Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О "русских туристках"
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2, 3
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 19:21) *

Вот если плавучесть у хозяина резко положительная, как к примеру у Эйдиса, то другое дело..."
Источник - сайт А.Яшина
http://www.vodolaz.org/yashin/trip/hrg.htm,
а также http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12079

Ну ваша "любовь" с Яшиным, это история старая wink.gif
А в целом не вижу никакой проблемы в этих сообщениях unsure.gif
На любом тур форуме, еженедельно появлются явновыраженные заказухи и что с того ?
Или как второй вариант, на ЕК раз в месяц появлются откровения горе-туристов, в стиле "В Египет ни ногой" потому как (сгорел на пляже, взял интро у арабов, кинули при попытке обмена денег на улице, проездил две недели на маршрутках до саккалы по 10 грин за рейс, короче продолжать могу бесконечно................) и что это отзыв о Египте? ИМХО, это констатация собственной глупости mad.gif
Это просто тоже самое, только от дайвинга..............
Lt_Flash
Ой, а сколько я читал отзывов избалованных русских туристок про отели 4*, где они пишут как все было ужасно...Смеятся хотелось, до тех пор пока не случилась со мной история.

Отель Кинг Тут, Красноморск. Нас устроил ПОЛНОСТЬЮ - и риф классный и сервис нормальный, и кухня вполне даже. Так вот, как-то случился отлив. А пляж и море там такое - полукруглый заливчик, где глубина макс по пояс была, песочек на дне, потом камни и риф, а потом уже море и сразу 6-7 метров и стенка. Так вот, случился отлив, глубина в заливчике стала по колено и есно грязь и муть. Так вот, вечером в холле случайно услышал гневные крики русской туристки, которая требовала ВЕРНУТЬ МОРЕ ОБРАТНО!!!! pila.gif Я серьезно! Она кричала, что платила за нормальный отель с нормальным морем, а на 6-7 метрах ей плавать уже глубоко и страшно, и почему персонал вообще ничего не делает хотя бы чтобы очистить заливчик от мути! Так что таких избалованных русских туристов, которые поливают дерьмом неплохие отели - сколько угодно. Просто если ты привык к 5* даже Египту - есно тебе потом не понравится 4 или даже 3*. Так зачем неплохие места грязью поливать?
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 29.01.2006 - 19:48) *

Ой, а сколько я читал отзывов избалованных русских туристок про отели 4*

Уууууу.......... русские туристки это вообще история отдельная...........
Если не в курсе, про эти ресурсы:
http://www.dezy-house.ru/forum_rus/index.php
http://www.kunstkamera.net/
То проштудируй..... тебя точно так же как и меня от словосочетания "русские туристки" колотить начнет mellow.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 29.01.2006 - 21:03) *

Уууууу.......... русские туристки это вообще история отдельная...........
Если не в курсе, про эти ресурсы:
http://www.dezy-house.ru/forum_rus/index.php
http://www.kunstkamera.net/
То проштудируй..... тебя точно так же как и меня от словосочетания "русские туристки" колотить начнет mellow.gif

Эти форумы сделаны женщинами, которые ездят в разные страны за сексуальным удовлетворением, по-моему. Отсюда и все черные списки и прочая лабуда. Ведь никто их не заставляет с этими людьми знакомится. А как ни почитаешь "Познакомились, сначала очень галантен, потом в ресторан сходили, а потом чем-то опоил дома и изнасиловали 8 человек". А если подумать - виноваты сами, спровоцировали, пошли навстречу и все прочее. Хотя женщинам этого, конечно, не докажешь...Они никаких поводов не давали...Подумаешь, разрешили сводить себя в ресторан, а потом согласились поехать посмотреть альбом фотографий на дом к арабу, с которым знакомы 4 часа от силы...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 29.01.2006 - 20:42) *

Ну ваша "любовь" с Яшиным, это история старая wink.gif


??????????????????????????????
Клянусь,я ни разу в жизни с ним не встречался и даже не стоял рядом...
А "пересекались" только на форуме Тетиса. И все. Причем ,как я понял из ряда косвенных признаков,статья была написана задолго до "боев" на Тетисе.
Удивительно как-то...
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 20:42) *

??????????????????????????????
Клянусь,я ни разу в жизни с ним не встречался и даже не стоял рядом...
А "пересекались" только на форуме Тетиса. И все. Причем ,как я понял из ряда косвенных признаков,статья была написана задолго до "боев" на Тетисе.
Удивительно как-то...

А линки на ЕК помните?
Что странно - согласен unsure.gif Но все началось имхо, со статей на его сайте ....... уж не знаю Борис где вы (а пардон, договаривались...) ты его зацепил...... или не зацепил , а просто он так понял.... хотя у меня есть свое видение этого вопроса, но это не вслух.....
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 21:42) *

??????????????????????????????
Клянусь,я ни разу в жизни с ним не встречался и даже не стоял рядом...
А "пересекались" только на форуме Тетиса. И все. Причем ,как я понял из ряда косвенных признаков,статья была написана задолго до "боев" на Тетисе.
Удивительно как-то...

Это по-моему "ocean" с Яшиным сильно ругался, ну и Валерий Мухин тоже...А Б.Э. я что-то особо не замечал, если честно...
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 29.01.2006 - 20:14) *

Эти форумы сделаны женщинами, которые ездят в разные страны

Нефига, это ресурсы только о Турции и Египте
QUOTE(Lt_Flash @ 29.01.2006 - 20:14) *
а потом согласились поехать посмотреть альбом фотографий на дом к арабу, с которым знакомы 4 часа от силы...

Все намного сложнее.... и хуже mad.gif
Но это достойно отдельной темы...........
Sergeevna
QUOTE(Eddidoy @ 29.01.2006 - 22:02) *

А линки на ЕК помните?
Что странно - согласен unsure.gif Но все началось имхо, со статей на его сайте ....... уж не знаю Борис где вы (а пардон, договаривались...) ты его зацепил...... или не зацепил , а просто он так понял.... хотя у меня есть свое видение этого вопроса, но это не вслух.....

Ну вот, теперь меня разбирает любопытство: вы, ты, зацепил, видение, не вслух. Про что речь все таки?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 29.01.2006 - 22:02) *

А линки на ЕК помните?

?????????????????
Я вообще ни разу в жизни туда не заходил и ничего туда не писал... Или у меня склероз уже... sad.gif
Если не сложно,то хоть о чем там была речь?
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 29.01.2006 - 21:16) *

Ну вот, теперь меня разбирает любопытство: вы, ты,

Да ничего особо секретного, я все время путаюсь в обращениях, поэтому договорились - на ты rolleyes.gif
QUOTE
зацепил, видение, не вслух
Про что речь все таки?

Речь о том, что была публикация на сайте Яшина, с нелесным отзывом о дайвцентре Бориса и необоснованая, чем вызвана - не в курсе unsure.gif
Он еще тогда выразил непонимание, к чему не знакомый человек такое пишет........
А потом ее процитировал новичек на ЕК , а я с ним сцепился на предмет - "цитируешь отзыв - обоснуй, ты там нырял?" ......ответа не последовало........
Вот собственно и все rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 29.01.2006 - 22:16) *

Про что речь все таки?

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...t=10&#entry3444
Внизу.
Sergeevna
QUOTE(Eddidoy @ 29.01.2006 - 22:06) *

Нефига, это ресурсы только о Турции и Египте

Все намного сложнее.... и хуже mad.gif
Но это достойно отдельной темы...........


Я тоже считаю, что это сложнее. Я бы сравнила с гипнозом цыганок. Каждый уверен, что его то не обманут, но увы... Работают профессионалы.
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 29.01.2006 - 21:52) *

Каждый уверен, что его то не обманут, но увы... Работают профессионалы.

Да какие млин профессионалы????????
Дилетанты!
Вопрос в том как писал класик.... что уже сегодня цитировали.... "обманыватся рад" rolleyes.gif
А потом пишем на турфорумах " Посоветуйте отель,где нет русских" mad.gif
KWAK
Прочитал. НИЧЕГО не понял.

Вы о чем сейчас говорили то? Такое впечатление что топик скомпилирован из совершенно не связанных междй собой постингов и явно откуда то отрезан. Можно почитать исходный топик от которого его откромсали?
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 29.01.2006 - 23:31) *

Прочитал. НИЧЕГО не понял.

Вы о чем сейчас говорили то? Такое впечатление что топик скомпилирован из совершенно не связанных междй собой постингов и явно откуда то отрезан. Можно почитать исходный топик от которого его откромсали?

Ты прав, это обрезка biggrin.gif
с этой темы wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Эдуард уже ответил.
KWAK
Вот вам даже мертвый Сайт Яшина покая не дает!!!

Это надо же, раз в год регулярно его вспоминаете. biggrin.gif .

Тогда надо было тему озаглавливать не "русские туристы"

А русскоязычные поставщики услуг за рубежем.

Было бы из за чего шум поднимать!

Косяки бывают у всех. У меня например вчера машина встала. Потому что механик фламандец во время тех обслуживания О-ринг на топливном фильтре порвал и воздух в топливную систему засасывался. Вот возьму и напишу что Бруно Клаенс жулик. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Или вы думаете что только русские кидают и обсчитывыют. Нет конечно это интернационально!!!
Лягух
QUOTE(KWAK @ 29.01.2006 - 23:48) *
Вот возьму и напишу что Бруно Клаенс жулик. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А кто такой Бруно Клаенс, уж простите за неосведомленность?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 00:48) *

Вот вам даже мертвый Сайт Яшина покая не дает!!!

Это надо же, раз в год регулярно его вспоминаете. biggrin.gif .



Он хоть и мертвый,но обновился smile.gif.
Год назад было только "жулик Эйдис". И все. А сейчас добавлено smile.gif Так что скорее это Эйдис не дает кому-то покоя smile.gif.
KWAK
QUOTE(Лягух @ 29.01.2006 - 22:51) *

А кто такой Бруно Клаенс, уж простите за неосведомленность?


Гаражист у которого я машину покупал и обслуживаю.

И вчера из за его раздолбая механика до 4 ночи на морозе колупался. И сегодня утром народ напрягал на галстуке меня до гаража тягать и потом в топливном контуре ковыряться.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Лягух @ 30.01.2006 - 00:51) *

А кто такой Бруно Клаенс, уж простите за неосведомленность?

Это наверное тот самый механик,который порвал О-ринг... smile.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 29.01.2006 - 23:48) *

Вот вам даже мертвый Сайт Яшина покая не дает!!!

Во первых, не мертвый, как ты сам писал на Тетисе, а необновляемый wink.gif
А во вторых, сайт не причем, говорилось про цитирование........ rolleyes.gif

QUOTE
Было бы из за чего шум поднимать!

Где шум? Пальцем покажи ohmy.gif


QUOTE
Или вы думаете что только русские кидают и обсчитывыют. Нет конечно это интернационально!!!


Кавк, ты чего?? Речь то как раз не о русских, а о махмудках wink.gif

QUOTE(KWAK @ 29.01.2006 - 23:56) *

И вчера из за его раздолбая механика до 4 ночи на морозе колупался


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это где это у вас мороз????? wink.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 29.01.2006 - 23:56) *

Гаражист у которого я машину покупал и обслуживаю.

Уговорил. Я у него машину покупать не буду. И обслуживать - тоже. Тем более, меня мой механик устраивает полностью wink.gif wink.gif wink.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 29.01.2006 - 22:57) *

Кавк, ты чего?? Речь то как раз не о русских, а о махмудках wink.gif


К сати из за этого обращения ни у кого проблем с коренным населением не возникало?
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 00:01) *

К сати из за этого обращения ни у кого проблем с коренным населением не возникало?

Хороший вопрос.............
Да вроде нет, просто это не обращение, а общее определение.......
лично я, так обращаться к ним, не пробовал unsure.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 00:01) *

К сати из за этого обращения ни у кого проблем с коренным населением не возникало?

Никогда так к ним не обращался и даже заглазно не называл. У меня, в отличие от многих других славянских туристов, египтяне не вызывают каких-то особо негативных эмоций. Народ, как народ. Интересный. Со своими особенностями, ну дык какой народ без них wink.gif
Наоборот, даже возникло желание язык подучить, хотя бы на уровне общих фраз.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Есть хороший рецепт.
Местные жители делятся условно на две большие группы: обычных,которых мы все знаем (обманьшики,кидалы и т.п. К сожалению их больше) и "неправильных",которые внешне местные,а внутри ничем не отличаются от нас. Так вот,вас никто не заставляет общаться с первыми. Мы вот общаемся только со вторыми,во всем друг другу помогаем,понимаем друг друга и т.д. И нам очень нормально...
Кому интересно можно посмотреть "специфику" на нашем "старом" сайте:
http://www.diving.turism.ru/ - Статьи - Египетские ночи. smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.01.2006 - 00:18) *

. Мы вот общаемся только со вторыми,во всем друг другу помогаем,понимаем друг друга и т.д. И нам очень нормально...

Ох Борис, мне конечно совершенно бессмыслено тягаться по количеству общения с аборигенами, но ИМХО любой член второй группы постоянно стремиться перейти в первую.............
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 01:32) *

Ох Борис, мне конечно совершенно бессмыслено тягаться по количеству общения с аборигенами, но ИМХО любой член второй группы постоянно стремиться перейти в первую.............

Не похоже...
Вот только один пример. Приблизительно года два назад к нам на корабль попросился подсесть один местный ДМ с несколькими дайверами. Места были и его взяли. Вечером,когда корабль возвращался в порт,выяснилось,что он "забыл" деньги в дайвцентре. И обещал расплатиться завтра. Но ни завтра,ни послезавтра не расплатился. А когда ему позвонила Марианна и спросила,он ей по телефону ответил,что все русские Ступпит и про деньги забудь! Ну погоревали,а что делать? После этого через несколько дней Марианна в компании с Ахмедом Али и Хамди к слову рассказала об этом случае.Просто было в тему разговора. И рассказано было вскользь.
А еще через несколько дней вечером прибежал этот самый ДМ,почему-то с фингалом под глазом, дико извинялся,сказал что по телефону просто так неудачно пошутил,принес тысячу извинений ,сказал что был не прав что затянул отдачу денег на несколько дней и т.д. Все вернул.
А еще через месяц случайно в разговоре с Нассером выяснилось,что Ахмед с Хамди сьездили вечером к этому ДМ и популярно обьяснили ему правили хорошего тона...
Вот так...
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.01.2006 - 00:18) *
Кому интересно можно посмотреть "специфику" на нашем "старом" сайте:
http://www.diving.turism.ru/ - Статьи - Египетские ночи. smile.gif

Прочитал... (кстати, ссылки бы подправить, а то они там с обратными косыми вместо прямых). Не согласен с автором. Это просто другой народ с другой психологией, историей, видением мира, наконец. Каждый раз, когда приезжаю в новую страну, стараюсь не забывать, что здесь я в гостях, а местные жители - дома. И что свой устав лучше оставить в камере хранения в аэропорту.
В Египте вполне хватает нормальных людей. Плюс, очень многое зависит от вашего к ним отношения. Маленькая иллюстрация. Во время очередной экскурсии в Луксор, мы попадаем в магазин папируса. Ходим, смотрим, без особого желания купить. И тут видим папирус с арабской вязью. Спрашиваем, что это такое? Нам отвечают: сура из Корана. Мы выражаем желание приобрести. Сбегаются продавцы со всего магазина и, о диво! не хотят продавать. Соглашаются после того, как я демонстрирую, что знаю, как с таким текстом обращаться.
И почему-то из всех экскурсионных гидов больше всего запомнился (культурным уровнем, интересностью рассказа, отношением, наконец) отнюдь не выходец с 1/6, а местный житель, выходец из Асуана.
Это все к вопросу о "махмудках". Если к ним относиться не как к "махмудкам", а как к людям другой культуры, многие проблемы пропадают...
KWAK
QUOTE(Лягух @ 29.01.2006 - 23:49) *

Это все к вопросу о "махмудках". Если к ним относиться не как к "махмудкам", а как к людям другой культуры, многие проблемы пропадают...


Полностью согласен. Эту фразу надо печатать красным шрифтом на ВСЕХ загран паспортах всех государств.
Лягух
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 00:55) *
Эту фразу надо печатать красным шрифтом на ВСЕХ загран паспортах всех государств.

Угу. Учить наизусть и не пускать в самолет, пока не выучат.
Есть в Хургаде кафушка. Невзрачная на вид. Спиртное да кальян. Прекрасно обслуживают - без заискивания, без подобострастия, без хамства, запоминают ваши вкусы. Мы с женой там в последнюю поездку зависали каждый вечер. В последний день как-то само собой родилось желание слегка спонсировать их нелегкий труд и доплатить за полученное удовольствие. Они были изумлены (!!!).

Лягух, слушающий Амр Диаба "Хабиби А Нур Эль Айн" (кто бы мне перевел слова, кроме первого и четвертого?)
KWAK
Во вторник на работе постараюсь отловить мароканца и попытать его по поводу этой фразы. Только боюсь ничего не получится из за троекратного переложения людьми не понимающими язык плюс перепечатка не родным шрифтом.
Лягух
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 01:19) *
Во вторник на работе постараюсь отловить мароканца и попытать его по поводу этой фразы. Только боюсь ничего не получится из за троекратного переложения людьми не понимающими язык плюс перепечатка не родным шрифтом.

Спасибо!
Не получится, скорее, из-за различия между египетским, мароканским и литературным арабскими. Могу отсканировать обложку CD с оригинальными надписями, хотя это тоже вряд ли поможет sad.gif . Кстати, история покупки этого CD тоже поучительна.
Аэропорт Хургады, полчаса до начала посадки, единственная кафушка внутри, где можно курить. Скучно. Вокруг магазинчики с сувенирной дребеденью всякой, ну и с CD. Продолжая скучать, подходим к одному из них и рассматриваем диски. Парнишка-продавец, на прекрасном английском (что там редкость) спрашивает, что нужно. Слово за слово, называем Элиссу, Багаа Султана и еще пару-тройку исполнителей. Получаем взрыв восторга и рекомендации по последним новинкам. Попутно, с подмигиванием, нам вытаскивают диск Амр Диаба "Greatest Hits". Как для нас, цена ниже цены на пиратские диски в Киеве wink.gif Расплачиваемся, продолжаем болтать, объявляют посадку. Хватаем чемоданы и убегаем под обещание в следующий приезд перевести все названия на всех дисках и взятие с нас слова, что в следующий приезд мы обязательно заглянем на поболтать (можно без покупок) и ради перевода wink.gif .
Вот так (с) БАЭ
--mom
QUOTE(Лягух @ 30.01.2006 - 01:49) *

. Каждый раз, когда приезжаю в новую страну, стараюсь не забывать, что здесь я в гостях, а местные жители - дома. И что свой устав лучше оставить в камере хранения в аэропорту.
В Египте вполне хватает нормальных людей. Это все к вопросу о "махмудках". Если к ним относиться не как к "махмудкам", а как к людям другой культуры, многие проблемы пропадают...


только все же не надо забывать, что когда вы приезжаете в египет - вы становитесь явным источником денег
в Европе это так не чувствуется, ибо там различий местный/турист меньше
опять же, очень часто бывает что у "местных" денег больше, чем у туристов (на дешевых и молодежных курортах)
а тут - тут разрыв в благосостоянии очень большой
и часть тех, кто пытается "заработать на вас любой ценой" собственно приехал из какого-нибудь беднючего города, у него семья из 25 человек и именно вам предстоить стать их кормильцев...
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.01.2006 - 00:44) *

А еще через месяц случайно в разговоре с Нассером выяснилось,что Ахмед с Хамди сьездили вечером к этому ДМ и популярно обьяснили ему правили хорошего тона...
Вот так...

Так ваш рассказ, как раз и подтверждает, мои слова wink.gif Тут имеет место совершенно другая ситуация, а именно ваши хорошие знакомые вмешались , пусть по доброй воле в процес возврата долга, что характеризует положительно именно их (даже допуская мысль о том, что им стало стыдно за своих соплеменников), но не как не народ в целом. Причем совершенно не фак что они оказались бы столь любезны вступившись за незнакомого человека........
KWAK
QUOTE(Лягух @ 30.01.2006 - 00:38) *

Хватаем чемоданы и убегаем под обещание в следующий приезд перевести все названия на всех дисках и взятие с нас слова, что в следующий приезд мы обязательно заглянем на поболтать (можно без покупок) и ради перевода wink.gif .




Кидайте сканы в личку постараюсь перевести. Я специально интересовался местные арабы говорят что Египетский и Мароканский письменный не отличаются.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 00:55) *

Полностью согласен. Эту фразу надо печатать красным шрифтом на ВСЕХ загран паспортах всех государств.


А я вот совершенно не согласен! mad.gif
Нисколько не собираюсь оспаривать истину про свой устав и чужой моностырь, НО!
Я никогда не проявляю агрессивность или пренебрежение к жителям этой страны, но ровно до того момента, как со мной обращаются как с гостем!(поторюсь - с гостем! Царских почестей мне не нужно, просто отношения человеческого) Как только я вижу (а это происходит постоянно ) что во мне видят не человека, а источник получения средств, причем всегда недобросовесным путем, я сразу начинаю относится к ним, мягко говоря, менее дружелюбно.....

QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 09:06) *

и часть тех, кто пытается "заработать на вас любой ценой" собственно приехал из какого-нибудь беднючего города, у него семья из 25 человек и именно вам предстоить стать их кормильцев...

Совершенно верно! Я приезжаю туда, зная что на мне будут зарабатывать и согласен с этим, меня это не напрягает, я к этому готов! Но вот когда - "заработать на вас любой ценой" , вот это уже мне не нравиться mad.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 30.01.2006 - 10:17) *

Кидайте сканы в личку постараюсь перевести. Я специально интересовался местные арабы говорят что Египетский и Мароканский письменный не отличаются.

Спасибо!
Завтра отсканю и заброшу (сегодня спросонья забыл обложку с собой взять sad.gif )
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 11:23) *

Совершенно верно! Я приезжаю туда, зная что на мне будут зарабатывать и согласен с этим, меня это не напрягает, я к этому готов! Но вот когда - "заработать на вас любой ценой" , вот это уже мне не нравиться mad.gif


ну про заработать - это совершенно естественно, все на ком-то зарабатывают....

а, кстати, туристы сами народ развращают
сама видела, как в маечном магазине (кстати, у меня такое ощущение, что в хургаде народ стал торговаться гораздо меньше и вести себя более по-хамски, чем, ээээ, лет 6 или 7 назад) две туристки просто висели на продавце "ну что, дорогой, ха-ха-ха, а вот этай майка нам на 5 фунтов дешевле будет"?
ну я понимаю, конечно, что деньги все зарабатывают, а не с неба достают, но блин, надо как-то себя уважать
а то по итогам таких вот эскапад начинается "берете? ну и катитесь отсюда" (самое смешное, что на такие выступления в России можно надавать по ушам, написать что-то в жалобную книгу и т.п., а там особо выступать бесполезно, всегда продавец может сделать вид, что не понимает)


А по поводу сайтов с обсуждениями секс. подвигов товарищей. Помню, мне давно давали ссылку, там был восхитительный пассаж: "такой-то такой-то, охранник на дискотеке. Девочки, не верьте ему - он будет ухаживать красиво, секс хороший, но он на вас не женится!!!!".
Т.е. кто-то туда на полном серьезе едет, чтобы выйти замуж за охранника на дискотеке, получающего огромную по местным меркам зарплату, родом из какого-нибудь Луксора и т.п.
Лягух
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 09:06) *

в Европе это так не чувствуется, ибо там различий местный/турист меньше
опять же, очень часто бывает что у "местных" денег больше, чем у туристов (на дешевых и молодежных курортах)

В Европе свои недостатки... Да и стоит поездка в разы больше. Ну не верю я в возможность получить европейский сервис за в несколько раз меньшую сумму! wink.gif И требовать обслужить меня по-европейски не буду, ибо не заплатил за это.
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 09:06) *
а тут - тут разрыв в благосостоянии очень большой

В том числе, и между самими египтянами. Вам про братьев, владеющих банановым островом в Луксоре, рассказывали? Самих братьев показывали? wink.gif Скромные такие миллионеры wink.gif
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 09:06) *
и часть тех, кто пытается "заработать на вас любой ценой" собственно приехал из какого-нибудь беднючего города, у него семья из 25 человек и именно вам предстоить стать их кормильцев...

Знаете, с приезжими из южных районов проблем как-то не возникало. Да и уровень их, мягко говоря, повыше, чем у работников из северных областей. Дело в том, что в, скажем, Асуане достаточно легко получить высшее образование, но практически невозможно устроиться на работу. Вот и нанимаются они уборщиками в отели Хургады...

Несколько отвлеченных мыслей.
1. У египтян (да и других народов Востока) действительно совершенно другая культура. Торговля у них в крови. И они искренне не понимают, почему не стоит пытаться продать товар за вдесятеро большую цену. Если покупатель согласен заплатить, почему нет? Вспомнилась ситуация на рынке в Бухаре. Покупаю гранаты. Мне называют цену. Я, не торгуясь, достаю деньги. И тут продавец презрительно восклицает: "Не продам! Ты не торгуешься!" И не продал wink.gif
2. А в чем принципиальное отличие подхода египтян и подхода какой-нибудь российской ИТ-компании, пытающейся втюхать свою работу за четверную цену? (Примеры публично называть не имею права, но, думаю, многие вспомнят подобные истории...)
3. В силу специфики, мы сталкиваемся, в основном, с населением туристских центров. Которое уже привыкло (усилиями немцев, итальянцев и славян) к большим чаевым и 600% прибыли при продаже. На этом основании считать жадными обманщиками всех египтян - как-то нелогично. Не находите?
4. Они, по крайней мере, пытаются сделать расставание с деньгами комфортным и ненапряжным wink.gif В отличие от "ненавязчивого сервиса" в Крыму, когда вас мало того, что попытаются развести, но и не будут скрывать пренебрежения и ненависти бедного к богатому ("Понаехали тут, понимаешь ли, с деньгами!"). Так что, теперь считать всех жителей Украины "махмудками"? wink.gif
5. Желание легкого заработка на лохе-приезжем, в той или иной степени, присутствует во всех крупных туристских городах во всех странах мира. Попробуйте, в роли приезжего, прокатиться на такси по Москве... Так что, теперь всех жителей России тоже в "махмудки" записать? wink.gif

Сорри, несколько резковато получилось - никого не хотел обидеть, конечно.
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 11:01) *

а, кстати, туристы сами народ развращают
сама видела, как в маечном магазине (кстати, у меня такое ощущение, что в хургаде народ стал торговаться гораздо меньше и вести себя более по-хамски, чем, ээээ, лет 6 или 7 назад)

Обсалютно согласен! С каждым годом ситуация ухудшается, причем в геометрической прогрессии mad.gif
QUOTE
две туристки просто висели на продавце "ну что, дорогой, ха-ха-ха, а вот этай майка нам на 5 фунтов дешевле будет"? ну я понимаю, конечно, что деньги все зарабатывают, а не с неба достают, но блин, надо как-то себя уважать

И это есть, сам видел неоднократно unsure.gif Причем мерзость ситуации в том, что дома она бы за эти деньги, не то что виснуть просто не заметит разницы в эти 28 рублей..........

QUOTE
А по поводу сайтов с обсуждениями секс. подвигов товарищей. Помню, мне давно давали ссылку, там был восхитительный пассаж: "такой-то такой-то, охранник на дискотеке. Девочки, не верьте ему - он будет ухаживать красиво, секс хороший, но он на вас не женится!!!!".
Там еще не такие пассажи встречаются ohmy.gif Столько сил и времени было потрачено на Египетском Клубе , чтоб этих секс-туристок отодвинуть с форумов в эти "резервации" wink.gif
--mom
QUOTE(Лягух @ 30.01.2006 - 12:06) *

В Европе свои недостатки... Да и стоит поездка в разы больше. Ну не верю я в возможность получить европейский сервис за в несколько раз меньшую сумму! wink.gif И требовать обслужить меня по-европейски не буду, ибо не заплатил за это.

В том числе, и между самими египтянами. Вам про братьев, владеющих банановым островом в Луксоре, рассказывали? Самих братьев показывали? wink.gif Скромные такие миллионеры wink.gif



про Европу - ну знаете, вот буквально этим летом мы получили в тысячу раз худший сервис за большие деньги
включая обычное рядовое хамство из серии "что вы так на меня наезжаете, вообще, чего вы так волнуетесь, у вас же отпуск, и пока вы не прекратите истерику, я с вами разговаривать не буду" (в ответ на возмущение - какого хрена тетка с ресепшн свалила на полчаса, заблокировав дверь в отель!!!)


Братья-миллионеры - ну конечно, в любой стране есть люди с большим достатком. В том же ШэШ на около дискотеки на пляже у маяка - целая стоянка новеньких дорогих иномарок - достаток этих людей явно был в порядке.
Но это ведь не те люди, которые продают что-то в лавке или принимают баллоны на боте, не правда ли?

Ненавязчивый сервис на территории бСССР - это вообще песня. При этом поездка в подмосковный пансионат (с видом на слякоть и комаров) будет стоить как поездка в Египет, даже и на дайвинг останется.



QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 12:08) *

Там еще не такие пассажи встречаются ohmy.gif Столько сил и времени было потрачено на Египетском Клубе , чтоб этих секс-туристок отодвинуть с форумов в эти "резервации" wink.gif


собственно, я удивлялась не самому факту, что кто-то едет в египет с целью подцепить горячего парня
а тому, что кто-то собирается за него замуж!
и думает, что это 100% реально после 5 дней знакомства
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 30.01.2006 - 11:06) *

Сорри, несколько резковато получилось - никого не хотел обидеть, конечно.

Нет, получилось не резковато, нормально rolleyes.gif
Просто мы говорим о совершенно разных вещах !!
У меня нет притензий к торговцам вообще никаких!!!! Завышайте хоть в сто раз, не будет нужно - не куплю, это как раз никто и не оспаривает.
Я говорю об отношении к человеку, в данном случае туристу.
Я говорю о попытках: не дать сдачу в маршрутках и магазинах, о постоянном желании кинуть ("заломать" купюру или просто обсчитать) , о повсемесных приписках лишних сумм к счетам в даже пятизвездных отелях, о просто катострофической невозможности спокойно проходить мимо магазинов, куда последнее время уже пытаются просто затолкнуть, о несущимся в догонку нашим женщинам ругательствах (хорошо тем кто не понимает, а я вот выучил некоторые словечки и весьма часто их слышу ) пройдитесь по улицам в сопровождении человека хорошо знающего арабский, вы будете сильно ошарашены! О том, что чем лучше относишся к стафам, тем быстрее они залазят на шею и перестают выполнять свои прямые обязанности . При желании могу привести сколь угодное кол-во примеров. Короче перечислять можно бесконечно!
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 12:22) *

Я говорю о попытках: не дать сдачу в маршрутках и магазинах, о постоянном желании кинуть ("заломать" купюру или просто обсчитать) , о повсемесных приписках лишних сумм к счетам в даже пятизвездных отелях, о просто катострофической невозможности спокойно проходить мимо магазинов, куда последнее время уже пытаются просто затолкнуть, о несущимся в догонку нашим женщинам ругательствах (хорошо тем кто не понимает, а я вот выучил некоторые словечки и весьма часто их слышу ) пройдитесь по улицам в сопровождении человека хорошо знающего арабский, вы будете сильно ошарашены!


вот кстати постоянные приписки к счета бесят, да
как и распространенная практика не приносить счет, а просто говорить "столько-то"

НО
некоторые недостатки (кроме откровенного хамста в местах, где я постоянно с этими людьми сталкиваюсь и есть смысл тратить на них свои нервы - например, гостиница) лично я списываю на "условия проживания"
т.е. в Москве у меня под ногами будет слякоть осенью и переживать бесполезно
в метро будет много народу и нервничать по этому поводу также бессмысленно
а там надо десять раз проверить деньги (на московском рынке тоже надо проверить, кстати, поэтому я туда и хожу редко, в супермаркете, впрочем, надо просмотреть чек - а то можно получить чай за 800рублей)

так что страшно жить всюду
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 11:32) *

лично я списываю на "условия проживания"
т.е. в Москве у меня под ногами будет слякоть осенью и переживать бесполезно
в метро будет много народу и нервничать по этому поводу также бессмысленно

Московская слякоть, не пристает к вам с просьбой чего то купить и не достает вас морально wink.gif т.е. она просто есть! И вы знаете чего от нее ждать, в отличае от махмудок...........
Но там то вы на отдыхе и очень нехочеется еще и там эту "слякоть" Так что условия проживания это дома, а там условия отдыха tongue.gif
QUOTE
так что страшно жить всюду

Так мы ж там жить не собираемся, это вон пусть Квак готовится wink.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 12:42) *

Московская слякоть, не пристает к вам с просьбой чего то купить и не достает вас морально wink.gif
Но там то вы на отдыхе и очень нехочеется еще и там эту "слякоть" Так что условия проживания это дома, а там условия отдыха tongue.gif

Так мы ж там жить не собираемся, это вон пусть Квак готовится wink.gif


ну на рынке тоже можно встретить разную специфику, причем порожденную именно что врожденным сельским хамством и южными кровями

а по поводу "готовится" - к нему привыкнут и прекратят предлагать купить всякую фигню

В конце концов, имя Марианны открывает ворота порта и заставляет водителей маршруток быстро бежать и что-то делать, так что есть, к чему стремиться.
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 11:44) *

В конце концов, имя Марианны открывает ворота порта и заставляет водителей маршруток быстро бежать и что-то делать, так что есть, к чему стремиться.

Да , это правда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но ИМХО во первых, Мариана практически месная rolleyes.gif Во вторых, они прекрасно знают, что ежедневно у Марианы за спиной , кроме ребят из Садко есть еще 20-25 русских дайверов, которые могут и разнести в хлам пол Хургады если им что то не понравиться, а если уж Мариана попросит,то и представить страшно wink.gif
(шепотом) при одной такой разборке присудствовал лично, причем Мариана и сказать то ничего не успела wink.gif
Лягух
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 11:16) *
Братья-миллионеры - ну конечно, в любой стране есть люди с большим достатком. В том же ШэШ на около дискотеки на пляже у маяка - целая стоянка новеньких дорогих иномарок - достаток этих людей явно был в порядке.
Но это ведь не те люди, которые продают что-то в лавке или принимают баллоны на боте, не правда ли?

Эти братья до сих пор встречают всех туристов, приезжающих на остров. Ну или многих, по крайней мере wink.gif
Собственно, о чем я и говорю - нельзя мерять всех под одну линейку. Мы ведь сталкиваемся, в основном, с очень специфическим контингентом. И если даже там достаточное количество нормальных людей, то стоит ли делать выводы про страну в целом?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.