Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грейт Орка и Golden Dolphin
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Cherry
Так случилось , что я осиротела biggrin.gif - мой ДЦ , которому я так хранила верность, практически отказался от дейликов и перешел на косьбу бабла в виде макания интро. В связи с вышеизложенным я вдруг оказалась в жутко неприятной ситации выбора - где же мне, сиротке, нырять ? Делюсь впечатлениями.
Golden Dolphin
Базовый ДЦ тезтура. Несколько ботов средней степени пошарпанности. Дейли и интеры вперемешку. Египетские и русские дайвгиды. О гайдинге - все достаточно внятные. Прокатная снаряга - песня. Я вообще-то дама без претезий - цветовая гамма и общая пошарпанность не смущает , но манометры времен походов Колчака , обкусанные в ноль загубники ... sad.gif Итого - нырять можно , но только со своей снарягой.
Грейт Орка
В этот центр попала в результате хорошо проведенной некоторыми соучастниками ССС среди меня рекламной кампании . Была просто убита с самого начала какой-то нехургадинской пунктуальностью : трансфер был минута в минуту. Опять таки несколько ботов. Но - интеры отдельно. Четкое деление дейли на группы - маршрут по легче и по сложнее. Хороший гайдинг.Прокатная снаряга средней степени убитости, но вполне юзабельная. Итого - мне действительно понравилось!
Болт
Просветите, пожалуйста, что есть гайдинг?
jet21
Света привет.
2 вопроса.
Как синяк и видела ли ты в Красноморске акул smile.gif 1111483063.gif
Cherry
[size=1]
QUOTE(Болт @ 21.05.2007 - 11:10) *

Просветите, пожалуйста, что есть гайдинг?

Хороший гайдинг - это всего-навсего означает , что товарисч -подводный экскурсовод мне понравился ! biggrin.gif

QUOTE(jet21 @ 21.05.2007 - 11:17) *

Света привет.
2 вопроса.
Как синяк и видела ли ты в Красноморске акул smile.gif 1111483063.gif

Олег, ты серьезно думаешь, что какие- то несчастные 700 км спасут тебя от честно заработанного кирпича ?
jet21
QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 11:20) *

Олег, ты серьезно думаешь, что какие- то несчастные 700 км спасут тебя от честно заработанного кирпича ?

Я можно сказать заботу проявил а в меня опять плюшками... sad.gif
Кого под водой удалось увидеть ?
Shams
QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 11:20) *

Хороший гайдинг - это всего-навсего означает , что товарисч -подводный экскурсовод мне понравился ! biggrin.gif


Света, с возвращением!
а кто у вас был "товарисчем подводным экскурсоводом"? wink.gif
Ola_fish
я поняла, поняла, олег самый правильный кандидат на плюшки!
заметьте, на руку мне наступил вася. а плюшки полетели в олега!
что-то в этом есть! -)))
Cherry
QUOTE(Shams @ 21.05.2007 - 11:31) *

Света, с возвращением!
а кто у вас был "товарисчем подводным экскурсоводом"? wink.gif

Милый молодой человек с редким египетским именем Джон. biggrin.gif
jet21
QUOTE(Ola_fish @ 21.05.2007 - 11:32) *

я поняла, поняла, олег самый правильный кандидат на плюшки!
заметьте, на руку мне наступил вася. а плюшки полетели в олега!
что-то в этом есть! -)))

Я у вас стало быть мальчик для битья, да? Девочки, не переусердствуйте! Я вам еще пригожусь drv.gif kngt.gif ura.gif
Ola_fish
Олег, это от большой и чистой любви -))))))))))))))))

Светка, привет, мы тут по тебе скучаем, и вспоминаем крылатые фразы...
с возвращением
Shams
QUOTE(jet21 @ 21.05.2007 - 11:39) *

Девочки, не переусердствуйте! Я вам еще пригожусь drv.gif kngt.gif ura.gif

да уж... "если бм будем **здить потенциальных женихов, то....." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pound
QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 11:38) *

QUOTE(Shams @ 21.05.2007 - 11:31) *

Света, с возвращением!
а кто у вас был "товарисчем подводным экскурсоводом"? wink.gif

Милый молодой человек с редким египетским именем Джон. biggrin.gif

Джон - прекрасный гид, только его надо притормаживать smile.gif И еще он оччень любит шоколад.
И еще у него прикольный личный штамп.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Shera
QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 11:58) *

Так случилось , что я осиротела biggrin.gif - мой ДЦ , которому я так хранила верность, практически отказался от дейликов и перешел на косьбу бабла в виде макания интро. В связи с вышеизложенным я вдруг оказалась в жутко неприятной ситации выбора - где же мне, сиротке, нырять ? Делюсь впечатлениями.
Golden Dolphin
Базовый ДЦ тезтура. Несколько ботов средней степени пошарпанности. Дейли и интеры вперемешку. Египетские и русские дайвгиды. О гайдинге - все достаточно внятные. Прокатная снаряга - песня. Я вообще-то дама без претезий - цветовая гамма и общая пошарпанность не смущает , но манометры времен походов Колчака , обкусанные в ноль загубники ... sad.gif Итого - нырять можно , но только со своей снарягой.
Грейт Орка
В этот центр попала в результате хорошо проведенной некоторыми соучастниками ССС среди меня рекламной кампании . Была просто убита с самого начала какой-то нехургадинской пунктуальностью : трансфер был минута в минуту. Опять таки несколько ботов. Но - интеры отдельно. Четкое деление дейли на группы - маршрут по легче и по сложнее. Хороший гайдинг.Прокатная снаряга средней степени убитости, но вполне юзабельная. Итого - мне действительно понравилось!

Рады твоему возвращению. cool.gif Дельфины не попадались? А-а-а хотя они же были на том сайте, название которого нельзя произносить вслух tongue.gif

Добро пожаловать в клуб Орковцев wink.gif


QUOTE(Pound @ 21.05.2007 - 13:52) *

QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 11:38) *

QUOTE(Shams @ 21.05.2007 - 11:31) *

Света, с возвращением!
а кто у вас был "товарисчем подводным экскурсоводом"? wink.gif

Милый молодой человек с редким египетским именем Джон. biggrin.gif

Джон - прекрасный гид, только его надо притормаживать smile.gif И еще он оччень любит шоколад.
И еще у него прикольный личный штамп.

Он не только шоколад любит rolleyes.gif

QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 12:20) *

[size=1]
QUOTE(Болт @ 21.05.2007 - 11:10) *

Просветите, пожалуйста, что есть гайдинг?

Хороший гайдинг - это всего-навсего означает , что товарисч -подводный экскурсовод мне понравился ! biggrin.gif

QUOTE(jet21 @ 21.05.2007 - 11:17) *

Света привет.
2 вопроса.
Как синяк и видела ли ты в Красноморске акул smile.gif 1111483063.gif

Олег, ты серьезно думаешь, что какие- то несчастные 700 км спасут тебя от честно заработанного кирпича ?

Открываю фирму "Строй-экспресс Логистик" доставка кирпичей в любую точку планеты с сопроводительными коментариями biggrin.gif Думаю озолочусь happy.gif
jet21
QUOTE(Ola_fish @ 21.05.2007 - 11:59) *

Олег, это от большой и чистой любви -))))))))))))))))

Угу, и пословица такая есть - бьет значит любит smile.gif
Nastasja
Угу, и пословица такая есть - бьет значит любит smile.gif
[/quote]

Ой не могу, держите меня семеро

сработало, значит, заклинание - "если ты будешь п..дить потенциальных женихов, то так и умрёшь старой девой" (с)

они - то исть - ПЖ - тока рады
Ежик
Для обсуждения "сафарийных приключений, крылатых фраз и кирпичей" тема уже существует. Прошу продолжить там или придется тему покромсать.
Спасибо
Pamir
QUOTE(Pound @ 21.05.2007 - 12:52) *

QUOTE(Cherry @ 21.05.2007 - 11:38) *

QUOTE(Shams @ 21.05.2007 - 11:31) *

Света, с возвращением!
а кто у вас был "товарисчем подводным экскурсоводом"? wink.gif

Милый молодой человек с редким египетским именем Джон. biggrin.gif

Джон - прекрасный гид, только его надо притормаживать smile.gif И еще он оччень любит шоколад.
И еще у него прикольный личный штамп.


А ещё он умеет под водой красиво танцевать с девушками.
Есть ролик, но не знаю как вывесить.

И постоянно заигрывает с муренами
Pamir
Мне в целом понравилось нырять в G.O.
Если и были "косяки", то руководство быстро их решало и все были довольны.

Сетлана и Джон прекрасно знают сайты и показывают то, на что просто не
обратишь внимание проплывая всего в 1 метре.
Cherry
QUOTE(Pamir @ 21.05.2007 - 14:18) *

Сетлана и Джон прекрасно знают сайты и показывают то, на что просто не
обратишь внимание проплывая всего в 1 метре.

Вот-вот . Это и называется хорошим гайдингом. Как-то одна русская девушка-гид открыла для меня абсолютно новый мир мелких подводных зверушек, причем в радиусе 5 метров от бота .
Pound
QUOTE(Pamir @ 21.05.2007 - 14:18) *

Сетлана и Джон прекрасно знают сайты и показывают то, на что просто не
обратишь внимание проплывая всего в 1 метре.

Лучше них знает только Хани. Но понырять с ним удается очень редко. У него 25- летний стаж ныряния.

2 Pamir
Смотрю, у Вас на фотке Женя и Лена Лобачи. Вы когда с ними ныряли?
Pamir
QUOTE(Pound @ 21.05.2007 - 17:01) *

2 Pamir
Смотрю, у Вас на фотке Женя и Лена Лобачи. Вы когда с ними ныряли?


Я с ними нырял 25-27 апреля сего года.
Прекрасная весёлая пара и ныряют хорошо.
Pound
QUOTE(Pamir @ 22.05.2007 - 07:30) *

QUOTE(Pound @ 21.05.2007 - 17:01) *

2 Pamir
Смотрю, у Вас на фотке Женя и Лена Лобачи. Вы когда с ними ныряли?


Я с ними нырял 25-27 апреля сего года.
Прекрасная весёлая пара и ныряют хорошо.

Значит немножко с ними не непересеклись sad.gif. В октябре познакомились.
Den26
Про Дельфин не скажу непересекался, с Оркой нырял пунктуальность и профессионализм и цены и приятные, дружелюбные люди.....остался доволен!!! поеду еще!!!
bonfire
Вставлю свои три копейки.
Ныряли с ГО 3 дня перед ССС-7.

ДЦ понравился! Порадовало то, что на ночное погружение (в рамках курса AOWD) потащили нас двоих, когда больше не собралось людей.

Не понравилось то, что таскали практически по одним и тем же местам. Ну, то есть первое и второе погружения были в одном, или практически в одном месте.

Еще народу на дейли было ДОФИГА (ну, это можно списать на майские...). Человек по 40 на боте...
Shera
QUOTE(bonfire @ 06.06.2007 - 08:03) *

Вставлю свои три копейки.
Ныряли с ГО 3 дня перед ССС-7.

ДЦ понравился! Порадовало то, что на ночное погружение (в рамках курса AOWD) потащили нас двоих, когда больше не собралось людей.

Не понравилось то, что таскали практически по одним и тем же местам. Ну, то есть первое и второе погружения были в одном, или практически в одном месте.

Еще народу на дейли было ДОФИГА (ну, это можно списать на майские...). Человек по 40 на боте...

Дело в том, что вы попутно проходили AOWD, соответственно - небыло задачи разнообразить ваши погружения, а стояла задача пройти курс. Света старается интеров и курсантов на ондни боты сажать, а сертифицированных дайверов на другие, для того, чтобы никто не мешал получать полный релакс от погружений. Как правило сертифицированных дайверов на отдельном боте идет 10-25 человек, ( ну конечно от сезона зависит) Тут для маневра у них 4 бота своих помогают. В январе, после нашего отъезда знакомые рассказывали отдельно шли интеры 15-20 человек на боте и отдельно 8 дайверов на другом боте - так и ходили, по отдельности.
--mom
СВообще странно. Одно дело, курсанты ОВД, другое дело курсанты адвансы - у них задача получить удовольствие стоит по полной, там курс не очень насыщенный, далеко не все дайвы надо делать в каких-то специальных местах (ну разве что на навигацию надо выкинуть в муть и песок), а так в глубокое место занырнут и не курсанты с радостью... Дрифт, опять же..
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 06.06.2007 - 12:40) *

СВообще странно. Одно дело, курсанты ОВД, другое дело курсанты адвансы - у них задача получить удовольствие стоит по полной, там курс не очень насыщенный, далеко не все дайвы надо делать в каких-то специальных местах (ну разве что на навигацию надо выкинуть в муть и песок), а так в глубокое место занырнут и не курсанты с радостью... Дрифт, опять же..

Часто там АОВД сразу после ОВД проходят, поэтому нет в общем-то никакой разницы, где тебя макают - еще не освоился настолько, чтобы запоминать. Да и правильно пишут - АОВД проходишь, значит учиться должен, а не рыбок смотреть.
Sergeevna
Присоединяюсь к словам благодарности к ДЦ Great Orca за прекрасную нырялку и доброжелательную атмосферу на кораблях. Молодцы! smile.gif
Pound
QUOTE(Sergeevna @ 08.06.2007 - 12:38) *

Присоединяюсь к словам благодарности к ДЦ Great Orca за прекрасную нырялку и доброжелательную атмосферу на кораблях. Молодцы! smile.gif

Добро пожаловать в компанию греторковцев ! rolleyes.gif
DrCasper
QUOTE(Pound @ 08.06.2007 - 14:35) *

QUOTE(Sergeevna @ 08.06.2007 - 12:38) *

Присоединяюсь к словам благодарности к ДЦ Great Orca за прекрасную нырялку и доброжелательную атмосферу на кораблях. Молодцы! smile.gif

Добро пожаловать в компанию греторковцев ! rolleyes.gif


В воскресенье передам Свете и Хани все теплые слова в адрес их ДЦ wink.gif

Кстати, у Орки теперь новый сайт. Не все, правда, отлажено -- буду доделывать по приезду, 18-го числа... Адрес сайта тот же (здесь не публикую, а то меня Флэш за рекламу сейчас забанит) wink.gif
Lt_Flash
АГА! Сознался! Теперь я знаю, кого буду пинать если найду косяки на сайте!

А по теме - очень рад, что все же невзирая на старые гневные крики в адрес Грейт Орки количество положительных отзывов стремительно и неумолимо растет. Хоть мы и не ныряли с ними после прохождения курсов, все равно рад, что у них все хорошо и они растут.
Shera
QUOTE(Lt_Flash @ 09.06.2007 - 01:47) *

АГА! Сознался! Теперь я знаю, кого буду пинать если найду косяки на сайте!

А по теме - очень рад, что все же невзирая на старые гневные крики в адрес Грейт Орки количество положительных отзывов стремительно и неумолимо растет. Хоть мы и не ныряли с ними после прохождения курсов, все равно рад, что у них все хорошо и они растут.

Ну одно выступление, да еще от дамы с Тетиса на сколько я понял, не погубит репутацию Орки biggrin.gif На 100 человек всегда найдется недовольный чем-либо rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.