Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Международный День очистки водоемов
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Pound

Собсно вопрос кто и , главное, куда идет (или едет). Хотим примазаться с бадди к веселой компании.
Нужен чистый воздух (сжатый) и немножко свинца smile.gif
Дайвер Сергей
Я на озеро Сенеж! Или один (3 июня) или два (2-3 июня), в зависимости от погодных условий.
Если захочется примазаться, писать в личку.
Pound
QUOTE(Дайвер Сергей @ 14.05.2007 - 21:07) *

Я на озеро Сенеж! Или один (3 июня) или два (2-3 июня), в зависимости от погодных условий.
Если захочется примазаться, писать в личку.

Спасибо Сергей за приглашение, но в моем понимании это мероприятие скорее групповое , чем индивидуальное. Поднятый мусор надо как то вывозить. Как это ваще происходит? И потом хотелось бы не париться с прокатом баллонов и грузов .... своих то тет , увы.
kis
На Сенеж вроде Кашалот собирается, так что все будет организовано нормально и воздух и вывоз мусора. Ездил с ними в прошлом году нырять на Березное - понравилось.
Pound
QUOTE(kis @ 15.05.2007 - 08:37) *

На Сенеж вроде Кашалот собирается, так что все будет организовано нормально и воздух и вывоз мусора. Ездил с ними в прошлом году нырять на Березное - понравилось.

А какая глубина Сенежа? Видимость ? Вы сами поедете ?
kis
Я пока думаю к кому прибиться (рассматриваю еще вариант в Тверь на карьеры), т.к. я в начале июня буду безлошадный.
Pound
QUOTE(kis @ 15.05.2007 - 09:18) *

Я пока думаю к кому прибиться (рассматриваю еще вариант в Тверь на карьеры), т.к. я в начале июня буду безлошадный.

Понятно, спасибо.
Попробую поднять эту тему поближе к указанной дате. Может активность будет больше ?
Добрый Э-эх
QUOTE(kis @ 15.05.2007 - 09:18) *

Я пока думаю к кому прибиться (рассматриваю еще вариант в Тверь на карьеры), т.к. я в начале июня буду безлошадный.

То есть в отсутствии машины, ты нашел самый близкий вариант? biggrin.gif handclasp.gif
kis
Зато в Твери у меня есть где ночевать laugh.gif
Valery
Бедные, бедные рыбки,раки и прочие обитатели водоемов...
Все, что пролежало на дне около года и более, становится их
естественной средой обитания,жилишем, убежишем....
В особенности покрышки, банки (сколько раков и других обитателей в них живет), конструкции
из стройматериалов, и прочий *мусор*....

А Вы хотите лишить их жилиша в их естественной среде.... Не стыдно ?

От етой акции больше вреда,
чем пользы... А польза только - в рекламе ПАДИ, под егидой и лозунгом которой проходит
сия акция, и *победные* реляции о которой потом с фото размешаются на сайте той же ПАДИ... sad.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 15.05.2007 - 15:01) *

Бедные, бедные рыбки,раки и прочие обитатели водоемов...
Все, что пролежало на дне около года и более, становится их
естественной средой обитания,жилишем, убежишем....
В особенности покрышки, банки (сколько раков и других обитателей в них живет), конструкции
из стройматериалов, и прочий *мусор*....

А Вы хотите лишить их жилиша в их естественной среде.... Не стыдно ?

От етой акции больше вреда,
чем пользы... А польза только - в рекламе ПАДИ, под егидой и лозунгом которой проходит
сия акция, и *победные* реляции о которой потом с фото размешаются на сайте той же ПАДИ... sad.gif

Теперь кидая в воду пустую банку и бутылку я буду считать себя защитником животных tongue.gif Спасибо , что просветили .... appl.gif
А Вы проводите день загрязнителей водоемов laugh.gif . И раки Вам скажут спасибо tongue.gif и народ проведет день с пользой pya.gif alc.gif bot.gif inv.gif
Valery
Бутылки, полиетиленовые пакеты - да, можно и нужно собирать.... Но ведь в основном, (глядя по фотографиям преидуших акций), вытягивают с под воды совсем другое...

Так что, не надо утрировать, и передергивать в контексте сказанного.... mad.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 15.05.2007 - 15:40) *

Так что, не надо утрировать, и передергивать в контексте сказанного.... mad.gif

Ну и Вы не утрируйте , тогда и я не буду... а то беееедные раааки... Кстати к Greenpeace у Вас надеюсь нет таких как к PADI претензий ? wink.gif
Valery
А сия акция проводится под егидой и лозунгом Greenpeace или все-таки ето проект *ПАДИ Aware *??? biggrin.gif

И причем здесь Greenpeace ???


Eсли нет знания предмета, можеть вы меня дихлофосом попробуете ? biggrin.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 15.05.2007 - 17:40) *

А сия акция проводится под егидой и лозунгом Greenpeace или все-таки ето проект *ПАДИ Aware *??? biggrin.gif

И причем здесь Greenpeace ???


Eсли нет знания предмета, можеть вы меня дихлофосом попробуете ? biggrin.gif

Ну , что Вы ,Валерий!!! Как можно !? Такого милого человека с прекрасным чувством юмора и дихлофосом blink.gif
Shera
QUOTE(Valery @ 15.05.2007 - 16:01) *

Бедные, бедные рыбки,раки и прочие обитатели водоемов...
Все, что пролежало на дне около года и более, становится их
естественной средой обитания,жилишем, убежишем....
В особенности покрышки, банки (сколько раков и других обитателей в них живет), конструкции
из стройматериалов, и прочий *мусор*....

А Вы хотите лишить их жилиша в их естественной среде.... Не стыдно ?

От етой акции больше вреда,
чем пользы... А польза только - в рекламе ПАДИ, под егидой и лозунгом которой проходит
сия акция, и *победные* реляции о которой потом с фото размешаются на сайте той же ПАДИ... sad.gif


Да уж, вас послушать - чем больше мусора - тем лучше и все из-за ненависти к ПАДИ, вы сами не устали от постоянных претензий к ним. Любая организация - это прежде всего люди, с которыми общаешься каждый день, погружаешься вместе, ездишь отдыхать, и какой лейбл у них на карточке - никто даже не интересуется, никто не знает сколько дайверов из 46 участников нашего последнего сафари в ПАДИ и сколько в других организациях сертифицировались. Это как обсуждать - в каком ГАИ кто права получал - и судить по навыкам вождения автомобиля по этому, Если для управления машиной удобнее будет получить американские права, я их получу, а как я буду управляь машиной-от места выдачи прав поверьте никак не зависит. Че-то уже утомило ПАДИ/Не ПАДИ - во всех топиках dry.gif .НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ - надумана она с начала и до конца! Видимо для инструкторов и дайв-центров действительно не самые лучшие условия в ПАДИ и мы не мешаем вам это обсуждать между собой - ваше право, но большинство людей здесь обычные дайверы - и нам все равно - под каким флагом дайв-центр, в котором мы погружаемся!!!
Помимо защиты для живности весь мусор еще и ржавеет, разлагается, я про битые стекла вообще молчу mad.gif
Valery
Не нравится - не слушайте, и не читайте - каждый живет своим умом.... А я лишь высказал свое ИМХО к етой акции.... mad.gif
Shera
QUOTE(Valery @ 18.05.2007 - 14:30) *

Не нравится - не слушайте, и не читайте - каждый живет своим умом.... А я лишь высказал свое ИМХО к етой акции.... mad.gif

Тогда надо сделать смайлик зачеркнутого ПАДИ и вывешивать во все темы - где ПАДИ/НЕ ПАДИ - и я с удовольствием даже близко подходить к ним не буду
Valery
Будьте проше - где увидите меня в теме, просто не заходите.... biggrin.gif
Я ведь *ничего путного* сказать не могу.... biggrin.gif
Lt_Flash
А теперь все дружно успокоимся, получим предупреждение и вернемся в русло темы.
ВОВА
Акция хорошая! И не важно под какими флагами она проходит, хоть "водолазы чукотки".
Мне приходилось видеть усыпаное дно мусором- отвратительное зрелище. А раки неплохо и в иле зарываются smile.gif
Дайвер Сергей
Уважаемые форумчане, давайте за 2 недели до начала этого мероприятия,
обсудим, кто куда собирается поехать
например, я - на озеро Сенеж
Shera
QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.05.2007 - 20:10) *

Уважаемые форумчане, давайте за 2 недели до начала этого мероприятия,
обсудим, кто куда собирается поехать
например, я - на озеро Сенеж

Куда пока определенности никакой, вся проблема в транспорте, пока безлошадный sleep.gif . Какие будут варианты?
Дайвер Сергей
QUOTE(Shera @ 19.05.2007 - 21:37) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.05.2007 - 20:10) *

Уважаемые форумчане, давайте за 2 недели до начала этого мероприятия,
обсудим, кто куда собирается поехать
например, я - на озеро Сенеж

Куда пока определенности никакой, вся проблема в транспорте, пока безлошадный sleep.gif . Какие будут варианты?


А я всю жизнь - безлошадный дайвер!!!
Это не самая большая проблема!!!!
См. в личку
Pound
QUOTE(Shera @ 19.05.2007 - 21:37) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.05.2007 - 20:10) *

Уважаемые форумчане, давайте за 2 недели до начала этого мероприятия,
обсудим, кто куда собирается поехать
например, я - на озеро Сенеж

Куда пока определенности никакой, вся проблема в транспорте, пока безлошадный sleep.gif . Какие будут варианты?

Это все решаемо
wink.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Pound @ 20.05.2007 - 07:29) *

Это все решаемо
wink.gif


Вот и хорошо, надумаешь, обращайся!
Lenchik
QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.05.2007 - 20:10) *

Уважаемые форумчане, давайте за 2 недели до начала этого мероприятия,
обсудим, кто куда собирается поехать
например, я - на озеро Сенеж


ohmy.gif обманщик mad.gif
а я все равно в командировку уеду .. в Китай tongue.gif

P.S. Стамбул опять отменяется sad.gif
Pound
QUOTE(Дайвер Сергей @ 20.05.2007 - 18:23) *

QUOTE(Pound @ 20.05.2007 - 07:29) *

Это все решаемо
wink.gif


Вот и хорошо, надумаешь, обращайся!

Сергей ! А подскажи, плс. , где можно посмотреть "план мероприятия". Всмысле на сколько дней, что брать (вплане закуски wink.gif )и т.д. Вобчем я надумал smile.gif. Препятствием может быть только плохая погода и артрит biggrin.gif
Дайвер Сергей
Осталось меньше недели ... Кто едет? Может поедем на один водоем? (озеро Сенеж)
Shera
QUOTE(Дайвер Сергей @ 27.05.2007 - 16:02) *

Осталось меньше недели ... Кто едет? Может поедем на один водоем? (озеро Сенеж)

QUOTE(Pound @ 21.05.2007 - 09:42) *

Сергей ! А подскажи, плс. , где можно посмотреть "план мероприятия". Всмысле на сколько дней, что брать (вплане закуски wink.gif )и т.д. Вобчем я надумал smile.gif. Препятствием может быть только плохая погода и артрит biggrin.gif
Pound
Мы собрались! Сергей (который дайвер smile.gif) вроде как тоже. По поводу организации отправил маляву smile.gif директорше Кашалота. Жду ответа , как чего узнаю напишу.
Shera
QUOTE(Pound @ 28.05.2007 - 09:31) *

Мы собрались! Сергей (который дайвер smile.gif) вроде как тоже. По поводу организации отправил маляву smile.gif директорше Кашалота. Жду ответа , как чего узнаю напишу.

Решили поехать на 2 дня с палатками и шашлыками, так что если кто присоединиться - будем рады. В такую погоду на берегу, на природе хорошо cool.gif
Pound
Кашалот разродился планом мероприятия и схемой проезда - http://www.kashalot.ru/23/viezd/vsedovod/
Дайвер Сергей
Осталось три дня ...
Dr.Evil
По погоде сориентируемся - пока на выходные обещают 18 - 20 & дождь unsure.gif
Pound
QUOTE(Dr.Evil @ 29.05.2007 - 22:07) *

По погоде сориентируемся - пока на выходные обещают 18 - 20 & дождь unsure.gif

нееее... дождя не обещают. Солнышко и прохладно. А водичка теплая - красссссооота wink.gif
Дайвер Сергей
Вот и хорошо, что 18-20 градусов воздух будет!
А то, если 35, то пока костюм с утеплителем натянешь, потом все остальное - все известные и неизвестные нецензурные выражения вспомнишь... или Египет в сентябре ... Жарко!
sad2
Попробовать подтянуться, что ли...

Народ, а интродайв там можно будет замутить?
Подскажите, к кому обратиться, и как его найти?

А я пока прикину, что у меня вобще с выходными получается...)))
Pound
QUOTE(sad2 @ 31.05.2007 - 07:51) *

Попробовать подтянуться, что ли...

Народ, а интродайв там можно будет замутить?
Подскажите, к кому обратиться, и как его найти?

А я пока прикину, что у меня вобще с выходными получается...)))

Попробуйте, попробуйте.... biggrin.gif
Про интро мне сказали, что если будет свободный инструктор, то пожалста... Я с места событий обещал предполагаемому интрику позвонить...
А договариваться обо всем с Крючковой Аней - "директоршей" ДЦ (специально для Ани - она, оказывается читает наш форум tongue.gif ). Телефоны тут - http://www.kashalot.ru/23/viezd/vsedovod/
Дайвер Сергей
Интересно, какая сейчас температура водички?
Shera
QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.05.2007 - 23:16) *

Интересно, какая сейчас температура водички?

Вчера ныряли на Белом озере. пос.Белоозерский.
Глубина озера 6,5 м вода внизу 10С на поверхности 25С . Проплавали 35 минут - прохладно,но только лицу. В монопятерке вполне комфортно. Не замерзли. Видимость 2,5 м
монопятерка+шлем+перчатки и все Ок
Дайвер Сергей
Значит не замерзнем!
Холодной воды не бывает на таком празднике - бывает мало холодного пива! Понял ...
Pound
QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.05.2007 - 23:37) *

Значит не замерзнем!
Холодной воды не бывает на таком празднике - бывает мало холодного пива! Понял ...

Уже на сафарийный бот набралось народу smile.gif). Кто ещё ?
mandalay
QUOTE(Shera @ 31.05.2007 - 23:14) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.05.2007 - 23:16) *

Интересно, какая сейчас температура водички?

Вчера ныряли на Белом озере. пос.Белоозерский.
Глубина озера 6,5 м вода внизу 10С на поверхности 25С . Проплавали 35 минут - прохладно,но только лицу. В монопятерке вполне комфортно. Не замерзли.
монопятерка+шлем+перчатки и все Ок

В прошлом году ныряли там - видимости ваще не было, сантиметров 50. А сейчас как?
Дайвер Сергей
QUOTE(mandalay @ 01.06.2007 - 09:16) *

QUOTE(Shera @ 31.05.2007 - 23:14) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.05.2007 - 23:16) *

Интересно, какая сейчас температура водички?

Вчера ныряли на Белом озере. пос.Белоозерский.
Глубина озера 6,5 м вода внизу 10С на поверхности 25С . Проплавали 35 минут - прохладно,но только лицу. В монопятерке вполне комфортно. Не замерзли.
монопятерка+шлем+перчатки и все Ок

В прошлом году ныряли там - видимости ваще не было, сантиметров 50. А сейчас как?


Если побываю под водой на Сенеже (верю, что это все-таки произойдет), напишу лично сведения о температуре воды и видимости.
Pound
Любуемся закатом на Сенеже. Лопаем шашлыки
tongue.gif
Serg_ks
Сегодня в городе Калуга силами дайвцентров "Скат" и "Барракуда", при поддержке партий "Единая Россия" , "Справедливая Россия" и МЧС, были проведены работы по очистке акватории и прилегающих территорий озера в д. Андреевское. В мероприятии приняли участие около двухсот человек, из них 11 дайверов.
Видимость 0,5 м, темпратура на 6м - 12*С и при этом удалось собрать прилично всякой дряни со дна озера. Тусовка получилась классная, на которой была настоящая полевая кухня.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Краша
Вернулись! все замичательна, ОТЧЁТ позже....см в галерее tongue.gif
Pound
Немножко фоток с места события - http://picasaweb.google.com/SirPound/aFyrXB
Хочется выразить признательность администрации "Лохматого кашалота" за прекрасное проведение мероприятия! Все было на самом высоком уровне.
И личную признательность "Кашалоту" Игорю (если не ошибаюсь) за уху ! Такой ушищы не едал я сроду :-)
Болт
На день очистки водоемов я не попал, но своими фотками вы меня раздраконили.
Молодцы!
Брошу завтра к черту работу и поеду в Дивноморск, до Хургады уже не дотерплю laugh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.