Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой дайвцентр выбрать в Хургаде
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2
KoS
Доброе время суток всем, знаю что данная тема уже поднималась просто хочется свежей информации с учетом последних трогических событий.
Едем с подругой AOWD в Хургаду с 29 апреля по 3 май а потом на недельное сафари бразерс. Хотелосьбы понырять размяться, подскажите с кем лучше?
Eddidoy
Садко и Грейд Орка..... ну или фрилансеры....
ИМХО в Хургаде разговаривать больше нескем........
Shera
QUOTE(Eddidoy @ 18.04.2007 - 00:31) *

Садко и Грейд Орка..... ну или фрилансеры....
ИМХО в Хургаде разговаривать больше нескем........


+1
Однозначно
kotopes
QUOTE(Shera @ 18.04.2007 - 02:43) *

QUOTE(Eddidoy @ 18.04.2007 - 00:31) *

Садко и Грейд Орка..... ну или фрилансеры....
ИМХО в Хургаде разговаривать больше нескем........


+1
Однозначно

Садко - однозначно! :-)
Народ там отличный!
ВиТим
САДКО.
Den26
Ничего нового не скажу Садко и Great orca...удачи.
Pound
Внесу свои 5 копеек smile.gif
Нырял, ныряю, и буду нырять с Great Orca 1111483023.gif
Sergeevna
А никто не пользовался услугами дайвцентра отеля Marlin Inn?
Pound
QUOTE(Sergeevna @ 18.04.2007 - 10:30) *

А никто не пользовался услугами дайвцентра отеля Marlin Inn?

Это Ахмед с Хасаном что ли? Не не пользовались tongue.gif
KoS
А как там с ценами в Садко , есть ли скидки???
Den26
QUOTE(Sergeevna @ 18.04.2007 - 10:30) *

А никто не пользовался услугами дайвцентра отеля Marlin Inn?

По-моему Shurie про них писал.....что не помню...гляньте поиском.
Eddidoy
QUOTE(KoS @ 18.04.2007 - 10:56) *

А как там с ценами в Садко , есть ли скидки???

ТУТ
Болт
QUOTE(Sergeevna @ 18.04.2007 - 10:30) *

А никто не пользовался услугами дайвцентра отеля Marlin Inn?

Дейли дайвинг вполне нормальный, снаряга живая была прошлой осенью. Правда ходил с ними один день, потом нашел русскую тусовку и ушел в другой ДЦ.
Shurie
QUOTE(Sergeevna @ 18.04.2007 - 10:30) *
А никто не пользовался услугами дайвцентра отеля Marlin Inn?
Я пользовался не далее как в июле/августе прошлого года biggrin.gif Мое мнение если жить там же в отеле, то очень удобно, никаких переездов, вышел из номера, десяток шагов и ты уже на корабле wink.gif
Shera
QUOTE(KoS @ 18.04.2007 - 11:56) *

А как там с ценами в Садко , есть ли скидки???

По ценам подемократичней все-таки Грейт Орка, ИМХО.
Дайвер Сергей
QUOTE(KoS @ 17.04.2007 - 23:14) *

Доброе время суток всем, знаю что данная тема уже поднималась просто хочется свежей информации с учетом последних трогических событий.
Едем с подругой AOWD в Хургаду с 29 апреля по 3 май а потом на недельное сафари бразерс. Хотелосьбы понырять размяться, подскажите с кем лучше?


Садко!
Я нырял со многими (называть по понятным причинам не стану) - но Садко - это далеко впереди всех!
Pound
QUOTE(Shera @ 18.04.2007 - 21:49) *

QUOTE(KoS @ 18.04.2007 - 11:56) *

А как там с ценами в Садко , есть ли скидки???

По ценам подемократичней все-таки Грейт Орка, ИМХО.

От себя еще добавлю, что наличие у ДЦ аж 4х собственных судов обуславливает наличие достаточно вышколенного персонала. Так как ДЦ аттестован PADI (для Б.А. - только по почкам не бейте wink.gif ), PADI проводит периодические проверки персонала и оборудования ДЦ. Ну и цены некусачие, как заметил Shera.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 08:12) *

От себя еще добавлю, что наличие у ДЦ аж 4х собственных судов обуславливает наличие достаточно вышколенного персонала. Так как ДЦ аттестован PADI (для Б.А. - только по почкам не бейте wink.gif ), PADI проводит периодические проверки персонала и оборудования ДЦ. Ну и цены некусачие, как заметил Shera.

Не в порядке полемики по теме,а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО справедливости ради:
То,что ДЦ аттестован ПАДИ говорит ТОЛЬКО об одном - ДЦ платит в ПАДИ ежегодный взнос и подписывается под тем,что будет в своей деятельности руководствоваться "стандартами" ПАДИ. ВСЕ!!!
Больше абсолютно ничего!
Уже не раз писал,что даже при регистрации центра в ПАДИ,никто из ПАДИ никогда не приезжает его открывать. Вместо этого присылаются фотографии центра:учебного класса,компрессорной,ресепшена,общий вид и т.д. При этом можно сделать фотографии в чужом центре или вообще скачать из интернета. Это никто не проверяет.Да и кому там это надо...
Все проверки осуществляет государственные органы. И проверяют одинаково,что центры ПАДИ,что не ПАДИ. Вы можете быть двести раз золотым или платиновым ценнтром ПАДИ,а Вас все равно закроют и отберут лицензию,если у Вас есть нарушения,установленные государственной комиссией. Хоть Вы тысячу раз сошлетесь на "стандарты ПАДИ". Они вообще никого не волнуют,кроме,естественно,самих членов ПАДИ.
Заодно,для кучи,скажу,что при различных ЧП представители ПАДИ также никогда не участвуют в разборе,как почему то многие считают. Может быть отчасти потому,что так действительно было в конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века. Но это уже давным-давно не так. Все "разборы" в ПАДИ проводятся не выходя из кабинета,исключительно на основании "рапортов". Поверьте мне,как бывшему члену Ревью комитета ПАДИ.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 09:13) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 08:12) *

От себя еще добавлю, что наличие у ДЦ аж 4х собственных судов обуславливает наличие достаточно вышколенного персонала. Так как ДЦ аттестован PADI (для Б.А. - только по почкам не бейте wink.gif ), PADI проводит периодические проверки персонала и оборудования ДЦ. Ну и цены некусачие, как заметил Shera.

Не в порядке полемики по теме,а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО справедливости ради:
То,что ДЦ аттестован ПАДИ говорит ТОЛЬКО об одном - ДЦ платит в ПАДИ ежегодный взнос и подписывается под тем,что будет в своей деятельности руководствоваться "стандартами" ПАДИ. ВСЕ!!!
Больше абсолютно ничего!
Уже не раз писал,что даже при регистрации центра в ПАДИ,никто из ПАДИ никогда не приезжает его открывать. Вместо этого присылаются фотографии центра:учебного класса,компрессорной,ресепшена,общий вид и т.д. При этом можно сделать фотографии в чужом центре или вообще скачать из интернета. Это никто не проверяет.Да и кому там это надо...
Все проверки осуществляет государственные органы. И проверяют одинаково,что центры ПАДИ,что не ПАДИ. Вы можете быть двести раз золотым или платиновым ценнтром ПАДИ,а Вас все равно закроют и отберут лицензию,если у Вас есть нарушения,установленные государственной комиссией. Хоть Вы тысячу раз сошлетесь на "стандарты ПАДИ". Они вообще никого не волнуют,кроме,естественно,самих членов ПАДИ.
Заодно,для кучи,скажу,что при различных ЧП представители ПАДИ также никогда не участвуют в разборе,как почему то многие считают. Может быть отчасти потому,что так действительно было в конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века. Но это уже давным-давно не так. Все "разборы" в ПАДИ проводятся не выходя из кабинета,исключительно на основании "рапортов". Поверьте мне,как бывшему члену Ревью комитета ПАДИ.

Я , простие, как чукча - что вижу , то пою biggrin.gif . Я не видел как ДЦ открывали, но видел как ПАДИ его проверяла на соответствие. Представители ПАДИ ходили на дейли на ДЦшном боте. Самое трудное было найти им найтрокс, так как дышать просто воздухом падевцам претило biggrin.gif а ДЦ особенно найтрокс не продвигает. Я вполне приемлю , что кому то эта организация (ПАДИ) претит, но лично я выбрал ее и не раскаиваюсь. tongue.gif
Болт
А мне по фиг ПАДИ, КМАС или что-то другое, с точки зрения пользователя. Так же как я не помню, какой телек у меня дома - Сони или Самсунг, лишь бы работал.
Научили нырять и спасибо, если выше АОВД вдруг решу идти - буду выбирать, как здесь уже неоднократно говорилось, инструктора. А от ДЦ (в порядке приоритета) мне нужны: безопасность, цены, удобство.
Pound
QUOTE(Болт @ 19.04.2007 - 14:11) *

А мне по фиг ПАДИ, КМАС или что-то другое, с точки зрения пользователя. Так же как я не помню, какой телек у меня дома - Сони или Самсунг, лишь бы работал.
Научили нырять и спасибо, если выше АОВД вдруг решу идти - буду выбирать, как здесь уже неоднократно говорилось, инструктора. А от ДЦ (в порядке приоритета) мне нужны: безопасность, цены, удобство.

Аналогично. Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 14:21) *

Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...

Территория Египта относится к региональному представительству ПАДИ Инт.,которое находится в Бристоле,Англия.
Вы хотите сказать,что приезжали англичане в Грет Орку и его шмонали? Кто приезжал: Марк Кени,Даглас Неш лично? biggrin.gif
Совсем не хочется ругаться,НО:
Сказки рассказывать не надо! Такого не было никогда! Не только в Египте,но и в России,где количество дайвцентров ПАДИ наверно больше,чем в Египте smile.gif.
Даже в "стандартах" ПАДИ не предусмотремы никакие проверки!
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 15:05) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 14:21) *

Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...

Территория Египта относится к региональному представительству ПАДИ Инт.,которое находится в Бристоле,Англия.
Вы хотите сказать,что приезжали англичане в Грет Орку и его шмонали? Кто приезжал: Марк Кени,Даглас Неш лично? biggrin.gif
Совсем не хочется ругаться,НО:
Сказки рассказывать не надо! Такого не было никогда! Не только в Египте,но и в России,где количество дайвцентров ПАДИ наверно больше,чем в Египте smile.gif.
Даже в "стандартах" ПАДИ не предусмотремы никакие проверки!

ОК. Спрошу у Светика при случае ... Знаю только , что не Билл Гейтс, и не Дж. Буш. Я этих кренделей в лицо знаю laugh.gif
А в "Садко" бывают проверяющие организации? Если да, то какие? Как потенциальному клиенту было б интересно. wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 15:44) *

ОК. Спрошу у Светика при случае ... Знаю только , что не Билл Гейтс, и не Дж. Буш. Я этих кренделей в лицо знаю laugh.gif
А в "Садко" бывают проверяющие организации? Если да, то какие? Как потенциальному клиенту было б интересно. wink.gif

Поскольку "бюррократическая" сторона вопроса интересует многих,постораюсь рассказать!

-По ПАДИ. В ПАДИ,как Вы наверняка знаете,существуют жесткие "стандарты". Все бюррократические процедуры четко прописаны. Как стать членом ПАДИ (для клуба) четко прописано. В свое время на Тетисе А.Чернобельский опубликовал официальный ответ ПАДИ. Это же все написано в "стандартах".
Если совсем коротко,то надо прислать резюме по своему клубу,приложить фотографии (скаченные из интернета smile.gif ) и иметь в штате 1 ПАДИ инструктора. К этому всему прикладывается взнос порядка 600 дол. Через месяца два Вам приходит диплом с № клуба в ПАДИ,флаг и т.д. Вы можете вешать эмблему ПАДИ на вывеску,печатать проспекты с ПАДИ лого и т.д. А также получать ПАДИ материалы со скидкой 5%.
Лишится членства в ПАДИ можно либо перестав платить ежегодный взнос,либо очень серьезно нарушив "стандарты". Например,если у Вас 5*ПАДИ центр и вы рядом с ПАДИ лого вывесили лого КМАС или НАУИ, то можете лишиться членства. Ибо по "стандартам" Вы не имеете права рекламировать ни одну другую систему,кроме ПАДИ. И т.д.
В "стандартах" не предусмотренно никаких проверок ПАДИ центра на соответствие!!! Ни ежегодных,ни внезаных.ни других. Вообще никаких. И те,кто придет от ПАДИ "проверять" ДЦ на соответствие будут являться наглыми нарушителями "стандартов" и будут подлежать немедленному увольнению из ПАДИ!
Корабль вообще к ПАДИ не имеет никакого отношения! И про проверку корабля комиссией ПАДИ - это вообще круто! smile.gif

-По проверкам САДКО. И не только САДКО.
Все официальные центры имеют лицензию Министерства туризма и Сертификат Египетской федерации. Срок годности 1 год. Ежегодно все официальные ДЦ проверяет две комиссии этих ведомств. И если все ОК,то продлевают лицензию еще на год.
Где-то я писал об этом очень подробно.Если кто найдет,то дайте пожалуйста ссылку.
Но и эти комиссии не имеют никакого отношения к кораблям. Корабли проверяет совершенно другая комиссия.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 16:15) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 15:44) *

ОК. Спрошу у Светика при случае ... Знаю только , что не Билл Гейтс, и не Дж. Буш. Я этих кренделей в лицо знаю laugh.gif
А в "Садко" бывают проверяющие организации? Если да, то какие? Как потенциальному клиенту было б интересно. wink.gif

Поскольку "бюррократическая" сторона вопроса интересует многих,постораюсь рассказать!

-По ПАДИ. В ПАДИ,как Вы наверняка знаете,существуют жесткие "стандарты". Все бюррократические процедуры четко прописаны. Как стать членом ПАДИ (для клуба) четко прописано. В свое время на Тетисе А.Чернобельский опубликовал официальный ответ ПАДИ. Это же все написано в "стандартах".
Если совсем коротко,то надо прислать резюме по своему клубу,приложить фотографии (скаченные из интернета smile.gif ) и иметь в штате 1 ПАДИ инструктора. К этому всему прикладывается взнос порядка 600 дол. Через месяца два Вам приходит диплом с № клуба в ПАДИ,флаг и т.д. Вы можете вешать эмблему ПАДИ на вывеску,печатать проспекты с ПАДИ лого и т.д. А также получать ПАДИ материалы со скидкой 5%.
Лишится членства в ПАДИ можно либо перестав платить ежегодный взнос,либо очень серьезно нарушив "стандарты". Например,если у Вас 5*ПАДИ центр и вы рядом с ПАДИ лого вывесили лого КМАС или НАУИ, то можете лишиться членства. Ибо по "стандартам" Вы не имеете права рекламировать ни одну другую систему,кроме ПАДИ. И т.д.
В "стандартах" не предусмотренно никаких проверок ПАДИ центра на соответствие!!! Ни ежегодных,ни внезаных.ни других. Вообще никаких. И те,кто придет от ПАДИ "проверять" ДЦ на соответствие будут являться наглыми нарушителями "стандартов" и будут подлежать немедленному увольнению из ПАДИ!
Корабль вообще к ПАДИ не имеет никакого отношения! И про проверку корабля комиссией ПАДИ - это вообще круто! smile.gif

-По проверкам САДКО. И не только САДКО.
Все официальные центры имеют лицензию Министерства туризма и Сертификат Египетской федерации. Срок годности 1 год. Ежегодно все официальные ДЦ проверяет две комиссии этих ведомств. И если все ОК,то продлевают лицензию еще на год.
Где-то я писал об этом очень подробно.Если кто найдет,то дайте пожалуйста ссылку.
Но и эти комиссии не имеют никакого отношения к кораблям. Корабли проверяет совершенно другая комиссия.

Ну может эта комиссия и проверяла ... Мы с Вами по разные стороны прилавка стоим. Вы услуги продаете - я покупаю. Я понял , что ПАДИ, а может и не ПАДИ - мне на буковки эти на...ть. Главное что кто то проверял. Я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться кто там у вас кого проверяет. Мне наплевать ОБХСС проверяет Елисеевсий или УБЭП или еще кто, главное чтоб они мои интересы блюли. Не пытались всучить дырявую снарягу на гнилом боте, не давали на обед тухлятину и т.д. и т. п. Про проверку кораблей я даже не упоминал. И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то - кто чей клиент.
KoS
А естьли сайт в инете у ДЦ Грет Орка
Pound
QUOTE(KoS @ 19.04.2007 - 16:41) *

А естьли сайт в инете у ДЦ Грет Орка

http://www.greatorca.ru/ либо http://www.greatorca.com на англицком
Shera
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 16:05) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 14:21) *

Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...

Территория Египта относится к региональному представительству ПАДИ Инт.,которое находится в Бристоле,Англия.
Вы хотите сказать,что приезжали англичане в Грет Орку и его шмонали? Кто приезжал: Марк Кени,Даглас Неш лично? biggrin.gif
Совсем не хочется ругаться,НО:
Сказки рассказывать не надо! Такого не было никогда! Не только в Египте,но и в России,где количество дайвцентров ПАДИ наверно больше,чем в Египте smile.gif.
Даже в "стандартах" ПАДИ не предусмотремы никакие проверки!

Мне лично также глубоко по барабану ПАДИ, КМАСЫ и проч. Я приезжаю нырять и получать от этого удовольствие. Мы давно пришли к выводу что система по-барабану. Главное как учит инструктор. Света с Хани учат хорошо! Поэтому давайте все эти системы уже оставим в покое! Это тоже самое, если начнем спорить кто по какому учебнику высшую математику изучал и в каком институте!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Shera @ 19.04.2007 - 19:00) *

давайте все эти системы уже оставим в покое!

Давайте еще не будем ставить все с ног на голову!
Разбор произошел только потому,что было заявлено,что центр ПАДИ имеет приемущество перед центром не ПАДИ,т.к. первый якобы ПАДИ контролирует и поэтому там не может быть плохое качество.
Я всего лишь доказал,что это НЕ ПРАВДА. Все,ничего больше. Системы обучения никто не трогал вообще!


QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 16:39) *

Ну может эта комиссия и проверяла ... Мы с Вами по разные стороны прилавка стоим. Вы услуги продаете - я покупаю. Я понял , что ПАДИ, а может и не ПАДИ - мне на буковки эти на...ть. Главное что кто то проверял. Я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться кто там у вас кого проверяет. Мне наплевать ОБХСС проверяет Елисеевсий или УБЭП или еще кто, главное чтоб они мои интересы блюли. Не пытались всучить дырявую снарягу на гнилом боте, не давали на обед тухлятину и т.д. и т. п. Про проверку кораблей я даже не упоминал. И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то - кто чей клиент.

Толи он что-то украл,то ли у него что-то украли...
Сказали много неправды,а теперь в кусты... А так про приемущества ПАДИ красиво все было! smile.gif
А как комиссию из ПАДИ возили на корабль - это я писал?
Давайте будем рассуждать о том,в чем точно разбираемся. Тогда не надо будет потом краснеть... happy.gif
Lt_Flash
Просьба всем участникам дискуссии - поумерить пыл и оставаться в пределах разумных высказываний. Заранее спасибо за понимание.
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 19.04.2007 - 23:58) *

Просьба всем участникам дискуссии - поумерить пыл и оставаться в пределах разумных высказываний. Заранее спасибо за понимание.

Доорались laugh.gif .
"И напоследок я скажу..." (из кустов biggrin.gif )
Так как, ни я , ни ДЦ Садко отношения к ПАДИ не имеем, то спор совершенно бессмысленный. Возможно там за время после выхода из членства ДЦ Садко произошли изменения. Кстати ДЦ Грет Орка аттестуется на ПАДИ ДЦ 5*. Может комиссия была связана с этим. Не заострял внимание.
И возвращаясь к основной теме - рекомендую ДЦ Грет Орка как соответствующий нашим потребительским запросам акцентированными уважаемым Болтом - безопасность, цена, удобство.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 20.04.2007 - 08:02) *

Кстати ДЦ Грет Орка аттестуется на ПАДИ ДЦ 5*. Может комиссия была связана с этим. Не заострял внимание.

Не мытьем,так катанием... smile.gif
KoS
Брейк ;-)
Я на майских буду в хургаде и попробую дайвинг с садко и грейт орка, а по приезду раскажу как независимый человек ху их ху.
Lt_Flash
А тут уже кому че нравится. Мне вполне комфортно было и в Грейт Орке, и в Садко. А Вальпараисо (девушка с Тетиса) например совсем не повезло с оборудованием - отсюда сплошной негатив к Орке. А по ПАДИ или нет они там преподают - вообще фиолетово, главное - учат хорошо и дают сверх программы.
Дайвцентр САДКО- Хургада
- Был на прошлой неделе в супермаркете N. Так вот,туда за покупками приезжала Английская королева!
-Не может быть!
-Очень даже может! Это ее любимый супермаркет. Этот супермаркет просто Супер!!! Не будет же Английская королева покупать что-то в первом попавшемся супермаркете... А в этот она приезжает постоянно. Сами понимаете,если уж Английская королева здесь постоянно бывает - это гарантия качества!!!
-Ой,все же Вы про королеву загибаете... Точно такое было?
-А я человек простой,что вижу своими глазами,то и говорю! Тем более,что при дворе не состою,% не получаю,с чего мне загибать?
-Постой! Так в этот же самый день королева выступала в палате Общин Британского парламента! Я вспомнил,это же целый день показывали по телевизору! Как же королева могла быть одновременно и в парламенте и в супермаркете? Быть такого не может! Не была она в супермаркете!!!
- ... (далее очень тихо,чтобы никто не услышал). Ну может и не королева была... Я паспорт ее не видел... Мне показалось,что королева... Не зоострял внимание. Главное,что приезжала,а королева это была или не королева - мне на...ть. Я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться. Главное,чтобы в супермаркете этом продукты были качественные,чтобы не травили всякой тухлятиной. И хочу обратить ваше внимание - это я подданный королевы,а не она моя.

Да,о чем это я..?
Valery
+ 5 баллов !!! biggrin.gif
Lt_Flash
Борис Анатольевич, уже лично Вас прошу - заканчивайте. Не хочется закрывать темы и резать сообщения.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lt_Flash @ 22.04.2007 - 12:23) *

Борис Анатольевич, уже лично Вас прошу - заканчивайте. Не хочется закрывать темы и резать сообщения.

ОК,прошу прощения.
Тем не мение,вопрос ИМХО интересен в психологическом аспекте. Поэтому начал тему,кому интересно, здесь:

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2258
Болт
QUOTE(KoS @ 20.04.2007 - 22:54) *

Я на майских буду в хургаде и попробую дайвинг с садко и грейт орка, а по приезду раскажу как независимый человек ху их ху.

Когда про "ху их ху" ИМХУ расскажете?
div25
Хотя здесь принято хвалить только Садко.... попробовал и вернулся в тот где ко мне относятся с большим вниманием и все в порядке с безопасностью.
Нырял и ныряю и буду нырять с АлиАв!
Eddidoy
QUOTE(div25 @ 14.05.2007 - 18:10) *

Хотя здесь принято хвалить только Садко....

Здесь принято говорить правду, причем аргументировано!
QUOTE
попробовал и вернулся в тот где ко мне относятся с большим вниманием и все в порядке с безопасностью.
Нырял и ныряю и буду нырять с АлиАв!

напоминает старый анек:
В купэ едут армянин и грузин...
армянин все время повторяет: Армянин лучше чем грузин! Армянин лучше чем грузин!
Грузина достало.......
-Чем, чем лучше!?
- чем грузин!

озвучили бы претензии к Садко, они бы может и прислушались.............
Pound
Обнаружил тут на Гугле свою фотку орковской "флотилии" - http://www.panoramio.com/photo/1208719
Ежели кому интересно.... rolleyes.gif
scubatour
QUOTE(Lt_Flash @ 21.04.2007 - 14:07) *

А тут уже кому че нравится. Мне вполне комфортно было и в Грейт Орке, и в Садко. А по ПАДИ или нет они там преподают - вообще фиолетово, главное - учат хорошо и дают сверх программы.


Борис Анатольевич с Вами немного не согласен.
"Что касается Хургады,то там работают прекрасные с моей точки зрения инструктора. Но за неделю,как я уже писал,они сделать ничего серьезного не могут. Не потому,что не хотят,а потому,что это невозможно. Поэтому в Хургаде,как и на любом КУРОРТЕ,проводится экспрескурс,или по другому говоря ИнтроКурс ."

Взято от сюда: http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...2258&st=230
Lt_Flash
А кто сказал, что нужно отучиться в Орке за 4 дня и тут же лезть самостоятельно? Мы потом еще там ныряли развивая навыки, под присмотром того же инструктора, кто нас учил. Никаких проблем потом самостоятельно нырять в Черном море у нас не возникло. Так что учат хорошо ИМХО.
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 15.05.2007 - 16:23) *

А кто сказал, что нужно отучиться в Орке за 4 дня и тут же лезть самостоятельно? Мы потом еще там ныряли развивая навыки, под присмотром того же инструктора, кто нас учил. Никаких проблем потом самостоятельно нырять в Черном море у нас не возникло. Так что учат хорошо ИМХО.

От себя хочу добавить ,что выбор всегда за Вами. Если позволяют время и деньги, то можно хоть пол-года оттачивать совершенство с персональным инструктором (опять же Вам самим выбирать - с кем). А можно и за 4 дня по общей программе. По такой программе в год обучаются до пол-сотни тысяч человек по всему миру, и поверьте, ныряют.... rolleyes.gif
Valery
*А можно и за 4 дня по общей программе. По такой программе в год обучаются до пол-сотни тысяч человек по всему миру, и поверьте, ныряют.... *

Нырять то ныряют, да только не все выныривают..... sad.gif
(Хотя бы по статистике за последние пол-года).
Pound
QUOTE(Valery @ 15.05.2007 - 16:40) *

Нырять то ныряют, да только не все выныривают..... sad.gif
(Хотя бы по статистике за последние пол-года).

И что Вы предлагаете ?
Статистика наука точная - чем больше ныряют, тем больше невыныривают (увы,светлая им память), хотя процент , наверное остался прежним, как и 20 лет назад, когда количество дайверов-любителей в нашей стране можно было пересчитать по пальцам...
Valery
Прежде всего, проходить качественное обучение дома, а не на курорте за 3-4 дня...
Да и на курорте надо плавать и отдыхать в свое удовольствие, а не учиться....

А то почитайте анализ сводок ДАН и BSAC уважаемый, - основные причины несчастных случаев - *проблемы со здоровьем* и *слабые навыки*... sad.gif

А насчет процента вы неправы, уважаемый, он только увеличивается, растет, к сожалению....
Lt_Flash
Да, кстати, забыл написать - мы же сначала в бассейне 6-7 занятий и теории много проходили в Москве в клубе. А в Хургаде мы по реферралу заканчивали ОВД, и тут же проходили АОВД, а потом уже оттачивали все, ессно не ходя на 30 метров, а на 15 максимум.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 15.05.2007 - 16:46) *

как и 20 лет назад, когда количество дайверов-любителей в нашей стране можно было пересчитать по пальцам...

Вы конечно же присутствовали при этом... smile.gif И лично пересчитывали... Видимо в те времена работали в ЦК ДОСААФ? нет? Ну тогда в Центральном морском клубе? тоже нет?
Уважаемый Паунд!
Я Вас уже кажется просил и прошу в очередной раз - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ О ТОМ,в ЧЕМ ВЫ Н И Ч Е Г О не понимаете!!! И как человек к этому имеющий самое прямое отношение могу Вам сказать,что 20 лет назад дайверов-любителей было боее чем в 20 раз больше,чем сейчас. Только один Московский городской клуб подводного спорта "Дельфин" выпускал в год 5 тыс.аквалангистов при сроке подготовки 4 мес. (вся ПАДИ-Россия не выпускает такое количество не смотря на то,что учитывает даже россиян,получивших сертификаты за рубежом).А кроме него при практически всех ВУЗах,всех крупных предприятиях (типа ЗИЛ,АЗЛК,ТМЗ и т.п.) и учреждениях существовали секции,в которых находилось на баллансе от 40 до более 100 комплектов снаряжения. А такие клубы как МГУ,ГПЗ и МАИ "Волна" имели не только свои автобазы с автомобилями типа ЗИЛ-131,ГАЗ-66,Урал-375 с установленными на них компрессорами,барокамерами в кунгах,но и свои мастерские (мини заводики),свои катера,свои базы для единовременного приема до 500 чел. и даже свои мини подводные лодки ( в МАИ и ХАИ). А клубы Дельфин,Садко (не наш конечно,а Ленинградский при ЛГМИ) и Харьковский Мед. имели свои подводные дома-лаборатории.
Ну почитайте хотя бы журнал "Спортсмен-подводник" что ли,перед тем как писать очередную лажу... sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.