.gif но что-то тоже мне подсказывает, что лучше хранить неопрен на вешалке, а вот триламинат наверное в сумке можно...неопрен просто сгибы быстрее запоминает...
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 19.01.2006 - 12:37) *

неопрен просто сгибы быстрее запоминает...

Я уже писал, "добрая" супруга в мой Хендерсон тарелочки сувенирные упаковала при перелете......
Вот сейчас так и остались кругленькие отметины под коленками, хорошо что хоть изнутри, а то народ бы обхохотался глядя на такие украшательства гидры wink.gif
Valery
Триламинат то же лучше хранить на вешалке, и с расстегнутой молнией (нельзя нагружать), и ИМХО, для таких целей хорошо подходит "Скубапровская" вешалка для сухих костюмов - разборная, компактная, костюм вешается за ноги (боты вставляются в продольные пазы), и молния и шейная манжета нагрузке не подлежат.....
Евгений Лиленко (Леший)
А что делать тем у кого нет такой модной вешалки. Да, забыл сказать - молния от плеча к плечу.
Valery
Желательно приобрести (вещь действительно удобная, и компактная, разборная, и не такая уж дорогая), тем более, ежели нашли денег на костюм, то уж на вешалке не разоритесь, ИМХО...
И я думаю, сохранность костюма важнеее, а ремонт или замена гермомолнии обойдется значительно дороже вешалки.....
Shurie
QUOTE(--mom @ 18.01.2006 - 14:25) *

На балконе?
Вот что значит суровые парни.
Я за ласты и костюм переживала каждый раз, когда приходилось его по морозу -6-8 тащить в машине (багажнике) из бассейна (ну оно же мокрое, замерзнет - в магазин там пока зайдешь и т.п.)...

Хотя.... тоже кстати вопрос - что с ним мокрым при каких температурах случается, реально повод переживать есть

Так как об этом написано в инструкции по эксплуатации, которая всегда есть у правильного костюма wink.gif
У меня викинг триламинат хранится в свернутом виде в родной сумке.
Valery
В спасательной службе так "Викинг"(нулевой, с завода), на складе 2(или 3) года и пролежал свернутый в сумке , потом были перепады температур (отказало зимой отопление), в результате заместо эксплуатации - списали.... Потом был итальянский триламинат - эксплуатация зимой, затем хранение в свернутом виде, в штатных сумках - итог - в районе неопреновых сапожек (стык неопрена с триламинатом) - просто "обломился"...

Чисто факты - как пример... Ежели не жалко выброшенных денег - храните, как хотите, это личное дело каждого....
Shurie
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 20:14) *

В спасательной службе так "Викинг"(нулевой, с завода), на складе 2(или 3) года и пролежал свернутый в сумке , потом были перепады температур (отказало зимой отопление), в результате заместо эксплуатации - списали.... Потом был итальянский триламинат - эксплуатация зимой, затем хранение в свернутом виде, в штатных сумках - итог - в районе неопреновых сапожек (стык неопрена с триламинатом) - просто "обломился"...

Чисто факты - как пример... Ежели не жалко выброшенных денег - храните, как хотите, это личное дело каждого....

Пример хорош, но он больше подходит для нашего общегосударственного раздолбайства wink.gif

1. Храню дома, а не на складе.
2. Весной, летом, осенью - я в нем всеже плаваю.
3. Дайв-центра у меня своего нет wink.gif К сожалению, не могу я выделить комнату для хранения снаряжения на вешалках, ну что тут поделаешь sad.gif Я бы с удопольствием, но НЕ МОГУ unsure.gif
Valery
У меня собственного дайв-центра то же нет biggrin.gif Спускаюсь круглый год , и зимой и летом, одним цветом smile.gif И тем не менее, храню оба своих сухих костюма ("викинг-екстреме" - триламинат, и неопреновый "О.Нейлл") дома, в квартире, оба на вешалках (в закутке в спальне, между стенкой и шкафом, несмотря на возражения жены) rolleyes.gif Зато "О.Нейлл" служит уже 10 лет - клапана и молния - без проблем....
kis
Так как же все-таки хранить костюм. Обычный мокрый. На вешалке плечи вытягиваются, в шкаф по длине не входит приходится ноги подгибать - замин будет. В сложенном виде на антресолях вообще как из под катка будет, да и жарко там, наверное, тоже не слишком хорошо.
Lt_Flash
QUOTE(kis @ 30.03.2006 - 10:28) *

Так как же все-таки хранить костюм. Обычный мокрый. На вешалке плечи вытягиваются, в шкаф по длине не входит приходится ноги подгибать - замин будет. В сложенном виде на антресолях вообще как из под катка будет, да и жарко там, наверное, тоже не слишком хорошо.

Я свернул неплотно и положил вниз в шкаф. Нормально, особо не мнется...
Shurie
QUOTE(kis @ 30.03.2006 - 10:28) *
Так как же все-таки хранить костюм. Обычный мокрый. На вешалке плечи вытягиваются, в шкаф по длине не входит приходится ноги подгибать - замин будет. В сложенном виде на антресолях вообще как из под катка будет, да и жарко там, наверное, тоже не слишком хорошо.
Храню на вешалке уже второй год, никаких проблем с вытянутыми плечами не наблюдаю, хотя может это и из-за того, что костюм из стрейч-неопрена wink.gif
Вешалка - купил для обычной одежды, но с широкими плечиками.
Весит за дверью в комнате, ноги не подворачиваются wink.gif

P.S. Мне кажется для того, чтобы костюм не мялся, плечи не вытягивались, не был как из под катка, надо всего навсего ЧАЩЕ ПЛАВАТЬ cool.gif
Valery
Сушить-то все равно надо... biggrin.gif
felis
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 17:33) *
Желательно приобрести (вещь действительно удобная, и компактная, разборная, и не такая уж дорогая), тем более, ежели нашли денег на костюм, то уж на вешалке не разоритесь, ИМХО...
И я думаю, сохранность костюма важнеее, а ремонт или замена гермомолнии обойдется значительно дороже вешалки.....

Волшебная вещица!!!
Читаем на сайте СКУБАПРО:Нажмите для просмотра прикреплённого файла
QUOTE
Вешелка для сухого костюма
Лучший способ хранения сухого костюма - воспользоваться этой вешалкой.
Зафиксируйте боты костюма в клипсах и повесьте его так же, как и обычный костюм –воротом вверх.

Дайте две!
KWAK
QUOTE(felis @ 30.03.2006 - 11:50) *

Зафиксируйте боты костюма в клипсах и повесьте его так же, как и обычный костюм –воротом вверх.

Дайте две!


А это у скубапро такие локализаторы.

Лана вчера редактировала мануал для их компа.

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=13362

Там таких перлов хватало.
Valery
Почти как в учебниках ПАДИ на русском.... biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.