Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучше Чумпона может быть только двойной Чумпон...
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
Страницы: 1, 2, 3
Shera
QUOTE(Tim Trawel @ 20.10.2007 - 14:11) *

Dima, I am very disappointed! What the fuck you have made with my motorbyke(((((
Never it is impossible to trust farangos! You still will regret((((

Ну вот и к нам приползли шутники с Тетиса. Неужели кто-то поверит, что таец, не знающий даже английского, будет лазить по русским инет-рисурсам, да еще дайверским? Вернитесь на Тетис - там подобные шутки в моде и не мешайте людям общаться cool.gif
Eddidoy
Пользователь "Tim Trawel" получает бан, а "iskander" - плюс один штрафной балл, за "двойную регистрацию с целью развлечения" В случае повторения подобного, первичный ник будет так же забанен. Обжаловать действия модератора вы можете у администратора форумов.
Спасибо за понимание.
KoS
Привет, с возвращением, очень хороший отчет.
Полностью соглашен с вами про желтый цвет мотобайка, мы в июле на ТАО взяли два желтых квадрацикла и мне неповезло.
Поехали в джунгили на острове, ехали ехали по горам вниз вверх налево направо и в итоге не смогли найти дорогу назад, едим по дороге а она вниз идет все вроде нормально но тут дорога перестает быть дорогой камни оползни и не развернуться на квадрике щаг в лево обрыв, сжимая со всех сил тормаза сползаем вниз, и только одна мысль в голове как ехать обратно???? Приезжаем в тупик, а там два тайца и по английски не говорять, единственное говорят отель внизу мол там вас поймут, мы оставляем квадрики спускаемся вниз 20 минут по леснице в голове мысль как обратно по этой леснице подняться.
Рецепшен, время 16-00, темнеет в 18-30, на другой половине острова нас ждут наши дамы и уже беспокоятся, причем сотовая связь здесь не берет, в этот отель туристы приезжают по морю, но из-за сильного шторма никто не поплывет за нами, ночевать - нам не поверит вторая половина что мы в ж..пе, а не с тайками. После боевых 100 грамм мы решаем брать гору штурмом совместно с двумя тайцами, всеже в гору тащить квадроцикл это вам не байк нести. Подьемы удаются только с разгона, я еду первый а сзади бежит таец, за байк не хочет садится говорит боюсь и сзади сидеть тоже, кстати что и правильно. Время 18-00 темнеет, перед нами крутой подьем, газ в пол, разгон, практически в конце подъема квадрик подпрыгивает встает на дыбы, я падаю с него и вижу что он вот вот упадет на меня толи прямо, толи направо или налево, индуитивно за доли секунды я увораживаюсь влево лечу с горы, байк летит впереди меня переворачивваясь раз пять через себя, зеркала пластик, седенье, фара все в дребизги разлетается. Товарищ и тайци внизу в шоке, я в крови прилетаю вслед за байком. :-((
После того как мы собрали запчасти для квадрика перевернули его соединили провода он завелся УРА и даже руль поворачмвается только погнулся. Я в шоковом состоянии, ехать больше не могу. Тут мой товарищ решается на штурм. О да у него получилось, дубль два он берет мой байк УРА он жив и на верху. Дальше темно я еду медленно за ним моя фара не работает, и мы выезжаем на дорогу, отпускаем тайцев.
Отель, ночь пьянка за второй день рождения и т.д.
Утро ЧТО делать? Попадалово серьезное через шесть дней назад, байк в хлам, но ездит, ПАСПОРТА при нас мы отдали только ксерокопии, мол поспарта в банкоке в сейфе, есть только ксерокопии. Посетив две мастерские, тайцы отказываются заниматься ремонтом мол байк прокатный, но о чюдо в другом конце острова я нахожу мастера который увидев бумажку в 100 доларей обещает отремонтировать байк, единственное у него нету зеркал для байка, приезжай мол завтра все будет ок.
Счастье улыбка, дайвинг, релакс, и квадрик как новый только бе зеркал.
Как оказалось мы приехали в отель к которому размыло дорогу и добраться туда можно только пешком или по воде, но мы РУССКИЕ знаем ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!!!
При сдаче ЖЕЛТОГО квадрацикла хозяин в шоке, после долгово осмотра, мол как ты сломал зеркала и не почарапал корпус ........ в итоге 100$ ремонт + 80$ за зеркала и мы плывем на самуи...... :-(((

ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ЖЕЛТЫЕ БАЙКИ.
Dr.Evil
QUOTE(Eddidoy @ 21.10.2007 - 14:34) *

Пользователь "Tim Trawel" получает бан, а "iskander" - плюс один штрафной балл, за "двойную регистрацию с целью развлечения"


Господа, я, честно говоря, не думал, что столько народу "купится" cool.gif
Уж простите за "интригу" - 10 лет работы в шоу-бизнесе постоянно дают о себе знать biggrin.gif

- Этого больше никогда не повторится, это полностью моя вина... (с)

Хотел ещё сообщение от Tim Travel повесить, да не успел:




З.Ы.
iskander пал невинной жертвой...
Glow
В стиле Энди Кауфмана, жестоко smile.gif
Dr.Evil
Road 2 Hell…

Паром Songserm – самый дешёвый и тихоходный ( 200 бат ), но мы, типа, никуда особо и не торопимся. Тем более, можно доплатить всего 30 бат за место в просторном кондиционированном VIP-салоне на верхней палубе, что мы, собственно и делаем.
Хотя, на палубе гораздо « романтичнее » - справа по ходу, под « традиционной » тучей, остаётся « один из прекраснейших и красивейших сайтов » (с), а двугорбый силуэт Ко Тао постепенно уменьшаясь, затягивается дымкой.



Пара часов пути – и мы уже приближаемся к берегу.
Не случайно Тайланд называют « страной 1000 островов » - вокруг их великое множество.
Ещё больше рыболовецких баркасов – прародителей нашего мегадайвбота.

Вечереет…
Всё небо над материком окутано то ли дымом, то ли смогом – реально чувствуешь приближение Сурового Чумпона. Ближе к берегу, дым окутывает и наше судно, а вокруг начинает сильно вонять рыбой. Вода становится коричнево-желтой, а навстречу нам в сторону моря, идёт большое количество баркасов – видимо, на « ночной лов ».
Входим то ли в реку , то ли в протоку – по сравнению с ней, Москва-река просто чистейшая горная речка…



Вокруг жуткая вонь, все берега застроены огромным количеством полуразвалившихся причалов,
рыборазделочных « заводиков », из труб которых валит черный дым и пакгаузов с выбитыми стёклами.
Вторыми-третьими этажами над этими сооружениями пристроены трущобы – там же и живут. Дети с берега что-то нам кричат – по ходу, « заберите нас отсюда »…
Кругом грязные полураздолбанные баркасы и машущие с них нам руками полуголые люди неопределённого возраста. Как ни странно, все весёлые.
После райского зелёного острова – настоящая дорога в преисподнюю…





Протока сужается и наш паром осторожно идёт вглубь – чувствуешь себя, в лучшем случае, диггером
На берегах, среди гор мусора и покосившихся полусгнивших построек на сваях, стоят грязные пальмы и банановые деревья – как в старых фильмах про Rambo. Воистину, « страна контрастов »…
По грязному причалу быстро-быстро спешим на стоящий неподалёку автобус – скорее отсюда.
Проезд по суровому Чумпону больше не оставляет сомнений – в отличие от туристического « рая » есть совершенно другой Тайланд – грязный и нищий…



Вокзал полностью соответствует всему остальному – по « Самуйской » привычке зайдя в туалет, вылетаю из него пулей – аж глаза режет… Уж лучше, пардон, под кустик
Нам надо убить пару часов до отхода нашего Чумпонского Экспресса – с опаской, решаем выбраться в город…
Проходим метров 500, переходим дорогу и попадаем на улицу, сплошь заставленную по обеим сторонам различными мини-тележками с едой – готовят и продают всё, что хочешь.
Кругом грили и газовые горелки, жарят что угодно – от сосисок и « чикенов », до вообще откровенно непонятной жести – даже стрёмно представить, где это ползало до того, как угодило на гриль… Фруктов тоже великое множество, цены на всё откровенно « смешные ».
Бросается в глаза, что несмотря на полнейшую антисанитарию вокруг, всё аккуратно упаковано в одноразовые полиэтиленовые пакетики, все работают в перчатках, а подавляющее большинство – ещё и в респираторах.



Однако, всё-таки как-то страшновато употреблять это перед дорогой, тем более, что рядом «любимый» 7-11, где за 20 бат можно сделать себе отличный хот-дог или гамбургер.
Цены в маркете ощутимо дешевле, чем на Ко Тао - перекусываем и заодно закупаем Chang`а в дорогу.
Идём по городу. Движение на улочках весьма интенсивное, много машин и просто огромное количество различных байков, только, в отличие от Ко Тао, большинство ездит в шлемах –
по ходу, после аварии с русским аквалангистом, уже вышел соответствующий приказ Чумпонского ГИБДД

Среди всей этой «шокирующей Азии» вдруг слышим крики: « Марина! Ребята! »
Крутим головой по сторонам – кричат из проезжающего мимо пикапчика. Бежим к нему - внутри Лёша с Томой, их везут на вокзал, они едут тем же поездом, что и мы – « до встречи! »

Бродим по городу дальше, Славег идёт перекусить в KFC, а мы находим магазин, завешанный кучей футболок. Спрашиваем, нет ли футболки с надписью « Чумпон ».
Продавец улыбается – сорри, таких нет - никто и никогда, типа, не спрашивал. Жаль...
Зато, я нашёл кучу раритетов – майки с туров Ozzy Osbourne`a и KISS начала 80-х и вообще, кучу разных маек для « американского рынка » – видимо, распродают всякие «остатки» - всё по 200 бат, причём идеального качества.
Начинаем выбираться в сторону Чумпонского вокзала, по дороге снова встречаем Лёшу с Томой – они тоже решили быстренько « пробежаться » по магазинчикам.

Выясняем на вокзале, куда приходит наш поезд и, забрав чемоданы из « камеры хранения » ( 10 бат за место ), выходим на перрон.
Честно говоря, нехорошими словами начинаем поминать соучаснегов, посоветовавших нам ехать поездом.
Снова жуткая грязь, бегающие по перрону крысы, ( успокаиваем Гермиону – типа, это белки ) куча « стрёмного вида личностей », провожающих нас отнюдь не приветливыми « тайскими » взглядами и т.д. Наконец, подходит поезд.
Из вагона в районе туалета фонтаном хлещет на перрон « подозрительная жидкость »…
Интересно, но вагонов под номером 3, два, как минимум. Поезд стоит 10 мин., нас предупредили. Судорожно пытаемся выяснить, какой из них наш и тут поезд трогается и начинает медленно ползти вперёд.
Прыгаю на подножку и втаскиваю наш огромный дайверский чемодан.
Естественно, нам в соседний вагон. В узкий проход, соединяющий ( типа, как в электричке ) вагоны, чемодан категорически не лезет, а сзади уже толпятся наши – поезд настолько миниатюрный, что в тамбуре толком тоже ничего не помещается. Орём на весь поезд – наконец, проехав пару метров, состав останавливается. С трудом, боком пропихиваем наш, перекрывший дорогу чемодан и попадаем в вагон.
Это нечто…
Вагон очень узкий и низкий ( понятное дело, под местное население ), нам к тому же достался 2-ой класс и верхние полки…
Полки расположены вдоль стен одна над другой, наверх надо забираться по узенькой лесенке, одновременно являющейся багажной полкой, при этом рискуя впаяться головой в висящий под потолком вентилятор. Все полки и проход уже заставлены чужим багажом и мы с трудом ставим свои огромные баулы, так, чтобы можно было хоть как-то протискиваться вдоль вагона.

Уж не знаю, кому понравилась такая экзотика – я лично никому не посоветую « Чумпонский Экспресс »…



Решаем выпить остатки вискаря и попытаться хоть как-то заснуть – полки закрываются зановесочкой и лично мне напоминают отсек для перевозки животных…
Кондиционер нестерпимо дует прямо в лицо – дубак страшный, приходится закрываться похожим на полотенце одеялом, с головой.
Плачут дети, поезд периодически останавливается и по заваленному багажом вагону, продираются разносчики еды, заходящие на остановках. В общем, поспать толком не получилось.

В Бангкок прибываем без опоздания и бодренько направляемся к выходу – регистрация на самолёт начинается через 2 часа.
Прямо на выходе – организованная стоянка такси, всё достаточно цивильно.
Такси – Toyota Corolla, стоит до аэропорта 450 бат. Нас 8 чел., с баулами в 2 машины мы точно не поместимся.
Тут как тут местный « бомбила » - « у меня минибас, за 1000 бат я вас всех довезу
- Ладно, О.К.
Минибас оказывается обычным легковым пикапом со скамейками сзади – водила забивает багаж, а потом ребята залезают на скамейки.



Я сажусь в кабину – типа, попробую поснимать Бангкок по дороге.
Типа, ехать долго, но если ехать по платному хайвэю, доедем гораздо быстрее. Типа, надо доплатить 300 бат. Ладно, не вопрос.
На турникете при въезде водила покупает билет – 60 бат.

- For what shit you have asked 300 baht?
- Ну, типа, сорри, бла-бла-бла, жить тяжело, сорри
– дальше не фига не понял.

Ехать минут 15-20 подъезжаем прямо ко входу, отдаем 1300 на радость засранцу и вперёд, сдавать багаж.

С перевесом проблем не было, проходим « пашпорт-контроль » и попадаем в громадную аркаду Duty Free ( цены двинутые, если хотите что-нибудь купить, лучше покупать заранее ).
Пред выходом в зону посадки на контроле ручной клади, отбирают все жидкости, гели и кремы, кроме купленного и запакованного в Duty Free.

Всё – мы на борту. Снова отличный Boeing 777, прекрасный сервис, наливают, кому чего надо, никаких задержек и проблем.
При заходе на посадку, на монитор можно вывести картинку с камеры под самолётом –
воочию наблюдать « процесс », что весьма занятно.


Зачем мы вернулись…

Багаж получен, пора прощаться…
Продираемся сквозь « Кому такси в центр недорого? » - всё, впереди дождь со снегом, грязь, холод, пробки…
Это наша Родина, сынок…(с)



Огромный респект Серёге Shera, занимавшемуся подготовкой и координацией данной « эпопеи » - благодаря его «плохому английскому » он переписывался с единственным Русским ДЦ и принял, как выяснилось, в итоге исключительно удачнее решение.

Конечно, огромное спасибо всему Jolly Roger`у – ребята, вы супер!!!
Отдельный привет и респект нашим « супергидам » - Диме и Гере, а также мегаДжюсу!!!


Спешл респект А.Рянскому, увлекательно и полезно рассказывавшему нам на встрече в « Сипадане » на протяжении 3-х часов про Тайланд и Ко Тао и соучаснегу KoS`у, подробно отвечавшему на все наши вопросы на этом форуме.

Конечно, всем огромное спасибо за компанию – всё прошло весело, легко и ненапряжно.

Превед РебризеруСаня, береги Принцессу!!!

Хочется назад…
Очень...
Eddidoy
QUOTE(Dr.Evil @ 21.10.2007 - 18:02) *


Господа, я, честно говоря, не думал, что столько народу "купится" cool.gif


При всем уважении...
Мы изначально пытались создать форум, где не будет общеинтернетовских проблем....... (возможно несбыточная мечта) rolleyes.gif
Мы ушли с Тетиса миенно чтоб отгородиться от хамства, оскорблений и хулиганствующих клонов........
И МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ!

ЗЫ Возможно мы не правы, но так будет!
Dr.Evil
Ну, для поддержания интриги в рамках жанра, такой пост просто "просился"...

О.К., с меня бонус handclasp.gif
Как и положено в "сериалах" - моменты, не вышедшие в эфир.

Eddidoy
QUOTE(Dr.Evil @ 21.10.2007 - 20:54) *

О.К., с меня бонус handclasp.gif

ОК, передаём Флэшу 2 по 0.7 Мартеля XQ tongue.gif
жена Лягуха
QUOTE(Dr.Evil @ 21.10.2007 - 20:54) *

Как и положено в "сериалах" - моменты, не вышедшие в эфир.


Суперрр!!!
"Рабыня Изаура" нервно курит в углу smile.gif Ненавижу телек, но если бы это еще и показывали, от экрана бы не отлип.. А фильма?? (просительно) Неужели фильмы не будет?

Ждемссс эксклюзивных репортажей из околомарабушного пространства wink.gif
Shera
Браво!!! handclasp.gif Это лучший отчет из тех, что я встречал, даже добавить нечего. appl.gif

Как здорово с Аликом в поездки ездить: двойное удовольствие, по цене одной поездки, и путешествие, и отчет потом замечательный. Как будто еще раз съездили. Одно плохо, так долго готовишься к поездке, и фьюить, все в прошлом. Ну что ж, пора готовить следующую.


ПыСы: Повод для поездки все еще есть

Открою форумчанам маленький секрет как появился план поездки на Ко Тао:

Изначально, еще на ССС-7 соучаснеги предлагали замутить осенью сафари на Мальдивы, благо желающих много, коллектив сплаченный. Но у меня с сафари проблема: моя бадди год назад прошла OWD, а с Эдвансом как-то не складывалось - то холодно зимой нырять, то я умотал на сафари и ее с собой не взял. Вот и с Мальдивами не срасталось, надо было выехать на Дейли, с тем, чтобы она могла пройти курс, набраться опыта погружений и в дальнейшем мы могли ездить вместе. Алик предложил вариант Ко Тао. Позже к нам присоединились другие соучаснеги, общим числом 21 человек. На острове откровенно офигевали от такой большой компашки, куда ни глянь, всюду наши.

Первый день - чек дайв вблизи острова, моя бадди не пошла, сказалась усталость после длительного и утомительного пути. На третий день решили сходить с утра на Чумпон посмотреть, а потом вроде поближе к берегу. Я объясняю бадди, что на Чумпоне ей нырять не стоит довольно глубокий сайт 30-35 м, местами довольно сильные течения, плюс стада барракуд и стая акул. Но мои поучения остались неуслышанными, типа ты же со мной. В общем на свой первый дайв в Тае она идет на Чумпон.

Перед погружением идет разбивка на группы. Антон, как самый опытный инструктор на борту говорит, что опенок на таком сложном сайте не может погружаться с простым гидом, поэтому она должна идти непременно только в его группе и он лично будет за ней присматривать happy.gif . В общем все одеваются, прыгают в воду по мере готовности и собираются у швартового каната. По мере сбора группы начинается погружение. Пока мы с бадди собирались, входить в воду нам пришлось крайними. Подплываем к канату и понимаем, что мы вдвоем, все остальные группы, в том числе наш инструктор ушли под воду blink.gif Ну я надеюсь, что внизу мы сумеем догнать свою группу, к тому же уже неплохо зная сам сайт принимаю решение погружаться rolleyes.gif Опускаемся вниз - никого рядом нет. Видимость около 10-12 метров. Довольно мутно. Постоянно слежу за бадди - ведет себя как заправский дайвер с приличным опытом погружений, вроде все Ок. Опускаемся до 26 метров - это самое глубокое ее погружение, дальше идем вдоль пиникла на этой глубине. Все в норме, несколько расслабляюсь, начинаю получать удовольствие от погружения.



Вдруг моя бадди резко разворачивается и начинает от меня удирать очень быстро, я кидаюсь за ней. Главным образом слежу за ее глубиной, но все в норме, движется строго горизонтально, на одной глубине, но от меня. Догоняю ее, беру за руку, пытаюсь выяснить, что случилось? Там Акула!, показывает жестами. Хм, конечно, здесь же целая стая их живет, я ж предупреждал tongue.gif Осматривается, вроде все нормально, акул рядом нет, вдали стая маленьких барракуд, не опасны. Держу бадди за руку, успокаивается, продолжаем дайв, движемся к канату. Мимо проносится группа наших соучаснеГов, что-то рано всего 26 минут дайва blink.gif Потом соображаю, они ж с 35 метров и наверняка в деке. Спокойно поднимаемся на остановку безопасности. Показываю бадди, что надо держаться за канат - очень сильное течение у поверхности, а зодиаков нет вылавливать унесенных дайверов. Вдруг моя бадди отпускает канат и ее тут же сдувает, бросаюсь за ней, подтаскиваю с трудом к канату, на сей раз не отпускаю до окончания остановки безопасности, всплываем. Бадя в слезах, пальчиком тычет в губки - медуза обожгла, всхлипывает она. Как назло за время дайва погода сильно испортилась. Идет дождь, поднялась сильная волна, плюс течение от лодки. Да еще мы всплыли не с той стороны лодки - где трап. В общем буксирую любимую к лодке, попутно пытаюсь успокоить (классический курс Рескью wink.gif ) Вся наша братия уже на борту, ребята предлагают помощь в подъеме бадди на борт. Снимаю с нее снарягу и подаю все на борт. Парням сказал, что пока они вытаскиваю Светлану, я поднырну под лодкой к трапу. Света оборачивается и не видя меня рядом впадает в панику - отбивается от ребят, пытается вырваться : - куда дели любимого???
Я как назло сам напарываюсь на такую же медузу под дном лодки, ожог довольно сильный, всю поездку проходил с ожогами на губе и даже по прошествию недели после поездки до сих пор еще не зажил. Это погружение оказалось у меня самым трудным не только за всю поездку, но боюсь, что даже за всю дайверскую карьеруmellow.gif

Светлана после этого дайва сказала, - не полезу больше туда где акулы, и больше в этой поездке не погружалась. Тем не менее нырять желание у нее осталось.
- Как хорошо, говорит, нырять в Египте, тихо, спокойно, красиво и никаких акул. Типа езжай один на Мальдивы, а в Египет вместе поедем.

В общем, тема поездки на дейли все еще актуальна... cool.gif
Pound
Упс!! Смотрю писательские флюиды - заразные biggrin.gif . Шера - с почином! Здорово получилось.
Ну а Доктор Зло как всегда - выше всяческих похвал. Причем все лучше и лучше. Порадовали ребята, спасибо! biggrin.gif
jet21
А тут фотки мои, если кто не видел, в основном подводные:

http://web-site.ru/gallery/thailand_2007_10/
Pound
QUOTE(jet21 @ 22.10.2007 - 12:00) *

А тут фотки мои, если кто не видел, в основном подводные:

http://web-site.ru/gallery/thailand_2007_10/

Я не видел smile.gif Очччень понравились. Особенно учитывая мутняк, фотографу - респект.
Лягух
QUOTE(Pound @ 22.10.2007 - 07:55) *

Порадовали ребята, спасибо! biggrin.gif


Отчеты действительно просто замечательные! Жаль, что по наземке кроме КоТао мало - там ведь наверняка очень даже есть, что посмотреть и вспомнить!
Ola_fish
что удивительно, у меня совсем другие впечатления от материка. И вода мне не показалась вонючей - да, выглядит она, прям скажем, очень так себе, но - нет, не воняет. И вокзал не такой уж и грязно-ужасный - вокзал как вокзал, в каком-нить Липецке он не особо лучше, а уж наши туалеты станционные не выдерживают никакой конкуренции.

В поезде, правда, ехала первым классом, поэтому никаких проблем с высыпанием не было - и там все было чистенько и цивильно.

Но вообще да, согласна, Таиланд оказался совершенно для меня неожиданно прекрасной страной.
Nastasja
QUOTE(Лягух @ 22.10.2007 - 14:44) *

QUOTE(Pound @ 22.10.2007 - 07:55) *

Порадовали ребята, спасибо! biggrin.gif


Отчеты действительно просто замечательные! Жаль, что по наземке кроме КоТао мало - там ведь наверняка очень даже есть, что посмотреть и вспомнить!



Будет, будет ачот по наземке tongue.gif , мне бы только фотографии как-нить заполучить, которые в силу двойного раздолбайства уехали в Дахаб на Санькином ноуте

И Бангкок будет, и северная провинция Таиланда Чианг Мей, и бывшая столица Таиланда - Аютайя
Pound
QUOTE(Nastasja @ 22.10.2007 - 16:51) *

Будет, будет ачот по наземке tongue.gif , мне бы только фотографии как-нить заполучить, которые в силу двойного раздолбайства уехали в Дахаб на Санькином ноуте

И Бангкок будет, и северная провинция Таиланда Чианг Мей, и бывшая столица Таиланда - Аютайя


Тааааак ... точно писательский вирус biggrin.gif . Ждем, Настенька smile.gif
Cherry
QUOTE(Pound @ 22.10.2007 - 16:03) *

Тааааак ... точно писательский вирус biggrin.gif . Ждем, Настенька smile.gif

Тсс, не спугните музофф и пегасофф ! Просто образцово - показательные шедевры ! Эссе о лягушках раз двадцать прочитано начальству с плачем:- "Совести у вас нет, вот умру, так и не услышав волшебные лягушачьи песни, быстро отпустите меня нырять". Сработало !!! smile.gif
Лягух
QUOTE(Nastasja @ 22.10.2007 - 15:51) *

Будет, будет ачот по наземке tongue.gif , мне бы только фотографии как-нить заполучить,

Это было бы просто великолепно! Жду! Можно даже без фотографий wink.gif
жена Лягуха
QUOTE(Pound @ 22.10.2007 - 16:03) *

Тааааак ... точно писательский вирус biggrin.gif . Ждем, Настенька smile.gif


Ну, если это - вирус, то да здравствует ТАКАЯ эпидемия

и ждем конечно smile.gif
акулы - эт оч здОрово, но душа еще и романтики просит, говорят в Тае куча всего интересного есть smile.gif Почитаем с удовольствием smile.gif

QUOTE(Cherry @ 22.10.2007 - 16:24) *

Тсс, не спугните музофф и пегасофф !


а мы тихонечко-тихонечко wink.gif очень уж хочецца wink.gif

QUOTE(Cherry @ 22.10.2007 - 16:24) *
"Совести у вас нет, вот умру, так и не услышав волшебные лягушачьи песни, быстро отпустите меня нырять". Сработало !!! smile.gif


Лягушачьи песни могли слышать все соучаснеГи на Ханаа почти ежевечерне smile.gif
KoS
Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????
jet21
QUOTE(KoS @ 22.10.2007 - 20:23) *

Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????

Не помню как назывался этот ресторанчик, расположен совсем рядом c Save bungalow и Utopia Suites в Mae Haad.
KoS
QUOTE(jet21 @ 22.10.2007 - 20:38) *

QUOTE(KoS @ 22.10.2007 - 20:23) *

Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????

Не помню как назывался этот ресторанчик, расположен совсем рядом c Save bungalow и Utopia Suites в Mae Haad.


Спасибо.
Shera
QUOTE(KoS @ 22.10.2007 - 20:23) *

Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????


Кальян - главное развлечение, долгими экваториальными ночами smile.gif Особенно для тех, кто в кубики не играет tongue.gif

jet21
QUOTE(Shera @ 22.10.2007 - 22:17) *

QUOTE(KoS @ 22.10.2007 - 20:23) *

Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????


Кальян - главное развлечение, долгими экваториальными ночами smile.gif Особенно для тех, кто в кубики не играет tongue.gif


Гхм... Не кубики а палочки.
Shera
QUOTE(jet21 @ 22.10.2007 - 23:57) *

QUOTE(Shera @ 22.10.2007 - 22:17) *

QUOTE(KoS @ 22.10.2007 - 20:23) *

Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????


Кальян - главное развлечение, долгими экваториальными ночами smile.gif Особенно для тех, кто в кубики не играет tongue.gif


Гхм... Не кубики а палочки.


"Простите, это полностью моя вина... (с)" , я не спец, вам виднее wink.gif
Ola_fish
QUOTE(Shera @ 22.10.2007 - 23:07) *

QUOTE(jet21 @ 22.10.2007 - 23:57) *

QUOTE(Shera @ 22.10.2007 - 22:17) *

QUOTE(KoS @ 22.10.2007 - 20:23) *

Подскажите а где вы нашли кальян на ТАО, я за свою поездку так и не нешел кальяной, сколько не спрашивал????


Кальян - главное развлечение, долгими экваториальными ночами smile.gif Особенно для тех, кто в кубики не играет tongue.gif


Гхм... Не кубики а палочки.


"Простите, это полностью моя вина... (с)" , я не спец, вам виднее wink.gif


Кафешка называлась Dolphin Lounge и была в двух шагах напротив от веранды трансвеститов в сторону Мастер Дайверс (с адресами у меня плохо, поэтому точных координат дать не могу). У них голубая вывеска с названием, и стоит доска при входе, на которой так прямо и написано - Shisha -) и еще нарисовано. Кальян там единственный, и если он занят, то аго, приходится идти и фффтыкаться в интернет у трансвеститов.

Чет как-то невыносимо хочется обратно. Нашли бы уже соучастнеги приемлимые по цене билеты...
Dr.Evil
QUOTE(Ola_fish @ 23.10.2007 - 12:47) *

Чет как-то невыносимо хочется обратно. Нашли бы уже соучастнеги приемлимые по цене билеты...


жена Лягуха
Кошмарный сон..
Тема чумпона приобретает угрожающие масштабы.. соучаснеГи с безумными глазами штурмуют улетающие самолеты (пофиг куда летят, развернемся, если что wink.gif ) и пихают пакованы со снарягой в иллюминаторы.. толпы сочувствующих скандируют "ЧУМПОН ФОРЕВА", размахивая надутыми буями всех цветов радуги и прочими интимными предметами из снаряги.
Начинаюцца массовые психозы, экстрасенсы пишут в стиле "отправлю на Чумпон ваше астральное тело - недорого.."
Доктор Эвил, ухмыляясь, рисует очередной плакат "Чумпон - uber alles"...

сорри, ежели чего.. музыкой навеяло cool.gif
Dr.Evil
Теперь, как и положено в хорошем сериале, «моменты, не вошедшие в фильмрассказ» cool.gif

В первый день нырялки на нашем « суровом боте », стоящем на Japanese Garden среди таких же « корыт », вдруг видим подходящую к нам красавицу-яхту, удивительно похожую на Queen Hanaa… Те же цвет и размер…
Приступ жуткой зависти и ностальгии – пошло оно всё к чёрту, у нас пиратский флаг на мачте – захватываем и на Brothers!

Оппонент, он же Командор ( учивший на ССС-5 "останавливать акулу взглядом" ).

На ССС-5 ездил « вместо Алины », на Тао – « вместо Макса ».
Ходячая неприятность – сначала укололся ежом. Еж, по ходу, был галлюциногенный – ночью Оппонент с фонариком идёт гулять по острову вместе с ключами от бунгало.
Живущий вместе с ним Jet вынужден ночевать в гамаке перед « домегом Зайцеффа ».
На следующий день Оппонент падает с мопеда, разбивает локоть и не идёт нырять.
Потом идёт в « обезьяний питомник », где непонятно каким образом его за руку кусает обезьяна.
Нырялка на Чумпон. Оппонент забывает боты на берегу и надевает на ноги грузовые карманы. Через несколько минут дайва, вылезает назад – натёр ноги в кровь, а внизу акулы…

Немецкая порнушка.
Как уже упоминалось, наши бунгало стояли на самом берегу моря, а между морем и бунгало на узкой полоске травы росли кокосовые пальмы.
Ночью все, кроме меня ( сплю в берушах ), проснулись от специфических немецких криков ( я-я, фантастиш!!! ), продолжавшихся часа полтора. Прямо перед нашими бунгало происходило « аццкое действо ».
Утром, все были уверены, что я проснулся и всё снял…

Мегагальюн.
На Sail Rock перед нами стоит дайвбот.
К нему сзади, за бортом над водой на высоте метра полтора, отдельной «кабинкой» пристроен « туалет типа сортир » - деревянная будка. Естественно, из будки - просто « дырка в море ».
Мимо плывут буржуи с дайва. Из туалета начинает что-то литься…. Шайзе!!!
Dr.Evil
QUOTE(жена Лягуха @ 23.10.2007 - 19:17) *

Доктор Эвил, ухмыляясь, рисует очередной плакат "Чумпон - uber alles"...


жена Лягуха
Ессссс!!! Чудное картинко wink.gif
А точнее - Я-Я!! Даси ис фантастиш wink.gif (по мотивам предыдущих серий..) Именно это и имелось в виду smile.gif

а вот вариации wink.gif
Lt_Flash
Сууупеер картинки smile.gif)) Порадовала, респект! smile.gif
jet21
Поправочка про Оппонента-Коммандора smile.gif
Он пошел гулять с видеокамерой но без фонарика smile.gif А в тот вечер была жуткая гроза, ливень, чел в горы уполз, час ночи, мы переживаем...

Как выяснилось после, по пути в горы на Коммандора напали чумпоно-тайские развратные женщины и утащили его играть в палочки. До утра smile.gif
Я же, после безуспешной попытки проникнуть в пустой запертый номер, и не сумев вскрыть дверь на ресепшн, где хранился ключ, замечательно провел время в гамаке на берегу моря под пальмами и звездами...
В шестом часу утра у входа ресепшн я обнаружил уже оплаканного нами Коммандора, который каким-то образом хакнул дверь ресепшн smile.gif

К счастью хозяева гостиницы к этому времени еще не приехали, и ни одного Командора за влом замков не пострадало.
Ola_fish
Алик, я же помню, ты снимал Командора в костюмчеге под флагом. Неужели ничего не получилось?

ps. Да, картиночками порадовали. Еще бы билеты... -)))))))))))
жена Лягуха
QUOTE(Ola_fish @ 24.10.2007 - 11:47) *

ps. Да, картиночками порадовали. Еще бы билеты... -)))))))))))


а скока народу? если говорить за билеты предметно, нужно примерное количество знать..
5? 10? 15? 20?
smile.gif
Ola_fish
QUOTE(жена Лягуха @ 24.10.2007 - 11:55) *

QUOTE(Ola_fish @ 24.10.2007 - 11:47) *

ps. Да, картиночками порадовали. Еще бы билеты... -)))))))))))


а скока народу? если говорить за билеты предметно, нужно примерное количество знать..
5? 10? 15? 20?
smile.gif


я тут посмотрела из москвые - все как-то по ценам очень не утешительно. Хотя если вы найдете билеты туда обратно тысяч за 25... Мне нужно два
Anduin
QUOTE(жена Лягуха @ 24.10.2007 - 11:55) *

QUOTE(Ola_fish @ 24.10.2007 - 11:47) *

ps. Да, картиночками порадовали. Еще бы билеты... -)))))))))))


а скока народу? если говорить за билеты предметно, нужно примерное количество знать..
5? 10? 15? 20?
smile.gif


Нам 5 шт (Алик, Марина, Слава, я и ребенок), пожалуйста smile.gif

И еще 2 шт (Вадим+жена)
Итого:

+7
Eddidoy
Мы уже весьма далеко от раздела "отчеты о поездках" , давайте уже переходить для обсуждений билетов и команд в соответствующий раздел!
Ola_fish
на всякий случай для чайников - киньте в меня ссылочкой, если вдруг вы будете где-то обсуждать покупку билетов, а то я теряюсь-)))
Eddidoy
Вот она rolleyes.gif
2014
Был очень рад со всеми вами познакомиться!
Алик, спасибо за отличный и очень реалистичный отчет, и всем вам за теплую конпанию и отлично проведенное время.
Рад, что так мого пригодилось моих фоток, а так-же огромное спасибо Алине, за советы, избавившие меня от головной боли.
Надеюсь, увидемся еще!

rolleyes.gif

Гера
Dr.Evil
Ребята, вас там не смыло ?
Всем огромный привет!!!

2014
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаwink.gif смывает! Как вы уехали, начались непрерывные дожди, и вчера пожалуй самый сильный ливень был,-смывало байки с тротуаров. Но МаеХаад так расположен- его не затопишь впринципе, все быстро сливается в море, хотя в пике глубина на нижней улице была- по колено! Вспоминал детство, пытаясь добратся до места с завтраком blink.gif
Уже и сонца охота! smile.gif
А то ни под водой нет видимости, ни тут- радости mad.gif
Jolly Rojer
Каждое утро молимся Будде о хорошей погоде - но видимо плохо. sad.gif
Дождь не заканчивается.
А на вчерашнем дайве я понял, что в сибири видимость бывает и лучше biggrin.gif
К "Чумпону" не плаваем уже дней десять, довольствуясь локальными сайтами.В общем, осень - она и на "Чумпоне" осень rolleyes.gif
Shera
QUOTE(Jolly Rojer @ 27.10.2007 - 10:32) *

Каждое утро молимся Будде о хорошей погоде - но видимо плохо. sad.gif
Дождь не заканчивается.
А на вчерашнем дайве я понял, что в сибири видимость бывает и лучше biggrin.gif
К "Чумпону" не плаваем уже дней десять, довольствуясь локальными сайтами.В общем, осень - она и на "Чумпоне" осень rolleyes.gif

Вот спасибо - порадовали. Сегодня как раз встречаемся с участниками Чумпонской экспедиции, не так обидно будет хоть в Москве находиться tongue.gif
Dr.Evil
29.12 вылетаем в сторону Сурового Чумпона.
Надеемся 31-го быть на Тао wink.gif
KoS
Для тех кому не хватает KOH TAO скринсейвер.
Shera
QUOTE(KoS @ 30.10.2007 - 01:06) *

Для тех кому не хватает KOH TAO скринсейвер.

Бальзам на душу, Спасибо.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.