Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шотландия
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Сумерки
..вот еще одно место куда бы оч хотелось попасть..может был кто?
...Сегодня корабли лежат на глубинах от 20 до 50 метров , наиболее близко к острову Cava...

http://tec.artdiving.ru/index.php?mode=news&id=184
Dr.Evil
Друзья были несколько лет назад.
Очень плохая видимость.
С кораблей практически всё срезано - одни корпуса...
У них не сложилось впечатления, что это место затопления "великой эскадры" - в общем - ничего особенного.
Деньги очень немалые, как за дайвинг, так и на берегу.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Dr.Evil @ 12.02.2007 - 11:18) *

Друзья были несколько лет назад.
Очень плохая видимость.
С кораблей практически всё срезано - одни корпуса...
У них не сложилось впечатления, что это место затопления "великой эскадры" - в общем - ничего особенного.
Деньги очень немалые, как за дайвинг, так и на берегу.

Наши люди сказали точно то же самое. Сказали,что то же самое можно посмотреть на Черном море,только видимость лучше и стоит намного дешевле. Хотя это понятно,учитывая среднюю зарплату среднего англичанина (примерно 10 тыс.фунтов,притом тех,которые стерлингов,а не Египетских smile.gif ).
Lomino
так, я готов переехать, в англию, пусть и на среднюю зарплату. :-)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lomino @ 12.02.2007 - 18:38) *

так, я готов переехать, в англию, пусть и на среднюю зарплату. :-)

Это как в детском стихотворении про Мистера Твистера:
Нет,отвечают,в Америке мест.
И в Англии то же. sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 12.02.2007 - 15:31) *

Сказали,что то же самое можно посмотреть на Черном море,только видимость лучше и стоит намного дешевле.

ох е.. твою мать ни... не увидать..........
очень штука спорная, наше море черное........ (с) Макаревич

ЗЫ Реально народ говорил, что там прозрак никудышний sad.gif
ЗЗЫ А вот вискарь там супер...........wink.gif
Сумерки
..сразу видно народ избалован Красноморском с его видимостьюsmile.gif...господа ну хватит уже смотреть на разноцветный и прозрачный подводный мир... есть и другие прелести...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Сумерки @ 13.02.2007 - 12:27) *

..сразу видно народ избалован Красноморском с его видимостьюsmile.gif...господа ну хватит уже смотреть на разноцветный и прозрачный подводный мир... есть и другие прелести...

??????????????????????
ИМХО это на любителя... И стоит ли ради таких "прелестей" мучиться за собственные деньги? Можно все сделать проще. Прямо в Москве. Конкретно на Химкинском водохОронилище,напротив моего родного ЦСК ВМФ. Глубина около 60 м. Метров с 10 полнейшая темнота. Если светить себе в лицо хорошим фонарем,то видишь только спираль smile.gif . Температура на дне летом градусов 6. И главное - на дне столько всего! Например подводная лодка,которая затонула прямо на против трибун водного стадиона ДИНАМО после водно-спортивного праздника в честь дня ВМФ в июле 1977 года. Люк открыт,так что можно попроникать...
И все это практически бесплатно!
Так что,как говорится,флаг в руги...
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 12.02.2007 - 16:31) *

,учитывая среднюю зарплату среднего англичанина (примерно 10 тыс.фунтов,притом тех,которые стерлингов,а не Египетских smile.gif ).


БА!
это как средняя температура по больнице cool.gif wink.gif

воще то Шотландия сама по себе (если даже нырялка не очень unsure.gif ) просто супер!!!
туда и без нырялки стОит поехать - попутешествовать rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.02.2007 - 13:34) *

QUOTE(Сумерки @ 13.02.2007 - 12:27) *

..сразу видно народ избалован Красноморском с его видимостьюsmile.gif...господа ну хватит уже смотреть на разноцветный и прозрачный подводный мир... есть и другие прелести...

Например подводная лодка,которая затонула прямо на против трибун водного стадиона ДИНАМО после водно-спортивного праздника в честь дня ВМФ в июле 1977 года. Люк открыт,так что можно попроникать...

Ничего себе...Поискал в Инете - никакой инфы об этой лодке. Может, знаете ее номер или есть линк на сие событие? Очень интересно! Не в плане нырнуть туда, а просто...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2007 - 17:05) *


Ничего себе...Поискал в Инете - никакой инфы об этой лодке. Может, знаете ее номер или есть линк на сие событие? Очень интересно! Не в плане нырнуть туда, а просто...

Есть "живая",еще черно-белая фотография этой лодки в день парада. Т.е. за несколько дней до ее затопления. Там должен быть виден номер. На следующей неделе пороюсь в старых фото,я даже представляю где именно она лежит. Отсканирую и опубликую. ОК?
Lt_Flash
Спасибо!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lenchik @ 13.02.2007 - 15:27) *



воще то Шотландия сама по себе (если даже нырялка не очень unsure.gif ) просто супер!!!
туда и без нырялки стОит поехать - попутешествовать rolleyes.gif

Вспомнил историю примерно 5 летней давности. Один знакомый собирался ехать нырять на о.Манерон. Билет только в одну сторну тогда стоил более 300 дол.
Я его убеждал,что лучше поехать в Хургаду.Но он не согласился.
Через пару недель приехал ДИКО ДОВОЛЬНЫЙ! Говорит,все было просто СУПЕР! Особенно ему понравилось то,что в самолете Армянских авиалиний,которым он летел,был экран и показывали кино.Сам он киноман и имел много фильмов,даже тех,которые еще не вышли на экран. И здесь ему показали два таких фильма,которых не было даже у него! Супер!
А что с нырялкой?-спросил я.
Нырялки не было - ответил он - Начальник заставы закрыл море ...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.02.2007 - 17:56) *

Один знакомый собирался ехать нырять на о.Манерон. Нырялки не было - ответил он - Начальник заставы закрыл море ...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


о.Манерон ... это где??? unsure.gif яндекс ничего не дает sad.gif

что касается нырялки : ну, не удалось мне занырнуть в Бразилии.... зато помоталась по стране tongue.gif
и еще здесь останусь на денька два-три ..
и все было просто СУПЕР!!! даже без нырялки wink.gif

за офф не пинайте !!!!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lenchik @ 13.02.2007 - 19:15) *


о.Манерон ... это где???

Дальний восток.


QUOTE(Lenchik @ 13.02.2007 - 19:15) *



что касается нырялки : ну, не удалось мне занырнуть в Бразилии.... зато помоталась по стране tongue.gif


Так Вы же не везли с собой огромный баул со снарягой! biggrin.gif
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.02.2007 - 19:57) *

Так Вы же не везли с собой огромный баул со снарягой! biggrin.gif


ваша правда biggrin.gif
так .... этА ... не купили ...... снарягу cool.gif laugh.gif

Б.А. вдруг, если встретите
остаеться актуально! Хорошо?
manta11
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.02.2007 - 14:49) *

QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2007 - 17:05) *


Ничего себе...Поискал в Инете - никакой инфы об этой лодке. Может, знаете ее номер или есть линк на сие событие? Очень интересно! Не в плане нырнуть туда, а просто...

Есть "живая",еще черно-белая фотография этой лодки в день парада. Т.е. за несколько дней до ее затопления. Там должен быть виден номер. На следующей неделе пороюсь в старых фото,я даже представляю где именно она лежит. Отсканирую и опубликую. ОК?

и все же- что с подводной лодкой?) меня очень заинтересовала эта тема rolleyes.gif
oitss
QUOTE(manta11 @ 17.07.2009 - 18:20) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.02.2007 - 14:49) *

QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2007 - 17:05) *


Ничего себе...Поискал в Инете - никакой инфы об этой лодке. Может, знаете ее номер или есть линк на сие событие? Очень интересно! Не в плане нырнуть туда, а просто...

Есть "живая",еще черно-белая фотография этой лодки в день парада. Т.е. за несколько дней до ее затопления. Там должен быть виден номер. На следующей неделе пороюсь в старых фото,я даже представляю где именно она лежит. Отсканирую и опубликую. ОК?

и все же- что с подводной лодкой?) меня очень заинтересовала эта тема rolleyes.gif


Информация есть, а бред писать не надо - "Именно подводникам Кронштадта (С-189, ныне стоящая на пьедестале в Санкт-Петербурге) было доверено впервые представлять на День ВМФ в 1977 году на Химкинском водохранилище в Москве свое боевое мастерство – маневр «срочное погружение с покладкой на грунт» на глубине всего 19 метров, а затем исполнить маневр «аварийное всплытие». Гордость за то, что не посрамили Кронштадт, была всемерной… "

http://www.kotlin.ru/newspaper/2007/08/08/...paper_3627.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-189
http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45...S-189/S-189.htm
manta11
спасибо!
ruslan
QUOTE(manta11 @ 12.12.2009 - 20:27) *

спасибо!

Прикольная темка))
oitss
QUOTE(ruslan @ 02.01.2010 - 00:49) *

QUOTE(manta11 @ 12.12.2009 - 20:27) *

спасибо!

Прикольная темка))


Тут еще прикольнее - http://www.gzt.ru/livecity/-po-sledam-tain...odki-/1842.html
Lt_Flash
Интересно, почему она вообще там оказалась и как это они один раз ее по недосмотру утопили и почему сразу не подняли. Загадка!

Вот она же в 1981м.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.