Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раскодировать текст в PDF
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Эдуард
Всем привет.
Потребовалось сделать перевод текста большого объема, естественно хочу воспользоваться машинным переводом, но проблемма, текст в PDF. Поделитесь, кто чем пользуеться для раскодировки?
С уважением, Эдуард.
Lt_Flash
QUOTE(Эдуард @ 24.01.2006 - 16:53) *

Всем привет.
Потребовалось сделать перевод текста большого объема, естественно хочу воспользоваться машинным переводом, но проблемма, текст в PDF. Поделитесь, кто чем пользуеться для раскодировки?
С уважением, Эдуард.

А просто выделить все нельзя? А потом вставить в Ворд, к примеру...
Если нет - то можно поставить виртуальный принтер хотя бы от комплекта Офиса и распечатать ПДФ в формат Ворда smile.gif
Владимир_М
Файн ридер распознает PDF.
Эдуард
QUOTE(Lt_Flash @ 24.01.2006 - 16:55) *

А просто выделить все нельзя? А потом вставить в Ворд, к примеру...
Если нет - то можно поставить виртуальный принтер хотя бы от комплекта Офиса и распечатать ПДФ в формат Ворда smile.gif

К сожалению выделить и скопировать, нельзя sad.gif на то он и PDF!!!
А про виртуальный принтер, поподробнее.
Задача, нужны документы в Ворде или ....

По рекомендации поставил програмульку ScanSoft OmniPage Pro 14.0 , сказали самая лучшая, но что-то тупит или я туплю biggrin.gif sad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Эдуард @ 24.01.2006 - 17:09) *

К сожалению выделить и скопировать, нельзя sad.gif на то он и PDF!!!
А про виртуальный принтер, поподробнее.
Задача, нужны документы в Ворде или ....

По рекомендации поставил програмульку ScanSoft OmniPage Pro 14.0 , сказали самая лучшая, но что-то тупит или я туплю biggrin.gif sad.gif

FineReader должен взять, по идее. Про печать - надо искать виртуальный принтер, который умеет в Ворд сохранять. У меня наоборот стоит smile.gif Из чего угодно в ПДФ сохраняет...
Sergeevna
QUOTE(Lt_Flash @ 24.01.2006 - 17:11) *

FineReader должен взять, по идее. Про печать - надо искать виртуальный принтер, который умеет в Ворд сохранять. У меня наоборот стоит smile.gif Из чего угодно в ПДФ сохраняет...

FineReader напрямую может не взять, тогда сначала надо сделать jpeg, например в Photoshop'e.
Кстати, я не знаю от чего зависит, но бывает, что текст можно скопировать из PDF (в режиме Select, попробуйте)
KWAK
Если PDF собран корректно.

То его FineReader жрет совершенно без проблем и выдает на ружу в вордовском формате.

Или поставьте полный Акробат. И уже в нем выделяйте/копируйте и в ворд вставляйте.
Эдуард
QUOTE(Эдуард @ 24.01.2006 - 17:09) *

К сожалению выделить и скопировать, нельзя sad.gif на то он и PDF!!!
А про виртуальный принтер, поподробнее.
Задача, нужны документы в Ворде или ....

По рекомендации поставил програмульку ScanSoft OmniPage Pro 14.0 , сказали самая лучшая, но что-то тупит или я туплю biggrin.gif sad.gif

Все победил smile.gif Пришлось поизвращатся, прогнал через VentaFax, сохранил в TIFF, а потом через ScanSoft OmniPage Pro 14.0 и все ОК cool.gif
Всем кто ответил, большое спасибо.

з.ы. 110 страниц.
Slon
Последний акробат выделяет и вставляет. Ну поизвращался конечно smile.gif
--mom
QUOTE(Эдуард @ 24.01.2006 - 17:09) *

К сожалению выделить и скопировать, нельзя sad.gif на то он и PDF!!!
А про виртуальный принтер, поподробнее.
Задача, нужны документы в Ворде или ....

По рекомендации поставил програмульку ScanSoft OmniPage Pro 14.0 , сказали самая лучшая, но что-то тупит или я туплю biggrin.gif sad.gif


Выделить и скопировать текст в ПДФ МОЖНО!
даже если у вас акробат ридер
поставьте себе просто новую версию - бесплатную с сайта, начиная с 4.5 у них есть такие инструменты, как выделение текста, выделение колонки(! очень удобно для копирования газетного текста)
еще есть копирование кусочка в виде картинки, тоже оч. удобно

Бывают случаи, когда текст не копируется - когда при печати были порушены настройки и текст сам в очень плохом состоянии. Или если этот текст в таблице - он или не скопируется, или скопируется не в виде таблицы, а в виде срочек с разделителями пробел (потом в таблицу надо будет превращать ручками).

Так что попробуйте сначала простое решение.
Кнопочка прямо на панельке есть в виде буковки Т.
Dynych
QUOTE(--mom @ 25.01.2006 - 13:12) *

Выделить и скопировать текст в ПДФ МОЖНО!

Если он не защищен от копирования. wink.gif

Лучшее что я видел для конвертации здесь: ABBYY PDF Transformer 1.0. Это конечно если хочется сохранить форматирование. В случае если, нужно просто скопировать текст, можно не заморачиваться.
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 25.01.2006 - 14:56) *

Если он не защищен от копирования. wink.gif

Лучшее что я видел для конвертации здесь: ABBYY PDF Transformer 1.0. Это конечно если хочется сохранить форматирование. В случае если, нужно просто скопировать текст, можно не заморачиваться.

Сейчас стяну с осла и положу в софт линк на фтп.
Васечкин
QUOTE(Dynych @ 25.01.2006 - 14:56) *

Если он не защищен от копирования. wink.gif

Для (вернее против) этого есть PDF_Pwd_Recovery_Pro. Снимает защиту в 3 секунды. Если нужно в софт заброшу.
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 25.01.2006 - 15:15) *

Для (вернее против) этого есть PDF_Pwd_Recovery_Pro. Снимает защиту в 3 секунды. Если нужно в софт заброшу.

Закинь, пригодится, я думаю.
JonnyZ
QUOTE(Васечкин @ 25.01.2006 - 15:15) *

QUOTE(Dynych @ 25.01.2006 - 14:56) *

Если он не защищен от копирования. wink.gif

Для (вернее против) этого есть PDF_Pwd_Recovery_Pro. Снимает защиту в 3 секунды. Если нужно в софт заброшу.


эта прога только пароль снимает? или дает возможность копировать текст из pdf'а, который до этого запрещено было копировать???

и где находится ваш софт?
kis
Я пользуюсь Adult PDF Password Recovery. Делает как я понимаю тоже. Текст, насколько помню, копировать можно. А еще где-то валялась прога, которая конвертит PDF в WORD. Правда работает иногда кривовато.
Renegade
QUOTE(JonnyZ @ 02.02.2007 - 13:36) *

QUOTE(Васечкин @ 25.01.2006 - 15:15) *

QUOTE(Dynych @ 25.01.2006 - 14:56) *

Если он не защищен от копирования. wink.gif

Для (вернее против) этого есть PDF_Pwd_Recovery_Pro. Снимает защиту в 3 секунды. Если нужно в софт заброшу.


эта прога только пароль снимает? или дает возможность копировать текст из pdf'а, который до этого запрещено было копировать???

и где находится ваш софт?

ОЧЕНЬ нужна такая прога! Дайте линку, плиз!!
Eddidoy
Хммм....... файл из раздела "Софт" поврежден или утерян....... sad.gif
Васечкин - залей плиз повторно!!!
Strashilka
Есть так же программа PDF Password Remover v2.5. Загрузить можно отсюда http://kamaz.newmail.ru/PDF[1].Password.Remover.v2.5-TBE.zip
JonnyZ
QUOTE(Strashilka @ 02.02.2007 - 18:19) *

Есть так же программа PDF Password Remover v2.5. Загрузить можно отсюда http://kamaz.newmail.ru/PDF[1].Password.Remover.v2.5-TBE.zip



КлЁва! Пасиба! ВсЁ поломано! biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(JonnyZ @ 09.02.2007 - 15:58) *

Как его крекнуть?

тута поищите в зависимости от версии, но осторожнее, на подобных сайтах вирусов как грязи rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.