Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крыло - хорошее, но легкое
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
--mom
Народ, про жилеты сказано многое.
А вот теперь вопрос про крыло.

Задача: рекриационное крыло (при этом без вариантов "на вырост" и т.п.), максимально легкое, но при этом функциональное и хорошее.
Конечно, хочется дешевле =)

Да, при этом хотелось бы регулировок по размеру - насколько я знаю, крыло регулируется легкче, чем жилет (т.е. если человек планирует измениться на 1,5 размера, оно не будет висеть складками), но насколько комфортно это приосходит не в сочетании спинка+стропы, а с подвеской? Или это миф?

Вопросы:
-- что порекомендуете (модели, названия)
-- что не порекомендуете
-- какие есть тонкости, на что обратить внимание - ну там форма крыла, размер его (а какой кстати минимальный, от чего зависит - а то наблюдали тут как маленькая девочка в толстом костюме (т.е. жилет маленький с мелкой камерой, а грузов много под кучу ) не могла из нисходящего выбраться, было не оч. уютно на ее лицо после дайва смотреть, чувствовалось, что ситуация неприятная
-- какие детали могут быть лишние, и не неся практической нагрузки утяжелять конструкцию


Вот. Кто что знает, будьте добры.
Чтобы было над чем поразмыслить.
Листригон
Zeagle Escape или Stiletto ( что суть тоже самое). Очень легкое, для рекреации удовлетворит во всем диапазоне.
А еще лучше обратиться к Арнелиту, сошьет под заказ с отменным качеством и с вашими требованиями.
Den26
Неделю назад примерил OMS IQ c мягкос спинкой к нему крылышко однабалонное 32 .........понравилось...лекгкое повздыхал однако 21 500 за кумплект.......залез на мерикосский сайт у них гадов ентот кумплек примерно 13 000 руб ломится сейчас напрягаю знакомых чтоб привезли .....реально понравилось.

Понимаю что наверно есть лучше но запал.....понравилось
http://www.leisurepro.com/Prod/OMSIQ.html
http://www.leisurepro.com/Prod/OMSSB32.html
Кстати, посоветуйте покритикуйте......только как девайс а не как.... что лучше крыло-жилет, стальная-мягкая
СПАСИБО.
Ronis
У Mares в этом году появились 2 новые модели Travel Wings: Icon и Aliikai.
В реале выглядят довольно симпатично, но потестить не довелось.
Gylmyne
Мягкие спинки модульных систем уже неоднократно обсуждались на тематических форумах. Для себя отметил, что, во-первых, в РФ это дорого; во-вторых, спинка намокает, долго сохнет и много весит (в мокром состоянии).
Enrik
Вот посмотри Тусу
http://tusa.ru/catalog.php?group=bc
Модель 5960 всем хороша, только тежеловата. Стоит 17 040р.
Модель 6900 новая, в продаже я ее не видел. Примерная стоимость 15 000. По описанию она должна быть легче.
KoS
QUOTE(Листригон @ 20.06.2007 - 13:26) *

Zeagle Escape или Stiletto ( что суть тоже самое). Очень легкое, для рекреации удовлетворит во всем диапазоне.
А еще лучше обратиться к Арнелиту, сошьет под заказ с отменным качеством и с вашими требованиями.


Рекомендую Арнелит. Сам себе недавно заказал, получилось очень даже хорошо (магкая подвеска аналог транспак дайврайт), с учетом всех моих пожеланий, подвеска + крыло (аналог дайврайт рек винг) обошлось в 550 у.е.
Lt_Flash
Бюджетный вариант - купить спинку, отдельно стропы и пряжки и сделать для себя. Ну и потом купить любое крыло.
Dr.Evil
Очень лёгкие рекреационные крылья выпускает Deepoutdoors.

Я сам пользую D_O Serenity:




А так, ИМХО, проще взять Trans Pac + Trawel\Wreck Wing, чем все псевдокрылья от "Зигла" и тем более, "Тусы".
иколай
Зигл Скаут. 9000р.,2,5 кг. покупал в Батискафе.Сохнет нормально, сам сделал и пришил к нему 2 кармана.
Александр П.
http://www.buddy.ru/catalog/func,viewproduct/pid,15/

Вообще не дешевое, но зато служит долго. И через десяток лет все нитки будут целые и внешний вид вполне себе презентабельный.

Очень маленькая парусность!

В штатной комплектации имеет резервный источник воздуха для наполнения жилета и для дыхания в том числе. Не много, но для аварийного всплытия вполне достаточно.
Valery
Пользовался сим девайсом несколько раз - ничего плохого сказать не могу. сделано добротно. качественно. в отличие от многих "брендов".... rolleyes.gif

Вообще сия фирма делает довольно качественные ВСД - практически все модели....
--mom
Народ, пишите, плз, вес крыла!!!

Про просто и любое крыло я знаю, не уверена что это наиболее легкая конфигурация....
Мягкая спинка - не думаю, что она сохнет дольше, чем спинка жилета

QUOTE(Dr.Evil @ 20.06.2007 - 22:54) *

Очень лёгкие рекреационные крылья выпускает Deepoutdoors.

Я сам пользую D_O Serenity:



А так, ИМХО, проще взять Trans Pac + Trawel\Wreck Wing, чем все псевдокрылья от "Зигла" и тем более, "Тусы".



Алик, я что-то не нашла у них на сайте твоей модели - онивсе, сняты?
И еще - кто их продает (цены бы....)...
Nick
QUOTE(Александр П. @ 21.06.2007 - 00:15) *

http://www.buddy.ru/catalog/func,viewproduct/pid,15/

Вообще не дешевое, но зато служит долго. И через десяток лет все нитки будут целые и внешний вид вполне себе презентабельный.

Очень маленькая парусность!

В штатной комплектации имеет резервный источник воздуха для наполнения жилета и для дыхания в том числе. Не много, но для аварийного всплытия вполне достаточно.


Хорошее крыло, легкое, прочное, в UK совсем не дорогоеsmile.gif . Пользовал (см аватару smile.gif), сейчас продал. ИМХО, надо менять все ремни, в том числе и крепления баллона, те что есть слишком мягкие. Резервный источник - довольно тяжелый, купил, а потом ленился таскать, так и продал вместе с ним. Инфлятор мне бы хотелось немного более производительный. Диаметр бублика в верхней части мал, внутреняя камера там укладывается кривовато, как следствие, воздух перетекает плоховато, но приноровиться можно. Этого недостатка лишен Tekwing
Сейчас, насколько я знаю, снято с производства:Новые крылья Buddy
Листригон
QUOTE
А так, ИМХО, проще взять Trans Pac + Trawel\Wreck Wing, чем все псевдокрылья от "Зигла" и тем более, "Тусы".

Чем проще?
И что такого невероятного непозволяет сделать зигловское "псевдокрыло" в рекреационном дайвинге?

Zeagle Escape вечером взвешу и напишу. По ощущениям намного легче обычного жилета Туса размера XS.
DrCasper
QUOTE(Dr.Evil @ 20.06.2007 - 22:54) *


А так, ИМХО, проще взять Trans Pac + Trawel\Wreck Wing, чем все псевдокрылья от "Зигла" и тем более, "Тусы".


Что значит "псевдокрылья"? Крыло, насколько я понимаю, это компенсатор, имеющий камеру за спиной (back-inflatable).

Или теперь Tusa Imprex ProCubic таковым не является!? smile.gif Или Zeagle'ы стали классическими жилетами? wink.gif


Если уж речь о модульности, тогда понятно о чем речь. Хотя в изначальной постановке вопроса было сказано "не на вырост"... wink.gif

PS: "RecWing" от Rec(reational) а не от Wreck smile.gif
Листригон
QUOTE
Zeagle Escape вечером взвешу и напишу.

Взвесил-2,7 кг.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.