Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маникюр и дайвинг
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
--mom
собственно, во флейм, т.к. для основных тем слишком девочково

Но собственно.
Дамы, кто носит "на гражданке" длинные - ну или не очень короткие ногти, и у кого они не супер-супер крепкие.

Как при надевании оборудования вы ухитряетесь их, размокших от нырялки за предыдущие дни - не сломать?
Особенно меня интересуют ухищрения при надевании гидрашки.
А то гидрашка мне обычно стоит одного-двух ногтей, а их как бы мало.

Маресовские замки ведут себя с ногтями гораздо корректнее.
А вот гидрашка........

(советы по надеванию на пакетики - это хорошо, только тогда нужен мастер класс по выниманию пакетика обратно, ну и все равно есть кучу мест, где костюм натягивается без пакетиков

и вообще после недели ныряний начали появляться активные мысли задушить жабу и купить лайкровый костюм)
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 26.01.2006 - 16:21) *

и вообще после недели ныряний начали появляться активные мысли задушить жабу и купить лайкровый костюм)

ИМХО, лайкровый костюм не нужен - Хендерсон гиперстрейч и будет вам счастье, надевается, что на мокрое тело, что на сухое без малейших проблемм wink.gif
А про обращение с ногтями, могу супругу спросить, она мастер по этим всяким наращиваниям ногтей wink.gif
Valery
Колпачки на пальцы одевать.... biggrin.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 26.01.2006 - 17:31) *

ИМХО, лайкровый костюм не нужен - Хендерсон гиперстрейч и будет вам счастье, надевается, что на мокрое тело, что на сухое без малейших проблемм wink.gif
А про обращение с ногтями, могу супругу спросить, она мастер по этим всяким наращиваниям ногтей wink.gif


ага, учитывая что гидрашка у меня уже есть, хендерсон будет не самым бюджетным решением вопроса =)
гораздо менее бюджетным, чем лайкра

а вообще обидно, блин
лайкра в том же декостопе стоит в районе стольника
а 1мм костюмчик из неопрена в экстриме - 1000руб, почти в 3 раза дешевле
Valery
Реальный совет (из опыта жены) -есть такие пластиковые перчаточки - входят в комплект (коробку) лямпортных красок для женских волос, вот моя супруга их одевает, и без проблем проскальзывает в рукава мокрого костюма с обтюраторами.... А так же и в сухой с латексными манжетами... А потом они спокойно снимаются, без напряга и повреждений.... Дешево и очень практично.... Вот так... rolleyes.gif
--mom
QUOTE(Valery @ 26.01.2006 - 17:36) *

Колпачки на пальцы одевать.... biggrin.gif


а кстати дааааа, это идеяяяя
только как в них гидрашку хватать


про перчатки и пакетики- фишка в том, что гидрашка тяжело натягивается у меня в икрах и бедрах и на предплечьях
а это уже довольно далеко от дырок рукавов и ног, поэтому все равно приходится активно пользоваться пальцами
ну и терять когти
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 26.01.2006 - 17:40) *

Реальный совет (из опыта жены) -есть такие пластиковые перчаточки - входят в комплект (коробку) лямпортных красок для женских волос, вот моя супруга их одевает, и без проблем проскальзывает в рукава мокрого костюма с обтюраторами.... А так же и в сухой с латексными манжетами... А потом они спокойно снимаются, без напряга и повреждений.... Дешево и очень практично.... Вот так... rolleyes.gif

И Борис Анатольевич учил пакет целлофановый на голову одевать, когда в шейную манжету сухаря лезешь - действительно, просто и удобно.

А по поводу ногтей - думаю, ломаются они чаще при натягивании, чем при просовывании. И тут уж я не знаю, что посоветовать...Разве что аккуратнее тянуть...
Valery
Так эти перчаточки и есть целлофановые (или другого пластика)...
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 26.01.2006 - 17:45) *

И Борис Анатольевич учил пакет целлофановый на голову одевать, когда в шейную манжету сухаря лезешь - действительно, просто и удобно.

А по поводу ногтей - думаю, ломаются они чаще при натягивании, чем при просовывании. И тут уж я не знаю, что посоветовать...Разве что аккуратнее тянуть...


целофановый пакет на голову?
хорошо, что рядом шпаны не было и вам момента не предложили =))



а вообще - действительно, ломаются при натягивании, при просовывании как раз все хорошо
а вот как аккуратнее - неясно
но должен же быть какой-то способ
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 26.01.2006 - 17:49) *

целофановый пакет на голову?
хорошо, что рядом шпаны не было и вам момента не предложили =))
а вообще - действительно, ломаются при натягивании, при просовывании как раз все хорошо
а вот как аккуратнее - неясно
но должен же быть какой-то способ

Это надо только женщин спрашивать...Потому как вообще непонятно, как вы с такими коготками на клавиатуре печатаете smile.gif
Может, действительно попробовать одеть дайверские тонкие (3мм) перчатки и в них уже надевать костюм? Понятно, что не так удобно, зато по идее от обламывания сохранит - ногти довольно гибкие, а в перчатках не будет таких закритических перегибов, при которых они отломаются.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 26.01.2006 - 16:45) *

И Борис Анатольевич учил пакет целлофановый на голову одевать

А клея туда для вдыхания не добавлял ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 26.01.2006 - 17:59) *

А клея туда для вдыхания не добавлял ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да блин, не на всю голову, а на макушку! Чтобы совалось легче в шейную манжету! А то вы тут счас до презервативов додумаетесь...smile.gif laugh.gif
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 26.01.2006 - 18:11) *

Да блин, не на всю голову, а на макушку! Чтобы совалось легче в шейную манжету! А то вы тут счас до презервативов додумаетесь...smile.gif laugh.gif


угу, кипа специальная латексная для надевания сухого костюма

а если серьезно - как можно надеть пакет только на макушку???? а?????


ну и вообще надеть на голову пакет и крепко его прижать шейной манжетой
потом на ноги галошки от трехботловки и вниз, в воду....


QUOTE(Lt_Flash @ 26.01.2006 - 17:56) *

Это надо только женщин спрашивать...Потому как вообще непонятно, как вы с такими коготками на клавиатуре печатаете smile.gif
Может, действительно попробовать одеть дайверские тонкие (3мм) перчатки и в них уже надевать костюм? Понятно, что не так удобно, зато по идее от обламывания сохранит - ногти довольно гибкие, а в перчатках не будет таких закритических перегибов, при которых они отломаются.


печатаем спокойно, вообще, то, что ломается - эт не обязательно что-то мега-длинное
но не под корень же их стричь!
а печатаем еще даже побыстрее, чем некоторые без когтей

насчет перчаток и т.п. - а вот захватывать костюм для натягивания в них удобно? я к тому, что неопрен по неопрену вроде скользит?
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 26.01.2006 - 18:28) *

угу, кипа специальная латексная для надевания сухого костюма

а если серьезно - как можно надеть пакет только на макушку???? а?????
ну и вообще надеть на голову пакет и крепко его прижать шейной манжетой
потом на ноги галошки от трехботловки и вниз, в воду....
печатаем спокойно, вообще, то, что ломается - эт не обязательно что-то мега-длинное
но не под корень же их стричь!
а печатаем еще даже побыстрее, чем некоторые без когтей

насчет перчаток и т.п. - а вот захватывать костюм для натягивания в них удобно? я к тому, что неопрен по неопрену вроде скользит?

По поводу пакета - берете прозрачный самый дешевый целофановый пакет, аккуратно разрываете вдоль шва одну из сторон - получается типа шапки.

Есть с шершавой поверхностью снизу на пальцах и ладонях, плюс надо отвыкать от привычки вцепиться когтями и тянуть - ведь пальцами захват гораздо лучше! Т.е. держать стянутую ткань практически в кулаке.
Valery
Ну тема - скоро уже растянется до бесконечности... ИМХО - самый лучший рецепт - ножницы... rolleyes.gif И никаких проблем.. rolleyes.gif
KWAK
QUOTE(Valery @ 26.01.2006 - 18:08) *
Ну тема - скоро уже растянется до бесконечности... ИМХО - самый лучший рецепт - ножницы... rolleyes.gif И никаких проблем.. rolleyes.gif


Ну вот опередили. rolleyes.gif .

Стричь и без вариантов. А то потом одни расстройства будут и больно и ногти не ровные. И опять же костюм не попортите.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 26.01.2006 - 23:33) *

Ну вот опередили. rolleyes.gif .

Стричь и без вариантов. А то потом одни расстройства будут и больно и ногти не ровные. И опять же костюм не попортите.


Подводим итог:
Лучшее средство совершенно то же самое,что и от перхоти... smile.gif
Kitik
QUOTE(Valery @ 26.01.2006 - 20:08) *

Ну тема - скоро уже растянется до бесконечности... ИМХО - самый лучший рецепт - ножницы... rolleyes.gif И никаких проблем.. rolleyes.gif


Между прочим, полностью согласна...
Правда совсем не обязательно под корень обрезать tongue.gif

Но это только для тех, у кого ногти "свои" laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 09:59) *

Но это только для тех, у кого ногти "свои" laugh.gif

Не понял, а какая разница? Обрезать и нарощеные можно. wink.gif
Kitik
QUOTE(Eddidoy @ 27.01.2006 - 11:45) *

Не понял, а какая разница? Обрезать и нарощеные можно. wink.gif


Нарощенные вообще-то денег стоят... Что же, после каждого сафари их заново делать? mad.gif

Поэтому пользуюсь своими: дешево и гибко (то есть срезать можно в любой момент) laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 11:49) *

Нарощенные вообще-то денег стоят... Что же, после каждого сафари их заново делать? mad.gif

А сколько кстати стоит гелиевое наращивание в Москве?
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 27.01.2006 - 12:51) *

А сколько кстати стоит гелиевое наращивание в Москве?

ну вы же понимаете, ит депендс от салона и т.п.
у меня знакмые делают акрил за полторы тысячи+штука корректировка, гель оч. похоже по цене
но это "частная девочка"
в салонах - где как

вообще я цены плохо знаю, не делаю
их же с дайвингом корректировать часто придется - см. выше


А ножницы и т.п. - хорооооший совет, но мы же говорим не о том, как ногти стричь, а как сохранить то, что есть.
При этом учтите, что для кжадого "длинные" - это субъективное понятие, может, у кого=-то они под корень выламываются. Что их, под корень теперь обстригать...
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 12:33) *

ну вы же понимаете, ит депендс от салона и т.п.
у меня знакмые делают акрил за полторы тысячи+штука корректировка, гель оч. похоже по цене
но это "частная девочка"
в салонах - где как

Матерь божья ohmy.gif Надо этот топик жене показать rolleyes.gif

Тут наращивание у такой "частной девочки" как моя супруга ,это стоит $20-25 и $10 корекция.... и еще считается что у частного мастера дороговато unsure.gif
Kitik
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 13:33) *


А ножницы и т.п. - хорооооший совет, но мы же говорим не о том, как ногти стричь, а как сохранить то, что есть.
При этом учтите, что для кжадого "длинные" - это субъективное понятие, может, у кого=-то они под корень выламываются. Что их, под корень теперь обстригать...


В бассейне я делаю просто: стараюсь по большей части надевать гидру, зажимая ее между указательным и большим пальцем (мужчины, даже не пробуйте, это неудобно, но нам ногти жалко laugh.gif ). Таким образом непосредственно ногти практически не используются.
В общем, еще ни разу не ломала при таком методе, но со стороны, наверное, забавно выглядит.

А когда еду на сафари обрезаю ногти до длинны 2-3мм от корня и никаких проблем с ними не испытываю laugh.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 27.01.2006 - 13:42) *

Матерь божья ohmy.gif Надо этот топик жене показать rolleyes.gif

Тут наращивание у такой "частной девочки" как моя супруга ,это стоит $20-25 и $10 корекция.... и еще считается что у частного мастера дороговато unsure.gif


ну, я видела конечно объявление про наращивание за 30 баксов, но нефакт, что это реально действующие мастера
но порядок цен как-то так, да

так что когда говорят, что у нас зарплаты выше - так и расходы каковы!

а 20 баксов у нас часто за просто маникюр брать ухитряются

QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 13:54) *

В бассейне я делаю просто: стараюсь по большей части надевать гидру, зажимая ее между указательным и большим пальцем (мужчины, даже не пробуйте, это неудобно, но нам ногти жалко laugh.gif ). Таким образом непосредственно ногти практически не используются.
В общем, еще ни разу не ломала при таком методе, но со стороны, наверное, забавно выглядит.


я тоже так стараюсь, но как-то задеваю ногти
наверное.ндо действительно купить перчатки - тем более, что все равно собиралась
с нескользящим нанесением на ладошках
Ежик
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 14:39) *

наверное.ндо действительно купить перчатки - тем более, что все равно собиралась
с нескользящим нанесением на ладошках


Ну, не знаю... И в обычных-то осенних перчатках сложно шапку натянуть и сапоги застегнуть, а в 3-х миллиметровых blink.gif По-моему, это будет совершенно нереально: схватить гидрик и натянуть его на пятую точку cool.gif
Лично я уже даже перестала пытаться сохранить длинные коготки, обрезаю после первого же дайва и, следовательно, сломанного одного-двух-трех ногтей sad.gif Радует только одно: хоть пальцы отдохнут biggrin.gif
--mom
QUOTE(Ежик @ 27.01.2006 - 18:19) *

Ну, не знаю... И в обычных-то осенних перчатках сложно шапку натянуть и сапоги застегнуть, а в 3-х миллиметровых blink.gif По-моему, это будет совершенно нереально: схватить гидрик и натянуть его на пятую точку cool.gif
Лично я уже даже перестала пытаться сохранить длинные коготки, обрезаю после первого же дайва и, следовательно, сломанного одного-двух-трех ногтей sad.gif Радует только одно: хоть пальцы отдохнут biggrin.gif


ну не знаю, в осенних перчатках сапоги и шапка - без проблем
иногда проблема нажать на кнопку телефона - палец больше кнопки оказывается
ну или в сумке его нащупать

ну и собственно проблема не в натягивании костюма на пятую точку - тут как раз захват вполне удобный
а в натягивании костюма на лодыжки и предплечья - когда цеплять приходится длинную штанину или рукав
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 19:45) *

ну не знаю, в осенних перчатках сапоги и шапка - без проблем
иногда проблема нажать на кнопку телефона - палец больше кнопки оказывается
ну или в сумке его нащупать

ну и собственно проблема не в натягивании костюма на пятую точку - тут как раз захват вполне удобный
а в натягивании костюма на лодыжки и предплечья - когда цеплять приходится длинную штанину или рукав

Может, устроим тесты у Б.Э.? smile.gif Думаю, у него должны быть разные гидры и перчатки - вот и потренируетесь! Только не надо меня потом бить за сломанную гордость (коготки) smile.gif

QUOTE(Eddidoy @ 27.01.2006 - 13:42) *

Матерь божья ohmy.gif Надо этот топик жене показать rolleyes.gif

Тут наращивание у такой "частной девочки" как моя супруга ,это стоит $20-25 и $10 корекция.... и еще считается что у частного мастера дороговато unsure.gif

Эдуард, показал жене-то? smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 27.01.2006 - 19:08) *

Эдуард, показал жене-то? smile.gif

Ага, толко что wink.gif
Сказала, что при наличае 10 клиенток по 25 , готова поехать в Москву wink.gif
Но только мне эта идея не по душе unsure.gif
60 - билеты = заработок 190

Но накупит то всякогй фигни в Москве - на 1000 минимум mad.gif
Короче - бизнес по русски biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 27.01.2006 - 21:01) *

Ага, толко что wink.gif
Сказала, что при наличае 10 клиенток по 25 , готова поехать в Москву wink.gif
Но только мне эта идея не по душе unsure.gif
60 - билеты = заработок 190

Но накупит то всякогй фигни в Москве - на 1000 минимум mad.gif
Короче - бизнес по русски biggrin.gif

Гыгы, вдвоем езжайте! Бушь контролировать и ограничивать smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 27.01.2006 - 20:08) *

Гыгы, вдвоем езжайте! Бушь контролировать и ограничивать smile.gif

А пока будет наращивать, буду развлекать очередь?
Мысль мне нравиться wink.gif laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 27.01.2006 - 21:13) *

А пока будет наращивать, буду развлекать очередь?
Мысль мне нравиться wink.gif laugh.gif

Так, спокойно! А то жена и ЭТО прочитает, а достанется по ушам, между прочим, МНЕ! smile.gif smile.gif smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 27.01.2006 - 20:20) *

Так, спокойно! А то жена и ЭТО прочитает, а достанется по ушам, между прочим, МНЕ! smile.gif smile.gif smile.gif

Не прочитает, она компом пользоваться не умеет biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 12:54) *
В бассейне я делаю просто: стараюсь по большей части надевать гидру, зажимая ее между указательным и большим пальцем (мужчины, даже не пробуйте, это неудобно, но нам ногти жалко laugh.gif ).

Между прочим, я именно так и делаю, хотя в своей принадлежности к мужскому полу пока сомневаться рано wink.gif , да и ногти очень короткие...
mamont
QUOTE(--mom @ 26.01.2006 - 17:21) *

Особенно меня интересуют ухищрения при надевании гидрашки.
А то гидрашка мне обычно стоит одного-двух ногтей, а их как бы мало.


Ольга!
Как это не смешно про колпачки ответ был близок к истине. Задача защитить ногти.
Попробый для этой цели обыкновенные тряпочные рабочие перчатки за 5 -10 рублей. И цепляться удобнее, и пальцы не стираются и ногти "тряпочкой" прикрыты.


PS А слова Lt_Flash про пакет подтверждаю. Сам надевал с пакетом на голове.
Поверьте , очень удобно
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(mamont @ 29.01.2006 - 11:02) *

А слова Lt_Flash про пакет подтверждаю. Сам надевал с пакетом на голове.
Поверьте , очень удобно

Теперь все понимают меня,когда во время МК многие фотографируют и в этот самый момент я прошу всех убрать фотоаппараты? sad.gif.
Если даже со слов все сразу вспомнили про клей Момент,то что было бы,если бы кто-то опубликовал такую фотографию?
(смайлик,хватающийся за голову).
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 20:01) *

Теперь все понимают меня,когда во время МК многие фотографируют и в этот самый момент я прошу всех убрать фотоаппараты? sad.gif.
Если даже со слов все сразу вспомнили про клей Момент,то что было бы,если бы кто-то опубликовал такую фотографию?
(смайлик,хватающийся за голову).

Да уж, это да...smile.gif Хотя метод лично мне нравится. Просто, удобно и со вкусом...Где еще пакеты на голову понадеваешь и при этом тебя никуда не сдадут? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 27.01.2006 - 20:08) *

Может, устроим тесты у Б.Э.? smile.gif Думаю, у него должны быть разные гидры и перчатки - вот и потренируетесь! Только не надо меня потом бить за сломанную гордость (коготки) smile.gif


Ну, в чайке был конечно более зверский костюм, но мой все же сидит плотнее, а, значит, и натягивается более зверски.



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 20:01) *

Теперь все понимают меня,когда во время МК многие фотографируют и в этот самый момент я прошу всех убрать фотоаппараты? sad.gif.
Если даже со слов все сразу вспомнили про клей Момент,то что было бы,если бы кто-то опубликовал такую фотографию?
(смайлик,хватающийся за голову).


как раз при виде разрезаного пакета (так, что лицо торчит) ассоциации с моментом не возникнут
Ирина
А я и не пытаюсь спасти маникюр, потому, что это просто не возможно, кроме того не удобно.
Даже если использовать защитный лак - через 20 минут в хлорированной воде он отпадает. А если нырять в этой же воде через день, то через месяц про попытки отрастить ногти можно забыть - слоятся и ломаются. Один выход - пить витамины - кальций D3 никомед, делать ванночки с солью и держать ногти в лимоне (разрезанных половинках) - лично я так делаю. Больше 1 - 1,5 мм (отрощенная часть) при постоянных погружениях ногти не нужны.
--mom
QUOTE(Ирина @ 30.01.2006 - 11:57) *

А я и не пытаюсь спасти маникюр, потому, что это просто не возможно, кроме того не удобно.
Даже если использовать защитный лак - через 20 минут в хлорированной воде он отпадает. А если нырять в этой же воде через день, то через месяц про попытки отрастить ногти можно забыть - слоятся и ломаются. Один выход - пить витамины - кальций D3 никомед, делать ванночки с солью и держать ногти в лимоне (разрезанных половинках) - лично я так делаю. Больше 1 - 1,5 мм (отрощенная часть) при постоянных погружениях ногти не нужны.


про лак - да, это факт
а про постоянные погружения - ну, я поскольку не инструктор, то в хлорке я ныряю реже
Kitik
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 12:08) *

про лак - да, это факт
а про постоянные погружения - ну, я поскольку не инструктор, то в хлорке я ныряю реже


Ага, я как-то долго веселилась, когда после погружения в Подмосковном водоеме сняла перчатки и выяснилось, что почти весь лак остался где-то внутри них laugh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.