Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СУХАРЬ
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
firefly
что значит сухой костюм.. и в чем отличие от мокрого?
что значит "погружение в сухом костюме"?

ну вот не знаю я ничего.. а знать хочу blink.gif
Valery
В "сухом" выходишь сухой из воды ( но не всегда), а в "мокром" - мокрый (всегда) biggrin.gif
А ежели серьезно , то достоинства и отличия сухих костюмов уже расписывались в темах....
firefly
QUOTE(Valery @ 31.01.2006 - 16:29) *

В "сухом" выходишь сухой из воды ( но не всегда), а в "мокром" - мокрый (всегда) biggrin.gif
А ежели серьезно , то достоинства и отличия сухих костюмов уже расписывались в темах....

ну вот.. опять идет посыл в темы..
а я не могу там искать, потому как ничего в этом не понимаю, о чем честно и говорю..
вот и прошу объяснить..здесь
Valery
"Сухие" костюмы бывают двух видов - неопреновые и триламинатные....
Ну, триламинат естественно, практичнее неопрена...
В плане практичности - под неопрен просто меньше поддевы надо, летом вообще можно легким спортивным костюмом обойтись, но в нем жарко, свободы движений меньше, требуется больше грузов, к тому же ежели он "некомпрессионный", то с глубиной теплоизолирующие свойства падают... А ежели компрессионный - то жесткий... Зимой, при отрицательных температурах, при выходе из воды становиться практически "колом", долго сохнет...
Триламинат в этом плане намного практичнее - более широкий диапазон применения (только комбинируй поддеву), более комфортный, менее сковывает движения, на морозе эксплуатируется без проблем, быстро сохнет, меньше места занимает при перевозке, и легче неопрена...
ИМХО, неопрен лучше пользовать на малых глубинах, при низких температурах воды-воздуха.... Ну и что естественно, он дешевле триламината...
firefly
QUOTE(Valery @ 31.01.2006 - 16:36) *

"Сухие" костюмы бывают двух видов - неопреновые и триламинатные....
Ну, триламинат естественно, практичнее неопрена...

так и хочется сказатьsmile.gif "папа, а с кем ты сейчас разговаривал rolleyes.gif "(с)
т.е.как я тупой чайник поняла, что сухой костюм - это нечто непромокающее, в чем люди плавают thk.gif tit.gif
А ЧТО ЖН ТОГДА МОКРЫЙ??или таких не бывает?
Valery
Сухой костюм можно эксплуатировать в широком диапазоне температур от 1 градуса до 24, зависит от поддевы... Одевается быстрее, комфортнее ощущения...

Мокрый гидрокостюм - изготовлен из неопрена (пористого материала), толщиной от 1 до 7-9 мм, одевается на голое тело, облегающим образом, при спусках между телом и неопреном образуется тонкая прослойка воды, которая почти моментально нагревается от тела, а неопрен служит теплоизолирующим слоем от окружающей холодной воды.... И чем он толще, тем лучше его теплоизолирующие свойства, и дольше можно плавать....
firefly
QUOTE(Valery @ 31.01.2006 - 16:44) *

Сухой костюм можно эксплуатировать в широком диапазоне температур от 1 градуса до 24, зависит от поддевы... Одевается быстрее, комфортнее ощущения...

Мокрый гидрокостюм - изготовлен из неопрена (пористого материала), толщиной от 1 до 7-9 мм, одевается на голое тело, облегающим образом, при спусках между телом и неопреном образуется тонкая прослойка воды, которая почти моментально нагревается от тела, а неопрен служит теплоизолирующим слоем от окружающей холодной воды.... И чем он толще, тем лучше его теплоизолирующие свойства, и дольше можно плавать....



оу.. вот теперь я все поняла, как это не странно!!

большое человеческое спасибо!!! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.