Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cave Diving в Росcии!
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Shurie
Cave Diving в Росcии!

С февраля 2006 года в России можно будет пройти курсы пещерного дайвинга на русском языке.
Уже сейчас первые в России Full Cave — инструктора Александр Петрашек и Валерий Хлоповский начинают свою работу в рамках курсов:
– Cavern Diver
– Intro Cave Diver
– Cave Diver (Full Cave Diver)

Источник информации тут >>>

Хочется поздравить Валерия и Александра со столь почетным званием! biggrin.gif

to Модератору:
Извиняюсь, если не туда написал. Может создать раздел типа "Новости мира дайвинга"
Ведь каждый путешествуя по интернету находит новости дайвинга интересные для себя и возможно интересные другим unsure.gif Почему бы тамими новостями не делиться?

Да вот сам, смотрю и думаю куда бы это определить wink.gif
Поскольку в этой новости содержится предложение пройти курсы, то пожалуй поедем в дайвцентры и их предложения. А создавать новый раздел, думаю нет смысла, только пустовать будет.
Valery
Все - в пещеры !!!
Эдуард
QUOTE(Shurie @ 18.01.2006 - 09:43) *

Cave Diving в Росcии!

С февраля 2006 года в России можно будет пройти курсы пещерного дайвинга на русском языке.
Уже сейчас первые в России Full Cave — инструктора Александр Петрашек и Валерий Хлоповский начинают свою работу в рамках курсов:
– Cavern Diver
– Intro Cave Diver
– Cave Diver (Full Cave Diver)

Источник информации тут >>>

Хочется поздравить Валерия и Александра со столь почетным званием! biggrin.gif

to Модератору:
Извиняюсь, если не туда написал. Может создать раздел типа "Новости мира дайвинга"
Ведь каждый путешествуя по интернету находит новости дайвинга интересные для себя и возможно интересные другим unsure.gif Почему бы тамими новостями не делиться?

При всем уважении к господам:
Вице-президент PSA International Russia Валерий Хлоповский.
Директор PSA International Russia Александр Петрашек.
PSA International (Professional Scuba Association International).
На мой взгляд, PSA как обучающее агенство, ни когда не позиционировало себя как агенство обучающее Кейв дайвингу. Во всяком случаи, на официальном сайте Мистера Скубы http://www.mrscuba.com/courses.htm я не нашел, ни упоминания, ни уж тем более стандартов обучения.
Да и на сайте Российского представителя заявление об обучении Кейву появилось 17.01.06.
Я думаю, это причина что-бы задуматься cool.gif
Valery
Ничто на месте не стоит, уже практически все рекрейшнл-ассоциации ударились в "техно" - деньги то уплывают...
Даже ПАДИ, которая длительное время открещивалась от всего этого и пугала обывателя нитроксом и "техно".... Спрос рождает предложение - рыночная экономика... Уже , кажеться и "интро"-кейв есть....
Дима
занимаюсь дайвингом давно. Живу в Абхазии, в Пицунде. Бухта, с её глубинами, до 90 метров с берега, 5 минут на машине, пещера в "Голубом озере" - 30 минут. 2 спарки, с регуляторами (вообще 2 технический комплект полный, без гидры). Все обнырял в режиме соло. Ищу техническую компанию. Кому интересно пишите: neptunsochi@mail.ru. Или здесь, на форуме.
Valery
Красота.... rolleyes.gif

А PSA - респект... Вообще-то, система существует аж с 1962 года (начиналась под другой аббревиатурой), и с того момента (по данным той же ДАН) - ни одного несчастного случая с ее "дайверами", а ведь позиционирует "глубокий воздух" (и реально обучает) аж до 91 метра... rolleyes.gif

Есть над чем задуматься... smile.gif
ВиТим
QUOTE(Эдуард @ 18.01.2006 - 12:40) *


При всем уважении к господам:
Вице-президент PSA International Russia Валерий Хлоповский.
Директор PSA International Russia Александр Петрашек.
PSA International (Professional Scuba Association International).
На мой взгляд, PSA как обучающее агенство, ни когда не позиционировало себя как агенство обучающее Кейв дайвингу. Во всяком случаи, на официальном сайте Мистера Скубы http://www.mrscuba.com/courses.htm я не нашел, ни упоминания, ни уж тем более стандартов обучения.
Да и на сайте Российского представителя заявление об обучении Кейву появилось 17.01.06.
Я думаю, это причина что-бы задуматься cool.gif


Надо смотреть на опыт. Я знаю несколько учёных, подводных спелеологов, у которых, представьте, нет ни одной карточки. Для них это - работа.
Valery
Правильно - им некогда *пластик* коллекционировать, и деньги тратить, - работать надо... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.