Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: компьютер марес немо
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
любитель
хочу предупредить всех дайверов о полной отстойности компьютера марес-немо а именно:я купил данный компьютер в дайв-магазине в спорт-хите и примерно через месяц отворя руку в сторону случайно ударил стекло компа об открытое стекло витрины,удар был смешной по силе и стекло(минеральное)типа треснуло в месте стыка с корпусом и естественно потеряло герметичность,после этого я обратился в магазин где покупал комп с просьбой заменить мне стекло за мои деньги на что мне ответили что у них нет такой возможности и тогда я обратился к официальному дилеру магазин ЦАРЬ где по номеру компа мне сказали что он был неофициально ввезен в Россию и что они не будут им заниматься но это было только половина беды или точнее правды про данный комп и фирму Марес в частности,оказывается заменить корпус на данном компе вообще не реально даже если купить его у официального поставщика так как часы собираются в Японии и стекло вклеивается в корпус в котором еще вклеен датчик давления и отдельно данное стекло даже с корпусом нигде не продается так что мне искренне жаль людей купивших данный комп,стекло на нем явно туфтовое и неимеет ничего общего с минеральным а стоят они 20000 рублей или даже чуть больше и вот при таком сервисе и достаточно большой стоимости я отчетливо понял что это очередная лажа фирмы Марес которая в силу своей итальянской составляющей незаморачивается на серсис своих туфтовых изделий,хотя должен признать что дизайн прикольный хотя организация меню так же туповата и видно что его лобали итальяшки,так что имейте ввиду что данный комп хорош только пока работает а если сломается то вы можете его просто выбросить,максимум что предложит вам сервис торгового дома ЦАРЬ(официального дилера) так это банальная замена батарейки которая кстати элементарно меняется а фирме МАРЕС просто позор,для такой большой фирмы это просто позор,никогда более небуду покупать продукцию данной фирмы а то вдруг на глубине что откажет,там можно поплатиться жизнью из-за раздолбайства итальяшек,кстати в СУНТО мне на мой вопрос о замене стекла на любом из из компов сказали что они элементарно заменят любую деталь включая и стекло на любой своей модели за считаные дни и сильно удивлялись по поводу косяков МАРЕСА,от себя обязуюсь развесит на всех дайверских сайтах по всему миру данную информацию о лажовом компе фирмы МАРЕС дабы предостеречь других дайверов от ошибки покупки данного компа и получить моральное удовлетворение за свои деньги,бестолково потраченные на данный комп который сейчас является игрушкой у моего сына,и очень надеюсь что мне удастся перевести данное письмо на итальянский язык и достучаться до сайта МАРЕС может их совесть замучает
Valery
Вообше-то у ентих компов (и не только ентой модели) от *Мареса* по жизни - три проблемы -

1. Разгерметизация (пузырек воздуха под стеклом)

2.*Залипание* кнопок

3.Стекло очень легко царапается и бьется.... rolleyes.gif

В обшем, полный букет... sad.gif
Алла
Зато такой красивенький blond2.gif
У моего друга такой комп, покупал прошлой весной в Скуба Он-лайн на Секкале в Хургаде. Плавает он практически каждый день в море, вроде не жалуется. Но стекло всё поцарапалось сразу же и сильно.
Valery
У меня кстати, на М1 РГБМ менее чем через год пузырек стал ползать под стеклом и наплывы появились - отослали на *Марес*, через диллера, через 3 месяца прислали обратно, с ответом, что *все в порядке, прибор функционирует*, и все, так и спускаюсь, с подстраховкой *Уватековским* боттом-таймером.... rolleyes.gif

У многих моих знакомых такие-же проблемы с *Маресом*, точнее, с их *приборами* и отношением фирмы-производителя....
Valery
Хотя сами компы *Мареса* по *насышенности* и цене - весьма неплохи.... rolleyes.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 18.02.2007 - 16:56) *

У меня кстати, на М1 РГБМ менее чем через год пузырек стал ползать под стеклом и наплывы появились - отослали на *Марес*, через диллера, через 3 месяца прислали обратно, с ответом, что *все в порядке, прибор функционирует*, и все, так и спускаюсь, с подстраховкой *Уватековским* боттом-таймером.... rolleyes.gif

У многих моих знакомых такие-же проблемы с *Маресом*, точнее, с их *приборами* и отношением фирмы-производителя....

упс... и у меня пузырек появился ... но пока я размышлял, что делать, он как то саморассосался smile.gif . Видимо Маресы страдают ДКБ biggrin.gif
любитель
меня как покупателя данного компа убило следующее,что я купил его не из под полы в темном переулке а в нормальном магазине в спорт-хите и потом в ЦАРЕ мне типа отфутболили что ваш дескать комп был выпущен для Литвы а в Рашен он попал нелегально и типа фирма МАРЕС очень видетели борется с таким контрафактом типа и типа я попал на даже не бабки а на непонятки типа делай с сим компом что хошь а нас официальных дилеров не трожь и гаденько так посмеялись во след но самое гадкое это я уже упоминал выше что фирма МАРЕс в принципе не выпускает запасных частей для своих компов в виде там стекол или корпусов и я пытался выйти на представителей самой фирмы МАРЕС которые отвечают за Российское направление и естественно говорил им что я оплачу все расходы но наткнулся на глухую непонятную мне оборону типа часы сами выпускаются в Японии и у нас на фирме типа нет такой возможности прислать вам за ваши же деньги требуемую запчасть и так далее и тому подобное,вобщем фирма МАРЕС полная лажа потому что товар у них одноразовый,тоесть до первой поломки,никакого сервиса и в помине нет а фирма ЦАРЬ просто обыкновенный ВТЮХИВАТЕЛЬ туфтового товара фирмы МАРЕС,и что самое прикольное они так здорово надувают щеки когда я по приколу спросил у их продавца в другом магазине фирмы ЦАРЬ о сервисе компа марес на что продавец стал мне врать что в случае поломки они дескать доставят любую запчасть в считанные дни типа даже самолетом,так что уважаемые дайверы стоит призадуматься где покупать снарягу для дайва и какой фирмы,сам я в настоящий момент готовлю убойные фотографии своего компа фирмы МАРЕС и мне уже нашли переводчика на итальяно так что смею взять на себы обязательство развесить фото туфтового компа по всему инету включая италию и засыпать почтовый ящик фирмы МАРЕС данным произведением(слава богу есть знакомый хакер который узнав историю моих похождений сказал:ящик пива и фирма МАРЕС пожалеет о том что вообще взялась за выпуск такого туфтового компа),кстати хочу обязательно развесить свое творение на сайтах дойче-дайверов они как показывает статистика являются основными покупателями данного компа,и вообще фокью фирме МАРЕС,убогой и бестолковой.
Сумерки
...поле 35м зависает..на неопределенное время..хорошо что не купила...из за таких сбоев пришлось не один дайв преравать...ибо напарник ни чего кроме Мареса не признает..
Shera
QUOTE(Сумерки @ 19.02.2007 - 18:13) *

...поле 35м зависает..на неопределенное время..хорошо что не купила...из за таких сбоев пришлось не один дайв преравать...ибо напарник ни чего кроме Мареса не признает..

Сколько обсуждений компьютеров было на разных форумах и нигде до сих пор не всплывало, а вот эвоно как? Нам такой комп не нать!!!
berkdb
Тоже проблемка образовалась после крайней поездки в Египет. Кнопки на М2 перестали нажиматься... Вернее кнопки то нажимались, а вот комп на это никак вообще не реагировал... biggrin.gif И это всего лишь после 20-ти дайвов... blink.gif Водичка похоже затекла соленая туда. Вообщем отправил комп туда где покупался - в Америку. Не знаю, может там отношение получше будет у Мареса к покупателям... Посмотрим. smile.gif
Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(berkdb @ 20.02.2007 - 11:24) *

Тоже проблемка образовалась после крайней поездки в Египет. Кнопки на М2 перестали нажиматься... Вернее кнопки то нажимались, а вот комп на это никак вообще не реагировал... biggrin.gif И это всего лишь после 20-ти дайвов... blink.gif Водичка похоже затекла соленая туда. Вообщем отправил комп туда где покупался - в Америку. Не знаю, может там отношение получше будет у Мареса к покупателям... Посмотрим. smile.gif

Вообще-то, после любой нырялки комп надо мыть. Я опресняю свой М1 после каждого погружения и пока тьфу-тьфу-тьфу... А после поездки я замачиваю все оборудование в ванной пока домашние не взвоют (часов 15 дают позанимать ванну)
Aija
Владимир сказал: "Вообще-то, после любой нырялки комп надо мыть. Я опресняю свой М1 после каждого погружения и пока тьфу-тьфу-тьфу... А после поездки я замачиваю все оборудование в ванной пока домашние не взвоют (часов 15 дают позанимать ванну)"
[/quote]
Совет , данный с высоты личного опыта biggrin.gif . Поверьте, люди присутствующие на этом форуме, имеют достаточный опыт (не кибер. погружениий). Они знают, что после соленой воды надо "опреснять" оборудование, уиеют ухаживать за своим оборудованием... smile.gif Если бы дело было только в "полоскании" (прочность стекла, герметичность, возможность замены деталей...)...
К слову сказать, у меня знакомый инструктор, Стефано, итальянец (20 лет в дайвинге), ненавидит (?) фирму "Марес" вообще! Я никак не могла понять за что? Но его раздражают там не только компы (к ним у него особое отвращение...), но и ласты (особенно его раздражают тамошние замки... ( blink.gif )). Я, так не очень понимаю его стойкое неприятие ласт, например, ( по мне, так очень не дурны некоторые модели). А вот про их компьютеры тоже слышала много дурного, от разных людей имевших компы от "Марес" (разные модельки) и отказавшихся от них, именно, в плане замены "деталюшек"... И верю, что цена--качество оставляют желать лучшего! (в отношении компов от "Марес")
Valery
Есть такое за *Маресом*....
Замки на ластах легко ломаются, компы по жизни то глючат, то затекают... rolleyes.gif
Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(Valery @ 09.03.2007 - 18:22) *

Есть такое за *Маресом*....
Замки на ластах легко ломаются, компы по жизни то глючат, то затекают... rolleyes.gif

С этими проблемами лично не встречался. А вот заклинивание кнопки поддува на инфляторе Mares видел. Человек устал с ней бороться и плавает поддуваясь только ртом, потому-что в остальном этот жилет его более чем устраивает.
kalan
to Любитель:
А чем вы, собственно, недовольны? ТД Царь является эксклюзивным дистрибьютором Марес в России. Естественно они не будут заморачиваться с отправкой контрабандного (такой смелый вывод я сделал на основании того, что, по вашим же словам, комп вы приобрели не у Царей, а контора, у которой вы его приобрели также к Царю не аппелировала) компа на завод Марес. Ваша схема действий в данной ситуации должна была быть таковой: вы сдаете комп в ту контору, которая вам его продала, они отсылают комп официальному дистрибьютеру Марес по той стране, из которой он был ввезен конрабандным путем, и уже они отправляют ваш комп на завод.
Из интереса навел справки: 1. стекло на заводе Марес заменить можно (обещали вообще любой ремонт), 2. с конечным покупателем разбирается не Марес, а официальный дистрибьютор Марес У КОТОРОГО ДАННЫЙ ТОВАР БЫЛ ПРИОБРЕТЕН конечным покупателем.
Valery
Нет, проблема в отношении самого *МАРЕСА*....

Я к примеру, покупал комп у официального диллера, в магазине даив-центра....Пол-года отработал...

У моего М1 РГБМ ужо пузырек воздуха под дисплеем гуляет - первий признак разгерметизации.... Плюс наплывы по краям под дисплеем....

Отсылали на *МАРЕС* по гарантии - вернули обратно через 3 с лишним месяца с отпиской *что прибор функционирует*, просто супер...

Что он *функционирует*, ето и ежу понятно, только вот как долго он профункционирует с такой проблемой.... mad.gif
любитель
QUOTE(kalan @ 12.03.2007 - 18:31) *

to Любитель:
А чем вы, собственно, недовольны? ТД Царь является эксклюзивным дистрибьютором Марес в России. Естественно они не будут заморачиваться с отправкой контрабандного (такой смелый вывод я сделал на основании того, что, по вашим же словам, комп вы приобрели не у Царей, а контора, у которой вы его приобрели также к Царю не аппелировала) компа на завод Марес. Ваша схема действий в данной ситуации должна была быть таковой: вы сдаете комп в ту контору, которая вам его продала, они отсылают комп официальному дистрибьютеру Марес по той стране, из которой он был ввезен конрабандным путем, и уже они отправляют ваш комп на завод.
Из интереса навел справки: 1. стекло на заводе Марес заменить можно (обещали вообще любой ремонт), 2. с конечным покупателем разбирается не Марес, а официальный дистрибьютор Марес У КОТОРОГО ДАННЫЙ ТОВАР БЫЛ ПРИОБРЕТЕН конечным покупателем.

Для особо одаренных сообщаю что мой комп марес не контрабандный,он просто привезен из прибалтики и все и на этом основании все люди связанные с марес,а я уже забрался на самые верха данной людской пирамиды,вообще отказываются менять за деньги (а не по гарантии)когда ваше замечание было бы уместно отказываются оказать помощь,а фирма ЦАРЬ это вообще отдельная фишка,там работают чисто втюхиватели которые не отвечают за свои обещания,а там где я купил комп мне сразу сказали что гарантии на комп нет и это было честно с их стороны,а фирма марес просто убогая и купить стекло или другую запчасть на комп марес не реально,могу спорить с любым,все что вы можете купить на марес это батарейка и все,ремонт компа марес просто не реально я бьюсь во все стены уже три месяца и заметте я прошу отремонтировать комп за свои деньги а в ответ долбанная фирма марес включает дурочка а точнее они быть может быть и рады но у них комп изготавливают в японии и запчасти отдельно не продаются воттак то вот дружок,так что лучше сунто или другую какую технику но только не марес,а марес уже совсем скоро пожалеет за свой убогий сервис,и ведь что противно впаривают свой убогий комп за 21-23000 рублей ,вот засранцы
Владимир PADI 0502U04364
to Любитель:
Ндааа... Не умеют на Маресе работать с российским клиентом...
Вопрос решается следующим образом - менеджер производителя пишет вежливое письмо, в котором указывает, что Ваш запрос несколько нестандартен, но они пойдут Вам на встречу, стекло заменят обязательно и стоить это будет 225% от розничной цены изделия, а деньги Вы должны перечислить по предоплате на швейцарский счет производителя.
Я сам примерно так делал неоднократно (клиент хотел купить оборудование у производителя, а не у официального дилера). И знаете, один раз клиент настоял на этом варианте решения проблемы! Пришлось продать напрямую...

Это не в обиду Вам, а просто проиллюстрировать разницу в менталитетах.

Они искренне не понимают Вашего запроса и не знают как на него ответить.
А Вы не можете понять, что есть оборудование, которое конструируют так, что заммена некоторых элементов невозможна технологически (чаще всего это угода внешнему виду и компактности)

А вот что они левачат с компьютером Валерия мне не понятно... И настораживает ибо у меня та-же модель...
Valery
У меня все было официально - и приобретение у диллера, и гарантия, и отсылка на *Марес*, и издевательский ответ с фирмы.... mad.gif
Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(Valery @ 21.03.2007 - 11:24) *

У меня все было официально - и приобретение у диллера, и гарантия, и отсылка на *Марес*, и издевательский ответ с фирмы.... mad.gif

А можно его, издевательский ответ с фирмы, опубликовать? По моему опыту общения с европейцами - они очень дорожат своими брендами (не возмусь поручиться за Марес)...
Может это российский дилер накосячил? Эти умеют!
Valery
Во первых диллер наш, латвийский, и я ему вполне доверяю...

А во вторых, ни хрена они (МАРЕС) ничем не дорожат... *МАРЕС* - уже давно состоявшийся и раскрученный *бренд*, имеюший гарантированный кусок пирога на рынке дайвинга ,
своим именем как раз дорожат начинаюшие фирмы, поетому и качество товара у них как правило, на порядок выше, иначе они рискуют не пробиться на рынок.... Ето уже аксиома... А ответ я уже дословно приводил....

Как показывает практика, с *брендами* бороться бесполезно, история с тем же *Скубапро* ето подтверждает... rolleyes.gif
kalan
QUOTE(любитель @ 20.03.2007 - 19:13) *

Для особо одаренных
сообщаю что мой комп марес не контрабандный,он просто привезен из прибалтики

Т. е. прошел растаможку, с него уплачены все пошлины и т. д.? Если нет, то это и есть контрабанда.
QUOTE(любитель @ 20.03.2007 - 19:13) *

вообще отказываются менять за деньги (а не по гарантии)когда ваше замечание было бы уместно отказываются оказать помощь
Имеют на то полное право. Вы решили, что за ваши деньги все будут перед вами на цырлах плясать?
QUOTE(любитель @ 20.03.2007 - 19:13) *
а фирма ЦАРЬ это вообще отдельная фишка,там работают чисто втюхиватели которые не отвечают за свои обещания

Что-нибудь кроме эмоциональных слюней? Какой-нибудь конструктив пожалуйста.
QUOTE(любитель @ 20.03.2007 - 19:13) *
а там где я купил комп мне сразу сказали что гарантии на комп нет и это было честно с их стороны

Уважаемый! Вы либо ........ либо авантюрист. Вам СРАЗУ сказали, что ГАРАНТИИ НЕТ!!! Что вы тут полемику разводите! Чем вы недовольны???
QUOTE(любитель @ 20.03.2007 - 19:13) *

,а фирма марес просто убогая и купить стекло или другую запчасть на комп марес не реально,могу спорить с любым,все что вы можете купить на марес это батарейка и все,ремонт компа марес просто не реально я бьюсь во все стены уже три месяца и заметте я прошу отремонтировать комп за свои деньги а в ответ долбанная фирма марес включает дурочка а точнее они быть может быть и рады но у них комп изготавливают в японии и запчасти отдельно не продаются воттак то вот дружок,так что лучше сунто или другую какую технику но только не марес,а марес уже совсем скоро пожалеет за свой убогий сервис,и ведь что противно впаривают свой убогий комп за 21-23000 рублей ,вот засранцы

Если вы общаетесь с людьми в таком формате не удивительно что вас всюду посылают в космос.
Удачи в поисках!


Отредактировано Eddidoy
Господа, пожалуйста воздержитесь от перехода на личности!
Valery
То КАЛАН - Вы являетесь диллером сего чудного бренда ??? rolleyes.gif
kalan
QUOTE(Valery @ 26.07.2007 - 20:59) *

То КАЛАН - Вы являетесь диллером сего чудного бренда ??? rolleyes.gif

Я - нет.
Валентин
Если не могут поменять стекло , мож стоит новый корпус заказать ?

У меня марес немо видэ (который с большим экраном) уже год. Побывал со мной в красноморске , норвегии и балтике. Пока никаких претензий. Тащусь от простоты управления и читаемости экрана rolleyes.gif
ЗЫ: до этого был маскито , отдал и забыл - нечего даже сравнивать wink.gif
acd-proekt
Купил MARES NEMO у "Царя" - пока погружался с ним только в пресной воде.Попытался скинуть инфу о погружениях - результат - вопрос висит в форуме. Задал вопрос на форуме "Царя"- был вопрос от менеджера, помоему Андрей, - а вы у нас покупали? Я подробненько описал проблему. Потом с форума его вопрос ко мне исчез, так же как и мои пояснения ему. smile.gif .......Может кто ответит на мой вопрос? unsure.gif
Argon
Кстати, я для НЕМО в царе заказывал винтик крепления ремешка, и в запчасти привезли, правда ну очень не быстро, за 4 месяца. Но привезли и винтик даже подошел на место!
FeAll
QUOTE(любитель @ 19.02.2007 - 17:49) *

меня как покупателя данного компа убило следующее,что я купил его не из под полы в темном переулке а в нормальном магазине в спорт-хите и потом в ЦАРЕ мне типа отфутболили что ваш дескать комп был выпущен для Литвы а в Рашен он попал нелегально и типа фирма МАРЕС очень видетели борется с таким контрафактом типа и типа я попал на даже не бабки а на непонятки типа делай с сим компом что хошь а нас официальных дилеров не трожь и гаденько так посмеялись во след но самое гадкое это я уже упоминал выше что фирма МАРЕс в принципе не выпускает запасных частей для своих компов в виде там стекол или корпусов и я пытался выйти на представителей самой фирмы МАРЕС которые отвечают за Российское направление и естественно говорил им что я оплачу все расходы но наткнулся на глухую непонятную ....



мужчина - вообщето если не в подворотне и чек есть все в ваших руках и еще заработать можете на продавце недобросовестном ....


QUOTE
Уважаемый! Вы либо ........ либо авантюрист. Вам СРАЗУ сказали, что ГАРАНТИИ НЕТ!!! Что вы тут полемику разводите! Чем вы недовольны???


Согласен, тексты весьма странные, НО: 1) Если пот отсутствие гарантии подразумевалось отсутствие фирменной гарантии, то это не означает отсутствие гарантийных обязательств вообще

2) Если под этим подразумевается продажа товара "как есть", т.е. как Б/У, то это другой коленкор.

3) Если под этим подразумевается, что товар вообще юридически не продавался (чек товарный не выписывался), то это коленкор третий.

4) Ну и главное - если товар продавался (есть товарный чек), то обязанность ПЛАТНОГО ремонта за продавцом сохраняется вне зависимости от наличия гарантии. В пределах срока службы товара......
Fichking
Опыт ремонта суунтовского компьютера:
Из-за сдвинувшейся крышки затекла вода в батарейный отсек. Поскольку делать было нечего вставил новую, но комп не заработал. Пошел к продавцам. Те переправили в сервис "Батискафа". В сервисе подтвердили, что комп не работает и я попросил отправить в финку, поскольку гарантия на него у суунты два года, еще не истекла. Недавно вернулся комп из ремонта - замененый.

А вот если бы покупал комп в финке, то как бы пришлось ремнтировать - не знаю.
ЗЫ Второй комп у меня - Марес Немо. Пока никаких претензий к нему не было. Стучу по дереву.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.