Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последнии новости из Шарма
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Elena
Приветик всем! Новости из Шарма. В Шарме нашествие телефоных воров, вчера у меня украли телефон в порту, в течении небольшого отрезка пути от проходной к яхте, всего 100-150 метров, но очень плотное движение туристов. Когда вечером пошла востонавливать симку, встретила много таких же бедолаг, кто лешился телефонов, так что берегите свои телефончики. Мой номер уже работает, вот правда теперь нет ни одного номера, так что подписывайте свои смс.
Дайвер Сергей
QUOTE(Elena @ 16.09.2007 - 02:14) *

Приветик всем! Новости из Шарма. В Шарме нашествие телефоных воров, вчера у меня украли телефон в порту, в течении небольшого отрезка пути от проходной к яхте, всего 100-150 метров, но очень плотное движение туристов. Когда вечером пошла востонавливать симку, встретила много таких же бедолаг, кто лешился телефонов, так что берегите свои телефончики. Мой номер уже работает, вот правда теперь нет ни одного номера, так что подписывайте свои смс.


Мда! Остерегайся воров! (Зощенко)
ВиТим
Лена, скоро у меня отпуск... И хочу задать пару вопросов. Если я притащусь в Ваш ДЦ с видеоаппаратурой могу расчитывать на взаимопонимание? Т.е. нужна разумная свобода, естественно согласованная и там где это возможно, по времени и маршруту передвижения. Люблю снимать не всё подряд, а конкретный объект. А значить возможна такая ситуация, если в начале погружения попадается интересный объект для съёмки я так и проведу над ним весь дайв. Глубины на которых практикую"соло" не превышают, как правило 10-15 метров.
Кстати, чтобы каждый раз не вязать спарку есть ли у вас баллоны с TAG-вентилем?

Можете организовать ночные погружения с берега?
Какие отели обычно рекомендуете для тех, кто пользуется услугами Вашего центра? Для бюджетного кошелька? Среднего? Неограниченного?
Какие сайты любимы лично Вами?
Предлагается ли сегодня пакет 5-ти дневных погружений по лучшим местам? Когда была последняя группа?
Личный гид на сложные погружения. Это сколько?
Как часто в октябре бывает непогода из-за которой погружения невозможны?
Я ищу хорошего инструктора, чтобы обучить своего родственника "реськю". Учитывая, что это мой будущий бади, то насколько серьёзный подход в Вашем ДЦ? Ведь три дня, даже если есть навыки оказания доврачебной помощи - это мало. К слову, у многих инструкторов этот курс включает в себя 10-12 занятий. Правда, программа DM говорит о многом.


А за телефон... сколько их ещё будет в этой жизни. Не расстраивайся. wink.gif
А сайт замечательный. Один из лучших. Только вот в разделе "сафари" информация за 2006 год.
Дайвер Сергей
QUOTE(Elena @ 16.09.2007 - 02:14) *

Приветик всем! Новости из Шарма. В Шарме нашествие телефоных воров, вчера у меня украли телефон в порту, в течении небольшого отрезка пути от проходной к яхте, всего 100-150 метров, но очень плотное движение туристов. Когда вечером пошла востонавливать симку, встретила много таких же бедолаг, кто лешился телефонов, так что берегите свои телефончики. Мой номер уже работает, вот правда теперь нет ни одного номера, так что подписывайте свои смс.


Ребята! Будем беречь свои мобильнички, давайте все (кто заинтересован, конечно в этом)
скинем в личку к Лене свои телефоны, дабы как-то поможем ей восстановить записную книжку
в новом телефоне.
Спасибо
Elena
QUOTE(Дайвер Сергей @ 16.09.2007 - 08:17) *

QUOTE(Elena @ 16.09.2007 - 02:14) *

Приветик всем! Новости из Шарма. В Шарме нашествие телефоных воров, вчера у меня украли телефон в порту, в течении небольшого отрезка пути от проходной к яхте, всего 100-150 метров, но очень плотное движение туристов. Когда вечером пошла востонавливать симку, встретила много таких же бедолаг, кто лешился телефонов, так что берегите свои телефончики. Мой номер уже работает, вот правда теперь нет ни одного номера, так что подписывайте свои смс.


Ребята! Будем беречь свои мобильнички, давайте все (кто заинтересован, конечно в этом)
скинем в личку к Лене свои телефоны, дабы как-то поможем ей восстановить записную книжку
в новом телефоне.
Спасибо

Серега привет! Спасибо за помощь с номерами, но я уже заказала новый телефон и попрасила что бы заехали ко мне домой и взяли мой старый, там есть номера практически все, просто привезут только 26 сентября, а сейчас просто в смс имя подписывайте.
Elena
QUOTE(ВиТим @ 16.09.2007 - 08:14) *

Лена, скоро у меня отпуск... И хочу задать пару вопросов. Если я притащусь в Ваш ДЦ с видеоаппаратурой могу расчитывать на взаимопонимание? Т.е. нужна разумная свобода, естественно согласованная и там где это возможно, по времени и маршруту передвижения. Люблю снимать не всё подряд, а конкретный объект. А значить возможна такая ситуация, если в начале погружения попадается интересный объект для съёмки я так и проведу над ним весь дайв. Глубины на которых практикую"соло" не превышают, как правило 10-15 метров.
Кстати, чтобы каждый раз не вязать спарку есть ли у вас баллоны с TAG-вентилем?

В нашем д-ц всегда можно расчитывать на взаимопонимание, мы работаем для вас и заметьте название нашего центра Мечты дайвера. Так что мы стараемся выполнить все ваши пожелания, но разумеется в пределах разумного. По поводу съемок не переживайте, мы в первый день посмотрим как вы чувствуете себя под водой, а дальше все решим, я сама видеооператор и знаю как можно долго висеть над одним объектом. Баллоны есть.

QUOTE(ВиТим @ 16.09.2007 - 08:14) *

Можете организовать ночные погружения с берега?
Какие отели обычно рекомендуете для тех, кто пользуется услугами Вашего центра? Для бюджетного кошелька? Среднего? Неограниченного?
Какие сайты любимы лично Вами?
Предлагается ли сегодня пакет 5-ти дневных погружений по лучшим местам? Когда была последняя группа?


Ночные конечно мы организовываем и с берега и с бота.
По отелям, честно скажу я не знаю по каким ценам сейчас продают отели в турфирмах, и вам лучше определить это с ними по своим возможнастям, но мы забираем изо всех отелей, конечно лучше брать отели в районе Хадаба и старый город, в этих районах есть и дешевые и дорогие. Сейчас много хороших отелей предагают за аэропортом, мы забираем и от туда, но это ваше потраченое время на дорогу, и придется раньше вставать.
Рядом с нами отели 3* сан райз, сан сит, аида, полермо, редженси, это отели в районе Хадаба, стакими названиями есть отели за аэропортом. 4* Бич Альботрос, ель фараан, дримс векейшин рояль породайз, сити шарм.
5* Риф оазис, дримс бич, мариот ренисанс. ибер отель палас.
По погружениям, мы организовываем так погружения что места не повторяются и ныряем только в хороших, но предварительно мы согласовываем ваши предпочтения по дайв сайтам.
Мои любимые сайты, на Тиране - Томас, Джексон и Вудхауз с выходом на аут сайт
Рас Мо, кончно шарк риф-яланда, рас затар, раз газлани ин сайд.
На локале конечно рас ум сид.
Ну и конечно Дахабский каньон.
У последней группы вчера был крайний день. Так что сегодня у меня выходной.

QUOTE(ВиТим @ 16.09.2007 - 08:14) *

Личный гид на сложные погружения. Это сколько?

Личный гид 50 долларов.

QUOTE(ВиТим @ 16.09.2007 - 08:14) *

Как часто в октябре бывает непогода из-за которой погружения невозможны?
Я ищу хорошего инструктора, чтобы обучить своего родственника "реськю". Учитывая, что это мой будущий бади, то насколько серьёзный подход в Вашем ДЦ? Ведь три дня, даже если есть навыки оказания доврачебной помощи - это мало. К слову, у многих инструкторов этот курс включает в себя 10-12 занятий. Правда, программа DM говорит о многом.

По погоде, в октябре не помню таких дней, а вот в ноябре в прошлом году, был только один день, когда не выпускали яхты из порта, но мы в этот день большой группой уехали в Дахаб, а на яхте осталось 4 человека, которые потом пожалели что не поехали с нам.
По поводу обучения, у нас работают хорошие инструктора, но я тоже всегда говорю что для рески 3 дня мало, практику отработаешь всю, но вот с теорией, время маловато. так что мы не утверждаем что курс будет только 3 дня.

QUOTE(ВиТим @ 16.09.2007 - 08:14) *

А за телефон... сколько их ещё будет в этой жизни. Не расстраивайся. wink.gif
А сайт замечательный. Один из лучших. Только вот в разделе "сафари" информация за 2006 год.

Да я вобщем то не за телефон переживаю, а за потерянные номера, я перед поездкой купила новый тел и 3 дня переносила номера, хорошо в старом не удалила, зная проблему что могу утопить телефон, как уже не раз было, и вот теперь как без рук до 26 сентября, уже попрасила студентов что бы ко мне домой заехали и привезли старый.
Да вот с сайтом небольшая проблема, все что на сайте есть это мои разработки, но делал человек который даже и не знает что такое дайвинг, он его и поддерживает сейчас, но только то у меня времени не хватает, то его не раскачать, даю ему инфо и жду по месяцу замену, сейчас ищу человека кто бы мог поддерживать сайт и вовремя все менять.
А за телефончик в личку спасибо, вашего у меня не было, это точно.
С уважением Елена.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.