Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Срочно!Мужская половина помогите !
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
galina803
Срчно нужно узнать как по русски называется баржа: Split Hopper Barge, эта баржа, у которой дно раскрывается и,например, песок или щебенку на дно высыпает
Очень срочно надо!
Мужчины, кто знает, подскажите пожалуйста..
весь инет облазила, но только обыкновенные баржи нашла... sad.gif
DrCasper
QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 21:40) *

Срчно нужно узнать как по русски называется баржа: Split Hopper Barge, эта баржа, у которой дно раскрывается и,например, песок или щебенку на дно высыпает
Очень срочно надо!
Мужчины, кто знает, подскажите пожалуйста..
весь инет облазила, но только обыкновенные баржи нашла... sad.gif


Да, вроде, так и зовется -- хоппер-баржа wink.gif
Eddidoy
QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 21:40) *

Срчно нужно узнать как по русски называется баржа: Split Hopper Barge, эта баржа, у которой дно раскрывается и,например, песок или щебенку на дно высыпает
Очень срочно надо!
Мужчины, кто знает, подскажите пожалуйста..
весь инет облазила, но только обыкновенные баржи нашла... sad.gif

У нас их называли "прапорщик" ..... а как нормально называеться - ну блин, убейте не знаю....
DrCasper
QUOTE(Eddidoy @ 10.04.2007 - 21:49) *

QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 21:40) *

Срчно нужно узнать как по русски называется баржа: Split Hopper Barge, эта баржа, у которой дно раскрывается и,например, песок или щебенку на дно высыпает
Очень срочно надо!
Мужчины, кто знает, подскажите пожалуйста..
весь инет облазила, но только обыкновенные баржи нашла... sad.gif

У нас их называли "прапорщик" ..... а как нормально называеться - ну блин, убейте не знаю....


Вагоны -- точно называются "хоппер" (мн.ч. "хопперы" или "хопры"). Пишется по английски -- так же, значение -- то же (вагон с откидным дном, грубо говоря). В частности, бывают угольные, цементные, дозирующие...

Вобщем, 99%, что баржа тоже не "переводится", а заимствуется в русском smile.gif
Eddidoy
[quote name='DrCasper' date='10.04.2007 - 21:48' post='31838'

Да, вроде, так и зовется -- хоппер-баржа wink.gif
[/quote]
Хммм... не согласен! Хопер, ИМХО это тип вагона!

Хотя не уверен, т.к. это "народное" название...... в реалиях, это звалось - ХР67.......
DrCasper
[quote name='Eddidoy' date='10.04.2007 - 21:53' post='31841']
[quote name='DrCasper' date='10.04.2007 - 21:48' post='31838'

Да, вроде, так и зовется -- хоппер-баржа wink.gif
[/quote]
Хммм... не согласен! Хопер, ИМХО это тип вагона!

Хотя не уверен, т.к. это "народное" название...... в реалиях, это звалось - ХР67.......
[/quote]

тем не менее, на сайтах по реч/мор/транспорту я нашел именно "хопер-баржи" wink.gif
Eddidoy
QUOTE(DrCasper @ 10.04.2007 - 21:52) *


Вагоны -- точно называются "хоппер" (мн.ч. "хопперы" или "хопры"). Пишется по английски -- так же, значение -- то же (вагон с откидным дном, грубо говоря). В частности, бывают угольные, цементные, дозирующие...

Вобщем, 99%, что баржа тоже не "переводится", а заимствуется в русском smile.gif

Да, все так!
Если лезть в специфику - то точно запутаемся...
Хотя поспорить на эту тему могу wink.gif
Четко пофиксено, что перевод - невозможен!
отсюда и проблемы wink.gif

ЗЫ Хопры - это любая тара, с возможностью сброса груза по горизонту........... (сыпучего)
Лягух
QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 21:40) *

Срчно нужно узнать как по русски называется баржа: Split Hopper Barge, эта баржа, у которой дно раскрывается и,например, песок или щебенку на дно высыпает

Если мне не изменяет мой склероз, в советские времена это называлось "саморазгружающейся баржей" (равно как и аналогичные вагоны на железных дорогах).
Похоже, не изменяет, например: http://www.shipconstructor.ru/projects_eb_sdb.html
galina803
QUOTE(Лягух @ 10.04.2007 - 21:09) *

QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 21:40) *

Срчно нужно узнать как по русски называется баржа: Split Hopper Barge, эта баржа, у которой дно раскрывается и,например, песок или щебенку на дно высыпает

Если мне не изменяет мой склероз, в советские времена это называлось "саморазгружающейся баржей" (равно как и аналогичные вагоны на железных дорогах).
Похоже, не изменяет, например: http://www.shipconstructor.ru/projects_eb_sdb.html

Урряяяя!
я знала ,что здесь мне помогут!!! wink.gif
Точно!!!
уже кое что нашла, оказывается , что хоппер баржа по русски: самоходная грунтоотвозная самораскрывающаяся шаланда или баржа!!!
вот теперь мне такую шаланду надо blink.gif
Лягух
QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 22:13) *

вот теперь мне такую шаланду надо blink.gif

А вот здесь сорри...
galina803
QUOTE(Лягух @ 10.04.2007 - 21:23) *

QUOTE(galina803 @ 10.04.2007 - 22:13) *

вот теперь мне такую шаланду надо blink.gif

А вот здесь сорри...

а между прочим одна из них у вас на Украине в Одессе продается , wink.gif

еще одна говорят в Грузии есть, вот только у кого? unsure.gif
Будем искать..

Всем спасибо за помощь /особое лягуху/!!
Теперь хоть знаю, что искать надо tongue.gif
Lt_Flash
А, если не секрет, зачем дайв-центру такая баржа???? Хотя конечно удобно дайверов высыпать...smile.gif
galina803
QUOTE(Lt_Flash @ 11.04.2007 - 10:21) *

А, если не секрет, зачем дайв-центру такая баржа???? Хотя конечно удобно дайверов высыпать...smile.gif

а мне не высыпать ,а засыпать дайверов tongue.gif
а если серьезно, мужу надо, хочет пару штук прикупить /для нового проекта/, в худшем случае арендовать..
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.