Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дайвинг выходного дня. Озеро Белое 25-26-27 мая.
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Валерий Мухин
Уважаемые коллеги!
Клуб подводного плаванья «Тихий омут» приглашает Вас провести выходные участвовать в погружениях на озере Белое (Мещера).
190 км от Москвы по Старорязанскому (Егорьевскому) шоссе.
Данный выезд открывает сезон выездов на дайвинг с проживанием на природе, в палатках.
Подобности организации выезда можно узнать у Александра Световидова:
+7 (495) 643-39-08
+7 (903) 663-54-40
--mom
Валерий, огромная просьба. Для тех, кто в танке.
Озвучивайте, плз, условия
--вода (температура - для многих именно это ограничение)
--бабло (если это секрет, то ладно, будем запрашивать)

Ну и на вс. сл. - как я понимаю, если поездку организует клуб, то можно взять в аренду снаряжение (при ваших поездках).
Просто вижу объявления, иногда задумываюсь "а не махнуть ли", но в +6 не полезу, спрашивать каждый раз "вода, вода" странно (или я одна не знаю?).
Jolly
QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 15:58) *

Валерий, огромная просьба. Для тех, кто в танке.
Озвучивайте, плз, условия
--вода (температура - для многих именно это ограничение)
--бабло (если это секрет, то ладно, будем запрашивать)

Ну и на вс. сл. - как я понимаю, если поездку организует клуб, то можно взять в аренду снаряжение (при ваших поездках).
Просто вижу объявления, иногда задумываюсь "а не махнуть ли", но в +6 не полезу, спрашивать каждый раз "вода, вода" странно (или я одна не знаю?).


присоединяюсь. интересно
EV2
QUOTE(Jolly @ 22.05.2007 - 17:39) *

QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 15:58) *

Валерий, огромная просьба. Для тех, кто в танке.
Озвучивайте, плз, условия
--вода (температура - для многих именно это ограничение)
--бабло (если это секрет, то ладно, будем запрашивать)

Ну и на вс. сл. - как я понимаю, если поездку организует клуб, то можно взять в аренду снаряжение (при ваших поездках).
Просто вижу объявления, иногда задумываюсь "а не махнуть ли", но в +6 не полезу, спрашивать каждый раз "вода, вода" странно (или я одна не знаю?).


присоединяюсь. интересно


Оля, Ира
пока Валерий не ответил, позволю себе пару слов, вдруг для вас полезно будет.
Прошлым летом, пока еще жил в Москве, попросился пару раз в поездку.
Места очень красивые, озеро, природа...
Чтобы не растекаться мыслью по древу скажу, что вода глубже 6 метров очень холодная для мокрого костюма даже в самое жаркое лето. До покупки сухого костюма, я в своем мокряке 5/7 с 5мм шлемом, перчатками и ботами замерзал мгновенно. До 4-6 метров - час-полтора проплавать не проблема. В августе был очень ярко выражен термоклин. Неохота лезть в комп, по памяти температура воды до 6 метров - 22-24, глубже 14-16. В тростнике на 2-3 метрах попадались щурята, окуньки, очень грозные раки. Глубже 10 - марсианский пейзаж, как мне он представляется в своей безжизненности.
По деньгам не скажу, так как сам ездил очень бютжетно: в прокате брал лишь баллон, платил оргсбор за питание/запивание/шашлык, баню и место для палатки. На тот момент еще "Азотка" стояли лагерем недалеко от "Акванавта". Все культурненько - кругом заборы, чужие не ходят. Мусор за собой весь собирали - чистенько. Машины от берега озера убирали. Короче, мне понравилось - рекомендую.
Минусы:
дорога по выходным достаточно забитая машинами.
ехать около двух сотен километров в одну сторону.

фотки с поездок, сделанные соучаснегами можно по ссылкам найти:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1282

желаю удачи!
Валера
Валерий Мухин
QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:58) *

--вода (температура - для многих именно это ограничение)


Ну если такая погода будет и дальше стоять, то до 3 м будет градусов 15. Дальше 7, а совсем дальше (глубина то почти до до 50 метров) 5 градусов.

QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:58) *

--бабло (если это секрет, то ладно, будем запрашивать)


День нырялки (груза, баллоны, заправка воздуха без ограничений) - 750 рублей.

QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:58) *

Ну и на вс. сл. - как я понимаю, если поездку организует клуб, то можно взять в аренду снаряжение (при ваших поездках).


Да конечно, можно арендовать. Только надо заранее сказать, что надо - "закрома родины" велики но не безгранично.

QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:58) *

Просто вижу объявления, иногда задумываюсь "а не махнуть ли", но в +6 не полезу, спрашивать каждый раз "вода, вода" странно (или я одна не знаю?).


Ну можно вполне нормально плавать в теплой воде на небольшой глубине.
Jolly
ага. Спасибо, Валеры smile.gif
Пожалуй, я пока воздержусь. до более приемлимой температуры для мокряка, пусть и 5+5..
А вообще помечу галочкой.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.