Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЦ в ШЕШе
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Pound
Собираясь в марте на нырялку, совершенно случайно глянул цены на отели в ШЕШе и обалдел. За 4* просят просто жалкие копейки. Много дешевле Хургадянска. А с ДЦ все наоборот. Цены на нырялку ВТРОЕ blink.gif превосходят ! Может кто знает приличный ДЦ в ШЕШе где дейли (пусть с берега) обойдется не выше 35 БАКСОВ на нос ? Ваще очень хотелось бы в ШЕШе понырять не в этот раз так в следующий.
daw
QUOTE(Pound @ 27.02.2007 - 22:16) *

Собираясь в марте на нырялку, совершенно случайно глянул цены на отели в ШЕШе и обалдел. За 4* просят просто жалкие копейки. Много дешевле Хургадянска. А с ДЦ все наоборот. Цены на нырялку ВТРОЕ blink.gif превосходят ! Может кто знает приличный ДЦ в ШЕШе где дейли (пусть с берега) обойдется не выше 35 БАКСОВ на нос ? Ваще очень хотелось бы в ШЕШе понырять не в этот раз так в следующий.


Там действительно все дороже, увы.
Но я насчитала не в 3, а в 1,9 раза больше (если брать пятидневный пакет).
Сравнивала Садко http://www.sadko.de/pricelist.jsp?noCache=1172605492156
и дайверс Дримс (обеды приплюсовала) http://www.divers-dreams.com/price.html
кажется, это самый лучший вариант.
Shera
QUOTE(Pound @ 27.02.2007 - 21:16) *

Собираясь в марте на нырялку, совершенно случайно глянул цены на отели в ШЕШе и обалдел. За 4* просят просто жалкие копейки. Много дешевле Хургадянска. А с ДЦ все наоборот. Цены на нырялку ВТРОЕ blink.gif превосходят ! Может кто знает приличный ДЦ в ШЕШе где дейли (пусть с берега) обойдется не выше 35 БАКСОВ на нос ? Ваще очень хотелось бы в ШЕШе понырять не в этот раз так в следующий.

Насчет 35 конечно для Шарма это не реально, но нормальную цену может предложить Елена, поговори с ней. Всего-то в 2 раза дороже, но так там и расстояния побольше Хургадинских.

Сам все пытаюсь время выкроить к ней заехать занырнуть. Я бы кстати рекомендовал съездить, отзывы вполне положительные.


QUOTE


Ну Садко в плане цен тоже не эталон для Хургады, можно конечно и дороже найти, но я ныряю всегда дешевле.
Pound
2 Daw
Dreams, как я понял, увы, чуть ли не один из самых дорогих Шармовских ДЦ. Я просто уверен, что там замечательные люди и все такое, но для меня такие цены - непозволительная роскошь. Расчитал точный коэффициент - 2,65 blink.gif Это Дримс к обычному порошку ...ой ...ДЦ

2 Shera
А что там за расстояния ? Гугл показывет 40км береговой линии. Т.е. на машине до самого дальнего сайта будет 20-30 км ? 20-30 минут отсилы. А в Хургаде километров до 15 но на боте ... то бишь 1 час.
Вобчем мне непонятно почему в Хургаде "бот+2ныря+обед+арбуз+чай, кофе, потанцуем" стоит настолько дешевле Шармовских "жып(или на чем там возят до сайта)+2 ныря+ ...?"
Чувствую , что жабу придавить неудастся smile.gif ... придется пользоваться "ветеранскими" скидками в родном ДЦ.
Ежик
QUOTE(Pound @ 27.02.2007 - 21:16) *

Собираясь в марте на нырялку, совершенно случайно глянул цены на отели в ШЕШе и обалдел. За 4* просят просто жалкие копейки. Много дешевле Хургадянска. А с ДЦ все наоборот. Цены на нырялку ВТРОЕ blink.gif превосходят ! Может кто знает приличный ДЦ в ШЕШе где дейли (пусть с берега) обойдется не выше 35 БАКСОВ на нос ? Ваще очень хотелось бы в ШЕШе понырять не в этот раз так в следующий.

Только-только из Шарма. Самый дешевый ДД, который видели, (но особо не искали, может еще дешевле есть) - 55$ c обедом. НО: 2 корабля набиты были интерами, в основном, да человек по 30, если не больше. Русскоговорящих гидов нет. И деньги требовали вперед. Не ныряли с ними, т.ч. подробностей не знаю, советовать не буду.
QUOTE
Dreams, как я понял, увы, чуть ли не один из самых дорогих Шармовских ДЦ.

Далеко не самый дорогой. Видели ДД и по 80 Евро blink.gif
Vladimir
QUOTE(Pound @ 27.02.2007 - 21:16) *

Может кто знает приличный ДЦ в ШЕШе где дейли (пусть с берега) обойдется не выше 35 БАКСОВ на нос ?

В Шарме цены на нырялку действительно значительно выше. С чем связано - наверное, лучше спросить у профессионалов, не думаю, что только из-за более дорогого позиционирования самого курорта. Но нырялка там совсем другая, чем в Хургаде. С берега вряд ли будет сильно дешевле, да и посмотреть сможете только домашние сайты. А в ДЦ отелей действительно береговая нырялка по 70-80 евро за 2 погрудения. Если найдете по 35 день дайвинга - задумайтесь, за счет чего такая цена? Про бесплатный сыр уже не раз писали. Думаю, у фрилансеров можно такие цены найти, но тогда отвечать за себя уж точно будете вы сами. Удачи.
Моряк
В ШэШ в принципе можно найти береговую нырялку по $20 за дайв.

Касательно "пакетов" дешевле $50 за дэйли тоже особо обольщаться не стОит. Можно такой пакет взять, сходить день на Тиран, день на РасМо и остальные дни придётся нырять на локалах - никуда не денешься.

К тому ж следует учитывать откуда бот отходит на Тиран т.к. из порта Марина туда пилить значительно беспонтовее, чем из Травко имхо.

Так что Дримс с их $50 за дэйли вполне бюджетен.
Elena
QUOTE(Vladimir @ 28.02.2007 - 09:57) *

В Шарме цены на нырялку действительно значительно выше. С чем связано - наверное, лучше спросить у профессионалов, не думаю, что только из-за более дорогого позиционирования самого курорта. Но нырялка там совсем другая, чем в Хургаде.

Для информации, Шарме курорт, а не город в отличии Хургады и соответственно цены на все выше.
А стоимость нырялок складывается от затрат д-центров, а они в 2-3 раза больше чем в Хургаде.
Трансфер, да больше расстояния, да и сами басы дороже.
Фракт яхты тоже дороже.
Берег, тоже не бесплатный и что бы нырять с берега тоже нужно платить (не знаю как в Хургаде)
Аренда помещений дороже и соответственно все услуги от этого дороже (это даже не касательно дайвинга, я имею в виду магазины, рестораны.)

QUOTE(Vladimir @ 28.02.2007 - 09:57) *

С берега вряд ли будет сильно дешевле, да и посмотреть сможете только домашние сайты. А в ДЦ отелей действительно береговая нырялка по 70-80 евро за 2 погрудения.

В шарме береговая нырялка, где можно подойти к морю, я имею в виду свободно, не в отеле, только в нескольких местах, а это 2-3 пляжа и это вход платный. В отель другой д-ц не пустят, соответственно нырять только через отелевский д-ц, по цене не могу сказать, не узнавала.

QUOTE(Vladimir @ 28.02.2007 - 09:57) *

Если найдете по 35 день дайвинга - задумайтесь, за счет чего такая цена? Про бесплатный сыр уже не раз писали. Думаю, у фрилансеров можно такие цены найти, но тогда отвечать за себя уж точно будете вы сами. Удачи.

Фрилансеры дешевле, да ничего подобного, прайс фрилансеров
http://www.oldguards.ru/price
практически у всех такие.
И потом фрилансеры сами не могут организовать нырялки, т.е аренда оборудования, которого у них нет и они берут в д-центрах.
Фракт яхты, они не могут самостоятельно сделать, что бы выйти в море и провести людей на яхту нужны разрешающие документы от д-ц, соответственно все равно обращаются в д-ц на подсадку.
трансфер, не входит и люди сами добираются в порт.
вот и получается что все фрилансеры организовываются через д-центры с которыми у них есть договоренность.

QUOTE(Моряк @ 28.02.2007 - 10:45) *

В ШэШ в принципе можно найти береговую нырялку по $20 за дайв.

Касательно "пакетов" дешевле $50 за дэйли тоже особо обольщаться не стОит. Можно такой пакет взять, сходить день на Тиран, день на РасМо и остальные дни придётся нырять на локалах - никуда не денешься.

5 дневный пакет это не значит что, Тиран, Рас Мо и три дня локал
Уверяю вас, что при правильном планировании погружений с учетом подготовки дайверов, можно делать через день Тиран и Рас Мо, в нормальных д-ц так и делают.

QUOTE(Моряк @ 28.02.2007 - 10:45) *

К тому ж следует учитывать откуда бот отходит на Тиран т.к. из порта Марина туда пилить значительно беспонтовее, чем из Травко имхо.


Травко и Марина это один порт и называется Травко Марина Джети, да и из Травко до Тирана далеко, а если еще и Президент Египта в Шарме, то яхты идут три мили от берега, а это 2,5 часа.
второй причал в Шаркс Бей, это не порт, а не большой причал, но выход от туда гораздо приятнее, даже в шторм, по времени 30-40 минут.
Elena
QUOTE(Shera @ 28.02.2007 - 00:02) *

но нормальную цену может предложить Елена, поговори с ней.


От меня подарок для форумчан, КЛУБНАЯ КАРТА на скидки 10%
Для регистрированных пользователей этого форума (до 1.03.07)

подробнее через личку
Vladimir
QUOTE(Elena @ 28.02.2007 - 13:32) *

Травко и Марина это один порт и называется Травко Марина Джети, да и из Травко до Тирана далеко, а если еще и Президент Египта в Шарме, то яхты идут три мили от берега, а это 2,5 часа.
второй причал в Шаркс Бей, это не порт, а не большой причал, но выход от туда гораздо приятнее, даже в шторм, по времени 30-40 минут.

Да, с Шаркс Бея быстрее, подтверждаю. Даже поспать не успевал на обратном пути. biggrin.gif
Pound
Всем спасибо за ответы, все понятно.

Отдельное спасибо за подробные разъяснения Лене.

QUOTE(Elena @ 28.02.2007 - 13:47) *

От меня подарок для форумчан, КЛУБНАЯ КАРТА на скидки 10%
Для регистрированных пользователей этого форума (до 1.03.07)

подробнее через личку

Спасибо Ленаsmile.gif . Мне даже как то неудобно - раскрутил Вас на скидки. Спасибо.
В этот раз я, все таки, в Хургадянск поеду. Но желание побывать в ШеШе и Дахабе остается.
Я обязательно Вам отпишу в личку как соберемся. Еще раз спасибо.
Elena
Мда говорите раскрутили, biggrin.gif , да нет не берите на свой счет.
Дело в том что форумчане и так пользовались этой скидкой, если списывались со мной через личк.
Ну наверно пришло время сделать публичное заявлении, просто раньше не писала чтоб не сочли рекламой, ну если админы не против, но можно сделать отдельным топиком, что бы не терялось tongue.gif

П.С. Админы вы как на это смотрите?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.