Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: HD-камеры
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Dr.Evil
Гопода ( в частности BиТим ), кто снимал данными девайсами под водой, как ощущения и т.д. ?
Алла
у меня есть сони 950 (трехматричная мини дв) и соня hc-1e. Картинка лучше у мини дв.
Хотя подробнее лучше спросить Владимира_М.
Dr.Evil
Чем именно картнка лучше? ( имеется ввиду подводная ? )
Меньше шумит?

У меня самого 3-х матричная НС-1000, в принципе, я с картинкой в Премьере могу практически всё, что угодно делать wink.gif
Вопрос, есть ли смысл переходить на HD... unsure.gif
Алла
QUOTE(Dr.Evil @ 02.04.2007 - 11:09) *

Чем именно картнка лучше? ( имеется ввиду подводная ? )
Меньше шумит?

У меня самого 3-х матричная НС-1000, в принципе, я с картинкой в Премьере могу практически всё, что угодно делать wink.gif
Вопрос, есть ли смысл переходить на HD... unsure.gif

цвета лучше в 950. Имхо, смысла нет. Хотя, если надумаете переходить, то готова купить вашу 1000ую smile.gif
Ronis
QUOTE(Dr.Evil @ 02.04.2007 - 11:09) *

Вопрос, есть ли смысл переходить на HD... unsure.gif


ИМХО:
Если Вы для просмотра используете Full HD/HD-Ready LCD панель, то смысл есть.
Если простой PAL телевизор/панель - нет.
ВиТим
Сегодня вернулся из Таллина, по этому задержка с ответом. Если хочешь, могу организовать встречу на своей даче, где получишь ответ на свой вопрос.

Есть неплохой компьютер, с программой записи HD на диск.
Есть проигрыватель, в том числе поддерживающий формат HD.
НЕт, пока шнура HDMA, но будет
Есть телевизор LCD. 37 дюймов. Разрешение 1920 на 1080.
Есть хорошие записи BBC "Голубая планета"
Есть мои съёмки на Мальдивах.
Привози свои записи, а ещё лучше камеру и кассету, если такая осталась.


На территории дачи ЗАПРЕЩЕНО курить. И передвигаться свободно, когда отвязан пёс.
smile.gif
Остальные подробности по телефону.
Dr.Evil
Большое спасибо за приглашение - очень заманчиво и интересно, надо только со временем определиться...

З.Ы.
Папа купил сегодня HD-7 - на днях попробуем нормально протестировать ( может, в бассейн сходим ).
В Hammerhead 120 влезает.
В любом случае, он 14-го едет в Бирму, потом с нами на ССС-7 cool.gif
Максим К.
QUOTE
В Hammerhead 120 влезает.

Алик, а Hammerhead`овский LANC контроллер HD-7 управляет? Вроде там LANC стоит если память не изменяет.
Dr.Evil
Да, контроллер работает.
Как и следовало ожидать, кнопка WB - нет sad.gif
snkul
Может ли кто пояснить, каким девайсом должны коннектиттся бокс и камера при управлении не посредством нажатия кнопок? Кто нибудь пробовал юзать sony A1, fx1, fx7? (все-таки, хочется hdv попробовать) И как решается балланс белого?
KoS
Кто нибудь использовал 3-х матричную камеру панасоник NV-GS180 для подводной съемки? Как картинка и качество у паносоника, вот думаю стоитли покупать бокс?
Dr.Evil
ИМХО, Sony рулит адназначна (с) wink.gif
Поскольку мне приходиться после сафари монтировать снятое с 4-х, как минимум камер ( разных ), в т.ч. 3-х Панасоников ( один GS-400 ) - есть с чем сравнить.
Разрешение, к-во шумов и общее качество картинки у Сони однозначно лучше, причём намного.
Про удобство LANC`a именно для подводной съёмки вообще разговора нет.
Касаемо именно компактных 3-х матричных Панасов, лучше всего спросить у Максима К и ALK - они именно на них и снимают.
Я окончательно разочаровался в данной фирме после одного наглядного момента:

Panasonic GS-400



Sony HC-1000



2 snkul:
Коннектится именно через вышеупомянутый LANC-контроллер.
Т.е. в любом боксе с LANC`ом будут реализованы команды "Std. by/ Off", "Rec/Stop", "Zoom" и обычно "Foto"...
Вожделенный WB вскрывается, к сожалению, далеко не всегда и не на всех камерах unsure.gif
Алла
QUOTE(KoS @ 22.04.2007 - 14:22) *

Кто нибудь использовал 3-х матричную камеру панасоник NV-GS180 для подводной съемки? Как картинка и качество у паносоника, вот думаю стоитли покупать бокс?

Не надо панасоники под воду, всё будет сине-серо-голубое, даже у трехматричных. И никакой баланс белого не помогает.
Если под воду, то только сони, ИМХО.
KoS
Да, согласен с вами, беда только одна панасоник подарили на новый год sad.gif
А что посоветуете из сони в пределах 1000 енотов
Dr.Evil
Сейчас на ССС-7 будем пробовать HDV HD-7.
О результатах сообщим wink.gif
Алла
QUOTE(KoS @ 23.04.2007 - 01:20) *

А что посоветуете из сони в пределах 1000 енотов

hc-3 вроде неплохая. Это упрощенная hc-1.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.