Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Двух фрилансеров избили в Шарме!
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Дмитрий Сидоров
Добрый день!

На Тетисе есть информация:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=22412
ТОЧНО знаю что это правда!

Вот цитата анонима: "Ушли те временна когда люди могли спокойно спать у себя дома с открытыми окнами! Теперь к ним ночью могут ворватся отморозки владельца "Divers Dreams" Сергея Донцова и на глазах у жены и ребёнка избить неугодного ему фриленсера, много кто его знает, это Сергей Курбатов и заодно сломать рёбра вышедшего из соседней квартиры инструкуктора, который решил поинтеросоваться, что за шум, просто так, за один этот вопрос! Вот так нынче решается вопрос, пришедшими на рынок дайвинга непрофессионалами, имеющими деньги для открытия дайвинг центра в Шарме, но не имеющими клиентов и не имеющими знаний для работы в нём! Им кажется, что изгнав из Шарма всех фрилансеров имеющих клиенсткую базу, эта база потянится к ним, как манна небесная! Всё может быть, но нельзя чтоб в мире дайвинга воцарили законы концлагеря, которые проповедывают Сергей и Елена Донцова, на клиента не смотреть, не разговаривать с ним, т.к. он наш! Но забывают они лишь одно, люди видят, кто профи, а кто нет! Так что смотрите сами, с кем вам нырять!"


Вопрос к "Divers Dreams" что они скажут по этому поводу!
Александр П.
Наверное лучше на Тетисе только это обсуждать. А то пока не понятно что к чему, а тема расползётся по всем форумам - фиг потом соберёшь...
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Александр П. @ 06.05.2007 - 15:50) *

Наверное лучше на Тетисе только это обсуждать. А то пока не понятно что к чему, а тема расползётся по всем форумам - фиг потом соберёшь...

Здесь Елена из DD часто появляется (с рекламой). Может хоть здесь ответит?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр П. @ 06.05.2007 - 20:08) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.05.2007 - 20:24) *
А что там дальше?
Да как обычно всё. Любую другую тему можно глянуть - практически идентично будет laugh.gif

Тогда и смотреть не стоит...
Lt_Flash
Прошу принять во внимание провокационный смысл многих тем на "Тетисе" в этом разделе и воздержаться от высказываний до ответа Елены из "Дайверс Дримс". Давайте не будем пока раздувать все из ничего. Заранее спасибо!

Тем более что все ПОКА ЧТО
QUOTE
На Тетисе есть информация:
ТОЧНО знаю что это правда!

Вот цитата анонима
Александр П.
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 06.05.2007 - 16:15) *
ТОЧНО знаю что это правда!
Правда в том, что история случилась. Причины, насколько стало мне известно, не совсем в бизнесе - скорее личного плана.

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 06.05.2007 - 16:15) *
...и на глазах у жены и ребёнка
а вот это, вроде как не совсем правда. Преувеличил несколько аноним. И насчет "банды" тоже не соответствует.

Моё личное отношение ко всему случившемуся следующее: у меня в конторе, в числе раздаточных материалов для посетителей, есть и буклеты Дайверс Дримз. На сегодня я не вижу оснований изымать их из состава раздаточных материалов. В общем где-то так...

Очень жаль Сергей Калинина - он тут вообще не при делах sad.gif

Я бы предложил тему эту вообще закрыть. Всё равно подобное на форумах обсуждать никто не будет в открытую, потому как всем же участникам потом боком может выйти.

ЗЫ. Елену расспрашивать не стоит - она не участник событий.
Aija
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 06.05.2007 - 15:15) *

Добрый день!

На Тетисе есть информация:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=22412
ТОЧНО знаю что это правда!

Вот цитата анонима: "Ушли те временна когда люди могли спокойно спать у себя дома с открытыми

Дмитрий Сидоров! Вы изложили только свою версию, и в поддержку себе берете АНОНИМА. Простите, но не очень приятно общаться с такой компанией и уж тем более верить вам на слово! Вы хитренько поступили, изложив "ужасы избиения младенцев". Но повод вами показан очень сомнительный, такие фактики, обрубленные в вашу пользу... А вся ли это правда ? И уж тем более НЕ ИСТИНА!!!
И! Уж Елена тут совсем не причем. Извинитесь уж перед ней, пожалуйста!
Двигайте ка вы, слюнями брызгать обратно на "тетис" - там любят "желто-жаренное"
А вообще, некоторым людям помогает, когда им морду чистят. НО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ЛИЧНО, ЯКОБЫ, БЕЗ ВИНЫ ПОСТРАДАВШИХ. Так мысли вслух, вообще...
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Aija @ 08.05.2007 - 11:31) *

Дмитрий Сидоров! Вы изложили только свою версию, и в поддержку себе берете АНОНИМА. Простите, но не очень приятно общаться с такой компанией и уж тем более верить вам на слово! Вы хитренько поступили, изложив "ужасы избиения младенцев". Но повод вами показан очень сомнительный, такие фактики, обрубленные в вашу пользу... А вся ли это правда ? И уж тем более НЕ ИСТИНА!!!
И! Уж Елена тут совсем не причем. Извинитесь уж перед ней, пожалуйста!
Двигайте ка вы, слюнями брызгать обратно на "тетис" - там любят "желто-жаренное"
А вообще, некоторым людям помогает, когда им морду чистят. НО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ЛИЧНО, ЯКОБЫ, БЕЗ ВИНЫ ПОСТРАДАВШИХ. Так мысли вслух, вообще...

А зачем такие эмоции распылять?! На тетисе таких даже не увидишь biggrin.gif
Первое, представьтесь пожалуйста и скажите какую сторону вы представляете. Вы же знаете как меня зовут. А то видимо вы кем-то ангажированы.
Второе, в начале поста я написал что это был пост анонима и как к нему относиться каждый решает сам.
Третье, Сергей Калинин мой друг и хороший человек, он просто сидел дома и вышел узнать в чем дело и из за этого ему сломали ребро. Это на что спишем?!
Четвертое, если считать это "пьяной разборкой", то не понятно почему эта разборка началась в доме Курбатова на 2-м этаже ... Дом находится не рядом с рестораном ... он в Хадабе на небольшой, темной улочке!
Пятое, Если это не пьяная разборка, то что-бы не происходило, бить лицо - это не метод?
Шестое, если брать взаимоотношение фрилансер-ДЦ, то обычно ДЦ должен деньги фрилансеру ... у ДЦ к фрилансеру могут быть финансовые претензии только если он у них украдет снарягу или дайверов ...

А теперь, господа "знающие", можете ответить на мои вопросы?
Lt_Flash
Никому не советую отвечать на эти вопросы, потому что они носят провокационный характер, а официальной версии у нас так и нету. Также как и свидетелей и прочих очевидцев. Так что большая просьба сначала хорошенько все взвесить, а уж потом писать, не забывая, что все написанное будет лишь вашей точкой зрения.

Дмитрий Сидоров, просьба не пытаться устроить тут "разборку" в стиле Тетиса, не хочется тереть сообщения и раздавать плюсы.

Всем спасибо за понимание.
Nick
QUOTE(Lt_Flash @ 09.05.2007 - 14:26) *

Дмитрий Сидоров, просьба не пытаться устроить тут "разборку" в стиле Тетиса, не хочется тереть сообщения и раздавать плюсы.

Всем спасибо за понимание.


Тему на тетисе, похоже, снесли..., вот теперь здесь разботки. sad.gif

А информации так и нет, только мысли по поводу, причем излишне эмоциональные...
Нырял с Сергеем Курбатовым, когда он работал в ДД, по поводу случившегося искрене недоумеваю. Очень жаль, что такое произошло. sad.gif

PS
2 Дмитрий Сидоров: А откуда версия про финансовые претензии ДЦ к фрилансеру? Если знаете - пишите, а если это только Ваши домыслы лучше промолчать...

А мордобой, конечно, не метод!
Lt_Flash
"Разборок" тут не будет, уж поверьте...
Nick
QUOTE(Lt_Flash @ 10.05.2007 - 13:41) *

"Разборок" тут не будет, уж поверьте...

Спасибо, очень надеюсь
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Nick @ 10.05.2007 - 12:27) *

PS
2 Дмитрий Сидоров: А откуда версия про финансовые претензии ДЦ к фрилансеру? Если знаете - пишите, а если это только Ваши домыслы лучше промолчать...

А мордобой, конечно, не метод!

Мне кажется что здесь я пишу достаточно корректно и вообще я против разборок! Т.к. ясно к чему это приводит sad.gif
Пишу здесь так как нравится читать этот форум.

На данный момент версия ДД такова: "Донцов разобрался с Курбатовым за то что тот его послал ... видимо прилюдно".

Это похоже на правду, но вот воздействие на Курбатова мне кажется зашкаливает ... для меня теперь ДД не существует.
FAZAN
Ничего себе сутуевина!
Лично для меня без разницы: "то ли он шубу украл, то ли у него...".
Но репутация клуба не то чтобы подмочена, уголовка какая-то.
Удивительно.... почему не сдали в полицию?
Упаси Бог от таких!
Александр П.
QUOTE(FAZAN @ 20.05.2007 - 00:49) *
Удивительно.... почему не сдали в полицию?
Вероятно пострадавшему не очень хочется объяснять в полиции кто и когда подрезал вытяжной шнур на системе сброса грузов на Зиглах Лены и Сергея Донцовых.

QUOTE
...После его увольнения он вывел из строя интегрированный сброс грузов на моем БСД и Сергея Д. ( он знает что Сергей ныряет один и глубоко) да и я в первые дни приезда после россии я иногда не прочь погрузиться в свое удовольствие. В первый день моего погружения я распихивала грузики по какрманам, по три кг не досталось и пришлось довольствоваться по 1кг, вот один и вывалился, стала проверять отрезан шнур, подумала перетерся, вечерам в д-ц хотела посмотреть как устроенно на Сереженом БСД что бы починить, но обнаружила туже картины, на вопрос у стафов кто трогал, был ответ что Курбатов крутился около нашей снаряги, но что дела не видели и не поняли. Я об этом не говорила Сергею Д, но когда он приехал и сказал что Курбатов звонил ему в Питер и нахомил, и Сергей Д ему сразу сказал приеду и что тот ответит за хамство, после чего я расказала СД про испорченные БСД, (это могло привести к плохим последствиям, при внезапной потери грузов)...
- полностью, не вырванное из контекста, тут: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=280077#280077

Примерьте на себя ситуацию: будучи уволенным и желая отомстить своему бывшему работодателю, Вы подрезаете ему тормозные шланги на его машине. Но он обнаруживает сей факт до ДТП и,пардон, бьёт Вам физиономию. Вы пойдёте жаловаться на него в милицию?

ЗЫ. Никому наверное не надо объяснять чем чревата внезапная потеря грузов на глубине?
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Александр П. @ 20.05.2007 - 00:24) *

Примерьте на себя ситуацию: будучи уволенным и желая отомстить своему бывшему работодателю, Вы подрезаете ему тормозные шланги на его машине. Но он обнаруживает сей факт до ДТП и,пардон, бьёт Вам физиономию. Вы пойдёте жаловаться на него в милицию?

ЗЫ. Никому наверное не надо объяснять чем чревата внезапная потеря грузов на глубине?

Александр, прочитай там же мой ответ. ФАКТ подрезания тросов каких-то не доказан.

Еще раз спрашиваю, огласишь ли ты причину почему ты так рьяно защищаешь человека, который позволил себе какое-то выяснение отношений в нетрезвом виде и при этом пострадал не виновный человек (бизнес, ты сам любишь подраться пьяным, ... )?!
Shera
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 20.05.2007 - 10:59) *

QUOTE(Александр П. @ 20.05.2007 - 00:24) *

Примерьте на себя ситуацию: будучи уволенным и желая отомстить своему бывшему работодателю, Вы подрезаете ему тормозные шланги на его машине. Но он обнаруживает сей факт до ДТП и,пардон, бьёт Вам физиономию. Вы пойдёте жаловаться на него в милицию?

ЗЫ. Никому наверное не надо объяснять чем чревата внезапная потеря грузов на глубине?

Александр, прочитай там же мой ответ. ФАКТ подрезания тросов каких-то не доказан.

Еще раз спрашиваю, огласишь ли ты причину почему ты так рьяно защищаешь человека, который позволил себе какое-то выяснение отношений в нетрезвом виде и при этом пострадал не виновный человек (бизнес, ты сам любишь подраться пьяным, ... )?!

Сорри что встрял, но стявя себя на их место поступил бы так же - если бы что-то угрожало моим близким (Если видеть проблему глазами Елены), хотя и не сторонник подобных методов. Еще очень жаль, что пострадал другой человек, думаю не помешает извениться перед ним если он ни при чем, ну и как-то загладить вину. Я не берусь судить о данном происшествии - поскольку там небыл и информация скудная. Но бывают люди, которые по другому просто не понимают, приходится переходить на понятный для них язык.
Александр П.
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 20.05.2007 - 10:59) *
Александр, прочитай там же мой ответ. ФАКТ подрезания тросов каких-то не доказан.
Да в этой истории ни один факт не доказан, если считать доказательствами Протоколы и Акты осмотра места происшествия. С обеих сторон, кстати.

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 20.05.2007 - 10:59) *
Еще раз спрашиваю, огласишь ли ты причину почему ты так рьяно защищаешь человека, который позволил себе какое-то выяснение отношений в нетрезвом виде и при этом пострадал не виновный человек (бизнес, ты сам любишь подраться пьяным, ... )?!
Затрудняюсь ответить. Бизнес-отношений с ДД у меня нет, как впрочем и вообще с каким-либо д/ц на Красном море. Единственное что нас связывает, это выкладка флайерсов дайв-центра в нашем лабазе, но это может сделать, и делает, любая организация: у нас есть стойка куда могут воткнуть свою рекламу, как клубы, так и дайв-центры.

Бить морды - не практикую, впрочем повода вроде никто не даёт. А Сергея Д. знаю лично и уверен, что чтобы подобное происшествие стало возможным, нужны крайне веские причины. Это точно не деньги, не бизнес-отношения, не личная неприязнь и т.п. Это всё проходяще, а вот угроза жизни и здоровью семьи - очень похоже на то. В подобной ситуации я повел бы себя наверное аналогично, как минимум. Да и любой мужик принял бы все меры, чтобы немедленно терминировать подобное. Не взирая на разные кодексы, законы и прочую атрибутику цивилизованного общества smile.gif

И это.... Вроде как уже выяснилось, что никаких "бандитов из Питера" бить сусала не приезжало? И всё происходило не в присутствии детей и жены? Или я ошибаюсь?

И возвращаясь к:
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 20.05.2007 - 10:59) *
...Еще раз спрашиваю, огласишь ли ты причину почему ты так рьяно защищаешь человека, который позволил себе какое-то выяснение отношений в нетрезвом виде и при этом пострадал не виновный человек (бизнес, ты сам любишь подраться пьяным, ... )?!...


А это уже переход на личности пошел? Для понимания того, что произошло в ШШ, вроде как побудительные мотивы моей персоны не столь важны, имхо. Я же не интересуюсь, почему ты пытаешься защищать человека, который вывел из строя снаряжение в рассчете на то, что на глубине оно откажет.

Что касаемо Серёги Калина - вопрос к ДД открыт. Сторонние люди не должны страдать от чьих-то разборок - это однозначно. Раз уж случилось, то вопрос Донцовых проблему эту урегулировать в самое ближайшее время.

ЗЫ. Кто бы мне помог Калина найти раз уж он в Питере сейчас? Старые телефоны не отвечают, домашнего адреса его я не знаю sad.gif
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Александр П. @ 20.05.2007 - 10:53) *

Что касаемо Серёги Калина - вопрос к ДД открыт. Сторонние люди не должны страдать от чьих-то разборок - это однозначно. Раз уж случилось, то вопрос Донцовых проблему эту урегулировать в самое ближайшее время.

ЗЫ. Кто бы мне помог Калина найти раз уж он в Питере сейчас? Старые телефоны не отвечают, домашнего адреса его я не знаю sad.gif

Сергей Калинин мой хороший знакомый (много дайвов ныряли вместе) и он просто хороший, спокойный человек ... поэтому я и пишу про эту ситуацию.
Он дома в Воскресенском. В личку могу кинуть его телефон работающий.

P.S. все-таки, сложно ли отличить перетертый трос от порезанного?! Я Курбатова только видел со стороны ... но думаю на такое (порезать трос) пойти трудно. Он же инструктор и знает к чему это приведет ... это же скорее всего две смерти будут ...
Александр П.
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 20.05.2007 - 21:45) *
Сергей Калинин мой хороший знакомый (много дайвов ныряли вместе) и он просто хороший, спокойный человек ... поэтому я и пишу про эту ситуацию.
Он дома в Воскресенском. В личку могу кинуть его телефон работающий.
Пришли пожалуйста. Сергей и мой хороший знакомый - нырять он начинал с т.ч. и со мной. Первый его дайв "на десятку" мы делали вместе, на озёрах под Питером. Я постараюсь для него что-то сделать полезное. Проведу переговоры с Сергеем Д. Кому-то надо начинать ситуацию разруливать.

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 20.05.2007 - 21:45) *
P.S. все-таки, сложно ли отличить перетертый трос от порезанного?! Я Курбатова только видел со стороны ... но думаю на такое (порезать трос) пойти трудно. Он же инструктор и знает к чему это приведет ... это же скорее всего две смерти будут ...
Да согласен, дико всё это выглядит. Но я на 99.9% уверен, что без _очень_ веских оснований Сергей Д. никогда бы не пошел на то, что произошло. Да это любой, кто его знает, подтвердит.

В общем всё как-то не очевидно на сегодня. Я бы повременил делать выводы и лепить ярлыки.
FAZAN
Поскольку ни одна из участвующих сторон не объясняется, то нам остается лишь предполагать.
Обговорив ситуевину с умными и опытными людьми:
-скорей всего вопрос в расчетах: ДЦ DD не рассчитался с фрилансером за работу. Фрилансер приводит людей в ДЦ (читай приносит ДЦ деньги), но ДЦ не оплачивает его услуги. На месте вопрос не решается и фрилансер звонит в Питер (с какого ему звонить просто так по $3/мин. "нахамить" или попугать от скуки? И где мы видели чтобы фрилансер был в долгу у ДЦ? Наоборот, ДА.), где тоже его "посылают" подальше, он в долгу не остается... Но как можно? Какой-то безродный фрилансер смеет так себя вести! А "безродный" возможно в отместку предложил приведенным им дайверам другой ДЦ. А DD c подобным мириться не может (дайверы уже становятся категорией крепостных).
Компания приезжает в ШЭШ и "наводит порядок". А чтобы хоть как-то развести получившую огласку проблему, "вывалили" на фрилансера причину (какой даже идиот решится на такое? Легче и проще ткнуть дырку в BCD, а не пилить стропы и брать грехъ на душу.), а заодно и протоколы подставили.
Так что в соревновании SD(А1) и DD, последний далеко впереди.
Скоро если "проголосуешь ногами", то вместо возврата заранее уплаченной суммы, можно и по зубам получить: загубник нечем держать будет...
Мира нам и согласия.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(FAZAN @ 20.05.2007 - 22:32) *

Обговорив ситуевину с умными и опытными людьми:
-скорей всего вопрос в расчетах: ДЦ DD не рассчитался с фрилансером за работу. Фрилансер приводит людей в ДЦ (читай приносит ДЦ деньги), но ДЦ не оплачивает его услуги.И где мы видели чтобы фрилансер был в долгу у ДЦ? Наоборот, ДА.),

Уваж.Валерий!
- Фриленсер ни кого НЕ ПРИВОДИТ в ДЦ. Он просто пользуется услугами ДЦ,отстегивая ему какие-то деньги.
-Расплачиваются фриленсеры ПОСЛЕ дайва и совсем не всегда вовремя. А могут и вообще не расплатиться. Так что НАОБОРОТ сколько угодно.
-Как я понял ситуацию,человек был не фриленсером,а работал в ДЦ на штате. Это совсем разные вещи.

Из личного опыта:
- Известные Вам Ахмед Али и Хамди тоже года два назад набили морду одному деятелю,который нам задолжал,подсаживаясь на наш бот,приличную сумму. Мы об этом вообще ничего не знали и очень удивились,когда человек с фингалом под глазом прибежал вечером с деньгами,все отдал и принес кучу извинений,что полтора месяца не отдавал. Сказал ,что впредь такого никогда не будет.
Только примерно через два месяца мы совершенно случайно узнали подоплеку событий.
-Один человек,работающий у нас в свое время на штате,скопировал с компьютера всю служебную информацию клуба и продал ее конкурентам (говорят,что за 1 тыс. дол.).
Так что не все так однозначно...

К данному случаю отношения не имеет,т.к. вообще не в курсе событий там.
FAZAN
Б.А., спасибо, понял.
Да, уж, страсти в мире дайвинга для "Санты Барбары" сюжет.
К сожалению...
Мира и спокойствия нам.
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.05.2007 - 23:16) *

- Фриленсер ни кого НЕ ПРИВОДИТ в ДЦ. Он просто пользуется услугами ДЦ,отстегивая ему какие-то деньги.
-Расплачиваются фриленсеры ПОСЛЕ дайва и совсем не всегда вовремя. А могут и вообще не расплатиться. Так что НАОБОРОТ сколько угодно.
-Как я понял ситуацию,человек был не фриленсером,а работал в ДЦ на штате. Это совсем разные вещи.

Это не все случаи.
Бывают еще ситуации когда фрилансер учит клиентов ДЦ на курсах (или ныряет с ними) ... тогда клиент расплачивается с ДЦ, а фрилансер получает коммисию.
Вот из таких денег и возникает задолженность ДЦ фрилансеру. Суммы вроде достигают и 1000-1500$.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 21.05.2007 - 19:54) *

Это не все случаи.
Бывают еще ситуации когда фрилансер учит клиентов ДЦ на курсах (или ныряет с ними) ... тогда клиент расплачивается с ДЦ, а фрилансер получает коммисию.
Вот из таких денег и возникает задолженность ДЦ фрилансеру. Суммы вроде достигают и 1000-1500$.

Про Ваши случаи и так все знают. И Валерий писал об этом же. Я написал именно о том,что это не всегда так. Есть и обратная сторона медали.
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.05.2007 - 23:18) *

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 21.05.2007 - 19:54) *

Это не все случаи.
Бывают еще ситуации когда фрилансер учит клиентов ДЦ на курсах (или ныряет с ними) ... тогда клиент расплачивается с ДЦ, а фрилансер получает коммисию.
Вот из таких денег и возникает задолженность ДЦ фрилансеру. Суммы вроде достигают и 1000-1500$.

Про Ваши случаи и так все знают. И Валерий писал об этом же. Я написал именно о том,что это не всегда так. Есть и обратная сторона медали.

Видимо Сергей Курбатов на тетисе написал следующее:
"Никогда не был на этом форуме, но друзья посоветовали почитать переписку по поводу случая между мной и С. Донцовым. надо сказать, я развлекся.
Да, госпожа Донцова, сочинять ты горазда! Вполне художественно, но как то не убедительно. Неужели не могла придумать что-то более правдоподобное? А то какие-то подрезанные ремешки…Ты знаешь, у меня семья и я не настолько молод и глуп, чтобы делать нечто подобное. Хотя некоторые до сих пор в девяностых годах пребывают…
В марте месяце и ты, и твой муж по очереди со мной виделись, что же никто из вас ничего мне не сказал? И вообще ты хоть понимаешь, что ты обвиняешь меня в покушении на убийство? Что же ты сразу не пошла в полицию. И почему на встрече с консулом не заявила об этом во всеуслышание, хотя народ просил назвать истинные причины избиения? Мы вот написали консулу заявление от моего имени, моей жены, С.Калинина и Анара Хусейна, которого твой муж избил годом раньше (кстати тоже не из-за бизнеса?), потому что чувствуем свою правоту и бояться нам нечего.
Ты утверждаешь ,что твой муж лично никого не бил, а как же удар в челюсть Сергею Калинину? И этому было много свидетелей. А переть танком на мою жену с угрожающим видом и наглой ухмылкой - это, вероятно, поступок настоящего мужика?
А хозяином центра он таки является, а заодно и менеджером по официально зарегистрированным документам дайв центра, так что намеки на то, что он действовал просто как оскорбленный муж и к бизнесу это не относится, тоже не выдерживают критики.
А по поводу того, что ты меня уволила, это уж ты совсем погорячилась - я сам ушел, ввиду перманентных проблем с выплатой зарплаты в вашем центре (кстати, где моя зарплата?) А недовольны мной были какие клиенты, которых я не пускал глубже 30 метров?
За 10 лет работы в шарме у меня достаточно знаний и опыта, чтобы сделать погружения интересными и безопасными, не нарушая при этом стандартов…
Может обида и месть, нежелание выплатить зарплату и есть истинные причины неоднократных угроз в мой адрес и избиение?"

Выводы? Каждый делает сам!

P.S. И ДЦ все-таки ему должен денег!
Lt_Flash
Странно, что опять пишет какой-то аноним.
FAZAN
QUOTE(Lt_Flash @ 29.05.2007 - 22:26) *

Странно, что опять пишет какой-то аноним.


Моя (наша) версия оказалась фактом.
Ну почему же аноним? Совершенно очевидно что пишет Курбатов от своего имени.
Увы у DD не все ладно... к сожалению. И проблем у них будет нарастать т.о.
До встречи (но не у DD).
Lionfish
Что ж, ситуация с DD не из приятных. unsure.gif
Чем раньше они ее разрулят(нормальным способом), тем лучше для бизнеса ии клиентов.
На сегодняшний день DD возможно навел тучу на свою репутацию. Мне неприятно это осознавать, так как
мне этот центр нравился. С Сергеем я нырял, поэтому причину таких отношений понять не могу.
Финансовый вопрос конечно важен, но нельзя доводить все до крайностей. mad.gif
Александр П.
QUOTE(FAZAN @ 29.05.2007 - 23:55) *
Моя (наша) версия оказалась фактом.
А как Вы отделяете факты от "не фактов"?
Cherry
QUOTE(Александр П. @ 30.05.2007 - 11:38) *

А как Вы отделяете факты от "не фактов"?

+1 Лично присутствовавших ,я так понимаю, здесь нет. Чтение веток что здесь, что на тетисе лично у меня вызвало некое однозначное впечатление - разборки школьников, которые сами договорится не могут и поэтому жалуются директору школы. Блин, взрослые люди ! Может уже стоит попробывать научится разбираться с такими проблемами самим, без привлечения широкой кибердайверской общественности.
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Lt_Flash @ 29.05.2007 - 22:26) *

Странно, что опять пишет какой-то аноним.

1. Не аноним, а новичек smile.gif
2. Видно что писал или сам Курбатов или кто-то хорошо знающий ситуацию. Кстати, наверное года 4 назад Курбатов (перед Джэксоном) руководил русским стафом в RSDC.
FAZAN
QUOTE(Александр П. @ 30.05.2007 - 11:38) *

QUOTE(FAZAN @ 29.05.2007 - 23:55) *
Моя (наша) версия оказалась фактом.
А как Вы отделяете факты от "не фактов"?


Учимся у народа, суть от сути..
"В подвале жил бомж. Но не просто бомж, а похожий на К. Маркса один в один. И ходили к этому чел. люди и дивились его похожести на классика. За это (показ себя) люди расплачивались как обычно...
Надоело администрации эта картина, а тут гости заморские едут.. Дали команду участковому: "убрать с глаз". А участковому он как раз и не мешал, жил себе тихонечко не в пример с другими. Участковый приходит и говорит: "как нибудь сделай чтобы не был похож на К.М." -"Что???" - " Ну хотя бы бороду сброй..." Подумал бомж и отвечает: "Бороду то я сброю, а УМИЩЕ то, УМИЩЕ куда девать?"
Cherry
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 30.05.2007 - 17:21) *

QUOTE(Lt_Flash @ 29.05.2007 - 22:26) *

Странно, что опять пишет какой-то аноним.

1. Не аноним, а новичек smile.gif
2. Видно что писал или сам Курбатов или кто-то хорошо знающий ситуацию. Кстати, наверное года 4 назад Курбатов (перед Джэксоном) руководил русским стафом в RSDC.

Дмитрий, при всем искреннем уважении к Вам - а какие действия ожидаются от нас , простых водоплавующих и не имеющихх деловых интересов в Шарме ? Игнорировать ДД - не получиться, ибо есть у нас люди , кстати многоуважаемыемые по крайней мере мной , которые сказали - ДЦ хороший, и я им верю ( а кто не верит Васечкину ?). А кто кому там морду набил мне из Минска выяснять тупо - взрослые мужики сами разберутся .
Васечкин
QUOTE(Cherry @ 30.05.2007 - 23:18) *

...ибо есть у нас люди , кстати многоуважаемыемые по крайней мере мной , которые сказали - ДЦ хороший, и я им верю ( а кто не верит Васечкину ?).

Ну вот... помянули Васечкина пАнимашь... Я не истина в последней инстанции, пусть каждый сам выбирает с кем и как нырять. Мне лично с ДД комфортно и удобно.
Я некоторое время общался с Сергеем Курбатовым, познакомились в 2005 году, когда он еще в Хилтон Фарузе работал, ну и в ДД с ним общался, довольно много общался с Сергеем Донцовым, могу сказать, что характеры у обоих персонажей не сахар, поэтому что там произошло я даже догадываться не берусь. Но удивляют люди, которые вообще ниразу не зная этих людей стараются рассудить их и сделать кого-то виновным blink.gif У меня вот нос сломан пару раз, да я пару раз другим носы ломал... И что? Мне после каждой, пусть даже пьяной, драки кричать на весь свет, что мол помогите мировая общественность, меня обидели?
QUOTE
А кто кому там морду набил мне из Минска выяснять тупо - взрослые мужики сами разберутся .


+1 Совршенно согласен wink.gif
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Cherry @ 30.05.2007 - 22:18) *

Дмитрий, при всем искреннем уважении к Вам - а какие действия ожидаются от нас , простых водоплавующих и не имеющихх деловых интересов в Шарме ?

Я сообщил информацию. Каждый вправе сам сделать выводы.
Ведь всемирная паутина как раз и построена чтобы хранить информацию? smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.