Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости из Бобруйска
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Игорь Зайцев
Бобруйский дайвер угодил в сети крымских браконьеров

В Евпаторийской бухте дайвер из белорусского Бобруйска запутался в остатках рыболовецких сетей, в свое время расставленных браконьерами. От неминуемой смерти 28-летнего белоруса избавили местные спасатели.

На счастье аквалангиста, поблизости тренировочные погружения осуществляли сотрудники спасательной станции "Чайка", которые и вмешались в ситуацию, сообщает украинский сайт "Сегодня" со ссылкой на офицера пресс-службы крымского главка МЧС Ирину Шахно.

"Мы заметили, что буек, по которому определяется движение водолаза, замер на месте, примерно в 300 метрах от берега, - рассказывает матрос-спасатель Олег Шевченко. - Оказалось, что парень запутался в остатках рыбацких сетей, когда-то поставленных браконьерами. Если бы спасатели вовремя не бросились на помощь, у парня закончился бы воздух".Спасатели освободили дайвера из сетей и помогли ему добраться ему до берега, добавляет портал Корреспондент.net.
gumanoid
Сетки - мерзость mad.gif . Повезло парню.
Maxim V.M.
Ага, да здраствует крутой соло-дайвер который погружается без ножа!!! Ура товарисчи, ура!!!
KONZAS
QUOTE(Maxim V.M. @ 21.06.2007 - 21:42) *

Ага, да здраствует крутой соло-дайвер который погружается без ножа!!! Ура товарисчи, ура!!!

Нож не всегда поможет.
gumanoid
QUOTE(KONZAS @ 21.06.2007 - 21:44) *

QUOTE(Maxim V.M. @ 21.06.2007 - 21:42) *

Ага, да здраствует крутой соло-дайвер который погружается без ножа!!! Ура товарисчи, ура!!!

Нож не всегда поможет.

+1, к сожалению. Давеча на спутыш троса металлического наткнулся в мутняке - взбодрило mad.gif .
manta11
да уж, Ирландия- рыболовецкая страна... как то штормом сети сорвало, и на их удачу я влетел в них,когда поднимался..на 6 метрах-завис, хорошо что у меня всегда два ножа, вырезался...до ноги достать не мог...
KONZAS
Да уж. А я тут в перчатках 5-ке без большой надобности попробовал нож, не маленький такой, с ноги достать, чтоб веревку обрезать... только с третьего раза вынул из ножен... rolleyes.gif Сразу с тоской подумал о запасном Мини-Заке, что сбоку приторочен. Вобщем во всем нужна сноровка, а не только наличие оборудования. dry.gif
manta11
именно... потому и ношу правую- тонкую)
Maxim V.M.
QUOTE(manta11 @ 21.06.2007 - 22:29) *

да уж, Ирландия- рыболовецкая страна... как то штормом сети сорвало, и на их удачу я влетел в них,когда поднимался..на 6 метрах-завис, хорошо что у меня всегда два ножа, вырезался...до ноги достать не мог...



Вообще то, если расположить нож с внутренней стороны бедра, то доставать его достаточно легко, и не мешается он там совсем. Сам всегда так нож креплю, имею Скубапрошный К-6, ножичек не маленький, но с внутренней стороны бедра совсем не мешается.
manta11
QUOTE(Maxim V.M. @ 22.06.2007 - 15:16) *

QUOTE(manta11 @ 21.06.2007 - 22:29) *

да уж, Ирландия- рыболовецкая страна... как то штормом сети сорвало, и на их удачу я влетел в них,когда поднимался..на 6 метрах-завис, хорошо что у меня всегда два ножа, вырезался...до ноги достать не мог...



Вообще то, если расположить нож с внутренней стороны бедра, то доставать его достаточно легко, и не мешается он там совсем. Сам всегда так нож креплю, имею Скубапрошный К-6, ножичек не маленький, но с внутренней стороны бедра совсем не мешается.

мне снаружи привычнее....
ВиТим
QUOTE(Maxim V.M. @ 21.06.2007 - 21:42) *

Ага, да здраствует крутой соло-дайвер который погружается без ножа!!! Ура товарисчи, ура!!!


Вы, наверное, в советское время газету Правда читали. Иначе откуда такая способность вычитывать между строк то, чего не написано? Был или не был нож - мы не знаем.

И остальным совет - один из ножей, не будем называть его запасным из-за малых размеров, всегда должен располагаться в "золотом треугольнике". Если залетите в сети, которые в народе зовут "путанкой", не то что до голени, до пояса не дотянетесь.
Maxim V.M.
QUOTE(ВиТим @ 23.06.2007 - 05:21) *

QUOTE(Maxim V.M. @ 21.06.2007 - 21:42) *

Ага, да здраствует крутой соло-дайвер который погружается без ножа!!! Ура товарисчи, ура!!!


Вы, наверное, в советское время газету Правда читали. Иначе откуда такая способность вычитывать между строк то, чего не написано? Был или не был нож - мы не знаем.


Вы наверное плохо прочитали? Начнем с того что дайвер был один, а уже это наводит на размышления, хотя спорить бессмысленно и не интересно. Всем удачи ...
ВиТим
QUOTE(Maxim V.M. @ 23.06.2007 - 09:22) *



Вы наверное плохо прочитали? Начнем с того что дайвер был один, а уже это наводит на размышления, хотя спорить бессмысленно и не интересно. Всем удачи ...


Интересно, на какие размышления Вас наводит информация, что дайвер был один?
Мне это ничего не сказало. Ибо есть два варианта. Первый - это действительно, опытный самодостаточный дайвер и под водой произошло что-то экстраординарное. Второй - недостаточно подготовленный для solo-дайвинга пловец.
Игорь Зайцев
QUOTE
Интересно, на какие размышления Вас наводит информация, что дайвер был один?
Мне это ничего не сказало. Ибо есть два варианта. Первый - это действительно, опытный самодостаточный дайвер и под водой произошло что-то экстраординарное. Второй - недостаточно подготовленный для solo-дайвинга пловец.


Сам знаю как журналюги все перевирают. sad.gif Сейчас позвоню в МЧС Крыма и попрошу дать официальную информацию, соответствующую действительности.
ВиТим
Спасибо, Игорь! А то действительно, напишут так, что потом хорошие люди между собой спорят. smile.gif Максим, Вы не в обиде? wink.gif
Игорь Зайцев
Вот читайте небольшой репортаж

http://www.pglubina.ru/modules.php?name=Fo...wtopic&t=17
ВиТим
Прочитал. Вот только теперь можно ставить диагноз: Р А З Д О Л Б А Й С Т В О. Я однажды на Херсонесе чуть в "путанку" не залетел. Хотя двигался как разведчик по минному полю. Хорошо, что в последний момент луч солнца упал на леску и я с удивлением обнаружил, как потом оказалось сетку метра 2 в высоту и метров 50 в длинну. С тех пор без ножа ни-ни. А в местах, где точно знаю - будут сети и прежде всего это касается озёр, без двух ножей...
manta11
QUOTE(ВиТим @ 23.06.2007 - 10:29) *

Прочитал. Вот только теперь можно ставить диагноз: Р А З Д О Л Б А Й С Т В О. Я однажды на Херсонесе чуть в "путанку" не залетел. Хотя двигался как разведчик по минному полю. Хорошо, что в последний момент луч солнца упал на леску и я с удивлением обнаружил, как потом оказалось сетку метра 2 в высоту и метров 50 в длинну. С тех пор без ножа ни-ни. А в местах, где точно знаю - будут сети и прежде всего это касается озёр, без двух ножей...

обеими руками поддерживаю, без двух ножей- никогда и никуда!!! cool.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.