Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дайвинг и артериальное давление
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2
volfgast
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 15.04.2007 - 20:50) *

Но всем подводным пловцам перед погружением измеряли давление - это я помню очень хорошо!
Интересно,если сейчас на курортах ввести такое же правило,то какой % будет нырять?


А с каким давлением можно погружаться, например, если оно всё-таки не идеальное???
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(volfgast @ 16.04.2007 - 09:19) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 15.04.2007 - 20:50) *

Но всем подводным пловцам перед погружением измеряли давление - это я помню очень хорошо!
Интересно,если сейчас на курортах ввести такое же правило,то какой % будет нырять?


А с каким давлением можно погружаться, например, если оно всё-таки не идеальное???

Согласно документу "Врачебный контроль при занятиях подводным спортом" оговаривалось,если я не ошибаюсь, верхнее: не ниже 110 и не выше 130,а нижнее: не ниже 60 и не выше 80.
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.04.2007 - 12:54) *

Согласно документу "Врачебный контроль при занятиях подводным спортом" оговаривалось,если я не ошибаюсь, верхнее: не ниже 110 и не выше 130,а нижнее: не ниже 60 и не выше 80.

Напрашивается вопрос: Много ли дайверов после 30 лет имеют такое давление sad.gif
Болт
QUOTE(Eddidoy @ 16.04.2007 - 14:01) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.04.2007 - 12:54) *

Согласно документу "Врачебный контроль при занятиях подводным спортом" оговаривалось,если я не ошибаюсь, верхнее: не ниже 110 и не выше 130,а нижнее: не ниже 60 и не выше 80.

Напрашивается вопрос: Много ли дайверов после 30 лет имеют такое давление sad.gif

Если не пьянствовать, то проблем не будет у большинства. А вот на КМ с утра давление в норме будет точно у единиц blink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 16.04.2007 - 14:01) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.04.2007 - 12:54) *

Согласно документу "Врачебный контроль при занятиях подводным спортом" оговаривалось,если я не ошибаюсь, верхнее: не ниже 110 и не выше 130,а нижнее: не ниже 60 и не выше 80.

Напрашивается вопрос: Много ли дайверов после 30 лет имеют такое давление sad.gif

Надо учитывать,что в те времена не использовались компенсаторы плавучести. Весь дайв проходил на непрерывном движении ногами. Соответственно требования к сердечно-сосудистой системе были соответствующие.
Сейчас вроде бы все проще. Однако все же на эти цифры ИМХО стоит ориентироваться. Кроме того,не секрет,что многие и сейчас,при наличии компенсаторов плавучести,пользуются ими исключительно как лямками для крепления баллона на спине sad.gif . Так что для этой категории "дайверов" данные цыфры актуальны и сейчас.
volfgast
А если оно обычно 140/80-90...... ????
А после дайва падает единиц на 10-15....

И чем оно грозит под водой ???
Eddidoy
QUOTE(volfgast @ 16.04.2007 - 17:57) *

А если оно обычно 140/80-90...... ????

Такая же фигня...
Возраст однако.. rolleyes.gif
volfgast
QUOTE(Eddidoy @ 16.04.2007 - 21:02) *

QUOTE(volfgast @ 16.04.2007 - 17:57) *

А если оно обычно 140/80-90...... ????

Такая же фигня...
Возраст однако.. rolleyes.gif


Ну про возраст и не знаю даже, 32 мне всего лишь
Эдуард
QUOTE(volfgast @ 17.04.2007 - 01:47) *

Ну про возраст и не знаю даже, 32 мне всего лишь

Ну значит лишний вес.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(volfgast @ 16.04.2007 - 17:57) *

А если оно обычно 140/80-90...... ????
А после дайва падает единиц на 10-15....

И чем оно грозит под водой ???

Это хорошо,что давление ведет себя так. Если после нагрузки падает,то это как правило говорит,что начальное повышенное давление было связанно с психо-эмоциональными моментами,а не с состоянием сердечно-сосудистой системы.
Вообще,можно использовать такой тест для самоконтроля.
Замеряете себе давление и пульс в покое. Затем делаете 20 приседаний и замеряете сразуже еще раз пульс и давление.Далее с интервалом в 1 минуту. Для нормального физкультурника показатели должны придти в норму примерно к окончанию третьей минуты. Если к этому времени пульс и давление продолжают быть выше,чем изначально,то это говорит о не очень хорошем восстановлении организма.
Wadim
Можно сходить на велоэнергометрию и проверить восприимчивость к нагрузке и восстанавливаемость после нее и там врачи скажут можно ли заниматься активными видами отдыха или стоит воздержаться. По времени минут 20-25.
volfgast
QUOTE(Эдуард @ 16.04.2007 - 22:22) *

QUOTE(volfgast @ 17.04.2007 - 01:47) *

Ну про возраст и не знаю даже, 32 мне всего лишь

Ну значит лишний вес.


Активно сбрасываю smile.gif
В гидрик уже просто влетаю smile.gif
Болт
И все же артериальное давление штука индивидуальная, так же как частота сердечных сокращений. Когда я был спортсменом, у меня был самый высокий в группе пульс в покое - 68, а был чел у которого 54, а результаты были одинаковы, восстанавливаемость лучше у меня.
Я помню себя когда шел на первый дип и дрифт, после накачки инструктора о подстеригающих опасностях - сердце наверное до 120 уд/мин выдавало. Но дело ведь в голове было, а не в моем самочувствии. Если после дайва повышается давление более 15-20% - тогда к доктору наверное стоит сходить, а если в норме или чуть понижается - я бы не парилися. ИМХО: Нужно знать свою норму давления и слушать себя. После 30-ти человек должен уже адекватно оценивать свое состояние и возможности. И раз в пару лет, если есть серьезные увлечения связанные с физическими нагрузками, проходить диспанцеризацию, чтобы динамику своего старения прослеживать wink.gif sad.gif . Жаль, что обязательных и бесплатных, как раньше, диспанцеризаций нет.
Pound
А не рановато ли, вы ребята , давлением обзаботились biggrin.gif. Видно мелкобуржуазные излишества довели tongue.gif . Лично я до 40 даже слов таких не знал - "артериальное давление" tongue.gif
Eddidoy
QUOTE(Pound @ 17.04.2007 - 15:08) *

А не рановато ли, вы ребята , давлением обзаботились biggrin.gif. Видно мелкобуржуазные излишества довели tongue.gif . Лично я до 40 даже слов таких не знал - "артериальное давление" tongue.gif

Ну жисть такая... вечный стресс... у меня после 35 начало становиться "рабочим" 135х85 .....
Кстати никаких симптомов нет и до сих пор, я не чувствую его.. просто как то прихватило сердце ну и пошел "сдаваться" ... просилел очередь, а девченка на приеме: А вам чего типа? Я говорю, ну сердечко побаливает... она с ухмылкой померяла... чуть в обморок не упала... разогнала всю очередь, меня к врачу затолкала.. давление было 190х110 blink.gif долго интересовались как вообще дошел сюда...ну дохтур спросил мощные стресы были.. я и ответил, что пришлось пометаться, т.к. отца хоронил, а на все, про все было полдня..... ну вот с тех пор меряю переодически...
seff
QUOTE(Eddidoy @ 17.04.2007 - 18:18) *

QUOTE(Pound @ 17.04.2007 - 15:08) *

А не рановато ли, вы ребята , давлением обзаботились biggrin.gif. Видно мелкобуржуазные излишества довели tongue.gif . Лично я до 40 даже слов таких не знал - "артериальное давление" tongue.gif

Ну жисть такая... вечный стресс....

Ага,примерно такая же история.Даже ложился обследоваться почти на месяц..Ни чего не нашли..Сказали нужно быть по уравновешаннее smile.gif
Хотя..Вот уже пол года как,давление как у космонавта,даже в дни магнитных бурь..Народ валится вокруг,а я нормально..спокойны-ы-ы-ый... smile.gif
volfgast
QUOTE(seff @ 17.04.2007 - 17:56) *

Хотя..Вот уже пол года как,давление как у космонавта,даже в дни магнитных бурь..Народ валится вокруг,а я нормально..спокойны-ы-ы-ый... smile.gif


Это всё дайвинг smile.gif
Меняется давление, сосудики отыгрывают и тренируются smile.gif

Мой инструктор рассказывал, что в 90-е у него был один бизнес, СТО вроде,
так вот мол налоговая, бандиты, клиенты. Сплошной стресс.
Курил больше пачки в день, были сильные головные боли, без пачки темпалгина (вроде) не ходил.
А вот уже 7 лет как в дайвинге и что такое головная боль забыл. Говорит сосуды хорошо тренируются в дайвинге.
seff
QUOTE(volfgast @ 17.04.2007 - 23:07) *

Это всё дайвинг smile.gif
Меняется давление, сосудики отыгрывают и тренируются smile.gif


Точно,это всё он родимый.Правда у меня в несколько ином контексте,но тем не менее.Резкая смена образа жизни,и всякие разный спец.сопровождения,сделали своё дело.Теперь просто хочется поскорее,снова,начать нырять...с хорошим артериальным давлениемsmile.gif
volfgast
А давайте тогда и про сердечко поговорим...
Есть такая штука, блокада зовётся, кардиологи говорят что с ней львиная доля народа ходит.

Как она сочетается с дайвингом ???
Pound
QUOTE(volfgast @ 18.04.2007 - 09:25) *

А давайте тогда и про сердечко поговорим...
Есть такая штука, блокада зовётся, кардиологи говорят что с ней львиная доля народа ходит.

Как она сочетается с дайвингом ???

Страшные какие вещи Вы говорите post-8-1139844578.gif
volfgast
QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 09:23) *

QUOTE(volfgast @ 18.04.2007 - 09:25) *

А давайте тогда и про сердечко поговорим...
Есть такая штука, блокада зовётся, кардиологи говорят что с ней львиная доля народа ходит.

Как она сочетается с дайвингом ???

Страшные какие вещи Вы говорите post-8-1139844578.gif


Да ничего страшного smile.gif

С ней даже спортом нормально занимаешься и ничего не чувствуешь smile.gif
На качестве жизни оно не сказывается smile.gif
volfgast
Кстати о птичках smile.gif
Читаем ограничения по здоровью на занятия дайвингом biggrin.gif .
Ссылка тут.

А Вас Штирлиц я попрошу сдать снаряжение. laugh.gif
Pound
QUOTE(volfgast @ 18.04.2007 - 11:59) *

Кстати о птичках smile.gif
Читаем ограничения по здоровью на занятия дайвингом biggrin.gif .
Ссылка тут.

А Вас Штирлиц я попрошу сдать снаряжение. laugh.gif

Если, Борман, это Вы мне, то снаряжение не сдам - оно мое личное , как впрочем и моя жизнь tongue.gif . Что хочу то и делаю. tongue.gif
volfgast
QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 11:16) *

Если, Борман, это Вы мне, то снаряжение не сдам - оно мое личное , как впрочем и моя жизнь tongue.gif . Что хочу то и делаю. tongue.gif


Да это так smile.gif Шутка юмора smile.gif
Чисто абстрактно
Pound
QUOTE(volfgast @ 18.04.2007 - 12:29) *

Да это так smile.gif Шутка юмора smile.gif
Чисто абстрактно

да понятно... это я так ... просто мальчик я уже взрослый ... болячки тоже всякие вылезают, а нырять хоца....
Вобчем плюю я на все эти проблемы и ныряю. Я к тому, что это дело личное, а не врачей (ИМХО) - нырять с той или иной болячкой или курить бамбук дома smile.gif
А страховку Ст-Рез беру чтоб гимору людЯм со мной не было (тьфу 3 раза smile.gif)
seff
QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 12:49) *


А страховку Ст-Рез беру чтоб гимору людЯм со мной не было (тьфу 3 раза smile.gif)

Не всегда помогает от гимора..А иногда даже и добавляет.
Pound
QUOTE(seff @ 18.04.2007 - 13:15) *

Не всегда помогает от гимора..А иногда даже и добавляет.

Мне показалось , с Ваших же слов, что к Ст- Рез у Вас претензий нет blink.gif ?
Тема важная , очень интересная... если что можем в личку уйти
volfgast
QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 11:49) *

Вобчем плюю я на все эти проблемы и ныряю. Я к тому, что это дело личное, а не врачей (ИМХО) - нырять с той или иной болячкой или курить бамбук дома smile.gif


и я то же smile.gif
тизином закапался и вперёд cool.gif

дык после нескольких дайвов уши разрабатываются так что продуваюсь сглатыванием,
т.е. нос не зажимаю
Shera
QUOTE(seff @ 18.04.2007 - 14:15) *

QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 12:49) *


А страховку Ст-Рез беру чтоб гимору людЯм со мной не было (тьфу 3 раза smile.gif)

Не всегда помогает от гимора..А иногда даже и добавляет.

Да если можно поподробней по Ст-рез. А то все мы иисправно им платим, а вот сталкиваться с чем-то серьезным слава богу пока не приводилось. Но знать подводные камни совсем не помешает. blink.gif

Оно коннечно с любой страховой че-то урвать попотеешь, но здесь все-таки здоровье. Я вот все удивляюсь читая их догоовор: при наступлении страхового случая сначала надо связаться с их представителем, и если он соблоговолит, то медики смогут расчитывать на возмещение мед расходов. С большим трудом представляю как это работает в критической ситуации и то больше с ваших слов
Lenny
Понимаю озабоченность высоким давлением, но что делать если обычное 105-60, а в жаре падает на 90-58, а нырять хочется...? unsure.gif
--mom
QUOTE(Lenny @ 19.04.2007 - 14:16) *

Понимаю озабоченность высоким давлением, но что делать если обычное 105-60, а в жаре падает на 90-58, а нырять хочется...? unsure.gif


убить себя, очевидно

На самом деле ответов то нет готовых, увы-увы
почитав список противопоказанй, я тут выяснила, что этот список
а) де-факто ограничивает возраст дайверов женского пола (причем годах этак на 45)
б) строго-настрого запрещает нырять с некоторыми вещами, с которыми все ныряют
ВиТим
QUOTE(volfgast @ 18.04.2007 - 11:59) *

Кстати о птичках smile.gif
Читаем ограничения по здоровью на занятия дайвингом biggrin.gif .
Ссылка тут.

А Вас Штирлиц я попрошу сдать снаряжение. laugh.gif



Это мнение врачей-водолазов 60-х годов не понимающих настоящих реалий.
Дайвингом, ИМХО, могут заниматься все. Исключение - болезни, которые ВНЕЗАПНО могут вызвать неконтролируемое поведение или потерю сознания. Подчеркиваю - ВНЕЗАПНО.
volfgast
QUOTE(--mom @ 19.04.2007 - 13:42) *

....
На самом деле ответов то нет готовых, увы-увы
почитав список противопоказанй, я тут выяснила, что этот список
а) де-факто ограничивает возраст дайверов женского пола (причем годах этак на 45)
....


Да ну!!! biggrin.gif
А как же Рени Рифеншталь (фильм Underwater Impressions), по моему не всё так грустно rolleyes.gif
Мадемуазель wink.gif
--mom
QUOTE(volfgast @ 19.04.2007 - 15:12) *

QUOTE(--mom @ 19.04.2007 - 13:42) *

....
На самом деле ответов то нет готовых, увы-увы
почитав список противопоказанй, я тут выяснила, что этот список
а) де-факто ограничивает возраст дайверов женского пола (причем годах этак на 45)
....


Да ну!!! biggrin.gif
А как же Рени Рифеншталь (фильм Underwater Impressions), по моему не всё так грустно rolleyes.gif
Мадемуазель wink.gif


наверняка нарушала
там же написано - противопоказания: беременность, менструации, климакс
и если 1 и 2 пп. то есть, то нет, то с 3пп все ясно и как раз он и выдает возрастное ограничение

интересно, ему кто-то следует?


QUOTE(ВиТим @ 19.04.2007 - 14:56) *


Это мнение врачей-водолазов 60-х годов не понимающих настоящих реалий.
Дайвингом, ИМХО, могут заниматься все. Исключение - болезни, которые ВНЕЗАПНО могут вызвать неконтролируемое поведение или потерю сознания. Подчеркиваю - ВНЕЗАПНО.


а также болезни, которые

1. затрудняют работу со снаряжением (но тут наверное человек и сам не полезет) - либо надо ограничивать условия погружений, типа дно и т.п.

2. могут влиять на возникновение ДКБ
я там видела много болезней, связанных с сосудами и состоянием кожи/слизистой - в смысле, рубцы и т.п.
опять же, спрашивают же про переломы и все такое

но вот п. 2 - вещь темная и непонятная до конца
volfgast
Инфа из Википедии была просто как реплика в публику )))
Энциклопедия она таки открытая да и случаи несознательного к ней отношения тоже были,
поэтому я думаю, что это истина не в последней инстанции.
А что скажут отцы-корифеи про стандарты и есть ли такие в CMAS, и не побоюсь этого слова PADI ??? )))
Описаны ли сии требования в нормативных актах ???
ВиТим
Искусственный хрусталик, повреждение позвоночника, остеохондроз всех трёх зон, метаболический синдром, артрит колена и пальцев рук, перфорация барабанных перепонок … идёт 197 погружение.

У многих, куда хуже. Инсульты, инсулинозависимый диабет... ныряют.

Делайте выводы сами и не спрашивайте: "Доктор, а можно ли нырять с этой бородавкой?" wink.gif
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 19.04.2007 - 20:37) *

Делайте выводы сами и не спрашивайте: "Доктор, а можно ли нырять с этой бородавкой?" wink.gif

Вот как раз с бородавками нырять очень даже можно. Доказано множеством моих собратьев.

Лягух
ВиТим
biggrin.gif Я тут фильм недавно смотрел. Так среди этих созданий есть такие, которые летают, как летяги. Нашёл замену-то?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(volfgast @ 19.04.2007 - 17:02) *


А что скажут отцы-корифеи про стандарты и есть ли такие в CMAS, и не побоюсь этого слова PADI ??? )))
Описаны ли сии требования в нормативных актах ???

А как Вы думаете,есть ли такие стандарты в Герболайф? Например,чтобы отучиться на Супервайзера?
Правильно,никого это не волнует! Главное,чтобы денег заплатили. И будете и супервайзером,и еще выше.
В дайвинге точно такая же коммерческая пиромида. Единственное,существует декларация,которую дайверы подписывают,что они здоровы. Но это совсем не забота о Вас,а способ отмазаться,если не дай бог что...
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 19.04.2007 - 21:19) *

biggrin.gif Я тут фильм недавно смотрел. Так среди этих созданий есть такие, которые летают, как летяги. Нашёл замену-то?

Ответил в своей ветке в "Будем знакомы", дабы не плодить оффтопик smile.gif
seff
QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 13:37) *


Мне показалось , с Ваших же слов, что к Ст- Рез у Вас претензий нет blink.gif ?
Тема важная , очень интересная... если что можем в личку уйти

По большому счёту да..В смысле нет smile.gif
Все проблемы в голове..В восприятии.(это я про себя smile.gif )
Если Кто внимательно читал но тетисе вот это http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=18607&start=0
может быть обратили внимание на то,что ответственность за ваше бренное туловище, в конце всех начал а так же окончательных концов,нести ни кто не будет.Стандарт резерв оплатила что то в районе 17 тыщ еврыф по большому счёту за то,что мне не дали помереть.Отсюда вполне внятный и видимый вывод,что эта страховая компания платит.На этом всё,других функций у неё более не существует.Ещё где то в районе 10 тыщ я заплатил за то,что бы исправить то,за что заплатила страховая компания.(процесс продолжается)Отсюда вывод-что то здесь не так.Про это нужно понимать.Всё действительные функци по мед.диапазону,исполняют другие организации прописанные в мед.полисе..,а именно "SOS International"А про неё мы не знаем почти ничего,хотя это та организация,от которой зависит ваше здоровье и жизнь.Это важно!
Так что мои обвинительные инсинуации по горячим следам,после моего возмутительного нападения на винты,были не по адресу.Ст.резерв платит,без вопросов.
Ещё раз обращаю ваше внимание.Лечение,мед.сопровождение,подтверждение на те,или иные действия,рекомендации и прочие действия по всем мед.аспектам,в веденье ст.компаний не входят.

зы:Что бы не сильно выкорячиваться из названия темы..Я когда мельком посмотрел на заглавие,прочитал вот так Дайвинг и (м)атериальное давление laugh.gif
Leo
О пользе дайвинга:
Раньше давление было 130/90, занимался спортом. Прошло двадцать лет попробовал дайвинг (в легкой форме, без фанатизма), давление120/80, возраст 46 лет.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Leo @ 09.05.2007 - 10:10) *

О пользе дайвинга:
Раньше давление было 130/90, занимался спортом. Прошло двадцать лет попробовал дайвинг (в легкой форме, без фанатизма), давление120/80, возраст 46 лет.

Будет даже еще ниже! Способствует.
Кстати,у кого повышенное давление,вспомнил один очень хороший и немедикаментозный метод. Черноплодная рябина. Свежая или варенье. Только,как сказал уважаемый Лео,"без фанатизма". А то снизит так,что будете пластом лежать sad.gif Пару столовых ложек в день примерно.
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.04.2007 - 01:49) *

QUOTE(volfgast @ 19.04.2007 - 17:02) *


А что скажут отцы-корифеи про стандарты и есть ли такие в CMAS, и не побоюсь этого слова PADI ??? )))
Описаны ли сии требования в нормативных актах ???

А как Вы думаете,есть ли такие стандарты в Герболайф? Например,чтобы отучиться на Супервайзера?
Правильно,никого это не волнует! Главное,чтобы денег заплатили. И будете и супервайзером,и еще выше.
В дайвинге точно такая же коммерческая пиромида. Единственное,существует декларация,которую дайверы подписывают,что они здоровы. Но это совсем не забота о Вас,а способ отмазаться,если не дай бог что...

Не для кого не секрет, что в PADI существует и успешно используется специальное медицинское заявение (прикрепил к сообщению). А вот что используют ДЦ и инструктора не имеющие отношение к PADI, я с удовольствием бы посмотрел и сравнил. Простите за любопытство cool.gif
volfgast
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.05.2007 - 21:14) *

QUOTE(Leo @ 09.05.2007 - 10:10) *

О пользе дайвинга:
Раньше давление было 130/90, занимался спортом. Прошло двадцать лет попробовал дайвинг (в легкой форме, без фанатизма), давление120/80, возраст 46 лет.

Будет даже еще ниже! Способствует.
Кстати,у кого повышенное давление,вспомнил один очень хороший и немедикаментозный метод. Черноплодная рябина. Свежая или варенье. Только,как сказал уважаемый Лео,"без фанатизма". А то снизит так,что будете пластом лежать sad.gif Пару столовых ложек в день примерно.


Вот и у меня так smile.gif
Залезаю в воду с 140/90, вылезаю 130/70.
И самочувствие великолепное )))
Birka
rolleyes.gif Такая же ерунда: пока в Москве нахожусь, обычно верхнее 130-140, а нижнее 85-90. Как на сафари приезжаю, то верхнее 110-120, нижнее 70-80... blink.gif Что это? Благотворное влияние нырялки? Или просто смена обстановки и положительные эмоции? Не знаю, но ФАКТ имеет место быть!!!
Моряк
QUOTE(volfgast @ 10.05.2007 - 10:26) *

Залезаю в воду с 140/90, вылезаю 130/70.
И самочувствие великолепное )))


Это гипоксия - повышение содержания СО2 в артериальной части системы кровообращения вызывает расширение мелких кровеносных сосудов, что, в свою очередь, и снижает артериальное давление. Ничего удивительного тут нет.
volfgast
QUOTE(Моряк @ 10.05.2007 - 13:09) *

QUOTE(volfgast @ 10.05.2007 - 10:26) *

Залезаю в воду с 140/90, вылезаю 130/70.
И самочувствие великолепное )))


Это гиперкапния - повышение содержания СО2 в артериальной части системы кровообращения вызывает расширение мелких кровеносных сосудов, что, в свою очередь, и снижает артериальное давление. Ничего удивительного тут нет. rolleyes.gif


А гиперкапния опасна ????
И почему CO2 повышается ??? Воздуха-то в достатке ....

QUOTE(Birka @ 10.05.2007 - 11:51) *

rolleyes.gif Такая же ерунда: пока в Москве нахожусь, обычно верхнее 130-140, а нижнее 85-90. Как на сафари приезжаю, то верхнее 110-120, нижнее 70-80... blink.gif Что это? Благотворное влияние нырялки? Или просто смена обстановки и положительные эмоции? Не знаю, но ФАКТ имеет место быть!!!


А лет нам сколько ???? Рост-вес ????
Извиняюсь если неудобный вопрос... rolleyes.gif

Просто эти параметры тоже интересны применительно к давлению
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 10.05.2007 - 06:48) *

Не для кого не секрет, что в PADI существует и успешно используется специальное медицинское заявение (прикрепил к сообщению). А вот что используют ДЦ и инструктора не имеющие отношение к PADI, я с удовольствием бы посмотрел и сравнил.

Медицинское заявление ПАДИ противоречит законодательству многих стран. И является обычной фикцией,бумажкой для отмазки случись что... По сути это просто декларация.
В основном используются МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ,подписанные специальным врачем.
На территории Росси существует специальная медицинская форма №2 допуска к занятиям по подводному плаванию. Если у Вас как инструктора (не дай господь) случится ЧП, то с Вас спросят именно справку,на основании которой Вы допустили человека под воду. Медзаявление ПАДИ никого интересовать не будет.
Birka
QUOTE(volfgast @ 10.05.2007 - 15:10) *
А лет нам сколько ???? Рост-вес ????
Извиняюсь если неудобный вопрос... rolleyes.gif

Просто эти параметры тоже интересны применительно к давлению

biggrin.gif Ничего-ничего... Отвечаем: лет нам 32, рост 167, вес 56... Последние два параметра не менялись уже лет 15 (кроме перерыва на рождение ребёнка). Кстати, как и указанное давление blink.gif (кроме перерывов на дайв-сафари)!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.