Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш кораблик вернулся из драйдока.
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Дайвцентр САДКО- Хургада
Выглядит так:
Serg_ks
Очень здорово! Я буду в Хургаде и в "Садко" с 16 по 26 июня. Привезу двух студентов на OWD или CMAS. Все переживал, как бы не попасть в то время, когда кораблик стоит в драйдоке.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Сегодня Леша прислал фото уже в море:
NNick
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.05.2007 - 23:40) *

Сегодня Леша прислал фото уже в море:

Ага, стал белым-белым.... smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Взгляд со стороны на наш кораблик:
http://www.sadko.de/showfeedback.jsp?pk=20...e=1178740570270

Вот еще фото,вид с кормы:
Дайвцентр САДКО- Хургада
Кораблик постепенно обновляется. И снаружи,и внутри:
scubatour
Поздравляю. У Вас действительно прекрасный кораблик получился.. Ни разу еще не встречал дейли бота с тиковой плубой. У Вас это получилось. leb.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(scubatour @ 05.06.2007 - 23:54) *

Поздравляю. У Вас действительно прекрасный кораблик получился.. Ни разу еще не встречал дейли бота с тиковой плубой. У Вас это получилось. leb.gif

Спасибо.
Он вообще очень интересный и необычный.Чувствуется,что автор проекта вложил в него не только свой опыт и знания,но и душу. Очень "эргономичный" дизайн,компановка тоже совершенно необычная для Египетских ботов: "диагональное" расположение туалетов значительно расширяет дайвдеку,два салона на разных уровнях. В нижнем салоне за креслами специальная полочка для вещей,что очень удобно.
Баки для пресной воды и все трубопроводы сделаны из нержавейки!!!
Насосы подачи воды в туалеты работают от АКБ 24 вольта,поэтому даже во время стоянки,когда силовая установка не работает,система слива воды в туалетах и умывальниках и душах продолжает работать в автоматическом режиме.
Необычно для дейли бота и наличие мощного генератора,дающего 220/380 вольт на борту.
Очень сильно смещенный вниз центр тяжести.Поэтому на волне бот не раскачивается,а практически сразу переходит в вертикальное положение.
Ну и конечно тиковое покрытие. Причем не только палубы,но и сандеки и джампдеки. Особенно приятно по нему ходить в зимнее время,когда ходишь по нему босяком и ноги совершенно не мерзнут.
Pound
А трап действительно один? Не маловато ? Мне кажется бывает что и двух нехватает. С дргой стороны 1 трап очень удобен для дрифта.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 06.06.2007 - 07:08) *

А трап действительно один? Не маловато ? Мне кажется бывает что и двух нехватает. С дргой стороны 1 трап очень удобен для дрифта.

Совершенно верно! Поскольку дрифтов делаем очень много,то "десантирование" идет сразу с двух сторон. Кроме того,задняя кромка джамп деки обрезинена,чтобы можно было хотошо оттолкнуться без риска того,что толчковая ласта проскользнет назад.
А так,опыт эксплуатации показывает,что 1 трапа хватает. Даже в период майских праздников,когда на борту было 30 чел. Трап имеет небольшой "шаг" и выход на джамп деку происходит достаточно быстро. Очередь не стоит. Да и приплывают люди не все скопом,а по группам с интервалом по времени. Так что пока проблем не было.
Кроме того,в самое ближайшее время будет закуплен большой (8 или 10 местный) Зодиак, так что часть дрифтов будет делаться,как на сафари smile.gif.

Ну и еще , забыл написать в предидущем посте, оба салона кораблика снабжены специальными корабельными кондиционерами большой производительности. В отличии от обычных бытовых кондиционеров,которые зачастую устанавливают на сафари ботах,наши специально расчитаны на качку,вибрацию и т.д.

Из ближайших планов - установка в нижнем салоне большой плазменной панели для просмотра фильмов.
Pound
Да, продуманно ! Грамотно сделано. На некоторых судах между трапами крошечная "лазейка". Дрифт напоминает вылезание из танкового люка smile.gif). А на подъем можно и подождать. А кто аффтар (как теперь говорят biggrin.gif ) ? Вы? Респект.
Про тиковую палубу я ваще не говорю rolleyes.gif . Хороший бот получился. Поздравляю!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 06.06.2007 - 09:12) *

А кто аффтар (как теперь говорят biggrin.gif ) ? Вы? Респект.


Увы,не я... sad.gif . Я в судостроении ничего не понимаю sad.gif .
Бот покупали уже готовый. Автор один местный дедушка. Про таких в народе говорят: ГОЛОВА! Сейчас он строит сафари бот. И хотя бот еще стоит на стапеле,уже виден ПОЛЕТ МЫСЛИ! Такие-же новаторские и нестандартные решения.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2007 - 09:24) *

QUOTE(Pound @ 06.06.2007 - 09:12) *

А кто аффтар (как теперь говорят biggrin.gif ) ? Вы? Респект.


Увы,не я... sad.gif . Я в судостроении ничего не понимаю sad.gif .
Бот покупали уже готовый. Автор один местный дедушка. Про таких в народе говорят: ГОЛОВА! Сейчас он строит сафари бот. И хотя бот еще стоит на стапеле,уже виден ПОЛЕТ МЫСЛИ! Такие-же новаторские и нестандартные решения.

Видно, что человеку не чужды и наши, дайверские, проблемы ... спасибо тебе дедушка Садык laugh.gif
Shera
QUOTE(Pound @ 06.06.2007 - 10:12) *

Да, продуманно ! Грамотно сделано. На некоторых судах между трапами крошечная "лазейка". Дрифт напоминает вылезание из танкового люка smile.gif). А на подъем можно и подождать. А кто аффтар (как теперь говорят biggrin.gif ) ? Вы? Респект.
Про тиковую палубу я ваще не говорю rolleyes.gif . Хороший бот получился. Поздравляю!

Я бы лично поспорил с утверждением - вылезать можно и подождать rolleyes.gif
Когда в шторм поднимаешься на палубу, а если еще и при сильном течении (вспоминаю январьскую поездку на Салем Экспресс волна 2 м-2,5м, бот подкидывает на 4 соот-нно), смотришь из воды, а до трапа как до крыши 5-и этажки) А пока народ цеплялся за трапы (слава богу их 2 было) остальные боролись с сильным течением на веревке (очень тяжело, был бы один трап - было бы еще тяжелее)
Pound
Кстати, на какой трап сложнее вылезать в шторм - обычной лесенкой или елочкой, как у Мэй Фловер? Что то мне подсказывает, что лесенка удобнее.
Shera
QUOTE(Pound @ 06.06.2007 - 11:47) *

Кстати, на какой трап сложнее вылезать в шторм - обычной лесенкой или елочкой, как у Мэй Фловер? Что то мне подсказывает, что лесенка удобнее.

На лестнацу удобней на Дейли, на Елочку в шторм и на сафари - быстрее ласты переставляешь (на сильном течении и сильной волне нельзя выходить без ласт)
Pound
QUOTE(Shera @ 06.06.2007 - 10:52) *

на сильном течении и сильной волне нельзя выходить без ласт

ааааа... логично
Jolly
Поздравления! smile.gif
А по тиковой палубе куда приятнее ходить, чем по краске.
Главное - не скользко.
Eddidoy
Насчет закрытой лесенки вопрос конечно спорный...
Кстати этот трап имеет боковые ограничители, что не дает соскользнуть ноге при входе на бот в ластах (хотя сам никогда в ластах не выхожу, не считаю удобным) Кстати насчет сколько нужно трапов вопрос действительно спорный rolleyes.gif Я сначала тоже подумал что один трап маловато, но потом обратил внимание на еще одну положительную сторону одного трапа по середине джампдека, а именно все мы знаем, что опасно находится в воде под трапом когда кто то поднимается, т.к. если человек по какой то причине сорвался и упал обратно в воду (волнение или просто подскользнулся) , увернутся не успеешь будет серьезная травма, при двух трапах места возли кормы практически не остается и "площадь поражения" упавшим дайвером резко увеличивается (во сказанул, аж сам испугался rolleyes.gif )
Соответственно безоваснее даже в сильное волнение висеть на боковых веревках, дабы не разносило течением, пока по одному люди поднимаются на борт.

Кстати, Борис! Бот совершенно неправильный! tongue.gif Ну не по египетски это! Что за дела!? туалеты нормально закрываются и открываются, сливы работают, это я еще смог перенести wink.gif Но жидкое мыло, туалетная бумага и ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА !!!! ohmy.gif Ну прям весь колорит Египта обломал biggrin.gif
--mom
Ну лично мне оч. нравятся трапы так, как они сделаны на той же Квин Ханне (но она сафарийник, т.е. побольше/пошире) - два трапа рядом по центру, сделаны лесенкой с держалкой по середине - т.е. по бокам все открыто, есть ограничители, но ступеньки не елочкой, а на одном уровне.
Мне лично это удобнее - лесенкой тяжело подниматься, когда устал.
Опять же, некоторым просто тяжело поднять ногу на большое расстояние.


А по бокам в этом случае много места для одновременного ухода в воду и точно не пересечешься, и туда хорошо встают зодиаки.

Но в данном случае это теоретические размышления.
Vasik
Бот очень понравился. Во всём ощущение продуманности, оптимальности, добротности. Команда хорошая, гиды и организация тоже.
Словом, первый опыт дэйли с Садко-Хургада на "5" smile.gif.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vasik @ 06.06.2007 - 11:40) *

Бот очень понравился. Во всём ощущение продуманности, оптимальности, добротности.

Спасибо.


QUOTE(Eddidoy @ 06.06.2007 - 11:20) *



Кстати, Борис! Бот совершенно неправильный! tongue.gif Ну не по египетски это! Что за дела!? туалеты нормально закрываются и открываются, сливы работают, это я еще смог перенести wink.gif Но жидкое мыло, туалетная бумага и ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА !!!! ohmy.gif Ну прям весь колорит Египта обломал biggrin.gif

Неделю назад нанес еще один удар по нервам smile.gif (ты скорее всего уже не застал).
На джамп дек передал из Москвы душики из нержавейки. Красивые и блестящие smile.gif. Пластмассовые выдерживают максимум недели 3-4. Да и не красиво. Оказалось,что металлические в Хургаде дифицит. Или вернее их нет совсем. Нашли только в Москве,да и то с трудом.
Зато теперь все должно быть супер!
Lionfish
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 07.06.2007 - 09:28) *

QUOTE(Vasik @ 06.06.2007 - 11:40) *

Бот очень понравился. Во всём ощущение продуманности, оптимальности, добротности.

Спасибо.


QUOTE(Eddidoy @ 06.06.2007 - 11:20) *



Кстати, Борис! Бот совершенно неправильный! tongue.gif Ну не по египетски это! Что за дела!? туалеты нормально закрываются и открываются, сливы работают, это я еще смог перенести wink.gif Но жидкое мыло, туалетная бумага и ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА !!!! ohmy.gif Ну прям весь колорит Египта обломал biggrin.gif

Неделю назад нанес еще один удар по нервам smile.gif (ты скорее всего уже не застал).
На джамп дек передал из Москвы душики из нержавейки. Красивые и блестящие smile.gif. Пластмассовые выдерживают максимум недели 3-4. Да и не красиво. Оказалось,что металлические в Хургаде дифицит. Или вернее их нет совсем. Нашли только в Москве,да и то с трудом.
Зато теперь все должно быть супер!





Борис Анатольевич!
А как насчет использовать сей прекрасный бот -daily/mini safari wink.gif
Eddidoy
Это безобразие я застал wink.gif Это когда и шланги меняли наверное...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 07.06.2007 - 10:44) *

Это безобразие я застал wink.gif Это когда и шланги меняли наверное...

Совершенно точно! Шланги тоже усиленные,а не обычные бытовые.


QUOTE(Lionfish @ 07.06.2007 - 10:42) *

А как насчет использовать сей прекрасный бот -daily/mini safari wink.gif

Для сафари не пойдет - нет кают. sad.gif
А дальние выезды типа Абу Нухас,Салем и т.д. - нормально.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Не смотря ни на что ,скандальная информация все же просочилась в прессу smile.gif :
Sergeevna
Да, теперь все будут знать, что вы страдали "от капризов и необязательности египетских кораблевладельцев"

Вроде раньше вы хвалили своих египетских партнеров blink.gif
daw
QUOTE
"от капризов и необязательности египетских кораблевладельцев"


А что - эта фраза у кого-то в России вызывает жуткую неприязнь? rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 13.07.2007 - 23:53) *

QUOTE
"от капризов и необязательности египетских кораблевладельцев"


А что - эта фраза у кого-то в России вызывает жуткую неприязнь? rolleyes.gif

Это скорее неприязнь между бывшими и нынешними работниками некоего издания blink.gif
Sergeevna
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 14.07.2007 - 01:53) *

Это скорее неприязнь между бывшими и нынешними работниками некоего издания blink.gif

Борис Анатольевич, не надо ничего выдумывать!
Я искренне желаю журналу "Предельная Глубина" и всем его сотрудникам процветания и удачи во всех делах, о чем и раньше писала tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.