Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В России вступают в силу новые правила провоза жидкости в самолетах
Diver's forum > Дайвинг > Полезно знать
Pound
В России вступают в силу новые правила провоза жидкости в самолетах

РСН. 15:25:39

Приказ Министерства транспорта о новых правилах провоза жидкостей в салоне самолета может вступить в силу в России уже в конце этой недели. Российские правила аналогичны европейским. Согласно им все жидкости, перевозимые пассажиром как ручная кладь, должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет и быть общим объемом не более 1 литра. Эти требования не коснутся медикаментов и детского питания.
Таким образом, пассажиры не смогут впредь перевозить с собой алкогольные напитки, за исключением тех, которые были приобретены в магазинах беспошлинной торговли Duty-free. Такой алкоголь должен быть запечатан в фирменный пакет магазина и снабжен соответствующим чеком. После досмотра его можно проносить с собой в кабину и употреблять на борту самолета, заметили в пресс-службе Минтранса.
Введение новых правил в России несколько удлинит процесс досмотра в аэропортах. Так что прибывать на регистрацию своего рейса лучше заблаговременно, констатировали в пресс-службе Минтранса.

отсюда - http://www.utro.ru/news/2007/08/14/671532.shtml
Дайвер-ША!
QUOTE(Pound @ 14.08.2007 - 20:12) *

В России вступают в силу новые правила провоза жидкости в самолетах

РСН. 15:25:39

Приказ Министерства транспорта о новых правилах провоза жидкостей в салоне самолета может вступить в силу в России уже в конце этой недели. Российские правила аналогичны европейским. Согласно им все жидкости, перевозимые пассажиром как ручная кладь, должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет и быть общим объемом не более 1 литра. Эти требования не коснутся медикаментов и детского питания.
Таким образом, пассажиры не смогут впредь перевозить с собой алкогольные напитки, за исключением тех, которые были приобретены в магазинах беспошлинной торговли Duty-free. Такой алкоголь должен быть запечатан в фирменный пакет магазина и снабжен соответствующим чеком. После досмотра его можно проносить с собой в кабину и употреблять на борту самолета, заметили в пресс-службе Минтранса.
Введение новых правил в России несколько удлинит процесс досмотра в аэропортах. Так что прибывать на регистрацию своего рейса лучше заблаговременно, констатировали в пресс-службе Минтранса.

отсюда - http://www.utro.ru/news/2007/08/14/671532.shtml


Ну к сожалению количество пьяных туристов, прилетевших из пункта А в пункт В, не уменьшится, вопрос... а нафига тогда это все...
Lt_Flash
Ну как - нафига??? Чтобы туристы волей-неволей шли в дьютик купить хотя бы поллитра коньяка в дорогу! Свой же теперь нельзя взять!
Дайвер Сергей
Ударим автопробегом по пьянству, разгильдяйству и бюрократизму!
("Золотой Теленок")
LiRiKa
QUOTE(Дайвер-ША! @ 17.08.2007 - 21:42) *

Ну к сожалению количество пьяных туристов, прилетевших из пункта А в пункт В, не уменьшится, вопрос... а нафига тогда это все...

Вообще-то в целях обеспечения безопасности в полете - ведь при помощи определенной жидкости можно изготовить бомбу. А кто знает, что провозится под видом коньяка?.. mad.gif

Кстати говоря, я где-то видела (сейчас не найду, потому как комп жутко тормозит) эту же статью в более расширенном видет. Там говорилось еще о том, что если этот самый запечатаный пакет из Дютика открыть до посадки в самолет, то нужно либо успеть выпить содержимое, либо... придется все оставить в аэропорту.
Eddidoy
Все это чушняк и показуха! Борьба с тероризмом не заключается в запретах, а в нормальной секюрети, а у нас все через извесное место sad.gif
В мире есть единственная авиакомпания, чьи рейсы не захватывались - НИКОГДА!!!!!!!!!!!! Это EL-AL (Израиль) Может всеж поучиться у них, а не изобретать велосипед rolleyes.gif
Но к сожалению мы обречены на эксперементы на мышах (нас), потому как живем в ................
(вспоминается старый анек про червя спрашивающено о наличии жизни в фруктах и вопросе - почему мы живем в г"не..... понимаешь сынок, есть такое слово - родина unsure.gif )
LiRiKa
Ай-ай...
Позвольте с Вами не согласиться.
Может, Вы и правы в том, что это "недомеры", или "полумеры", но Родину, по-моему, любить все же надо... А говорить, что мы живем в ....... Даже слов подобрать не могу, чтобы не нарваться на замечание, так что не буду. Можете со мной не соглашаться, но (наивно?) то, в какой стране (и чем она является) мы живем, все же зависит от нас.
А что касается правил провоза жидкостей - никому особо плохо от этого не станет (на мой взгляд, хотя мнение сугубо субъективное), в конце концов такие правила сечас приняты во многих странах мира. Да и что значит "в нормальной секюрети"? Как по-Вашему это выглядит? Что по-Вашему это значит?
scubatour
QUOTE(LiRiKa @ 20.08.2007 - 22:37) *

А что касается правил провоза жидкостей - никому особо плохо от этого не станет (на мой взгляд, хотя мнение сугубо субъективное), в конце концов такие правила сечас приняты во многих странах мира.

Плохо станет всем кто летает самолетами "АЭРОФЛОТА", без ислючения. laugh.gif Сегодя заявили, что стимость авиабилета, от такого нововведения, выростит на 20-50%. Большинство экспертов считает, что на 40%. Вот и решите, хорошо вам станет от этого, или не очень.. rolleyes.gif
LiRiKa
QUOTE(scubatour @ 20.08.2007 - 22:51) *

Плохо станет всем кто летает самолетами "АЭРОФЛОТА", без ислючения. laugh.gif Сегодя заявили, что стимость авиабилета, от такого нововведения, выростит на 20-50%. Большинство экспертов считает, что на 40%. Вот и решите, хорошо вам станет от этого, или не очень.. rolleyes.gif

Да уж...
Об этой стороне вопроса я как-то не подумала (только что по новостям что-то такое говорили). Хотя и не понимаю, с чего эти цифры - 20-50% (ohmy.gif за что?)
Eddidoy
QUOTE(LiRiKa @ 20.08.2007 - 22:37) *

Можете со мной не соглашаться, но (наивно?) то, в какой стране (и чем она является) мы живем, все же зависит от нас.

Если вы действительно верите в то, что что то зависит от обычного гражданина, то мне вас просто жаль, давненько не встречал столь наивных суждений unsure.gif
QUOTE
Да и что значит "в нормальной секюрети"? Как по-Вашему это выглядит? Что по-Вашему это значит?

Это значит, что авиакомпания должна не создавать проблемы пасажирам, а стараться не пустить террориста в самолет, имея службу безопасности которая этим занимается. А сейчас все эти правила напоминают борьбу с пъянством в 1985 путем вырубки виноградников......
А как должна работать СБ у авиокомпании вам раскажет любой кто хоть раз летал с EL-AL........
Pound
Милая, наивная LiRiKa! А что Вы скажите когда у Вас при входе в самолет отберут только что купленную рублей за 200 (а именно столько я думаю она будет стоить tongue.gif ) бутылочку воды. А сколько по времени будет занимать посадка ? Сейчас это 1-2 сек на человека. А обещают 4-5 МИНУТ на человека - ну-ка посчитайте сколько времени займет посадка в аэробус? wink.gif Ну и так далее... Вобщем "хотели как лучше , а получилось - как всегда" (с)Черномырдин
А ваще,LiRiKa, очень хорошо что Вы любите свою Родину, пусть даже такую кривую и убогую, как у нас с Вами. laugh.gif
Ronis
QUOTE(scubatour @ 20.08.2007 - 22:51) *

QUOTE(LiRiKa @ 20.08.2007 - 22:37) *

А что касается правил провоза жидкостей - никому особо плохо от этого не станет (на мой взгляд, хотя мнение сугубо субъективное), в конце концов такие правила сечас приняты во многих странах мира.

Плохо станет всем кто летает самолетами "АЭРОФЛОТА", без ислючения. laugh.gif Сегодя заявили, что стимость авиабилета, от такого нововведения, выростит на 20-50%. Большинство экспертов считает, что на 40%. Вот и решите, хорошо вам станет от этого, или не очень.. rolleyes.gif


А можно обосновать причину возможного поднятия цены авиобилета, связанную с сабжем, на указанные величины? blink.gif
Я помню как данное правило ввели у нас и по всей Европе. Цены не изменились. rolleyes.gif
scubatour
QUOTE(Ronis @ 21.08.2007 - 08:13) *

QUOTE(scubatour @ 20.08.2007 - 22:51) *

QUOTE(LiRiKa @ 20.08.2007 - 22:37) *

А что касается правил провоза жидкостей - никому особо плохо от этого не станет (на мой взгляд, хотя мнение сугубо субъективное), в конце концов такие правила сечас приняты во многих странах мира.

Плохо станет всем кто летает самолетами "АЭРОФЛОТА", без ислючения. laugh.gif Сегодя заявили, что стимость авиабилета, от такого нововведения, выростит на 20-50%. Большинство экспертов считает, что на 40%. Вот и решите, хорошо вам станет от этого, или не очень.. rolleyes.gif


А можно обосновать причину возможного поднятия цены авиобилета, связанную с сабжем, на указанные величины? blink.gif
Я помню как данное правило ввели у нас и по всей Европе. Цены не изменились. rolleyes.gif

Можно и обосновать.... Только нужно ли? У меня это сообщение прошло как то вскользь, поэтому ссылку дать не могу. Но все равно, минтранс например прогнозирует поднятия стоимости билетов со следующего года до 50%. Посмотреть можно здесь:
http://news.mail.ru/economics/1407236/
и здесь:
http://news.mail.ru/economics/1407327/
manta11
А если честно, кто нибудь может мне ответить- неужели обязательно в самолете пить? Правила провоза жидкостей заинтересовали и взбудоражили людей только с этой точки зрения- пойло для полета отбирают!
Eddidoy
QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 11:32) *

А если честно, кто нибудь может мне ответить- неужели обязательно в самолете пить? Правила провоза жидкостей заинтересовали и взбудоражили людей только с этой точки зрения- пойло для полета отбирают!

Ну попытаться ответить можно....
Многие пьют потому как летать боятся, я к примеру не боюсь, но чего делать то 4,5 часа? Электроникой пользоваться низззя, т.е. киношку не посмотришь, аудио книгу не послушаешь... Читать? Дык а если зрение плохое? А так принял сонную дозу и проснулся от касания шасси rolleyes.gif
Другой вопрос что народ меры не знает, накушиваются в зюзю и буянят потом sad.gif
Pound
QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 12:32) *

А если честно, кто нибудь может мне ответить- неужели обязательно в самолете пить? Правила провоза жидкостей заинтересовали и взбудоражили людей только с этой точки зрения- пойло для полета отбирают!

Зная отечественные законотворческие органы думаю на "пойле" дело незакончится. К тому есть предпосылки - некий список разрешенных к провозу в ручной клади предметов. А остальные запрещены ? blink.gif . Лично я предпочитаю возить компакную, хрупкую и дорогостоящую часть оборудования в ручной клади. И я неуверен что в резрешенные попадут регуляторы, боксы, фотики и т.д. sad.gif .
LiRiKa
QUOTE(Pound @ 21.08.2007 - 08:11) *

Милая, наивная LiRiKa! А что Вы скажите когда у Вас при входе в самолет отберут только что купленную рублей за 200 (а именно столько я думаю она будет стоить tongue.gif ) бутылочку воды.

А ведь отберут, если незапаковано будет.
И, кстати говоря, в тех же новостях говорилось о запрете употребления спиртного на борту самолета (не совсем вяжется с тем, что писали выше).

QUOTE(Pound @ 21.08.2007 - 08:11) *

А сколько по времени будет занимать посадка ? Сейчас это 1-2 сек на человека. А обещают 4-5 МИНУТ на человека - ну-ка посчитайте сколько времени займет посадка в аэробус?

А вот за сколько до вылета надо будет являться на регистрация - очень даже интересно... Если 1-2 секунды на человека и 2 часа до вылета, то... За сутки, что ли, появляться в аэропорту?
Так тогда можно успеть и отовариться, и напиться, и проспаться biggrin.gif
А вообще-то мне лично конкретно запрет распития спиртного на борту не мешает сам по себе, а вот последствия всех этих манипуляций, воплощаемых у нас, могут быть (и тут я со многими согласна) весьма плачевными unsure.gif

QUOTE(Pound @ 21.08.2007 - 08:11) *

А ваще,LiRiKa, очень хорошо что Вы любите свою Родину, пусть даже такую кривую и убогую, как у нас с Вами. laugh.gif

По секрету (только никому) - частенько бывает, что я заставляю себя любить ее (от безысходности?)...
manta11
QUOTE(Eddidoy @ 21.08.2007 - 08:43) *

QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 11:32) *

А если честно, кто нибудь может мне ответить- неужели обязательно в самолете пить? Правила провоза жидкостей заинтересовали и взбудоражили людей только с этой точки зрения- пойло для полета отбирают!

Ну попытаться ответить можно....
Многие пьют потому как летать боятся, я к примеру не боюсь, но чего делать то 4,5 часа? Электроникой пользоваться низззя, т.е. киношку не посмотришь, аудио книгу не послушаешь... Читать? Дык а если зрение плохое? А так принял сонную дозу и проснулся от касания шасси rolleyes.gif
Другой вопрос что народ меры не знает, накушиваются в зюзю и буянят потом sad.gif

ну в принципе чтоб выпить- в самолете есть... но вот нажираться... одна из причин почему предпочитаю пользоватся дорогими рейсами, или авиакомпаниями- потому что там не летают те, которые нажираться любят... один запах чего стоит blink.gif а вопли и хождение ...эээ... людей в том виде mad.gif сонную дозу можно принять в виде таблетки, вполне помогает, просто спроси у стюардессы и тебе принесут все, и таблетку, и подушку, и одеяло...

QUOTE(Pound @ 21.08.2007 - 09:02) *

QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 12:32) *

А если честно, кто нибудь может мне ответить- неужели обязательно в самолете пить? Правила провоза жидкостей заинтересовали и взбудоражили людей только с этой точки зрения- пойло для полета отбирают!

Зная отечественные законотворческие органы думаю на "пойле" дело незакончится. К тому есть предпосылки - некий список разрешенных к провозу в ручной клади предметов. А остальные запрещены ? blink.gif . Лично я предпочитаю возить компакную, хрупкую и дорогостоящую часть оборудования в ручной клади. И я неуверен что в резрешенные попадут регуляторы, боксы, фотики и т.д. sad.gif .

боксы , а тем более- регуляторы можно возить и в багаже, комп- понимаю, фотик- тож понимаю....но мы разговаривали о ботлированных вещах rolleyes.gif
Pound
QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 14:14) *

понимаю....

Нееее... вам в Ирландии непонять tongue.gif
manta11
QUOTE(Pound @ 21.08.2007 - 10:17) *

QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 14:14) *

понимаю....

Нееее... вам в Ирландии непонять tongue.gif

не понять- что? загадочного желания нажраться в самолете? laugh.gif
Pound
QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 14:18) *

QUOTE(Pound @ 21.08.2007 - 10:17) *

QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 14:14) *

понимаю....

Нееее... вам в Ирландии непонять tongue.gif

не понять- что? загадочного желания нажраться в самолете? laugh.gif

Все б вам нажраться biggrin.gif День Святого Патрика прям круглый год biggrin.gif
manta11
неправда ваша)))
Pound
QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 14:26) *

неправда ваша)))

Эти слова навеяны воспоминаниями об ирландских бизнеспарнерах biggrin.gif . Мысль "нажраться" была у них приоритетная, причем как всмысле поесть , так и выпить. Нам до них было далеко str.gif
Eddidoy
QUOTE(manta11 @ 21.08.2007 - 13:14) *


ну в принципе чтоб выпить- в самолете есть...

Да ну ???? ohmy.gif
В чартере то??? rolleyes.gif
QUOTE
одна из причин почему предпочитаю пользоватся дорогими рейсами, или авиакомпаниями- потому что там не летают те, которые нажираться любят... один запах чего стоит blink.gif а вопли и хождение ...эээ... людей в том виде mad.gif сонную дозу можно принять в виде таблетки, вполне помогает, просто спроси у стюардессы и тебе принесут все, и таблетку, и подушку, и одеяло...

Переплачивать 300 грин, чтоб лететь регуляркой за возможность выпить 150 грамм? Нет уж unsure.gif
А таблетки, тем более снотворное, не приемлю.........
Ronis
QUOTE(Eddidoy @ 21.08.2007 - 11:43) *

Электроникой пользоваться низззя, т.е. киношку не посмотришь, аудио книгу не послушаешь... Читать?


Насколько мне известно, электроникой запрещено пользоваться только во время/посадки (искл. моб.тел.). Летаю часто. Постоянно во время перелетов пользую лаптоп и MP3 плейер... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Ronis @ 21.08.2007 - 16:15) *

Насколько мне известно, электроникой запрещено пользоваться только во время/посадки (искл. моб.тел.). Летаю часто. Постоянно во время перелетов пользую лаптоп и MP3 плейер... rolleyes.gif

Не совсем верно....
обычно они озвучивают следующее: "запрещается пользоваться электроникой во время взлета и посадки, о пользовании в горизонтальном полете спрашивайте у членов экипажа"
Ronis
QUOTE(Eddidoy @ 21.08.2007 - 16:29) *

QUOTE(Ronis @ 21.08.2007 - 16:15) *

Насколько мне известно, электроникой запрещено пользоваться только во время/посадки (искл. моб.тел.). Летаю часто. Постоянно во время перелетов пользую лаптоп и MP3 плейер... rolleyes.gif

Не совсем верно....
обычно они озвучивают следующее: "запрещается пользоваться электроникой во время взлета и посадки, о пользовании в горизонтальном полете спрашивайте у членов экипажа"


Допускаю, что авиолинии, которыми Вы летаете, могут отличаться. unsure.gif
Привожу список из авиокомпаний, которыми пользовался за последние полгода и где я неслышал ничего про "горизонтальный полет" + использование упомянутых мной лаптопа и mp3 плейера не вызывало нареканий: AirBaltic, SAS, Finnair, Austrian Airlines, KLM (если кого забыл, сори). rolleyes.gif
Eddidoy
Уууууу........... хотел бы я пользоваться перечислеными АК sad.gif
Нам тут приходиться на отдых летать несколько другими, типа S7 (Сибирь), ВимАвиа, Аэрофлот и т.п. unsure.gif
Ronis
QUOTE(Eddidoy @ 21.08.2007 - 17:37) *

Уууууу........... хотел бы я пользоваться перечислеными АК sad.gif
Нам тут приходиться на отдых летать несколько другими, типа S7 Сибирь), ВимАвиа, Аэрофлот и т.п. unsure.gif


Так яж не на отдых, а по работе. sad.gif
Весной летал в Шарм местным латвийским чартером. Там тоже про использование смартфона (играл в игры, читал е-книгу при выключенном GSM) никто жужжал. Вероятно все зависит от конкретной авиокомпании. unsure.gif
Eddidoy
Ну мотаться по работе мне приходилось, и практически всегда приличными АК (там на регулярках действительно нет проблем с пъяными), но мы то тут в основном про полеты на отдых, а это чартеры........ и далеко не лучших АК, и люди соответственно начинают "расслабляться" заранее sad.gif
Glow
Май, "Атлант-Союз", рейс Москва-Хургада: и ноутами и DVD-плеерами граждане пассажиры пользовались активно, впрочем как и пили sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.