Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Впечатления от Золотого Дельфина
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Shera
Вчера после работы заскочили на выставку между делом. Впечатления - не особо. Ожидания были большими. Хотелось новинки посмотреть, да и в многообразии снаряги покопаться... Увы.
Меня терзали смутные сомнения, когда в поисках нужной снаряги для нескольких человек в декабре еще я объездил почти все крупные московские магазины. Набрал только половину и то не то что хотелось купить, а выбирал из остатков. На самом Тетисе и того небыло. Сильно я удивлялся, откуда возьмется изобилие к выставке в Москве? Логистику знаю не по наслышке, за январь сформировать и привезти грузы из Европы очень проблематично. К сожалению не ошибся. Ни новых компьютеров ( правда парочка висит на красивых плакатах, да в новых каталогах Тусы и Аквалунга), ни выбора гидры. С того года своей девушке не могу по размеру подобрать гидрик. Если что-то нравится, обязательно размеры отсутствуют.

Кто-то рассказывал , что в прошлом году были спецпредложения по Мальдивам в районе 2000. Решил поинтересоваться, что предлагают в этом году. Дешевле 3200 можно не подходить. Спросил, что входит в эту стоимость, После слов включено только..... сейчас найдем.... интерес пропал сам собой и дослушивать не стал.

По Индонезии есть, как мне показалось, весьма заманчивые предложения. Даже переведенные карты региона бесплатно раздают. Надо заняться изучением этого вопроса.

Бесплатно раздается пилотный номер, этого года, журнала Предельная глубина .

Особенно заинтересовали две статьи:

Первая "Блондинка и кольцо" С курсом плавучести у Б.Э. правда без конкретных ссылок на Садко. Только сказали, что инструктора зовут Борис biggrin.gif , но фотографии-то присутствуют, хотя и без них несложно было бы догадаться smile.gif . Автор Галина Иванова. Я конечно подозреваю, кто это, Но надеюсь, что она сама расскажет про свою работу и журнал, когда будет время. Очень прошу из первоисточника, как говориться. rolleyes.gif

Вторая Дрифт, про историю произошедшую с Seffom в Хургаде, в октябре месяце, с коментариями Б.Э.
Правда меня удивило, что изложено как-то все в общем, неконкретно. Ни названия ДЦ, ни личностей. Мне кажется личность Александра заслуживала освещения в данной статье. Но это мое личное мнение, так как я не много понимаю в журналистике.

В общем журнал мне показался интересным, в других как правило половину статей пропускаешь, а здесь с удовольствием прочитал все.

Но это все так сказать первые впечатения. В субботу планирую посмотреть более подробно, особенно фотовыставку и фильмы ( Масяню biggrin.gif )

Кстати, только что поинтересовались, в центре зала есть распродажа гидрокостюмов моделей прошлых лет по весьма бюджетным ценам 2000-4000 руб. Есть весьма неплохие костюмчики для Красноморска smile.gif .
иколай
Полностью согласен с Shera ! Выбора снаряги мало и дайв туров мало. Украинцы порадовали ценами на неопрен, например майка 4мм с открытой порой, рекомендуемая розница-650р.
Р.С. Индонезия тоже интересна на осень, но с сафари на Комодо или т.п.
sad2
QUOTE(иколай @ 17.02.2007 - 07:41) *

Украинцы порадовали ценами на неопрен, например майка 4мм с открытой порой, рекомендуемая розница-650р.

Можно с этого места поподробнее? Что за производитель, как у них с качеством, где купить в Москве?
Как раз собираюсь костюм покупать. Нужен шорти 3мм. с молнией спереди(надеюсь, правильно сформулировал).
У всяких Аквалангов цены, с учетом того как редко он мне будет нужен, совершенно не радуют.
иколай
QUOTE(sad2 @ 17.02.2007 - 12:26) *

QUOTE(иколай @ 17.02.2007 - 07:41) *

Украинцы порадовали ценами на неопрен, например майка 4мм с открытой порой, рекомендуемая розница-650р.

Можно с этого места поподробнее? Что за производитель, как у них с качеством, где купить в Москве?
Как раз собираюсь костюм покупать. Нужен шорти 3мм. с молнией спереди(надеюсь, правильно сформулировал).
У всяких Аквалангов цены, с учетом того как редко он мне будет нужен, совершенно не радуют.

Sigmasub, по качеству-вроде нормально, с неопреном-время покажет, хотя думаю открытая пора, если 3 года продержится, то и хорошо! В Москве купить на выставке-спешите!У них и костюмы есть и шорти с передней молнией, только цены не помню-мне не надо.В личку высылаю ссылку на их сайт, поскольку не знаю можно ли это делать на форуме.
sad2
Постараюсь посетить.
Я правильно понял? Выставка в центре Москвы в Гостинном дворе?
Вход сколько стоит?

_____________________________________
Всё, нашел.
Вот информация. http://www.goldendolphin.ru/visitors.shtml
Вход 250 р.
Не, нафиг...не пойду...
__________________________
Забавно, но Sigmasub почему то Яндекс не видит. 8-/
________________________________
И Гугл не видит, и Рамблер... и зарубежные искалки не видят ничего похожего...
Короче, как сами разбирутся со со своим присутствием на рынке и в инете, а потом я с радостью приобрету у них костюмчик.
FAZAN
Кто-то рассказывал , что в прошлом году были спецпредложения по Мальдивам в районе 2000. Решил поинтересоваться, что предлагают в этом году. Дешевле 3200 можно не подходить. Спросил, что входит в эту стоимость, После слов включено только..... сейчас найдем.... интерес пропал сам собой и дослушивать не стал.

По Мальдивам было предложение info@podvodu.ru:10 дней, $1990, Мальдивиана, с 13.5 по 5.8.06г. Ещё итальянцы предлагают недорого. Сегодня Дмитрий детально обсудит.
Организуемся на Мальдивы (ССС!)!!

По seffu неоднозначно как то сам написал. Да и комментарий Б.А. крайне
вежливый...
Dr.Evil
QUOTE(FAZAN @ 17.02.2007 - 14:49) *

Организуемся на Мальдивы (ССС!)!!

+1, давайе попробуем wink.gif
Алла
Мое впечатление о выставке очень приятное. Снаряжением я не интересовалась. Хотелось общения. Очень рада, что наконец-то "вживую" познакомилась с Леной Донцовой, да и другими, кого знала до этого только по форумам. Приятно было встретить множество уже знакомых людей. Была сегодня весь день, пролетел на одном дыхании, как будто часа 2, максимум 3!
Всем спасибоsmile.gif
--mom
Кстати, прочитала этот номер ПГ и офигела.
Раньше у них вроде бы был редактор. Ну или раньше было больше переводных статей.

Но в общем в этом номере тексты жутко неравноценные и далеко не все читаются гладко - все же есть разница между сообщениями на форуми со всеми "ну там я..." и статьей.

Опять же, когда читаешь статью, и везде написано - "я пошел, я сделал" - т.е. статья от 1 лица - то обычно авто как-то анонсируется в начале.
Т.е. "изыскания нашего корреспондента", "откровения рекордсменши", "отчет члена сборной" и т.п.
Просто одно дело, когда "я" в статье - это никому неизвестное "я", и другое - когда это "я" всем известное (напрм. Н. Молчанова).

Да и если в статье в явном виде звучит "я", то как-то надо это "я" анонсироватть, а то обычно статья пишется в каком-то объективно-обезличенном жанре.
Elena
QUOTE(Алла @ 17.02.2007 - 23:26) *

Мое впечатление о выставке очень приятное. Снаряжением я не интересовалась. Хотелось общения. Очень рада, что наконец-то "вживую" познакомилась с Леной Донцовой, да и другими, кого знала до этого только по форумам. Приятно было встретить множество уже знакомых людей. Была сегодня весь день, пролетел на одном дыхании, как будто часа 2, максимум 3!
Всем спасибоsmile.gif

Алла, я тоже очень рада что наконец-то мы познакомились в живую, только очень жаль что мало пообщались, а так же очень рада была познокомиться со всеми кого знала только по форуму.
А так же было приятно встретить, всех кого ожидала увидеть и тех кого встретила неожиданно и это был большой сюрприз, так что выставка это хорошее место встреч и куча удовольствий от общения.
Афалина
QUOTE(--mom @ 19.02.2007 - 18:43) *

Кстати, прочитала этот номер ПГ и офигела.
Раньше у них вроде бы был редактор. Ну или раньше было больше переводных статей.

Но в общем в этом номере тексты жутко неравноценные и далеко не все читаются гладко - все же есть разница между сообщениями на форуми со всеми "ну там я..." и статьей.

Опять же, когда читаешь статью, и везде написано - "я пошел, я сделал" - т.е. статья от 1 лица - то обычно авто как-то анонсируется в начале.
Т.е. "изыскания нашего корреспондента", "откровения рекордсменши", "отчет члена сборной" и т.п.
Просто одно дело, когда "я" в статье - это никому неизвестное "я", и другое - когда это "я" всем известное (напрм. Н. Молчанова).

Да и если в статье в явном виде звучит "я", то как-то надо это "я" анонсироватть, а то обычно статья пишется в каком-то объективно-обезличенном жанре.


С сентября 2006 "Предельную Глубину" приобрел другой владелец. Практически весь состав редакции был сменен. Переводы из немецкого Tauchen, ради которых я лично покупала журнал, закончились. sad.gif Г-н Здановский собирает материалы самодеятельных (читай - непрофессиональных) бесплатных авторов и печатает. Увы! sleep.gif
Дайвер Сергей
Привет и спасибо всем!
Для меня была возможность встретить новых и старых друзей. Со многими не виделись очень давно. Очень было приятно увидеть новых друзей, с которыми предстоит поехать на сафари 3 марта на дальний юг. И под занавес субботнего дня сфотографировались с Андреем Макаревичем ...
Shurie
QUOTE(Elena @ 19.02.2007 - 19:49) *
А так же было приятно встретить, всех кого ожидала увидеть и тех кого встретила неожиданно и это был большой сюрприз, так что выставка это хорошее место встреч и куча удовольствий от общения.

sad.gif А я с Еленой так и не повстречался, хотя очень хотелось познакомиться лично unsure.gif
Shera
QUOTE(Shurie @ 20.02.2007 - 06:55) *

QUOTE(Elena @ 19.02.2007 - 19:49) *
А так же было приятно встретить, всех кого ожидала увидеть и тех кого встретила неожиданно и это был большой сюрприз, так что выставка это хорошее место встреч и куча удовольствий от общения.

sad.gif А я с Еленой так и не повстречался, хотя очень хотелось познакомиться лично unsure.gif

И я тоже sad.gif Искал, искал, и не нашел. Может замаскировалась cool.gif ?
--mom
QUOTE(Афалина @ 19.02.2007 - 20:43) *

С сентября 2006 "Предельную Глубину" приобрел другой владелец. Практически весь состав редакции был сменен. Переводы из немецкого Tauchen, ради которых я лично покупала журнал, закончились. sad.gif Г-н Здановский собирает материалы самодеятельных (читай - непрофессиональных) бесплатных авторов и печатает. Увы! sleep.gif


и это чувствуется....
но вообще самодеятельных авторов все равно неплохо бы редактировать....

(а вообще жаль, жаль)
EV2
Чертовски приятно было встретиться с со-участниками ССС-1!
http://photofile.ru/photo/n_sherry/2470909...ge/45309274.jpg
Всем привет!
ВиТим
Делать журнал трудно... Будьте добрее.
Игорь Зайцев
QUOTE
но вообще самодеятельных авторов все равно неплохо бы редактировать....


Хотелось бы услышать от уважаемых коллег не шаманские заклинания на общие темы, а простой конкретики, например, тексты каких "самодеятельных авторов" не отредактированы плюс желательно указать на те места, которые "не читаются гладко". Тогда из просто "офигевающих" вы перейдете в стан конструктивных критиков, способствующих становлению журнала, а возможно и сами напишите материалы, которые станут путеводной нитью для непрофессиональных авторов. Ведь все, прежде чем стать инструкторами, когда-то были просто опятами tongue.gif

С уважением,

Игорь Зайцев
Cherry
Сразу скажу- "тот самый" номер не видела, но попался специальный выпуск ПГ. Очень нужная весчь (ИМХО) - практически полный обзор снаряги разных производителей, неплохие комментарии курс-директора. Вообщем, я не специалист в журналистике , поэтому- мне понравилось. biggrin.gif
Pamir
В прошлых журналах очень хорошо и наглядно освещались различные ДЦ (контактная информация) и сайты со схемами, фото и диаграммами. В большей степени это были перепечатки, если так можно выразиться, от немцев. Но считаю, что это была хорошая, полезная и очень наглядная информация.

А всё новое всегда воспринимается "в штыки". Помнится, эту же самую ПГ в прошлом году хаяли, что мол зачем они перепечатывают Tauchen. Никогда не будут все одинаково довольны.
Новой редакции желаю только успехов и выхода в свет новых интересных экземпляров!
Elena
QUOTE(Shurie @ 20.02.2007 - 06:55) *

QUOTE(Elena @ 19.02.2007 - 19:49) *
А так же было приятно встретить, всех кого ожидала увидеть и тех кого встретила неожиданно и это был большой сюрприз, так что выставка это хорошее место встреч и куча удовольствий от общения.

sad.gif А я с Еленой так и не повстречался, хотя очень хотелось познакомиться лично unsure.gif

Саша не переживай у нас все еще в переди, я с 15 марта буду в Шарме приезжайте и познакомимся, а еще можно в Питер приехать, тоже как вариант.

То Cherry, да не пряталась я, вроде как на видном месте была.

Может действительно теперь вы к нам в Питер. У моего мужа большой рестаран, в рестаране большой экран. Можно будет и пива попить и фильмы посмотреть.

То Игорь Зайцев, а журнал замечательный, раньше читала выборочно, а новый читаю от корки до корки. Просто многие привыкают к старым вещам и не хотят менять на новые, вот и не нравится.
Для новой ПГ удачи, и больше хороших живых статей, а не как говорят раньше перепечатывают Tauchen. Так что удачи и удачи, не знаю кто сказал, но мудрый человек, что живет тот, кто не стоит на месте
Shurie
QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 12:47) *
Саша не переживай у нас все еще в переди, я с 15 марта буду в Шарме приезжайте и познакомимся, а еще можно в Питер приехать, тоже как вариант.

Эх! До мая я точно никуда не смогу поехать, даже в Питер sad.gif
Ну, а на счет... "у нас все еще впереди" ...это верно! biggrin.gif
Васечкин
QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 12:47) *
Саша не переживай у нас все еще в переди, я с 15 марта буду в Шарме приезжайте и познакомимся, а еще можно в Питер приехать, тоже как вариант.

Я удивляюсь как нас можно было не найти blink.gif blink.gif blink.gif
Мы наверное самой крупной и шумной компанией сидели в баре... tongue.gif
Elena
QUOTE(Васечкин @ 20.02.2007 - 17:14) *

QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 12:47) *
Саша не переживай у нас все еще в переди, я с 15 марта буду в Шарме приезжайте и познакомимся, а еще можно в Питер приехать, тоже как вариант.

Я удивляюсь как нас можно было не найти blink.gif blink.gif blink.gif
Мы наверное самой крупной и шумной компанией сидели в баре... tongue.gif

Да уж это точно, причем мимо нас ни кто не проходил мимо, и наша компания увеличевылась, мы не успевали стулья приносить. И пиво тоже
Lezh Sergey
QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 17:23) *

QUOTE(Васечкин @ 20.02.2007 - 17:14) *

QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 12:47) *
Саша не переживай у нас все еще в переди, я с 15 марта буду в Шарме приезжайте и познакомимся, а еще можно в Питер приехать, тоже как вариант.

Я удивляюсь как нас можно было не найти blink.gif blink.gif blink.gif
Мы наверное самой крупной и шумной компанией сидели в баре... tongue.gif

Да уж это точно, причем мимо нас ни кто не проходил мимо, и наша компания увеличевылась, мы не успевали стулья приносить. И пиво тоже



ДА видели мы вас с пивом и со стульями.
Народу достаточно много было а я практически никого не знаю, по фотографии опознать конечно можно но у нас фотки у всех в масках, да еще под водой.
Меня ipsda и Ренегад спасли... rolleyes.gif
Elena
QUOTE(Lezh Sergey @ 20.02.2007 - 20:12) *

QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 17:23) *

QUOTE(Васечкин @ 20.02.2007 - 17:14) *

QUOTE(Elena @ 20.02.2007 - 12:47) *
Саша не переживай у нас все еще в переди, я с 15 марта буду в Шарме приезжайте и познакомимся, а еще можно в Питер приехать, тоже как вариант.

Я удивляюсь как нас можно было не найти blink.gif blink.gif blink.gif
Мы наверное самой крупной и шумной компанией сидели в баре... tongue.gif

Да уж это точно, причем мимо нас ни кто не проходил мимо, и наша компания увеличевылась, мы не успевали стулья приносить. И пиво тоже



ДА видели мы вас с пивом и со стульями.
Народу достаточно много было а я практически никого не знаю, по фотографии опознать конечно можно но у нас фотки у всех в масках, да еще под водой.
Меня ipsda и Ренегад спасли... rolleyes.gif

Да уж народ какой то стеснительный у нас, спросить не может, а ведь достаточно громко сказать форум или преферанс все бы откликнулись.
Мы вот в поезде тоже ребят встретили и не знали их, а одно слово выставка и все, продолжение на всю ночь в вагоне рестаране.
Так что будьте смелее вследующий раз, мы не кусаемся.
Вась я права?
Shera
Дождливая с подругой на интродайве:

Вы кстати нашли фотки от Акванавта?
Правда у дождливой проблемы: форум на работе блокируется, надеюсь временные
Dynych
QUOTE(Игорь Зайцев @ 20.02.2007 - 09:53) *
Хотелось бы услышать от уважаемых коллег не шаманские заклинания на общие темы, а простой конкретики...

Перенесите номера страниц куда-нибудь в другое место, где их будет видно, когда быстро пролистываешь журнал. Например на внешний нижний угол. С тем расположением, как сейчас, сложно найти нужную страницу.
Еще IMHO, аббревиатуры типа DIR, лучше писать по-английски.
Дождливая
впечатлений масса.
халявная подписка на ПГ + первый номер и спец выпуск (прочитала с удовольствием)


ну и атмосфера, конечно же)))

ну и Оля с Пельшем smile.gif

ещё и фотографии потрясающие подводные.)
Shera
QUOTE(Дождливая @ 23.02.2007 - 15:47) *

впечатлений масса.
халявная подписка на ПГ + первый номер и спец выпуск (прочитала с удовольствием)


ну и атмосфера, конечно же)))

ну и Оля с Пельшем smile.gif

ещё и фотографии потрясающие подводные.)

Как вам повезло, а я все думал зачем девочки квалификацию спрашивают, я и признался - они дали один номер и досвидания. А у меня свежеиспеченный опенок под боком был. Знали бы, что опятам подписка халявная sad.gif

Как на работе форум пошел?
Дождливая
QUOTE(Shera @ 23.02.2007 - 15:50) *

Как вам повезло, а я все думал зачем девочки квалификацию спрашивают, я и признался - они дали один номер и досвидания. А у меня свежеиспеченный опенок под боком был. Знали бы, что опятам подписка халявная sad.gif

Как на работе форум пошел?


да и мы сразу не поняли, что к чему, а там рядом висел баннер с условиями акции. один из пунктов был "новорождённый дайвер" (т.е. сертификация в 2006-7 гг) и мы под акцию попали))

ну мне поверили на слова, что OWD сертификация у меня была в апреле, а с собой была только AOWD карточка.

я к родитилям приехала, вот с модемом воюю)))
а на работе обещали меня к другой сетке подключить))
daw
QUOTE(Shera @ 23.02.2007 - 16:50) *

Как вам повезло, а я все думал зачем девочки квалификацию спрашивают, я и признался - они дали один номер и досвидания. А у меня свежеиспеченный опенок под боком был. Знали бы, что опятам подписка халявная sad.gif


Еще не поздно - высылайте ФИО, почтовый адрес, телефон для связи и сертификацию на адрес
info@pglubina.ru

Вообще-то там висело здоровенное такое объявление, кого бесплатно подписывают:
- корпоративная подписка (ДЦ, дайвклубы, школы и проч, связанное с дайвингом)
- опята, получившие ОВД за прошедший год - "акция "Новорожденный дайвер"
- и акция "Старая гвардия" - от ** (или аналоги др. систем) и выше

Даже и не знаю, кто не мог подписаться... только ОВД со стажем больше года.
--mom
QUOTE(daw @ 23.02.2007 - 23:15) *

Еще не поздно - высылайте ФИО, почтовый адрес, телефон для связи и сертификацию на адрес
info@pglubina.ru

Вообще-то там висело здоровенное такое объявление, кого бесплатно подписывают:
- корпоративная подписка (ДЦ, дайвклубы, школы и проч, связанное с дайвингом)
- опята, получившие ОВД за прошедший год - "акция "Новорожденный дайвер"
- и акция "Старая гвардия" - от ** (или аналоги др. систем) и выше

Даже и не знаю, кто не мог подписаться... только ОВД со стажем больше года.


Т.е. те кто от ** может еще послать фио и т.п.?
хе-хе

Я кстати с делами подразгребусь и напишу конструктивное письмо по журналу (кстати, больше всего жаль рубрики про животный мир, м.б. ее можно восстановить? Когда был ряд статей, а потом садился биолог и говорит - ну вот там упоминались рыбки, на самом деле они ........).
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.