Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: копирование двустороннего DVD
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
galina803
Взяла переписать у знакомых несколько двухсторонних DVD с русскими фильмами,а вот как переписать их не знаю.. sad.gif
Точнее каждую сторону по отдельности копирую, но тогда слишком много дисков получается...
Купила двухслойные диски DVD+R DL,объем 8.5GB
У меня в ноутбуке стоит устройство записи DVD DoobleLayer, теперь мне надо двустронний диск переписать на новый DVD+R DL , а как это сделать?
Пользуюсь программой NERO.. unsure.gif
volfgast
QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 11:21) *

Взяла переписать у знакомых несколько двухсторонних DVD с русскими фильмами,а вот как переписать их не знаю.. sad.gif
Точнее каждую сторону по отдельности копирую, но тогда слишком много дисков получается...
Купила двухслойные диски DVD+R DL,объем 8.5GB
У меня в ноутбуке стоит устройство записи DVD DoobleLayer, теперь мне надо двустронний диск переписать на новый DVD+R DL , а как это сделать?
Пользуюсь программой NERO.. unsure.gif



по идее просто вставить диск-источник
нажать копировать
неро сделает образ на диске (надо чтобы места хватило)
потом неро предложит вставить диск-приёмник (в обычных компах выдвигает каретку сам)
нужно его туда вставить и подождать пока произойдёт запись


Есть еще один момент, если диски заводские, то на них иногда упаковывают больше, чем есть на продающихся болванках.
galina803
QUOTE(volfgast @ 26.04.2007 - 11:36) *

по идее просто вставить диск-источник
нажать копировать
неро сделает образ на диске (надо чтобы места хватило)
потом неро предложит вставить диск-приёмник (в обычных компах выдвигает каретку сам)
нужно его туда вставить и подождать пока произойдёт запись
Есть еще один момент, если диски заводские, то на них иногда упаковывают больше, чем есть на продающихся болванках.


именно так все и делаю, но копируется только одна из двух сторон, тогда получается с одного двухстороннего диска два обыкновенных DVD диска /макс 4.7 GB/, а мне надо на один DVD DL диск переписать объемом 8.5GB.... unsure.gif
я переформулирую свой вопрос: как пользоваться системой записи DVD DoobleLayer?
Pound
QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 12:47) *

именно так все и делаю, но копируется только одна из двух сторон, тогда получается с одного двухстороннего диска два обыкновенных DVD диска /макс 4.7 GB/, а мне надо на один DVD DL диск переписать объемом 8.5GB.... unsure.gif

не получица так ... можно перегнать в avi и сохранить оба на одностороннем. Либо создать потом ДВД самому из обоих авишек чем нить вроде Улид Видеостудии.
galina803
QUOTE(Pound @ 26.04.2007 - 11:55) *

QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 12:47) *

именно так все и делаю, но копируется только одна из двух сторон, тогда получается с одного двухстороннего диска два обыкновенных DVD диска /макс 4.7 GB/, а мне надо на один DVD DL диск переписать объемом 8.5GB.... unsure.gif

не получица так ... можно перегнать в avi и сохранить оба на одностороннем. Либо создать потом ДВД самому из обоих авишек чем нить вроде Улид Видеостудии.

когда я брала ноутбук, мне продавец так расхваливал эту систему записи,это говорит ноухау, вставляете двустронний диск говорит,система его копирует, вставляете аналогичный пустой диск и система на него списывает копируемый материал!
Именно это я и пытаюсь проделать который день, но как ни крути сначала только одна сторона копируется...в таком случае в чем смысл системой записи DVD DoobleLayer? Как она работает?unsure.gif
Pound
QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 13:09) *

вставляете двустронний диск

наверное все таки продавец сказал двуСЛОЙНЫЙ. Потому как соединить два двд можно только при помощи специальных программ.
galina803
QUOTE(Pound @ 26.04.2007 - 12:13) *

QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 13:09) *

вставляете двустронний диск

наверное все таки продавец сказал двуСЛОЙНЫЙ. Потому как соединить два двд можно только при помощи специальных программ.

правильно , ДВД диски я купила именно двуслойные по 8.5ГБ....

что то я запуталась...
купила я двуслойный диск. а вот переписать надо с двухстороннего, получается что это возможно только при помощи др.спецпрограмм..
а как работает тогда система записи DVD Dooblelayer?
Pound
QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 13:17) *

DVD Dooblelayer?

Dooblelayer - это и есть двуслойные - значит , что привод могет писать на двуслойные диски smile.gif. Т.е на диски емкостью 8, 5 гб (односторнние двуслойные). Сама система файлов ДВД, всякие там меню и т.д. не позволяют просто сложить на одном одностороннем двуслойном диске два однослойных диска (либо две стороны двустроннего).
Надеюсь я понятно изъясняюсь biggrin.gif Неважный из меня преп smile.gif
Говорят NERO v.7 может такое делать, но меню либо ваще не будет , либо нерка предложит его создать ... вот.
galina803
да ясно Вы объяняетесь, и ясно мне , что Dooblelayer - это есть двуслойные, а не двустронние..
из за невнимательности или неточного перевода с турецкого потеряла впустую кучу другоценного времени unsure.gif
буду пока копировать как и раньше на отдельные диски wink.gif

Спасибо за разъяснения!
ПыСы: так все таки может? ладно,потом буду эксперементировать biggrin.gif
Pound
не за что - про 7ю нерку посмотрите , что я дописал в предидущем посте
galina803
QUOTE(Pound @ 26.04.2007 - 12:55) *

не за что - про 7ю нерку посмотрите , что я дописал в предидущем посте

как раз сейчас апдейт делаю, потом эксперементировать начну, как свободное время будет tongue.gif
еще раз спасибо!
volfgast
ой! я двухсторонний с двухслойным спутал )))
сорри
Eddidoy
Теоретически конечно можно перегнать двухсторонний, на двуслойник, однако есть нюансы rolleyes.gif
Двухстронний диск не имеет перехода, т.е. есть фильм (или несколько) должн закончиться до границы объема диска 4,7 гиг, при этом они естественно должны поместиться только на один обычный диск. Но вот тут и есть подводный камень! Двухсторонний фактически это ДВА диска, а двухслойный ОДИН но большего объема, т.е. там есть точка перехода. Не зная специфики формата DVD вам вряд ли удасться записать с двухстороннего на двухслойный, хотя технически это естественно возможно. Другой вопрос в том, что Галина, вы не пишете что конкретно находится на перезаписываемом вами диске, если это по 5-6 divx фильмов на каждой стороне, то все просто: Сливаете тупым копированием все фильмы в папку на ноутбуке, затем в говорите Неро что пишем двухслойник и добавляете файлы в проект и режете болванку biggrin.gif Если же на диске фильмы в фрмате DVD, т.е. на диске видны папки Video_ts и Audio_ts, то чтиаем выше, без мало мальского спеца вам задачку не решить... sad.gif

ЗЫ Ненавижу двухслойники, вечно с ними какие то приключения mad.gif
shrike
QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 13:17) *

QUOTE(Pound @ 26.04.2007 - 12:13) *

QUOTE(galina803 @ 26.04.2007 - 13:09) *

вставляете двустронний диск

наверное все таки продавец сказал двуСЛОЙНЫЙ. Потому как соединить два двд можно только при помощи специальных программ.

правильно , ДВД диски я купила именно двуслойные по 8.5ГБ....

что то я запуталась...
купила я двуслойный диск. а вот переписать надо с двухстороннего, получается что это возможно только при помощи др.спецпрограмм..
а как работает тогда система записи DVD Dooblelayer?


1. DoubleLauer (двухслойный) - два СЛОЯ - суммарный объем при прожиге - 8,5 Гб
2. DoubleSide (двух сторонний) - две СТОРОНЫ - объем на каждой стороне - 4,7 Гб
3. Просто переписать нельзя. Каждый DVD диск (если мы говорим про видео ) имеет специально подготовленное меню, котороое и понимает проигрыватель. Нужны специальные програмы.
4. Продавец нотбука вас крупно развел, либо имел в виду что-то, понятное ему одному
galina803
QUOTE(Eddidoy @ 27.04.2007 - 12:05) *

Теоретически конечно можно перегнать двухсторонний, на двуслойник, однако есть нюансы rolleyes.gif
Двухстронний диск не имеет перехода, т.е. есть фильм (или несколько) должн закончиться до границы объема диска 4,7 гиг, при этом они естественно должны поместиться только на один обычный диск. Но вот тут и есть подводный камень! Двухсторонний фактически это ДВА диска, а двухслойный ОДИН но большего объема, т.е. там есть точка перехода. Не зная специфики формата DVD вам вряд ли удасться записать с двухстороннего на двухслойный, хотя технически это естественно возможно. Другой вопрос в том, что Галина, вы не пишете что конкретно находится на перезаписываемом вами диске, если это по 5-6 divx фильмов на каждой стороне, то все просто: Сливаете тупым копированием все фильмы в папку на ноутбуке, затем в говорите Неро что пишем двухслойник и добавляете файлы в проект и режете болванку biggrin.gif Если же на диске фильмы в фрмате DVD, т.е. на диске видны папки Video_ts и Audio_ts, то чтиаем выше, без мало мальского спеца вам задачку не решить... sad.gif

ЗЫ Ненавижу двухслойники, вечно с ними какие то приключения mad.gif

на 1 диске ДВД фильмы "На безымянной высоте", "Штрафбат" .
В общем пока я решила переписывать старым способом с 1 двустороннего ДВД на 2 обыкновенных ДВД диска,НО, как будет свободное время обязательно добью этот вопрос wink.gif

Спасибо!
galina803
QUOTE(shrike @ 27.04.2007 - 13:22) *

1. DoubleLauer (двухслойный) - два СЛОЯ - суммарный объем при прожиге - 8,5 Гб
2. DoubleSide (двух сторонний) - две СТОРОНЫ - объем на каждой стороне - 4,7 Гб
3. Просто переписать нельзя. Каждый DVD диск (если мы говорим про видео ) имеет специально подготовленное меню, котороое и понимает проигрыватель. Нужны специальные програмы.
4. Продавец нотбука вас крупно развел, либо имел в виду что-то, понятное ему одному

он еще вчера сильно пожалел, что именно он консультировал меня при покупке этого ноутбука tongue.gif
сам ноутбук очень хороший и я им довольна, ну не получается с двустороннего на двуслойный переписать, ну и ладно, главное что вообще переписывает biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(galina803 @ 27.04.2007 - 14:24) *



на 1 диске ДВД фильмы "На безымянной высоте", "Штрафбат" .


Я незнаю в каком сжатии у вас "Штрафбат" но сам сериал у меня в DivX занимает весь ДВД позавязку, глянте структуру диска, возможно у вас там просто набор AVI файлов, которые можно свободно перегнать на двухслойник как я писал выше wink.gif
galina803
QUOTE(Eddidoy @ 27.04.2007 - 13:50) *

QUOTE(galina803 @ 27.04.2007 - 14:24) *



на 1 диске ДВД фильмы "На безымянной высоте", "Штрафбат" .


Я незнаю в каком сжатии у вас "Штрафбат" но сам сериал у меня в DivX занимает весь ДВД позавязку, глянте структуру диска, возможно у вас там просто набор AVI файлов, которые можно свободно перегнать на двухслойник как я писал выше wink.gif

щас гляну...
мдааааа.чем дальше в лес тем больше дров...
ну во первых на одной стороне диска 8 серий Штрафбата и он не копируется!!! Постоянно выдает ошибку при чтении диска...сейчас пытаюсь скопировать в папку на комп..
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.