Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И снова Черное море
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Andrej
Понимаю, что про это уже было писано переписано, но все же, интересует меня этот вопрос. Вот скажите кто был (пожалуйста), как там?.
По отзывам, все рекомендуют Мардасова. Вроде и отношение хорошее, и программа насыщенная и все такое biggrin.gif .
Меня интересует все. Как формируются там группы, например если один приехал. Надо ли ждать? Как выбираются маршруты (по желанию клиента или по желанию большинства, или по какому расписанию)?
Я частенько заглядываю на их сайт и для себя почти уже принял решение ехать к ним, но вот совсем недавно, появился у них отчетик - статья одного товарища, и вот у меня появились теперь сомнения. Просто меня как ни странно не интересуют рэки, большие глубины и пр. А вот хотелось бы полазить по античным местам, но там глубины небольшие как я понимаю. Вот я и думаю, а будет кто со мной возиться, если большинству интересно как раз ноборот?. А то ведь прочитав статью, сладывается впечатление, что именно так и может случиться. Подскажите, кто бывал. rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Andrej @ 29.01.2006 - 23:48) *

Понимаю, что про это уже было писано переписано, но все же, интересует меня этот вопрос. Вот скажите кто был (пожалуйста), как там?.
По отзывам, все рекомендуют Мардасова. Вроде и отношение хорошее, и программа насыщенная и все такое biggrin.gif .
Меня интересует все. Как формируются там группы, например если один приехал. Надо ли ждать? Как выбираются маршруты (по желанию клиента или по желанию большинства, или по какому расписанию)?
Я частенько заглядываю на их сайт и для себя почти уже принял решение ехать к ним, но вот совсем недавно, появился у них отчетик - статья одного товарища, и вот у меня появились теперь сомнения. Просто меня как ни странно не интересуют рэки, большие глубины и пр. А вот хотелось бы полазить по античным местам, но там глубины небольшие как я понимаю. Вот я и думаю, а будет кто со мной возиться, если большинству интересно как раз ноборот?. А то ведь прочитав статью, сладывается впечатление, что именно так и может случиться. Подскажите, кто бывал. rolleyes.gif

Простите, а Вы именно про клуб Мардасова, или вообще про Черное Море?
Andrej
Ну в общем то наверное про все Черное море, но только про украинскую его часть. Мне так добираться легче.
Евгений Лиленко (Леший)
Я вот тоже очень хотел понырять с Мордасовым и "титанами", но буквально вчера услышал о Мордасове не очень хорошие отзывы от человека, которому я склонен верить. Мол почти вся старая команда "титанов" от него ушла. Кто-нибудь знает подробности???
KWAK
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 29.01.2006 - 23:43) *
Я вот тоже очень хотел понырять с Мордасовым и "титанами", но буквально вчера услышал о Мордасове не очень хорошие отзывы от человека, которому я склонен верить. Мол почти вся старая команда "титанов" от него ушла. Кто-нибудь знает подробности???


А зачем шестой пересказ из десятых рук?

Задайте этот вопрос на ТЕТИСе там и Мардасов бывает и Виндычь постоянно тусуется, да и других людей которые на прямую его знают много.

И лучше во флейме. Потому как не про дайвинг wink.gif
daw
Мы с сыном в августе сдавали у него открытую воду на OWD.
По-моему на рэки они как-то специально собираются... при мне на рэки не ходили (если только какой-то виновоз, лежащий на небольшой глубине рэком считать), ходили из Балаклавы от Фиолента до Ласпи, обычно погружались двумя небольшими группами...
Сначала нами Анечка занималась (очень ответственно smile.gif), потом просто ныряли, то с Лешей, то с Женей.
Атмосфера очень приятная, в общении всё просто и душевно.
Алексей нас поселил почти в центре Севастополя. Следующий раз хочу в Балаклаве - люблю когда людей поменьше и горы рядом растут smile.gif.
Ждать в августе никого не приходилось, народу на боте обычно было человек 10-11. Однажды неожиданно нагрянули "латышские стрелки" в количестве 12 штук, Аня предложила перенести дайвинг на день, но чтобы утро не пропало, отвезла нас в Балаклаву и мы там основательно полазили по Генуэзской крепости и в подлодочный завод экскурсию сделали.
Насчет выбора маршрутов ничего не знаю, лучше у него спросить. Мы доверчиво ходили туда, куда нас водили smile.gif, понравилось.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 30.01.2006 - 02:19) *

Сначала нами Анечка занималась (очень ответственно smile.gif), ...

Уж не эта ли Анечка,которая в костюме Марес ?
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=513
daw
Дайвцентр САДКО- Хургада
smile.gif, она... только она в сухаре ныряла.
Andrej
Ндаааа. Круто господа. Если тут у нас хоть несколько ответов есть (хоть и не вполне по теме), то на Тетисе - более полсотни просмотров и ни одного ответа. unsure.gif Отсюда вывод: или обленились все, или все сплошь кругом закрутели mad.gif tongue.gif
KWAK
QUOTE(Andrej @ 31.01.2006 - 16:50) *
Ндаааа. Круто господа. Если тут у нас хоть несколько ответов есть (хоть и не вполне по теме), то на Тетисе - более полсотни просмотров и ни одного ответа. unsure.gif Отсюда вывод: или обленились все, или все сплошь кругом закрутели mad.gif tongue.gif


А кому отвечать то?

Виндычь пока после дня рождения не просох. biggrin.gif

Мардасов пока просто не появлялся. Не все сразу. Форум это же не справочное бюро. wink.gif

И потом какие проблемы при нырялке в ЧМ? Снарягу в машину и вперед! И хоть обныряйся.
Andrej
С машиной и снарягой проблем нету. А вот с местами? Я там бывал то всего пару раз в жизни, да и то, один из них в пионээрском лагере. А очень хочется. Вот для начала есть желание со знающими людьми поколбаситься, а уж потоооооом - можно и в частном порядке.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 31.01.2006 - 18:00) *

Дайвцентр САДКО- Хургада
smile.gif, она...

Все... Пропала девченка... Пала жертвой чар товарища капитана третьего ранга...
Или наоборот,он пал...
smile.gif smile.gif smile.gif
Листригон
QUOTE(Andrej @ 31.01.2006 - 19:22) *

С машиной и снарягой проблем нету. А вот с местами? Я там бывал то всего пару раз в жизни, да и то, один из них в пионээрском лагере. А очень хочется. Вот для начала есть желание со знающими людьми поколбаситься, а уж потоооооом - можно и в частном порядке.

Как бы делал я (по опыту прошлой поездки):
ехать понятно на автомобиле-это существенно повышает мобильность особенно со своей снарягой.
-Сначала заехал бы в Поповку к Анатолию Копнину -здесь организуют погружения на Волго-Дон, UJ-102, Варну и по результатам на Цесаревич, а также на Тарханкуте - на это уйдет дня 3-4;
-Затем переехал бы в Севастополь и понырял с Sea Lion (я о нем писал в разделе дайв-клубы)-здесь будут и просто ландшафтные нырялки, рэки - у 35 батареи и Дорнье в Казачьей бухте (видимость в бухте правда говорят 1-2 метра ) , и на траверзе археологического заповедника Херсонес (антику посмотреть-еще не все растащили вроде). На 3-4 дня здесь тоже хватит.
-Далее можно связаться с клубом в бухте Ласпи (сан.Пальмида) или с каким-нибудь другим-по месту подскажут-за неделю думаю уже будете ориентироваться . С балаклавским Аквамарином связываться не советую - дорого и не интересно и вообще им на тебя наплевать-на интерах и обучении больше зарабатывают. Тебе надо что-то интересное показывать, куда-то везти-хлопотно это, а этих тут макают рядышком-зажрались в общем.
На 2 недели хватит, а на больше вряд ли кто ездит.
Andrej
Спасибо за дельное сообщение.!!!!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.