Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 19 мая. Озеро Глубокое.
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Валерий Мухин
Уважаемые коллеги!

Клуб подводного плаванья «Тихий омут» приглашает Вас с пользой провести субботу 19 мая – поучаствовать в погружении на озере Глубоком (между Звенигородом и Рузой).
Среди лесов, в стороне от больших дорог, в самом центре обширной котловины в Рузском районе Московской области находится озеро Глубокое.
Озеро ледникового происхождения, на дне его встречаются валуны, а глубина достигает 32 м. Площадь озера сравнительно невелика - 1,2 км в длину и 0,8 км в ширину. С востока к берегу подступают высокие холмы.
К западному берегу примыкает моховое болото, поросшее мелким березняком и ивняком. На моховых кочках растет много клюквы. Берег здесь висячий, качающийся, образованный сплавинами.
С южной стороны подходит огромное болото. Весной его переполняют талые воды. Стекая в озеро, они придают ему коричневатый оттенок, который со временем исчезает.

Предполагается следующий порядок действий:
1. В 10:00 19 мая от клуба стартует Газель с баллонами, грузами, прокатной снарягой и компрессором с тем, что бы к 13:00 завершить движение и перемещение оборудования к воде.
2. Точек встречи может быть несколько:
- клуб (ул. Короленко 2/23).
- заправка на выезде из города по Новорижскому шоссе,
- развязка на Новорижском шоссе с поворотом на Звенигород,
- автобусная остановка у деревни Новогорбово.
3. Каждый едет на своей машине. Естественно, все точки встречи, кроме последней предполагают дальнейшее движении колонной за Газейлью.
4. От Новогорбово идет улучшенная грунтовая дорога проходимая для легковых машин.
5. Последние 150 метров до воды следует преодолеть пешком – дорогу перекрывает шлагбаум Биостанции.
6. Если нужна прокатная снаряга следует сообщить заранее. Так же следует уточнить желательный вид баллонов (одинарный, спарка).
7. Каждый берет еду на себя с собой.
8. Видимость в воде летом составляет около 4 м. Предполагается, что сейчас не должно быть сильно хуже.
9. О участии надо сообщить заранее.

Pound
Было б интересно конечно, но в эти выходные боюсь - только только артрит залечил.
Давненько я там не был ....
Валерий Мухин
QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 15:01) *

Давненько я там не был ....


О! кажись у меня такой же костюмчик в давние времена был:
Gylmyne
Добрый вечер!
Вопрос к знатокам: там сейчас рыба водится, если да, та какая,
а то судя по вашим фотографиям она растреляна как класс еще в конце 80-х... biggrin.gif
Pound
QUOTE(Валерий Мухин @ 16.05.2007 - 20:55) *

О! кажись у меня такой же костюмчик в давние времена был:

Тигурчик biggrin.gif . Жаль грузового пояса небыло - фих погрузишься. wink.gif
Valery
Да, костюм *Тегур* Естонского производства, я в таком тоже начинал... Тек постоянно - то шлем, то манжеты... Все время приходилось *модернизировать*, пока на *Садко* и *ГК* не перешел... rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 17.05.2007 - 10:26) *

Да, костюм *Тегур* Естонского производства, я в таком тоже начинал... Тек постоянно - то шлем, то манжеты... Все время приходилось *модернизировать*, пока на *Садко* и *ГК* не перешел... rolleyes.gif

Зато стоил то ли 20,то ли 25 Советских рублей (точно не помню,старческий склероз уже smile.gif ).
Valery
25 рублев - хорошо помню, долго за ним охотился, размера моего (маленького тогда) не было.... rolleyes.gif

И в результате долгой *борьбы* с ним - поставил *Садковский* шлем и манжеты (из Зипа *Садко* в клубе выпросил), и получился классный костюм... Главное - не тек (ежели грамотно скатку делать), и ремонтопригоден был обалденно - материал то - резина..... rolleyes.gif

М-даа.. Ностальгия... *Сухарь* по цене курсов аквалангистов по тем временам....
А попробуйте сейчас купить *Сухарь* по цене курса ОВД.... Самые дорогие (и хорошие по сей день) ласты *Акванавт* из натуральной резины стоили 8 рублей, акваланг *Украина-2* - 125 рублей, а *АВМ-1м* в полном комплекте, с маской, грузовым поясом и прочим - 132 рубля...
Как сейчас помню.... И еше некоторые тут говорят, что подводное плавание было *недоступно*...
Сколько было секций, клубов, курсов - в каждом городе, практически при всех Вузах, всех предприятиях....
Болт
Обалдеть!
И в этом погружались?! blink.gif
Отважные мужчины!
Хотя кто знает, как будут смотреть на мою сегодняшнюю снарягу люди лет через 15-20...
--mom
QUOTE(Valery @ 17.05.2007 - 11:06) *

М-даа.. Ностальгия... *Сухарь* по цене курсов аквалангистов по тем временам....
А попробуйте сейчас купить *Сухарь* по цене курса ОВД.... Самые дорогие (и хорошие по сей день) ласты *Акванавт* из натуральной резины стоили 8 рублей, акваланг *Украина-2* - 125 рублей, а *АВМ-1м* в полном комплекте, с маской, грузовым поясом и прочим - 132 рубля...
Как сейчас помню.... И еше некоторые тут говорят, что подводное плавание было *недоступно*...
Сколько было секций, клубов, курсов - в каждом городе, практически при всех Вузах, всех предприятиях....


Не все меряется деньгами
например, секция бадмингтона в моем университете была и неплохая и бесплатная, но она была недоступна
т.к. туда брали первокурсников (и дальше они там оставались) и уровнем кмс

за деньги же у них было вообще что-то невнятное
и это относительно современные времена
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2007 - 10:55) *

Зато стоил то ли 20,то ли 25 Советских рублей (точно не помню,старческий склероз уже smile.gif ).

лично я брал за 25 (Хотя склероз по той же причине не исключен tongue.gif )

QUOTE(Valery @ 17.05.2007 - 11:06) *

М-даа.. Ностальгия... *Сухарь* по цене курсов аквалангистов по тем временам....
А попробуйте сейчас купить *Сухарь* по цене курса ОВД.... Самые дорогие (и хорошие по сей день) ласты *Акванавт* из натуральной резины стоили 8 рублей, акваланг *Украина-2* - 125 рублей, а *АВМ-1м* в полном комплекте, с маской, грузовым поясом и прочим - 132 рубля...
Как сейчас помню.... И еше некоторые тут говорят, что подводное плавание было *недоступно*...
Сколько было секций, клубов, курсов - в каждом городе, практически при всех Вузах, всех предприятиях....

ага ... и пиво - по 22 копейки .... правда зарплата была кхе-кхе - но зачем о грустном. laugh.gif Но больше уверенности в голосе и молодежь Вам поверит smile.gif

А вот и ласты "Алканавт" (как мы их тогда называли). Восторга, правда, подобного Валерию от них не испытывал wink.gif
Valery
Зря иронизируете, ПОУНД....
За 1-2 средних зарплаты по тем временам, можно было и пройти курсы, и купить ПОЛНЫЙ комплект снаряжения.... И подводное плавание было доступно даже студентам, и каждый имел свой комплект...

А сейчас ??? *Дайвинг* только для богатых ? Может ли простой инженер или начинаюший менеджер себе ето позволить в полной мере ? rolleyes.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 17.05.2007 - 12:19) *

Зря иронизируете, ПОУНД....
За 1-2 средних зарплаты по тем временам, можно было и пройти курсы, и купить ПОЛНЫЙ комплект снаряжения.... И подводное плавание было доступно даже студентам, и каждый имел свой комплект...

А сейчас ??? *Дайвинг* только для богатых ? Может ли простой инженер или начинаюший менеджер себе ето позволить в полной мере ? rolleyes.gif

Вы опять за старое biggrin.gif . Неееее... больше на провокации не поддаюсь... Начало надоедать. (Кстати я - простой инженер и за две зарплаты я куплю полный комплект и закончу курсы (инструкторовsmile.gif)). И потом я не ПОУНД, не ПАУНД, а ФУНТ. Это английская (и Египетская, как выяснилось) денежная единица tongue.gif в русской транскрипции.
Valery
Спасибо за разьяснение. Теперь я знаю, почем *Фунт лиха*.... biggrin.gif
Gylmyne
QUOTE(Болт @ 17.05.2007 - 11:22) *

Обалдеть!
И в этом погружались?! blink.gif
Отважные мужчины!


Мой знакомый подвох до прошлого года плавал в шерстяном свитере и в трениках, пока я не объяснил ему, что теперь более удобное снаряжение доступно для покупки smile.gif
Валерий Мухин
Похоже на то, что места в кабине и кузове Газели будут свободны.
Ни кто не хочет прокатиться?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Валерий Мухин @ 18.05.2007 - 13:14) *

Похоже на то, что места в кабине и кузове Газели будут свободны.
Ни кто не хочет прокатиться?

Дааа... Тема Тегуров и Акванавтов (которые ласты) оказалась гораздо интереснее,чем места в кузове Газели... biggrin.gif
Валерий Мухин
К слову, о г/к. Поскольку память у меня хорошая – старческого склероза нет, и я помню адрес предприятия (!!!) где сделали это чудо, я легко смог найти полные данные этого производителя:

ТАЛЛИННСКОЕ ПО "ПОЛИМЕР",
Адрес: Эстония , Таллинн , ул. Тулика Пыйк, 4
Телефон: 44-26-15; 47-21-50; 47-21-52; 49-81-50
Телефакс: 47-21-50
Руководитель: Юри-Аво Каук


QUOTE(Валерий Мухин @ 18.05.2007 - 14:14) *

Похоже на то, что места в кабине и кузове Газели будут свободны.
Ни кто не хочет прокатиться?


Уже занято tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.