Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самодельный ЛогБук
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
Страницы: 1, 2, 3, 4
Краша
smile.gif
Paps
QUOTE(Краша @ 20.01.2008 - 01:27) *

Paps 5 штук по 50 страниц
ИТОГО: 19 штук по 100 листов
5 штук по 50 страниц

Sorry, только сйчас заметил ошибку.
Имел ввиду 5 штук по 50 листов
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 18.01.2008 - 17:20) *

Ну, не все так грустно. Я думаю, даже на японском я разберу, когда, на какую глубину, на какой смеси нярыл чел. А где, с кем, и что он там видел или почувствовал - не так важно

Ух ты ! Респект. Немногие знают японскую письменность. А я вот арабскую никак не освою. Хотя цифры как раз выучил. Помогает торговаться в Еги. Рад , что хотя и заочно, знаком с полиглотом. А то некоторые и по-русски из 5и слов 2а пишут с ошибками biggrin.gif
Сории за офф. Неудержался - хотел выразить восторг.
MLena
QUOTE(Краша @ 20.01.2008 - 01:27) *

________________________________________________________
Пока:

Shera -2 книжки на 100 листов формата А5 2 погружения на странице. LiRiKa - 10 шт по 100 листов.
Краша - 2 шт 100 листов
CaptainAl - 5 штук по 100 листов

Paps 5 штук по 50 страниц

ИТОГО: 19 штук по 100 листов
5 штук по 50 листов


Если еще можно, то я бы тоже приобрела 2 шт. по 100 листов. Спасибо.
Дождливая
QUOTE(Краша @ 19.01.2008 - 02:35) *

QUOTE(Дождливая @ 17.01.2008 - 21:39) *

недавно один заказчик хвастался каталогами. они как блок, куда листы вставляются. обложка жёсткая. потом есть функция просто тупо допечатывать эти листы и вставлять.
спросила почём. 500 рэ. но они большой тираж делали.

какой именно тираж был ,можно знать. и какое крепление листов. Узнаем,что можно сделать ИМХО вариант с запасными блоками удобен, не надо таскать с собой тяжелую книженцию на 100 листов.



спрошу, в том числе и где делали.
Краша
QUOTE(MLena @ 21.01.2008 - 09:49) *

Если еще можно, то я бы тоже приобрела 2 шт. по 100 листов. Спасибо.

посчитала tongue.gif
LiRiKa
Я вот тут поколупалася, повозилася...
И такой вот логбук получается:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Если кто выскажет свое фи (или наоборот), буду признательна.
Краша
QUOTE(LiRiKa @ 22.01.2008 - 23:19) *

Я вот тут поколупалася, повозилася...
И такой вот логбук получается:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Если кто выскажет свое фи (или наоборот), буду признательна.


прикольно. может ты еще и обложку нарисуешь
LiRiKa
QUOTE(Краша @ 22.01.2008 - 23:24) *

прикольно. может ты еще и обложку нарисуешь

Над обложкой думаю. Есть идея, но пока еще не реализована...
Кстати если обложка - в каких (скольких точнее) цветах? Или под монохром?

Сейчас поменяю по рекомендациям здесь шрифты и за обложку smile.gif
ipsda
QUOTE(LiRiKa @ 22.01.2008 - 23:33) *

QUOTE(Краша @ 22.01.2008 - 23:24) *

прикольно. может ты еще и обложку нарисуешь

Над обложкой думаю. Есть идея, но пока еще не реализована...
Кстати если обложка - в каких (скольких точнее) цветах? Или под монохром?

Сейчас поменяю по рекомендациям здесь шрифты и за обложку smile.gif


А эмблемку форума почему не подложила? smile.gif
Pound
QUOTE(LiRiKa @ 22.01.2008 - 23:19) *

Я вот тут поколупалася, повозилася...
И такой вот логбук получается:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Если кто выскажет свое фи (или наоборот), буду признательна.

Неплохо вышло smile.gif Маладца. Я б только видимость тоже в виде 3х квадратиков сделал. Я представляю как измерить на глазок метров до 2х видимость. А вот например метров 25 совсем проблематично. Лучше наверное просто примерная оценка. Или и то и то.
LiRiKa
QUOTE(ipsda @ 23.01.2008 - 17:19) *

А эмблемку форума почему не подложила? smile.gif

Ну, это, при большом желании, не проблема smile.gif

QUOTE(Pound @ 23.01.2008 - 17:28) *

Или и то и то.

Да? Тоже правильные мысли... Хотя плохая-средняя-хорошая видимость тоже спорные понятия. Для тех, кто, может, в КМ, например, не погружался, и 5 метров - хорошая видимость smile.gif
Но ежели вдруг надо - могу и такой вариант сделать. Не вопрос smile.gif
Например
QUOTE(Pound @ 23.01.2008 - 17:28) *

и то и то.

smile.gif
Pound
А в чем рисуете? В Кореле?
Кстати есть еще идея. Раздел комментов разлиновать в клеточку. Тогда там можно строить графики погружений считывая данные вручную с компа. Иногда бывает оччень полезно.
LiRiKa
QUOTE(Pound @ 23.01.2008 - 17:42) *

А в чем рисуете? В Кореле?
Кстати есть еще идея. Раздел комментов разлиновать в клеточку. Тогда там можно строить графики погружений считывая данные вручную с компа. Иногда бывает оччень полезно.

Не люблю Корел - Иллюстратор у меня.
Клеточки - супер! Сама клеточки люблю, но даже мысли не возникло... rolleyes.gif
Пошла химичить.
LiRiKa
QUOTE(Pound @ 23.01.2008 - 17:42) *

Раздел комментов разлиновать в клеточку. Тогда там можно строить графики погружений считывая данные вручную с компа. Иногда бывает оччень полезно.

Выкладываю клеточки и модернизированную видимость:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
(Изменена очепятка)
Краша
QUOTE(ipsda @ 23.01.2008 - 17:19) *

А эмблемку форума почему не подложила? smile.gif

она будет, но надо что-то красивое ж придумать.... я к сожалению совсем не умею рисовать...

Сегодня принесли образец что получается, к сожалению выложить не могу из-за отсутсвия фотика :-(
Рассказываю. мне все оч понравилось себе буду заказывать все-таки книжку по 50 листов.

Далее, если казажем до 1 февраля, то привезу все на выставку.

Пересчитали цену при тираже в 25 штук. цена выросла порядком на 10 руб за 1 книжку.

!
Кстати! будет несколько страниц ЗАМЕТКИ
На первом листе.где ФИО телефоны , дата рождения добавила строку о группе крови, и возможных аллергических реакциях. ИМХо полезная инфа при (ттт) несчастном случае
LiRiKa
QUOTE(Краша @ 23.01.2008 - 21:33) *

Рассказываю. мне все оч понравилось себе буду заказывать все-таки книжку по 50 листов.

А чего вдруг 50? smile.gif

Рассказывай, что там вс возможностью исполнения обложек и прочего!
Материал, крепление и все такое...
Краша
QUOTE(LiRiKa @ 23.01.2008 - 21:36) *

Рассказывай, что там вс возможностью исполнения обложек и прочего!
Материал, крепление и все такое...


Почему 50? Потому, что поглядела на образец из 50 листов пришла к тому ,что мне этого достаточно. лучше сделать две. Мне удобнее все же таскать 1 книгу на 200 погружений, так как ныряю все два раза в год при количесве погружений 15-20 штук.

Про возможности:
как оказалось по желанию клиента можно сделать все. даже кожаную обложку с тиснением ( цена около 1000 рэ за книжку) с карманами для сертификатов.

Твой вопрос о разных обложках: можно но будет стоить дороже примерно на 50 рэ за штуку.

Крепление на образце: белая металлическая пружина. очень даже симпатичная.

Можно сделать пластиковую, котороя будет "растегиваться" , но мнение изготовителя- не очень надёжно. *( порадовало,что честно сказали ! ! ! )

Оборотная сторона на образце, как на картинке
Краша
:-)
Pound
QUOTE(LiRiKa @ 23.01.2008 - 21:24) *

QUOTE(Pound @ 23.01.2008 - 17:42) *

Раздел комментов разлиновать в клеточку. Тогда там можно строить графики погружений считывая данные вручную с компа. Иногда бывает оччень полезно.

Выкладываю клеточки и модернизированную видимость:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

ОООО! Класс! С Вашего позволения слямзю для личного пользования, тем более что я капельку соавтор biggrin.gif

ПыСы Лирика, а я чой то не догнал что писать в остановке безопасности? Минуты или метры ?

ПыПыСы Клетки получились просто супер. Порадовало , что их 60 по длине. Как раз время стандартного погружения. Единственно , чтоб я сделал, это поднял бы слово Comments и сделал полноценный прямоугольник.
eugene
QUOTE(Краша @ 23.01.2008 - 23:01) *

Shera -2 шт 100 листов
LiRiKa - 10 шт по 100 листов.
Краша - 2 шт 100 листов
CaptainAl - 5 шт по 100 листов
MLena - 2 шт 100 листов
Tango - 1 по 100 листов

Paps -5 шт по 50
Краша - 2 шт 50 листов

ИТОГО: 22 штуки по 100 листов
7 штук по 50 листов

================================
Прошу, если возможно, включить меня в этот список. Хочу взять 2шт. по 50 листов.
LiRiKa
QUOTE(Pound @ 24.01.2008 - 09:03) *

ОООО! Класс! С Вашего позволения слямзю для личного пользования, тем более что я капельку соавтор biggrin.gif

Об чем речь - не вопрос. Иначе бы как-нибудь защитила sleep.gif

QUOTE(Pound @ 24.01.2008 - 09:03) *

ПыСы Лирика, а я чой то не догнал что писать в остановке безопасности? Минуты или метры ?

Скажем так - на тот случай, если вдруг будет попадание в деку, можно написать (в принципе) пару остановок... Собственно, мной предполагалось, что здесь беднт писаться и время, и метры. Так что вот такое вот поле получилось...

QUOTE(Pound @ 24.01.2008 - 09:03) *

ПыПыСы Клетки получились просто супер. Порадовало , что их 60 по длине. Как раз время стандартного погружения. Единственно , чтоб я сделал, это поднял бы слово Comments и сделал полноценный прямоугольник.

Кстати случайность rolleyes.gif Пожелание приняла.
Vеter
ТО КРАША: Лена, когда родится окончательный вариант , я приобрету 1 на 50 листов.

Ольга, Ярик.
Foma
В качестве предложения по улучшайзингу - нырял в декабре с финской девочкой, у которой был финский же логбук wink.gif Мне жутко понравилось наличие большого количества клеточек на странице. Думается, процентов 40 было клетчатым. Иногда туда срисовывались графики погружения, иногда схемы сайтов с брифинга. Вместо комментариев к парочке дайвов я заметил... "крестики-нолики" wink.gif

Сам я изобразить это не смогу никогда, ибо руки фатально кривы ((( Но описать компоновку попробую:
Лист А5, один дайв на страницу. Сверху и справа примерно треть занимают поля с данными дайва, в том числе и "комиксы" с одежкой, баллончиками и т.п. Профиля погружения нет, есть только max depth, dive time, bottom time. Предполагется, что при сложном профиле его можно и перерисовать в клеточки.

Еще понравилось наличие двух полей: boat name (название бота) и skipper (имя капитана). Полезная штука при дейли-дайве, в случае, если ДЦ большой и у него много лодок или, наоборот, маленький, и пихает дайверов на чужие корабли. Я такое иногда себе пишу на полях.

На первой или последней страничке мона сделать справочные данные, навроде телефонов Ст.Резерва/DAN, спец. медицинских центров (в России, в Египтянии), консульских отделов и т.п. Телефоны все известные, но, когда со мной приключилась небольшая неприятность на нырялке, они все, собаки, лежали в гостинице... sad.gif

2LiRiKa: ма-а-асенькая аЧипятка закралась - sHore, а не sNore wink.gif А ваще, круто вышло! =)
Lt_Flash
Ого какой спрос, надо проценты брать! smile.gif))
Краша
QUOTE(Lt_Flash @ 24.01.2008 - 19:27) *

Ого какой спрос, надо проценты брать! smile.gif))
фиг тебе! тебе экземпляр в подарок от меня лично :-)

Так! мальчики и девочки. какой вариант печатать? blink.gif

QUOTE(eugene @ 24.01.2008 - 10:03) *

Прошу, если возможно, включить меня в этот список. Хочу взять 2шт. по 50 листов.



QUOTE(Vеter @ 24.01.2008 - 14:49) *

ТО КРАША: Лена, когда родится окончательный вариант , я приобрету 1 на 50 листов.

Ольга, Ярик.


Принято!
Краша
Обложка- просто набросок!!!! для образца,чтобы было хоть какое-то представление tongue.gif
Краша
товарищи,которые умеют рисовать- сделайте красивую обложку а!!!
Краша
100 листов 2 дайва на странице:

Shera - 4 шт
LiRiKa - 10 шт
Краша - 2 шт
CaptainAl - 5 шт
MLena - 2 шт
Tango - 1 шт

50 листов 2 дайва на странице:

Paps -5 шт
Краша - 2 шт
Vеter -1 шт
eugene -2 шт

Кожаная обложка с карманами под сертификаты. тиснение эмблемы и ФИО (НИК владельца)
  1. LiRiKa -1 шт 100 листов
  2. Краша (для суслика) -2 шт 100 листов
ИТОГО:

24штуки по 100 листов
10штук по 50 листов
3 шт. в коже
Shera
Лен я бы Митин вариант взял бы, если ты там добавила строчек для страны и города. Преферансные листы, вкупе с Тиснением на обложке будут зачетно смотреться smile.gif Пусть знают НАШИХ, с Преферанса tongue.gif Чет клеточки в логбуке не впечатлили, хотя и практично, с точки зрения набросков сайтов и схем. А то, что гиды по русски не поймут - мало смущает, пусть учат великий и могучий laugh.gif
Краша
QUOTE(Shera @ 25.01.2008 - 00:42) *

Лен я бы Митин вариант взял бы, если ты там добавила строчек для страны и города. Преферансные листы, вкупе с Тиснением на обложке будут зачетно смотреться smile.gif Пусть знают НАШИХ, с Преферанса tongue.gif Чет клеточки в логбуке не впечатлили, хотя и практично, с точки зрения набросков сайтов и схем. А то, что гиды по русски не поймут - мало смущает, пусть учат великий и могучий laugh.gif



Сереж,я дорисовывать ничего не буду. не умею я
Pound
Лен! А чегой то вы на русскоязычный логбук англоязычную обложку приляпали ?? Тогда уж назовите его "Дневником дайвера" или как logbook на русский переводится ?? wink.gif
Paps
QUOTE(Краша @ 24.01.2008 - 23:24) *


Кожаная обложка с карманами под сертификаты. тиснение эмблемы и ФИО (НИК владельца)
  1. Shera -2 шт 100 листов
  2. LiRiKa -1 шт 100 листов
  3. Краша -2 шт 100 листов
ИТОГО:

20штуки по 100 листов
10штук по 50 листов
4 шт. в коже

Лен, я тож хочу кожаную обложку unsure.gif Тока без НИКа. для подарков.
Краша
QUOTE(Paps @ 25.01.2008 - 17:03) *
Лен, я тож хочу кожаную обложку unsure.gif Тока без НИКа. для подарков.



Рыбяты. вы же их аже не видели!!!!! и я не видела!!!!!
Краша
Уважаемые Paps. Vеter, eugene!

Предлагаю Вам выгодное предложение "перекочевать" к заказчикам КНИЖЕК по 100 листов.
Ваши заказом мы повысим количество в тираже, что не существенно увеличит цену за единицу.

На данный момент ситуация такова:

24штуки по 100 листов
10штук по 50 листов

Напоминаю, что Черно-белая офсетная печать:

При тираже 50 книжек по 100 листов - цена за 1 шт. - 87 руб. 12 коп.
Обложка ламинированая цветная.


Жду ваших ответов!

Заранее спасибо.
жена Лягуха
А нам с Лягухом можно присоединится к заказу? smile.gif

Мы бы хотели 4 шт по 100 листов.
Вот только как денежку передавать? Можем с "ревизорами 8 марта" wink.gif которые в Киев поедут.. и с ними же можно и логбуки - в нашу сторону.
Если денежку нужна раньше, попробуем перечислить на какой-нибудь счет
Paps
QUOTE(Краша @ 28.01.2008 - 23:12) *

Уважаемые Paps. Vеter, eugene!

Предлагаю Вам выгодное предложение "перекочевать" к заказчикам КНИЖЕК по 100 листов.

Жду ваших ответов!

Заранее спасибо.

А я что? Согласный я , если так удобней rolleyes.gif
Vеter
Я не против 100 л.
Хотя половина останется пустовать - планы на жизнь другиеsmile.gif
eugene
QUOTE(Краша @ 28.01.2008 - 23:12) *

Уважаемые Paps. Vеter, eugene!

Предлагаю Вам выгодное предложение "перекочевать" к заказчикам КНИЖЕК по 100 листов.
Ваши заказом мы повысим количество в тираже, что не существенно увеличит цену за единицу.

На данный момент ситуация такова:

24штуки по 100 листов
10штук по 50 листов

Напоминаю, что Черно-белая офсетная печать:

При тираже 50 книжек по 100 листов - цена за 1 шт. - 87 руб. 12 коп.
Обложка ламинированая цветная.



Я не против.
Краша
100 листов 2 дайва на странице:

Shera - 4 шт
LiRiKa - 10 шт
Краша - 2 шт
CaptainAl - 5 шт
MLena - 2 шт
Tango - 1 шт
Paps -5 шт
Краша - 2 шт
Vеter -1 шт
eugene -2 шт
жена Лягуха-4

Кожаная обложка с карманами под сертификаты. тиснение эмблемы и ФИО (НИК владельца)
  1. LiRiKa -1 шт 100 листов
  2. Краша (для суслика) -2 шт 100 листов
ИТОГО:

38 штуки по 100 листов

3 шт. в коже

заказываю И ПРИВОЖУ В МСК 50 штук вдруг кому еще приспичит на выставке прикупить :-)

2 Vеter- если согласна немного переплатить закажу для тебя на 50 листов.
LiRiKa
2Краша:
Ленусик! А по коже цена вопроса еще не выяснена?
Возможно, надумаю повысить тираж...
Hooliganka
а как выглядит в кожанном переплете?
Краша
QUOTE(LiRiKa @ 29.01.2008 - 22:06) *

2Краша:
Ленусик! А по коже цена вопроса еще не выяснена?
Возможно, надумаю повысить тираж...

Ир, веришь нет, не до этого ваще sad.gif я тебя просила пнуть меня ,чтобы я позвонила, так ты сама забыла...

Позвоню....
ВиТим
Готов оплатить 5 экз. с кожанной обложкой.
1 с моим ником, остальные на подарок.
Краша
книжки заказаны. Спасибо Лягухам, за обложки!!
привезу на выставку. не забудьте деньги :-)
Vеter
QUOTE(Краша @ 29.01.2008 - 22:06) *
2 Vеter- если согласна немного переплатить закажу для тебя на 50 листов.




не принципиально, мы же уже договорились и на 100, пусть будет 100, лишние изрисую smile.gif
Краша
Господа. я дико извиняюсь, но поглядев готовый вариант на 100 листов, пришла к выводу,что книжка на 100 листов весьма неудобна.- очень массивная получилась... :-( толщина 2 см.

С вашего позволения беру на себя ответственность и заказываю книжки по 50 листов.

Я буду на выставке в субботу. книжки привезу с собой, так что ,те кто заказывал просьба подой ти и забрать свои экз ,как можно раньше, чтобы я -хрупкая женщина не таскала их на себе весь день. надеюсь на понимание! контактный тел. кому надо брошу в личку.

Кто не сможет забрать лично ( кроме Лягухов) просьба сообщить кому их оставить из присутствующих.
CaptainAl
QUOTE(Краша @ 11.02.2008 - 23:05) *

Господа. я дико извиняюсь, но поглядев готовый вариант на 100 листов, пришла к выводу,что книжка на 100 листов весьма неудобна.- очень массивная получилась... :-( толщина 2 см.

С вашего позволения беру на себя ответственность и заказываю книжки по 50 листов.

Я буду на выставке в субботу. книжки привезу с собой, так что ,те кто заказывал просьба подой ти и забрать свои экз ,как можно раньше, чтобы я -хрупкая женщина не таскала их на себе весь день. надеюсь на понимание! контактный тел. кому надо брошу в личку.

Кто не сможет забрать лично ( кроме Лягухов) просьба сообщить кому их оставить из присутствующих.


Краша, давайте тел. я на выставку не приеду, но будет "смежная организация"
Спасибо заранее
Дождливая
Краша, я так поняла, что на выставке можно будет прикупить? Если что я возьму один rolleyes.gif

а вообще что-то я ступила и про кожу не того, я б взяла для красоты тоже laugh.gif unsure.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дождливая @ 12.02.2008 - 23:24) *

Краша, я так поняла, что на выставке можно будет прикупить? Если что я возьму один rolleyes.gif

а вообще что-то я ступила и про кожу не того, я б взяла для красоты тоже laugh.gif unsure.gif

Привет, а ты возьмешь у Краши комплекты для Лягухов? Или их мне забирать?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.