Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пинакл Студио. ДВД воспроизводит не везде.
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Водолей
Подскажите, кто знает. Монтирую и записываю фильм в Пинакл Студио 10.5. На компе ДВД проигрывается. На ДВД плеере Самсунг тоже. Пробую включить на Плеере Сони или в ноутбуке - не показывает. Ноут пишет, что диск чист. До этого пользовался Пинакл Студио 9. Таких проблем не было.
Алла
10 сама не пользовалась, но на него очень многие ругаются. Говорят, 9 версия надежнее. 10 глючит, говорят, правда в чем именно эти глюки выражаются, я не уточняла.
iskander
Может дело в дисководе blink.gif, А соньки вообще очень плохо читают ломанные и некоректно записанные dvd. Сам сталкивался.
Eddidoy
QUOTE(iskander @ 28.03.2007 - 15:40) *

Может дело в дисководе blink.gif, А соньки вообще очень плохо читают ломанные и некоректно записанные dvd. Сам сталкивался.

Самое смешное, что Соня у меня все читала без вопросов, а вот гребаный "всеядный" рекордер BBK - уже пару раз писал "диск пуст" ............ сэкономил блин mad.gif

А пиноклем, не пользуюсь уж больно много траблов у него........
ИМХО самое лучшее Сони ДВД архитект tongue.gif
KONZAS
ИМХО не в оборудовании тут дело. И не в софте. Мне кажется, или болванки надо менять или пишущий дисковод.
Кстати, еще один домысел. Попробуйте использовать болванки R (+)
Водолей
Спасибо всем написавшим. Вчера поменял дисковод. Теперь читают все устройства.
Котик
А лучше Пиннаклом не пользоваться. Для авторинга существуют свои программы. Да и глюков меньше. И футажи использовать при монтаже есть возможность без пересжатия в Премьере 2.0, например. И конвертор встроенный Мпег-2 неплохой. А авторинг в DVDlabPRO лучше сделать.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.