Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Садко-Хургада" 12.06.-26.06.2007 г.
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Lenny
Случилось так, что я оказалась партнёром по непростому бизнесу с человеком, который вот уже семь лет занимается дайвингом - serg_ks или просто - Сергеем. Начиная с 2006 года на моих глазах происходила его подготовка к сафари ССС-4 и ССС-8, наше знакомство с очень интересными людьми Виталием – Ви тим(ом) и Вадимом - Wadim, почти ежедневный просмотр форума, в общем я сама как то незаметно оказалась в этом, пока бывшим для меня виртуальном, мире под названием ДАЙВИНГ. Само собой пришло осознание - а почему не я, и непреодолимое желание попробовать самой увидеть непередаваемую красоту подводного мира тропических морей. Может быть я ещё подсознательно хотела доказать себе и остальным окружающим, которые хором говорили: « С ума сошла, у Сергея крыша съехала от нырялова и ты туда же», что можно много говорить о вещах не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения или попробовать самой и решить для себя – нужно ли мне это. Но скажу честно, ещё задолго до поездки понимала, что это моё, и только немного побаивалась. Наконец было принято решение ехать в Хургаду с 12.06. по 26.06.2007 г.
Вопрос в выборе дайв центра для прохождения обучения не стоял - Сергей с «Садко» с 2000 года. И вот 12.06. мы здесь, знакомство с Алексеем, Александром, Натальей, взгляд на виллу вживую, не на фото. Сегодня, когда все занятия пройдены и сданы все зачёты по курсам “CMAS *” и “AOWD PADI” могу сказать, что приросла к дайвингу и как говорят – это не лечится.
Мне невозможно сравнить «Садко» с другими дайвцентрами по одной простой причине – я там не была, но что касается теплоты отношений, внимания к моей персоне со стороны моего первого учителя Дубового Алексея, я думаю, что невозможно желать лучшего. Правда есть возможность сравнить два бота – “May Flower” и “Fanny Divers” на котором мы вышли в один из дней по причине профилактики “May Flower”. Сравнение не в пользу “Fanny Divers”, где по причине наличия пяти и более групп с арабскими инструкторами получается полный шалман и ещё плюс дурно пахнущие туалеты. Поверьте мне на слово, но лучше приезжайте и убедитесь, что свой бот у «Садко» в принципе отличается в первую очередь чистотой, порядком, ненавязчивым персоналом – их как бы нет, но когда нужно застегнуть молнию на спине гидрокостюма, помощь появляется как бы ниоткуда. Тиковое покрытие палуб выше всяких похвал.
Удалось познакомиться с Борисом Анатольевичем, он приехал в Хургаду. Очень интересно было поучаствовать в беседах с патриархом дайвинга.
Одиннадцать дней погружений пролетели как один миг, но появилось осознание, что я дайвер и моё свободное время так или иначе будет связано с интересными поездками и подводными приключениями (в хорошем смысле этого слова).
Огромное спасибо Сергею (serg_ks) за то, что привёл меня в дайвинг и моральную поддержку в процессе обучения, Дубовому Алексею за классную школу и неформальное отношение ко мне, Эйдису Борису Анатольевичу за его большое, хорошее дело – дайвцентр «Садко-Хургада».
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Serg_ks
Спасибо Лена. Я не ошибся в тебе. Теперь будет легче планировать дальнейшие поездки на сафари имея рядом надёжного бади.
ВиТим
Чуть не поперхнулся чаем... Надо же, кто-то доброе слово сказал о моей персоне... smile.gif Спасибо Лена.

Сергей, привет! Завтра на связи.
Wadim
Лена очень за тебя рад, ждем Вашего возвращения в Калугу и подробных рассказов.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Сейчас нахожусь в Хургаде. Погода уже 10 дней стит классная. Дайверов в море мало. Живность сильно активизировалась. Видели множество мурен,стаи дельфинов,которые подпускали практически на вытянутую руку.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=bkNYDad4bc8%3D
Много было так же черепах,в том числе крупных.Удирать не пытались. Но более всего удивили встречи с несколькими орлеаками,ну очень большими. И еще один раз совсем неожиданно встретили манту. Для Хургады это все же редкость.
Serg_ks
QUOTE
И еще один раз совсем неожиданно встретили манту. Для Хургады это все же редкость.

Б.А., а в каком месте встретили?

Вот это на "Shaab Sabina" 18.06.07 Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла,

a это на "Turtle bay" Нажмите для просмотра прикреплённого файла.
Дайвцентр САДКО- Хургада
На Тортале.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.