Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Три дня праздников - кто-нибудь куда=нибудь едет на природу?
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
--mom
Народ, нас ждут 3 выходных.
Кто-то куда-то едет?

Типа природа, палатка и дайвинг?

А то безумно хочется подышать свижм воздухом и поотрешаться от городской суеты.
Но только я, скорее всего, буду без машины - соответственно, м.б. можно к кому-то упасть на хвст?
Shera
QUOTE(--mom @ 05.06.2007 - 11:45) *

Народ, нас ждут 3 выходных.
Кто-то куда-то едет?

Типа природа, палатка и дайвинг?

А то безумно хочется подышать свижм воздухом и поотрешаться от городской суеты.
Но только я, скорее всего, буду без машины - соответственно, м.б. можно к кому-то упасть на хвст?

А что ж на очистку с нами не поехала? на хвост можно было к кому угодно упасть. tongue.gif

В ближайшее время собираемся в Тверь ( но не в эти выходные - они в Карелию уезжают на Мраморный карьер)

Еще на очистке Pamir посоветовал в Рязань съездить - запросил возможность у Рязанских товарищей встретить нас и окислородить, в смысле баллоны предоставить smile.gif Если примут - мы рванем.

А вообще вылазка на очистку очень понравилась, коллектив сплатился и готов чаще выезжать на природу в нашей широте. Как говорится следите за анонсами tongue.gif
ot-sek
На Белом озере слет будет, с 8 по 12
http://www.pglubina.ru/modules.php?name=Ne...ticle&sid=7
velonarkoman
QUOTE(--mom @ 05.06.2007 - 10:45) *

Народ, нас ждут 3 выходных.
Кто-то куда-то едет?

Типа природа, палатка и дайвинг?

А то безумно хочется подышать свижм воздухом и поотрешаться от городской суеты.
Но только я, скорее всего, буду без машины - соответственно, м.б. можно к кому-то упасть на хвст?


Еду на Можайское водохранилище. Как раз нерест там закончлися. Только вот упасть к нам не получится sad.gif
Народу уже почти 30 человек sad.gif
Gylmyne
QUOTE

Еду на Можайское водохранилище.

Уважаемый! Если не сложно, отпиши, как поныряли. Сам туда планирую съездить.
Заранее благодарен.
gumanoid
Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях. Если кто хочет присоединиться, буду рад. Ехать по Носовихинскому шоссе около 30 км ( ж/д переезд на пл. "33 км", далее прямо до пл. "Электроугли", пл. справа, налево под прямым углом от Носовихи отходит дорожка, по ней около 5 км до того момента, как кончается асфальт и начинаются колдобины, слева ориентир - мачта сотовой связи, справа озеро, отделенное от дороги узкоколейкой, все, приехали). Воздухом и грузами помочь, к сожалению, не смогу - на семью впритык sad.gif . Буду там приблизительно с 9-10 до 16-17. Кто надумает, звоните +79262241374, скоординируемся. Женя.
Gylmyne
QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 14:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях. Если кто хочет присоединиться, буду рад. Ехать по Носовихинскому шоссе около 30 км ( ж/д переезд на пл. "33 км", далее прямо до пл. "Электроугли", пл. справа, налево под прямым углом от Носовихи отходит дорожка, по ней около 5 км до того момента, как кончается асфальт и начинаются колдобины, слева ориентир - мачта сотовой связи, справа озеро, отделенное от дороги узкоколейкой, все, приехали). Воздухом и грузами помочь, к сожалению, не смогу - на семью впритык sad.gif . Буду там приблизительно с 9-10 до 16-17. Кто надумает, звоните +79262241374, скоординируемся. Женя.



Эх, жалко пока я без танка, а то приехал бы обязательно, тем более рядом все! А пока безбалонный поеду завтра кашмарить рыбу в Мневники, отчетик с меня. Всем удачных выходных!
Shera
QUOTE(Gylmyne @ 09.06.2007 - 16:15) *

QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 14:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях. Если кто хочет присоединиться, буду рад. Ехать по Носовихинскому шоссе около 30 км ( ж/д переезд на пл. "33 км", далее прямо до пл. "Электроугли", пл. справа, налево под прямым углом от Носовихи отходит дорожка, по ней около 5 км до того момента, как кончается асфальт и начинаются колдобины, слева ориентир - мачта сотовой связи, справа озеро, отделенное от дороги узкоколейкой, все, приехали). Воздухом и грузами помочь, к сожалению, не смогу - на семью впритык sad.gif . Буду там приблизительно с 9-10 до 16-17. Кто надумает, звоните +79262241374, скоординируемся. Женя.



Эх, жалко пока я без танка, а то приехал бы обязательно, тем более рядом все! А пока безбалонный поеду завтра кашмарить рыбу в Мневники, отчетик с меня. Всем удачных выходных!

На следующие выходные едем в Тверь на 2 дня. Тверской клуб встретит. Так что танк не нужен, только машина - наша полная wink.gif
Gylmyne
2 Shera Большое спасибо за приглашение, но на следующие у меня уже запланирована другая авантюра. Как-нибудь в следующий раз.
KoS
QUOTE

На следующие выходные едем в Тверь на 2 дня. Тверской клуб встретит. Так что танк не нужен, только машина - наша полная wink.gif


Это интересно я бы съездил, можно по подробнее?
Дайвер Сергей
QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 14:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях. Если кто хочет присоединиться, буду рад. Ехать по Носовихинскому шоссе около 30 км ( ж/д переезд на пл. "33 км", далее прямо до пл. "Электроугли", пл. справа, налево под прямым углом от Носовихи отходит дорожка, по ней около 5 км до того момента, как кончается асфальт и начинаются колдобины, слева ориентир - мачта сотовой связи, справа озеро, отделенное от дороги узкоколейкой, все, приехали). Воздухом и грузами помочь, к сожалению, не смогу - на семью впритык sad.gif . Буду там приблизительно с 9-10 до 16-17. Кто надумает, звоните +79262241374, скоординируемся. Женя.


Женек, присоединяюсь, жди!
Gylmyne
QUOTE

Эх, жалко пока я без танка, а то приехал бы обязательно, тем более рядом все! А пока безбалонный поеду завтра кашмарить рыбу в Мневники, отчетик с меня. Всем удачных выходных!


Итак, вернулся wink.gif Видимость 2,5 -3 метра, по руслу очень сильное течение, народу никого. Два часа ненапряженного фридайвинга в 45 минутах от дома. Прелесть! Со скубой там делать нечего, если только на течении не отрабатывать технику. Всем удачи!
gumanoid
Ныряли в Электроуглях, Строгино, Алексеево и на Луковом озере. Карьерчик в Алексеево мелкий - 3 метра, Луковое торфяное, ночь с 2 метров, а мах нашел 4, в Строгино был бит рекорд глубины прошлого года (16 метров), нашел 16,8 biggrin.gif , и рельефы интересные. В Электроуглях обнаружил на дне записку в бутылке, сканы вот:

http://mik.kgb.ru/Images/gumanoid/l1.jpg
http://mik.kgb.ru/Images/gumanoid/l2.jpg
http://mik.kgb.ru/Images/gumanoid/l3.jpg

А еще в одно озеро не полез - оводы громаднющие и со всех сторон лес затопленный, а мне и в Луковом хватило палок на дне и подводного ориентирования sad.gif .
Dr.Evil
Как в Электроуглях, кстати ?
Мы туда на Гидру лет 10 купаться ездим, а со скубой всё никак не соберусь...
gumanoid
QUOTE(Dr.Evil @ 13.06.2007 - 22:17) *

Как в Электроуглях, кстати ?

На малом озере прозрак 4, глубина 6, температура на дне +14. Куча сетей с рыбьими костяками, одна новая совсем была, свежепоставленная, поэтому видно ее почти не было, без водорослей висела. В нее влетел от души. Все порезал к нехорошей маме. Хотел этим рыболовам-спортсменам устроить небольшой "Титаник", но не нашел, на берегу, видимо, отсиживались. Зато потом как они метались на лодке в поисках своей приблуды - надо было видеть biggrin.gif . Ласту еще нашел, и опять "Акванавт" - склад был, видимо, уже третья...
На большом параметры те же, но рельеф поинтереснее и растительности побольше. Все оттенки зеленого. Красиво. И опять метан облаками висит. Тоже красиво.
А еще ребенок сильно воздухом траванулся из прокатного баллона, блевал всю ночь. Так что придется еще один танк покупать mad.gif ...
Lenchik
QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 15:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях.

ну, Жень, воля твоя , но что-то здесь не так ....
у меня дача на 43 км. laugh.gif tongue.gif
gumanoid
QUOTE(Lenchik @ 14.06.2007 - 07:53) *

QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 15:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях.

ну, Жень, воля твоя , но что-то здесь не так ....
у меня дача на 43 км. laugh.gif tongue.gif

Аффигеть, у меня на "33"-м smile.gif !.. Телефончик, будь ласка, в личку кинь, а то на моем при перепрошивке всю базу покиляли sad.gif . Или звони +79262241374, может, занырнем в выхи... А что не так-то, Лен? Все так, все правильно, "все зависит от всего" (С) wink.gif ...
ЗЫ Кстати, на "43"-м видел пару озер, но мутняк, кажется, в воду не лазил...
Lenchik
QUOTE(gumanoid @ 14.06.2007 - 09:18) *

QUOTE(Lenchik @ 14.06.2007 - 07:53) *

QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 15:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях.

ну, Жень, воля твоя , но что-то здесь не так ....
у меня дача на 43 км. laugh.gif tongue.gif

Аффигеть, у меня на "33"-м smile.gif !.. Телефончик, будь ласка, в личку кинь, а то на моем при перепрошивке всю базу покиляли sad.gif . Или звони +79262241374, может, занырнем в выхи... А что не так-то, Лен? Все так, все правильно, "все зависит от всего" (С) wink.gif ...
ЗЫ Кстати, на "43"-м видел пару озер, но мутняк, кажется, в воду не лазил...


тел. лови, у меня старый номер в ауте wink.gif
а что все зависит от всего - это точно !, просто земляки, ну, почти (по сибирским то меркам ), и здесь - соседи laugh.gif ... везде biggrin.gif
созвонимся !
на 43 нырять .... ну, не знаю, не знаю unsure.gif
Дождливая
QUOTE(gumanoid @ 09.06.2007 - 14:35) *

Завтра ныряю на своем "home reef", в Электроуглях. Если кто хочет присоединиться, буду рад. Ехать по Носовихинскому шоссе около 30 км ( ж/д переезд на пл. "33 км", далее прямо до пл. "Электроугли", пл. справа, налево под прямым углом от Носовихи отходит дорожка, по ней около 5 км до того момента, как кончается асфальт и начинаются колдобины, слева ориентир - мачта сотовой связи, справа озеро, отделенное от дороги узкоколейкой, все, приехали). Воздухом и грузами помочь, к сожалению, не смогу - на семью впритык sad.gif . Буду там приблизительно с 9-10 до 16-17. Кто надумает, звоните +79262241374, скоординируемся. Женя.

опачки, а я и не знал. это же и мой home reef biggrin.gif прошлым летом осваивали))
gumanoid
QUOTE(Дождливая @ 15.06.2007 - 11:54) *

опачки, а я и не знал. это же и мой home reef biggrin.gif прошлым летом осваивали))
Так давай на связь smile.gif !..
Дождливая
QUOTE(gumanoid @ 17.06.2007 - 13:58) *

QUOTE(Дождливая @ 15.06.2007 - 11:54) *

опачки, а я и не знал. это же и мой home reef biggrin.gif прошлым летом осваивали))
Так давай на связь smile.gif !..

как найду где снарягу в аренду взять - так запросто!)))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.