Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Госпредприятие по контролю за дайвингом
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Valery
На Украине создано государственное предприятие по контролю за дайвингом - подробности здесь :
http://www.liga.net/news/174933.html
Листригон
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 13:27) *

На Украине создано государственное предприятие по контролю за дайвингом - подробности здесь :
http://www.liga.net/news/174933.html

Совершенно непонятно как это будет осуществлятся-где столько археологов взять. А если ныряешь дикарем без дайв-центров-никакого ведь запрета на это нет?
Valery
Я думаю, это только начало... Дальше будет контроль за всеми дайв-центрами и лицензирование их деятельности на территории Украины, а так же систем обучения... В принципе, как в Хорватии... И это правильно...
Листригон
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 14:08) *

Я думаю, это только начало... Дальше будет контроль за всеми дайв-центрами и лицензирование их деятельности на территории Украины, а так же систем обучения... В принципе, как в Хорватии... И это правильно...

А мне думается это просто будет очередная кормушка, потому как что на Украине, что у нас благие намерения кончаются одним - "Хотели как лучше, получилось как всегда." (с) Черномырдин.
Valery
Ну-сс... Думать можно, что угодно... Поживем - увидим...
Для недобросовестных инструкторов (к примеру) - любая система обучения - кормушка....
Листригон
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 14:14) *

Ну-сс... Думать можно, что угодно... Поживем - увидим...
Для недобросовестных инструкторов (к примеру) - любая система обучения - кормушка....

Предвижу, что при планируемой поездке в Крым за дайв будут брать доп. плату, объясняя это теперь каким-нибудь архелогическим сбором . А дайвы в Крыму и так не дешевые получаются.
Valery
QUOTE(Листригон @ 19.01.2006 - 15:38) *

Предвижу, что при планируемой поездке в Крым за дайв будут брать доп. плату, объясняя это теперь каким-нибудь архелогическим сбором . А дайвы в Крыму и так не дешевые получаются.

Всем собирающимся в Крым - срочно получать специализацию ПАДИ - "подводная археология" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 13:08) *
Я думаю, это только начало... Дальше будет контроль за всеми дайв-центрами и лицензирование их деятельности на территории Украины, а так же систем обучения...

Сегодня были приняты поправки к целой куче законов. Вот статья, появившаяся в законе "Про физическую культуру и спорт" (перевод мой, т.е., заведомо неофициальный wink.gif )
QUOTE

Статья 27-1. Лицензирование физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.
Деятельность, связанная с организацией и проведением спортивных занятий профессионалов и любителей спорта, а также деятельность по подготовке спортсменов к соревнованиям по разным видам спорта, признанным в Украине, проводится на основании лицензии, выдаваемой в порядке, установленном законодательством.

Получается, что даже бегать с женой по утрам нельзя без лицензии wink.gif Ну или не называть это спортом wink.gif
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 13:08) *
В принципе, как в Хорватии... И это правильно...

Увы, как показывает опыт, за каждым законом стоят денежные интересы конкретных людей. Например, будет организована хозрасчетная фирмочка по лицензированию дайв-центров. Так что, при всей теоретической правильности ужесточения контроля за дайвингом, реально контроль не ужесточится, зато кто-то заработает.
Буду счастлив, если, в данном случае, общий принцип не сработает и от закона будет общественная, а не только личная польза.
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 19.01.2006 - 14:43) *

Так что, при всей теоретической правильности ужесточения контроля за дайвингом, реально контроль не ужесточится, зато кто-то заработает.

Впрочем, как всегда mad.gif
Valery
Лягух, бери дело в Киеве в свои руки... rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 14:52) *
Лягух, бери дело в Киеве в свои руки... rolleyes.gif

В политику лезть принципиально закаялся после первых свободных выборов в Верховный Совет СССР (1988 г.). Вроде бы,за такого правильного человека агитировали, добились своего (победили директора одного из крупнейших оборонных заводов в Киеве). А этот, с позволения сказать, депутат потом внес львиную доли в убийство науки в СССР...
Так что, увы, не ко мне wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.