Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: RVM-3 (ОКЧ-3 + воздух) + VR-3
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Валерий Мухин
Конец прошлой недели был посвящен скрещиванию моего ребризера RVM-3 (работающего на регенеративном веществе ОКЧ-3 и воздухе) с компьютером VR-3 к которому был присоединен кит для драгеровских ребризеров.



В течении одного дня мой тезка Костя Мухин выполнил заказ на изготовление переходника для присоединения кита к моему аппарату и на субботу-воскресенье мы поехали на Белое озеро около Спас-Клепиков.
Идея мероприятия проста – получить возможность рассчитывать декомпрессию при переменном парциальном давлении кислорода и азота в контуре.
К сожалению именно это сделать и не удалось – у использовавшегося экземпляра VR3 отсутствовал код замкнутого цикла и он мог только показывать значение парциалки на датчике. В довершении ко всему делал он это только после длительного нажатия правой кнопки. Столь длительная процедура проверки кислорода показалось слишком рискованной и поэтому посещение 40 метров было отложено до лучших времен и я ограничился только 20 метрами.
Тем не менее, я считаю, что испытания удались и теперь есть у нас (группы граждан которые совместно со мной занимаются ребризерной тематикой) возможность значительно расширить пределы для наших регенеративных ребризеров.


Дайвцентр САДКО- Хургада
Костюм здоровский! Называется Кап Хорн. Модель 1995 года.
У меня был точно такой же,но только модель не с диагональной молнией,а с молнией по плечам. И шлем у него был не вклеенный,а снимающийся.Называется Кап Хорн бэк. Модель 1996 года.
Тогда еще все делалось по принципу "безопасных" цветов. Обязательно включались вставки желого,оранжевого и др. цветов. Позже стал популярныйм стиль "милитори" sad.gif.
Валерий Мухин
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.04.2007 - 12:51) *

И шлем у него был не вклеенный,а снимающийся.


Вклеенный шлем пришлось срезать. Моя голова в нем не помещалась blink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Валерий Мухин @ 09.04.2007 - 12:47) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.04.2007 - 12:51) *

И шлем у него был не вклеенный,а снимающийся.


Вклеенный шлем пришлось срезать. Моя голова в нем не помещалась blink.gif

Мы на своих вклеенных пошли тем же путем. Причем пожертвовали самими шлемами и отрезали их достаточно высоко,чтобы получился высокий "воротник". А потом купили отдельно шлемы с манишками и стали заправлять манишки шлемов под "воротник". В итоге получился такой своеобразный замок для воды. Может быть по теплоизолирующим качествам все же уступает вклеенному шлему,но зато снимать и одевать легко,манжета шейная дольше служит,да и возможность варировать размером шлема есть. В прокате последнее не мало важно.
Валерий Мухин
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.04.2007 - 23:40) *

отрезали их достаточно высоко,чтобы получился высокий "воротник". А потом купили отдельно шлемы с манишками и стали заправлять манишки шлемов под "воротник". В итоге получился такой своеобразный замок для воды.


Я сделал ровно так же.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.