Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы к ДЦ Diver's Dreams...
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
alex1966
Итак, собрался в очередной раз вывезти семью на отдых и себя на ныряние в ШЭШ. После глубокого мониторинга всех известных сайтов и личных отзывов бывавших и нырявших, по совокупности всех факторов (отзывы, месторасположение, жить буду рядом, да и вообще постоянно в СПб проживаю) пришел к мнению, что придется-таки нырять с уважаемым ДЦ Diver's Dreams. Сразу скажу, что ни разу за мой скромный опыт не приходилось нырять с ДЦ, расположенными вне территории отеля, за исключением Турции (это отличается от Египта), поэтому есть много вопросов, возможно всем известных, но меня интересующих (а может и не только меня). Да и информация на сайтах без тонкостей процесса.

Начнем по порядку, с прибытия и далее.

Прилетаем в ШЭШ, привозят в отель (выбран опять Iberotel Club Fanara, понравился, да и OWD там проходил), размещаемся, собираю в сумку снаряжение ( все свое), звоню в Diver's Dreams, «Здравствуйте, я приехал… blink.gif ». Что будет дальше?

По снаряжению своему, вопросы:
- где и как хранится, отдельно гидрокостюм и боты (для просушки)?
- опреснение после ныряния, где и кто?
- грузы интегрированные, есть ли на боте в достатке разные, чтобы ящик не перегружать, ребят жалко sad.gif ?
- есть ли на боте бочка (сосуд) для опреснения?
- заранее извиняюсь за вопиющую некорректность, пропажи были unsure.gif ?

По выезду на нырялку и возвращению, откуда забирают, куда привозят, кто, во сколько (применительно к ICF)?

Собираюсь сдать на AOWD (ни разу еще не сдавал), если можно в двух словах о процессе, не нужно ли что-нибудь перед выездом почитать? Лена, надеюсь, Вы меня учить будете rolleyes.gif ?

По организации нырялки:
- бот хороший, персонал заботливый?
- медицина, кислород, связь, дайвзапчасти на боте?
- сколько дайверов на боте (обычно)?
- сколько дайверов на гида (или наоборот)?
- сколько дайвов в день?
- кто баллоны таскает?
- вкусно кормят tongue.gif ?
- наливают?

Самое главное: компания, обычно, хорошая? Дайвпонторезы часто заезжают mad.gif ?

Где находится ДЦ? Местность представляю. Это на случай внезапной проверки.

Вот, примерно так. Если что-то забыл, уважаемое заинтересованное дайвсообщество прошу дополнить, может еще вопросы появятся.
Выведем ДЦ Diver's Dreams на чистую красноморскую воду!

Заранее благодарен за ответы, извиняюсь за доп. напряг.

С уважением

Alex1966, в миру Александр Слепов.
Болт
И все же умеснее, как мне кажется, сделать это здесь: http://www.divers-dreams.com/main.html
И так многие посты Елены выглядят как реклама, а не информация.
Я аж залез посмотрел, в разделе ДЦ на первой странице 6 тем связанных с ДД, 6 с Садко, но у Садко реальная инфо о начале курсов и новых проэктах, 2 темы о ГО, остальные ДЦ по разу.
Стоит ли плодить кучу тем?
alex1966
QUOTE(Болт @ 21.09.2007 - 13:50) *

И все же умеснее, как мне кажется, сделать это здесь: http://www.divers-dreams.com/main.html
И так многие посты Елены выглядят как реклама, а не информация.
Я аж залез посмотрел, в разделе ДЦ на первой странице 6 тем связанных с ДД, 6 с Садко, но у Садко реальная инфо о начале курсов и новых проэктах, 2 темы о ГО, остальные ДЦ по разу.
Стоит ли плодить кучу тем?


Интересное замечание.
Мнение по пунктам (предложениям):

1.Почему? Пусть все знают! На самом деле, информации (детальной, как я интересуюсь) о ДЦентрах мало, в основном общие вопросы. Внимательно читал информацию (отзывы и т.п.) о ДЦ на форумах, почти близнецы-братья. Хотелось бы конкретики. Данные вопросы многих интересуют.
Кстати, ДЦ к дискуссии приглашаются. Господа, может быть у вас лучше, тогда мы едем к вам!

2. Да , согласен, похоже. А что делать, тем более, что это не запрещается на форуме smile.gif Кто другим не менее уважаемым ДЦ мешает? Хотя, судя по анализу всей информации о ДЦ DD (в т.ч. от живых людей), больше напоминает желание помочь людям (дайверам, клиентам) получить удовольствие от отдыха. Для меня дайвинг большАя часть, но все же отдыха. Думаю, не совсем реклама, точно скажу, когда вернусь.

3. Садко в Хургаде. Курсы, проекты... Я отдыхать с семьей еду в ШЕШ. Хотелось бы с удовольствием.

4. Плождение (плодение, плодовывание, черт.... не помню, как правильно) тем - это к ув. Модератору.
Надеюсь, много места не отъест на диске. Тем более, что всякой фигни (зайдите на Тетис) гораздо больше плодится. Если что, ув. М поправит. Еще раз повторю: ЧЕМ БОЛЬШЕ доступной информации, которая может помочь в выборе, тем лучше!

Извините, если что не так sad.gif
Elena
QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *


Начнем по порядку, с прибытия и далее.

Прилетаем в ШЭШ, привозят в отель (выбран опять Iberotel Club Fanara, понравился, да и OWD там проходил), размещаемся, собираю в сумку снаряжение ( все свое), звоню в Diver's Dreams, «Здравствуйте, я приехал… blink.gif ». Что будет дальше?

Алекс звонить не нужно, это очень дорого, отправте смс на номер +20123500190, напишите Отель, номер комнаты, Имя и Фамилию. И мы перезвоним вам в номер или ответим смс, восколько мы вас заберем в д-ц, ну а в д-ц мы уже все обсудим (ваши планы на нырялки)

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

По снаряжению своему, вопросы:
- где и как хранится, отдельно гидрокостюм и боты (для просушки)?
- опреснение после ныряния, где и кто?
- грузы интегрированные, есть ли на боте в достатке разные, чтобы ящик не перегружать, ребят жалко sad.gif ?
- есть ли на боте бочка (сосуд) для опреснения?
- заранее извиняюсь за вопиющую некорректность, пропажи были unsure.gif ?


По снаряжению, если вы ныряете каждый день без перерывов, то снаряжение хранится на яхте, и опресняте на яхте для этого есть души с пресной водой, просушивать, также на яхте, и сразу отвечаю на каверзный вопрос, краж небыло, мы следим за этим строго.
Но если вы делаете перерыв, то вашу снарягу увозять в д-ц и там опресняют и просушивают (стафы)
Груза на яхте есть разные, 1кг, 2кг, 3кг
Бочка для опреснения фото и видео есть.

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

По выезду на нырялку и возвращению, откуда забирают, куда привозят, кто, во сколько (применительно к ICF)?

Утром забираем из отеля, примерно трансфер начинается 7-7.30, взависимости от удоленностей отелей, в порт возвращаемся 16.30 и развозим по отелям.

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

Собираюсь сдать на AOWD (ни разу еще не сдавал), если можно в двух словах о процессе, не нужно ли что-нибудь перед выездом почитать? Лена, надеюсь, Вы меня учить будете rolleyes.gif ?


Если вы уже купили учебник по курсу АОВД, то его можно уже прочитать, ну а дополнительно принцепе ни чего не надо.
Ну уж если вы желаете быть моим студентом, очень признательна, значит буду учить я smile.gif

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

По организации нырялки:
- бот хороший, персонал заботливый?
- медицина, кислород, связь, дайвзапчасти на боте?
- сколько дайверов на боте (обычно)?
- сколько дайверов на гида (или наоборот)?
- сколько дайвов в день?
- кто баллоны таскает?
- вкусно кормят tongue.gif ?
- наливают?

Бот хороший, большой. С 1 октября на контракте Sina Moon, и сейчас ведем переговори со второй яхтой, название пока не буду говорить, пока не подпишу контракт, но тоже хорошая и большая.
Точное количество дайверов не могу сказать, каждый день разное количество, но могу сказать, что бот битком мы не набивает, тесно не будет. Персонал хороший и отзывчивый. Медицина, кислород, связь, дайвзапчасти все это есть в наличии.
По гидам и дайверам, группы не большие, и распределяем по уровню подготовке.
Баллоны таскают стафы.
Кормят вкусно, меню сама лично контралирую.
Ну а вот про наливать, често скажу, Стафы не наливают, но если вы свое привозите на яхту, но после погружений выпить не запрещается.

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

Самое главное: компания, обычно, хорошая? Дайвпонторезы часто заезжают mad.gif ?


На яхте вам скучно не будет, мы позаботимся об этом, даже если ва будите один, то мы вас познакоми со всеми кто находится на яхте, и вы преобретете новых друзей.
А вот Дайвпонторезы, что то я не помню про таких, или может просто приходя к нам в д-ц у них не было желания показывать свою крутизну в дайвинге.

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

Где находится ДЦ? Местность представляю. Это на случай внезапной проверки.

Ну а по нахождению, Мы находимся между комлексами 1001 ночь и новый комлек Ель Меркато, в отеле Шарм Лайф, рядом отель Редженси.

QUOTE(alex1966 @ 21.09.2007 - 13:29) *

Вот, примерно так. Если что-то забыл, уважаемое заинтересованное дайвсообщество прошу дополнить, может еще вопросы появятся.
Выведем ДЦ Diver's Dreams на чистую красноморскую воду!

Заранее благодарен за ответы, извиняюсь за доп. напряг.

С уважением

Alex1966, в миру Александр Слепов.

Вроде бы на все вопросы ответила, если еще возникнут, то спрашивайте.
alex1966
Спасибо за развернутый ответ!
В ДЦ буду звонить, simtravel недорого. По телефону Аббас отвечает?
По снаряжению все понятно, чувствовал, что так и будет.
Надеюсь, мой трансфер 7-30, все же рядом.
Учебник AOWD не купил (это который Adventures in Diving?), никто продавать не желает.
Может у кого есть в Питере? Пока в магазинах не нашел.
Желаю быть Вашим студентом smile.gif
Бот посмотрел, действительно, большой. По персоналу и т.п. - радует. Сами нальем (после погружений, особенно AOWD) rolleyes.gif
Месторасположение понял, на карте нашел, рядом, можно прогуляться.

Еще раз спасибо!

Далее на сайте DD, в ближайшее время (оно еще есть до 20 окт) зарегистрируюсь, запишусь и т.п., а то как бы дисконтные карты не закончились wink.gif
Elena
QUOTE(alex1966 @ 24.09.2007 - 14:16) *

Спасибо за развернутый ответ!
В ДЦ буду звонить, simtravel недорого. По телефону Аббас отвечает?
По снаряжению все понятно, чувствовал, что так и будет.
Надеюсь, мой трансфер 7-30, все же рядом.
Учебник AOWD не купил (это который Adventures in Diving?), никто продавать не желает.
Может у кого есть в Питере? Пока в магазинах не нашел.
Желаю быть Вашим студентом smile.gif
Бот посмотрел, действительно, большой. По персоналу и т.п. - радует. Сами нальем (после погружений, особенно AOWD) rolleyes.gif
Месторасположение понял, на карте нашел, рядом, можно прогуляться.

Еще раз спасибо!

Далее на сайте DD, в ближайшее время (оно еще есть до 20 окт) зарегистрируюсь, запишусь и т.п., а то как бы дисконтные карты не закончились wink.gif

Алекс не переживайте по поводу учебника, вы сможете его преобрести у нас, По трансферу, если это будет Рас Мо, то вас будут забирать где-то 8.00, если Тиран, то 7.30-7.45
А то что ваш отель не далеко от нас это действительно так, минут 10 пешком.
Интересно где вы посмотрели бот, может дадите ссылку, что бы и други могли посмотреть, да и я сама хочу посмотреть.
Да кстати какого числа вы прилетаете? И на какое число вас на курс записывать?
alex1966
QUOTE(Elena @ 25.09.2007 - 01:50) *

QUOTE(alex1966 @ 24.09.2007 - 14:16) *


Алекс не переживайте по поводу учебника, вы сможете его преобрести у нас, По трансферу, если это будет Рас Мо, то вас будут забирать где-то 8.00, если Тиран, то 7.30-7.45
А то что ваш отель не далеко от нас это действительно так, минут 10 пешком.
Интересно где вы посмотрели бот, может дадите ссылку, что бы и други могли посмотреть, да и я сама хочу посмотреть.
Да кстати какого числа вы прилетаете? И на какое число вас на курс записывать?


Учебник я бы здесь почитал, чтобы время не тратить. Попробую найти.

Сссылка на "про то, как seka-d в ШЭШ ездил". Мало, но видно, что бот большой.
http://seka-d.livejournal.com/930.html

Прилетаю 20 окт., но не знаю во сколько. Скорее всего, курс с 22 окт. Ближе к делу на сайте DD напишу в заявке и на форуме.
Fichking
QUOTE(alex1966 @ 25.09.2007 - 12:18) *


Учебник я бы здесь почитал, чтобы время не тратить. Попробую найти.


Где-то лежал у меня в электронном виде. Поищу вечером.
alex1966
QUOTE(Fichking @ 25.09.2007 - 16:33) *

QUOTE(alex1966 @ 25.09.2007 - 12:18) *


Учебник я бы здесь почитал, чтобы время не тратить. Попробую найти.


Где-то лежал у меня в электронном виде. Поищу вечером.


Большое спасибо, но, боюсь, сисадмины такой объем не пропустят sad.gif Max 5-6 Mb.
Завтра куплю в Батискафе. Все равно любимая ПАДИ заставит...
Дайвер Сергей
И мне интересно вот-что: какой перерыв обычно между дайвами?
Почему мне интересно, из чисто прагматических целей: заказывать обеды или нет?
С наполненным пузом тяжело плавать... smile.gif
Спасибо, до субботы... smile.gif smile.gif
Elena
QUOTE(Дайвер Сергей @ 25.09.2007 - 22:17) *

И мне интересно вот-что: какой перерыв обычно между дайвами?
Почему мне интересно, из чисто прагматических целей: заказывать обеды или нет?
С наполненным пузом тяжело плавать... smile.gif
Спасибо, до субботы... smile.gif smile.gif

Обычно если кто делает три погружения в день мы планируем обед после второго, перерыв между дайвами примерно час, после обеда как минимум выдерживаем 40-50 мин для переварения пищи.

ТО Алекс по прибытию поняля, а за ссылку спасибо.
alex1966
QUOTE(Elena @ 25.09.2007 - 22:34) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 25.09.2007 - 22:17) *

И мне интересно вот-что: какой перерыв обычно между дайвами?
Почему мне интересно, из чисто прагматических целей: заказывать обеды или нет?
С наполненным пузом тяжело плавать... smile.gif
Спасибо, до субботы... smile.gif smile.gif

Обычно если кто делает три погружения в день мы планируем обед после второго, перерыв между дайвами примерно час, после обеда как минимум выдерживаем 40-50 мин для переварения пищи.

ТО Алекс по прибытию поняля, а за ссылку спасибо.


Не за что! А есть много вредно, но хочется.
А как это "обеды заказывать"? Там что, еще и меню на выбор предлагают? blink.gif
Nick
QUOTE(alex1966 @ 27.09.2007 - 14:08) *
Там что, еще и меню на выбор предлагают? blink.gif


Предлагают на выбор: кушать или НЕ кушать smile.gif
Elena
QUOTE(Nick @ 27.09.2007 - 13:51) *

QUOTE(alex1966 @ 27.09.2007 - 14:08) *
Там что, еще и меню на выбор предлагают? blink.gif


Предлагают на выбор: кушать или НЕ кушать smile.gif


Меню на выбор предлагать не будут, но кормить будут вкусно, это обещаю.
alex1966
QUOTE(Nick @ 27.09.2007 - 13:51) *

QUOTE(alex1966 @ 27.09.2007 - 14:08) *
Там что, еще и меню на выбор предлагают? blink.gif


Предлагают на выбор: кушать или НЕ кушать smile.gif


Это радует, есть возможность отказаться. biggrin.gif
А сами не питались, случайно на боте у ДД? Если питались, то Ваше мнение?

QUOTE(Elena @ 27.09.2007 - 18:52) *

QUOTE(Nick @ 27.09.2007 - 13:51) *

QUOTE(alex1966 @ 27.09.2007 - 14:08) *
Там что, еще и меню на выбор предлагают? blink.gif


Предлагают на выбор: кушать или НЕ кушать smile.gif


Меню на выбор предлагать не будут, но кормить будут вкусно, это обещаю.


Надеюсь борщ, пельмени и шашлычок из свиной шейки будут? wink.gif
На 10-й день ну очень актуально!
Lt_Flash
Заканчиваем флейм. Предупреждение опять же участникам. Не относящееся к теме удалил.
Эдуард
QUOTE(alex1966 @ 28.09.2007 - 17:13) *

А сами не питались, случайно на боте у ДД? Если питались, то Ваше мнение?
Надеюсь борщ, пельмени и шашлычок из свиной шейки будут? wink.gif
На 10-й день ну очень актуально!

Стандартное Египетское бот-меню, но довольно вкусно и качественно.
В конце-концов вы нырять едите или брюхо набивать laugh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.