Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сипадан 11-25 сентября, присоединяйтесь!
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
иколай
Поездка с 11 по 25 сентября.
С-Пб, Пулково 11 сент. в 23.50, в Ташкенте 12 сент. в 06.45.
Ташкент 12 сент. в 10.30, в Куала Лумпур 12 сент. в 20.05. Далее ночёвка и
13сент. в 17.50 вылет из К.Л. в Тавау, прибытие в 20.35 трансфер в Семпорну и заселение в отель.
14 сент. 3 дайва на островах (нырявшими там, рекомендован остров Boheyan).
15 сент. 3 дайва на Sipadan .
16 сент. 3 дайва на Sipadan.
17 сент. 3 дайва на Mabul .
18 сент. 3 дайва на Sipadan.
19 сент. 3 дайва на островах (предлагаю посоветоваться с ДЦ)
20 сент. 3 дайва на Sipadan.
21 сент. 3 дайва на Mabul .
22 сент. 3 дайва на Sipadan.
23 сент. Кому экскурсия, кому снорк на Sibuan.
24 сент. трансфер в Tawau и вылет в К.Л. в 10.30
К программе индивидуально, по желанию могут быть добавлены ночные дайвы из Семпорны.Проживание в отеле в 2х местных комнатах, включены завтраки.
24 сент. В 10.30 вылет из Тавау в Куала Лумпур, прибытие в 13.45 день и ночь в
Куала Лумпур.
Утром 25 сент. вылетаем из Куала Лумпур в 10.10, в Ташкент прибытие в 14.40.
17.50 из Ташкента, в Пулково в 21.50
Стоимость перелётов узбеками-777 дол.
Местные - Эйр Азия - 80, а то и меньше (если будут скидки).
2 ночи в Куала Лумпур -100 (может быть, и меньше).
Групповая программа, включающая трансфер, проживание и дайвинг на Семпорне и Сипадане до 1000 .
Итого, если без излишеств -  до 2000 долларов при группе в 6 дайверов.
Понятно, что с проживанием высокого комфорта не будет, зато кроме Сипадана с его знаменитым дайвингом, поныряем и на др. рифах и островах, где возможно наши дайверы ещё не бывали, да и иностранных отзывов мало или вообще нет.
Поездка не коммерческая, услуг, и гарантий не предоставляется, клиенты не нужны, нужны соучастники. Объявление будет обновляться.
Билеты купили:
Влад
иколай
Наталья
Mikele
Shurie
Ирина
Денис
Теперь нас 7 человек и группа укомплектована! Желающим могу предложить "на скамейку запасных" или собираться своей группой.

Тема не является продолжением предидущей темы о Сипадане и согласована с администратором форума.
Русотуристо
Я бы хотел присоединиться, уж очень привлекательная программа и стоимость, но вопрос с моей квалификацией. ОВД туда пускают или нет?
иколай
QUOTE(Русотуристо @ 07.06.2007 - 11:22) *

Я бы хотел присоединиться, уж очень привлекательная программа и стоимость, но вопрос с моей квалификацией. ОВД туда пускают или нет?

Глубины на многих сайтах больше 20 метров, а на Сипадане бывают течения и по правилам для ОВД туда нельзя. Бывает, конечно, что гид видя нормально плавающего ОВД берёт его на более сложные, чем положено, погружения, но точно на это рассчитывать не стоит.Возможно будет правильнее пройти следующий курс, ведь до поездки ещё 3 месяца.Сейчас главное купить билеты, у узбеков они пока ещё не намного подорожали.
Русотуристо
Это я понимаю, но со временем проблемма.А может можно будет пройти обучение во время поездки?
иколай
QUOTE(Русотуристо @ 12.06.2007 - 17:06) *

Это я понимаю, но со временем проблемма.А может можно будет пройти обучение во время поездки?

С одной стороны наша принимающая сторона (дайвинг центр) заявляет о себе, как о серьёзном центре обучения и если вы свободно владеете английски, то можете учиться и в поездке. Но вы должны представлять, что придётся потерять пару дней на бассейн и класс, а на третий день мы ныряем на Сипадане и не факт что вы с нами туда попадёте. В общем, я не советую, однако решайте сами!
Удачи, Николай.
Игорь Зайцев
Николай!

Узбеки - это хорошо - Ташкент - яблоки - круглый год tongue.gif А Катары и Эмираты сколько стоят (даже при условии поезда до Москвы) - не пытался выяснить? Это чтоб не спать 8 часов на узкой скамейке ташкентского аэровокзала при пересадке cool.gif
иколай
QUOTE(Игорь Зайцев @ 15.06.2007 - 03:02) *

Николай!

Узбеки - это хорошо - Ташкент - яблоки - круглый год tongue.gif А Катары и Эмираты сколько стоят (даже при условии поезда до Москвы) - не пытался выяснить? Это чтоб не спать 8 часов на узкой скамейке ташкентского аэровокзала при пересадке cool.gif

Ты прав, конечно, но ... При планировании маршрута были изучены предложения от Аэросвита до Финейра и Эмиратов, с вылетами и из Москвы и через Хельсинки в том числе.Но выбрали узбеков.Тому несколько причин:
- простота и быстрота "попадания" в Куала Лумпур,
- низкая стоимость,
- неплохое обслуживание в самом самолёте
Что касается Ташкентского аэропорта- увы, моё мнение сходится с твоим, могу добавить , что знаком также с "работой" их таможни sad.gif , но мы то сидим в Ташкенте где то 3,5 часа, из них полтора на переоформление, час на "знакомство с аэропортом", а час уж поскучаем как нибудь! Думаю, что искать меньший интервал по стыковке чревато уже другими проблемами, пусть уж будет маленький запасик.А вообще, если будешь там подольше, то совсем незачем сидеть в аэропорту.Баксов за 10 можно получить пропуск в город, взять тачку и сделать отличную экскурсию по Ташкенту, с обедом в настоящей чайхане! Зачем сидеть "на узкой скамейке"?
Так что вроде не так это страшно, присоединяйтесь, есть 2 места!!!
иколай
В связи с получением новых развед. данных и рекомендаций, проживание будет только на Семпорне, без гестхауса на Мабуле.Что предполагает больший комфорт и возможности по вечерам.Первоначальное объявление откорректировано.
иколай
Присоединились Денис и Ирина, теперь нас 7 человек и группа укомплектована! Желающим могу предложить "на скамейку запасных" или собираться своей группой.
ВиТим
Чем вызвано ограничение группы в 7 человек? Дайв-лодкой?
иколай
QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 16:42) *

Чем вызвано ограничение группы в 7 человек? Дайв-лодкой?

Это связано не с лодкой.Лодка берёт без особого напряга 10 человек.Дело в том, что как только сформировалась группа для получения скидки , практически сразу стали оплачивать местные линии, бронь дайвов на Сипадане, 2 ночи отеля в КЛ. Всё это сейчас проплачено и если кто то захочет присоединиться, то всё придётся делать снова, делать это самому, что равносильно новой эпопее.Хотя данные не секретим и что нужно- подскажем.Обращайтесь, если интересно.
Николай.
ВиТим
Обязательно погорим. Ваш опыт, мне лично, будет очень интересен. Я два раза был на Сипадане и всегда , когда покидал это замечательное место, грустил - мало. А у Вас, в планах, столько погружений...

Не всё, что задумывается, сбывается. Так не получилось с Филиппинами, хотя на руках уже были билеты и переписка с дайвцентрами. Чем больше зарабатываешь денег, тем меньше остаётся свободного времени. Но Сипадан стоит того, чтобы постараться...

А пока, изучаем. http://www.save-money-diving.com/index.php...id=asmal_sem_00
Serg_ks
QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 20:55) *

Обязательно погорим. Ваш опыт, мне лично, будет очень интересен. Я два раза был на Сипадане и всегда , когда покидал это замечательное место, грустил - мало. А у Вас, в планах, столько погружений...

Не всё, что задумывается, сбывается. Так не получилось с Филиппинами, хотя на руках уже были билеты и переписка с дайвцентрами. Чем больше зарабатываешь денег, тем меньше остаётся свободного времени. Но Сипадан стоит того, чтобы постараться...

А пока, изучаем. http://www.save-money-diving.com/index.php...id=asmal_sem_00

Виталий, может быть с нами на Бали? Бали с 5 по 20 октября 2007, Дейли-дайвинг в Индонезии
ВиТим
Я, Сергей, хоть и ношу линзы, но информацию такого рода чую ещё не включив компьютер. biggrin.gif
Всё нравится, особенно коллектив, но не цена на дайвинг.
Serg_ks
QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 21:24) *

Я, Сергей, хоть и ношу линзы, но информацию такого рода чую ещё не включив компьютер. biggrin.gif
Всё нравится, особенно коллектив, но не цена на дайвинг.

Я посмотрел цены по ссылке http://www.save-money-diving.com/index.php...id=asmal_sem_00
Примерно те же, что и BIDP.
ВиТим
QUOTE(Serg_ks @ 10.08.2007 - 21:45) *

QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 21:24) *

Я, Сергей, хоть и ношу линзы, но информацию такого рода чую ещё не включив компьютер. biggrin.gif
Всё нравится, особенно коллектив, но не цена на дайвинг.

Я посмотрел цены по ссылке http://www.save-money-diving.com/index.php...id=asmal_sem_00
Примерно те же, что и BIDP.


Да? unsure.gif По чём нынче яблоки на Бали? хотя, возможно, я не учитываю групповую скидку. На сайте написано: звоните - узнаете.
Serg_ks
QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 21:47) *

QUOTE(Serg_ks @ 10.08.2007 - 21:45) *

QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 21:24) *

Я, Сергей, хоть и ношу линзы, но информацию такого рода чую ещё не включив компьютер. biggrin.gif
Всё нравится, особенно коллектив, но не цена на дайвинг.

Я посмотрел цены по ссылке http://www.save-money-diving.com/index.php...id=asmal_sem_00
Примерно те же, что и BIDP.


Да? unsure.gif По чём нынче яблоки на Бали? хотя, возможно, я не учитываю групповую скидку. На сайте написано: звоните - узнаете.

Да, на сайте http://www.bidp-balidiving.com/ цен нет. По ценам посмотри пожалуйста личку.
иколай
Ну, вот мы и вернулись!
Программа поездки выполнена полностью + сверх плана ещё один ночной дайв и дайв в "Пещеру черепах" на Сипадане. Заплатили примерно 2100, при двухместном размещении.
Теперь личные впечатления: черепах, которых очень люблю, встречали на Сипадане за дайв до 30 шт. примерно, акулки встречались белопёрые до 10шт, но не каждый раз, других не видели. Больших стай взрослых баракуд не встречали, но косяки других рыб впечатляющие и много интересного.Вообще на Сипадане отныряли 4 дня по 3 дайва и хоть был оплачен 5й день, заменили Сипадан на др. остров - Сиамил.На Мабуле и Капалаи есть сайты с интересной мелочёвкой, но есть и убитые места.Подводная живность на др. островах особых впечатлений на меня не произвела.
А в целом моё мнение такое - за те деньги, что заплатили, получено более чем достаточно и хоть моё ожидание сипаданского супер-пупер чуда оправдалось лишь отчасти, поездкой я вполне доволен, да и вообще:
" Лучше гор могут быть только горы
на которых ещё не бывал!..."
Так, что в мыслях уже появляются маршруты в другие моря и страны о которых со временем надеюсь вам сообщить.Отчёт с комментариями, фото и может видео, обещал сделать Михаил - ждём ...
Николай.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.