Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Велика ли будет разница в свете у этих девайсов?
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
dinops
http://www.leisurepro.com/Prod/CategoryID_...t_0/UKTLCS.html [»]

http://www.leisurepro.com/Prod/CategoryID_...t_0/PTCSWL.html [»]

велика ли разница в свете у ксенона 10 ватт и у диодника с тремя диодами 10 ватт? То есть намного ли ярче будет ксенон? Тут просто ксенон мона взять за 250 долларов 10 ватт. И диодник такой же за 90. Вот сижу и чешу репу....Заморачиваться ли на ксенон?
Нырялка в основном в тропиках. Иногда ночью. Иногда рэки. Пару раз в год Балтика, Средиземное, Норвегия - рэки, ночные, пещерки
DNK
QUOTE(dinops @ 31.10.2007 - 19:54) *

http://www.leisurepro.com/Prod/CategoryID_...t_0/UKTLCS.html [»]

http://www.leisurepro.com/Prod/CategoryID_...t_0/PTCSWL.html [»]

велика ли разница в свете у ксенона 10 ватт и у диодника с тремя диодами 10 ватт? То есть намного ли ярче будет ксенон?


Ксенон будет ярче однозначно. Впечатления очень свежи потому как только с нырялки и у моих бади как раз такие фонари были. У меня был FAMI Powerled-60.18. Вот он сравним с LightCanon, но у него шире фокусировка. Но в FAMI стоИт 5 трехваттников.
Anton Cherkasov
UK, конечно, поярче будет, плюс свет белый приятный.. про него уже много чего и где написано, сам пользуюсь без особых нареканий. Для рекреационных погружений он вполне подходит и считается одним из самых мощных и доступных (в штатах за 80 енотов можно почти новый купить, а новый за 150). У него есть две основные проблемы: 1) сама лампочка супер нежная.. любое даже самое небольшое падение - замена лампы - 70 баксов в шатах, у нас даже и не представить сколько.. поэтому многие люди плюются и ругают конструкцию, что не безосновательно. 2) Держать фонарь с пистолетной ручкой длительное время очень неудобно, так как он весьма тяжелый, а если еще и что-то делать той рукой нужно, то вообще не удобно. Поэтому берите сразу вторую ручку под названием lantern grip, что дословно переводится как "фонарная ручка", с ней фонарь можно крепить на руку с за шок-корды, тогда рука освобождается и не устает (дополнительные 5-7 енотов).
Касательно батареек... лучше сразу не пожалеть 50 енотов на аккумуляторы и З\У, это окупится уже после 3-4 смен обычных батареек)
В пользу LED фонаря играет относительная удароустойчивость и способность продолжать работать, если одна из лампочек перегорает.. В кратце вот такая ситуация cool.gif
manta11
UK однозначно мощнее... сам пользуюсь и радуюсь)
dinops
QUOTE(Anton Cherkasov @ 01.11.2007 - 09:35) *

UK, конечно, поярче будет, плюс свет белый приятный.. про него уже много чего и где написано, сам пользуюсь без особых нареканий. Для рекреационных погружений он вполне подходит и считается одним из самых мощных и доступных (в штатах за 80 енотов можно почти новый купить, а новый за 150). У него есть две основные проблемы: 1) сама лампочка супер нежная.. любое даже самое небольшое падение - замена лампы - 70 баксов в шатах, у нас даже и не представить сколько.. поэтому многие люди плюются и ругают конструкцию, что не безосновательно. 2) Держать фонарь с пистолетной ручкой длительное время очень неудобно, так как он весьма тяжелый, а если еще и что-то делать той рукой нужно, то вообще не удобно. Поэтому берите сразу вторую ручку под названием lantern grip, что дословно переводится как "фонарная ручка", с ней фонарь можно крепить на руку с за шок-корды, тогда рука освобождается и не устает (дополнительные 5-7 енотов).
Касательно батареек... лучше сразу не пожалеть 50 енотов на аккумуляторы и З\У, это окупится уже после 3-4 смен обычных батареек)
В пользу LED фонаря играет относительная удароустойчивость и способность продолжать работать, если одна из лампочек перегорает.. В кратце вот такая ситуация cool.gif


А насколько поярче? То есть ясно что он ярче - но возможно эта разница незначительна вовсе? Может Вы просто не видели Princeton Tec, Shockwave LED в действии? Народ вот пишет что не ярче даже чем галоген, я уже не говорю про диоды.
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1325...ed&start=20
И еще - не было у Вас проблем в выключателем и герметичностью фонаря? Часто слышал про проблемы с протеканием. Вот протек он и что потом - в Америку его посылать на ремонт:-)? Насчет "нежности" - это вот пугает. В сильную волну с зодиака можно легко стукнуть - и что потом?
http://www.princetontec.com/products/index...ype=0&use=2
manta11
QUOTE(dinops @ 02.11.2007 - 11:53) *


1-А насколько поярче?
2-И еще - не было у Вас проблем в выключателем и герметичностью фонаря? Часто слышал про проблемы с протеканием. Вот протек он и что потом - в Америку его посылать на ремонт:-)?
3-Насчет "нежности" - это вот пугает. В сильную волну с зодиака можно легко стукнуть - и что потом?
http://www.princetontec.com/products/index...ype=0&use=2

1- поярче biggrin.gif
2-не было, не протекал... rolleyes.gif
3- прочный, неоднократно ронял unsure.gif
за год с лишним, единственное что сделал- поменял одну лампочку rolleyes.gif ( это я про UK)
dinops
QUOTE(manta11 @ 02.11.2007 - 18:29) *

QUOTE(dinops @ 02.11.2007 - 11:53) *


1-А насколько поярче?
2-И еще - не было у Вас проблем в выключателем и герметичностью фонаря? Часто слышал про проблемы с протеканием. Вот протек он и что потом - в Америку его посылать на ремонт:-)?
3-Насчет "нежности" - это вот пугает. В сильную волну с зодиака можно легко стукнуть - и что потом?
http://www.princetontec.com/products/index...ype=0&use=2

за год с лишним, единственное что сделал- поменял одну лампочку rolleyes.gif ( это я про UK)


Но как такое возможно????!!!!!А вот это уже серьезно - ресурс лампы там, заявленный производителем - 1000 часов. Это даже если нырять каждый день и юзать фонарь по часу - получается 3 года как минимум? То есть обманывает нас производитель или как? Или причина замены была в другом - а почему заменили, если не секрет?
Anton Cherkasov
В протечках пока замечен не был; на счет выключателя - один раз была ситуация, когда под водой не включился с первого раза. С мнением о том, что фонарь слишком нежный, согласен. Лампочка умрет - или кучу денег снова платить, или на помойку фонарь.. Но, блин, вот свет у него отличный rolleyes.gif Когда я стоял перед выбором, то посчитал так:
1. В озерах нужен яркий HID
2. Денег не много: UK = 200 баксов, такой же 10 Ваттный канистровый DR = 600..
Порешил, что канистру сразу имеет смысл брать 21W, что стоит порядка 1,2К, а пока можно поплавать и с UK..
Дооолго читал сравнения и выбирал между теми же моделями, что и вы, но когда в магазине поочередно включил оба фонаря в полностью черном складском помещении, то выбор свершился сразу же... UK ярче и белее.. пока не жалею о покупке smile.gif
dinops
QUOTE(dinops @ 02.11.2007 - 19:49) *

QUOTE(manta11 @ 02.11.2007 - 18:29) *

QUOTE(dinops @ 02.11.2007 - 11:53) *


1-А насколько поярче?
2-И еще - не было у Вас проблем в выключателем и герметичностью фонаря? Часто слышал про проблемы с протеканием. Вот протек он и что потом - в Америку его посылать на ремонт:-)?
3-Насчет "нежности" - это вот пугает. В сильную волну с зодиака можно легко стукнуть - и что потом?
http://www.princetontec.com/products/index...ype=0&use=2

за год с лишним, единственное что сделал- поменял одну лампочку rolleyes.gif ( это я про UK)


Но как такое возможно????!!!!!А вот это уже серьезно - ресурс лампы там, заявленный производителем - 1000 часов. Это даже если нырять каждый день и юзать фонарь по часу - получается 3 года как минимум? То есть обманывает нас производитель или как? Или причина замены была в другом - а почему заменили, если не секрет?


А как насчет лампы - пока не меняли?
manta11
QUOTE(dinops @ 02.11.2007 - 16:49) *

QUOTE(manta11 @ 02.11.2007 - 18:29) *

QUOTE(dinops @ 02.11.2007 - 11:53) *


1-А насколько поярче?
2-И еще - не было у Вас проблем в выключателем и герметичностью фонаря? Часто слышал про проблемы с протеканием. Вот протек он и что потом - в Америку его посылать на ремонт:-)?
3-Насчет "нежности" - это вот пугает. В сильную волну с зодиака можно легко стукнуть - и что потом?
http://www.princetontec.com/products/index...ype=0&use=2

за год с лишним, единственное что сделал- поменял одну лампочку rolleyes.gif ( это я про UK)


Но как такое возможно????!!!!!А вот это уже серьезно - ресурс лампы там, заявленный производителем - 1000 часов. Это даже если нырять каждый день и юзать фонарь по часу - получается 3 года как минимум? То есть обманывает нас производитель или как? Или причина замены была в другом - а почему заменили, если не секрет?

понятия не имею что случилось, но это было на гарантии, пришел в магазин, мне без вопросов поменяли rolleyes.gif
Алекс1954
Пользую Light Canon два года. Протечь он не может, если уж очень не постараться для этого при завинчивании после смены батарей. Со стола не ронял, но стукал довольно сильно при перевозке о всякие жёсткие поверхности неоднократно. В комплекте есть запасная лампа, пока не понадобилась. Ручка у моего не пистолетная, а "утюговая", что при его весе удобнее, а при желании можно ухватить и пистолетно, тоже достаточно удобно. Комплект батарей работает 4 часа гарантированно и никаких намёков на истощение не делает, но эти четыре часа у меня набегали каждый раз к концу поездки и я их выбрасывал - на следующую всё равно не хватит. Минусы:

1. 30 секунд прогрева. Включать-выключать на короткие интервалы при необходимости что-то подсветить днём некошерно.
2. Разок нырявшие со мной были недовольны, сказали что после его включения дайв перестал быть ночным.
3. Тяжёлый за счёт батарей. В воде это не важно, таскать в ручной клади тяжело.

Когда покупал, конкурентов по свету не было, если бы брал сейчас, взял бы такой, как у DNK - по свету он проигрывает не особо сильно, к жёлтому спектру можно привыкнуть, зато он гораздо компактнее и легче, можно брать "на всякий случай" почти всё врёмя, свой же утюг беру только в ночник, днём таскать ломотно, особенно учитывая прогрев.
dinops
QUOTE(Алекс1954 @ 07.11.2007 - 18:41) *

Пользую Light Canon два года. Протечь он не может, если уж очень не постараться для этого при завинчивании после смены батарей. Со стола не ронял, но стукал довольно сильно при перевозке о всякие жёсткие поверхности неоднократно. В комплекте есть запасная лампа, пока не понадобилась. Ручка у моего не пистолетная, а "утюговая", что при его весе удобнее, а при желании можно ухватить и пистолетно, тоже достаточно удобно. Комплект батарей работает 4 часа гарантированно и никаких намёков на истощение не делает, но эти четыре часа у меня набегали каждый раз к концу поездки и я их выбрасывал - на следующую всё равно не хватит. Минусы:

1. 30 секунд прогрева. Включать-выключать на короткие интервалы при необходимости что-то подсветить днём некошерно.
2. Разок нырявшие со мной были недовольны, сказали что после его включения дайв перестал быть ночным.
3. Тяжёлый за счёт батарей. В воде это не важно, таскать в ручной клади тяжело.

Когда покупал, конкурентов по свету не было, если бы брал сейчас, взял бы такой, как у DNK - по свету он проигрывает не особо сильно, к жёлтому спектру можно привыкнуть, зато он гораздо компактнее и легче, можно брать "на всякий случай" почти всё врёмя, свой же утюг беру только в ночник, днём таскать ломотно, особенно учитывая прогрев.


Насчет запасной лампы в комплекте - странно. Это что - во всех фонарях такая опция? И Вы его покупали в России или?... Это увеличило стоимость девайса? Может те, кто юзает данный девайс подскажут - у них есть запасная лампа в комплекте, которая поставлялась при покупке?
Алекс1954
QUOTE(dinops @ 09.11.2007 - 16:37) *

Насчет запасной батареи в комплекте - странно.


Профессор, наденьте очки-велосипед © smile.gif Не батарея, а лампа. Батарей в него втыкается аж 8 штук, Duracell, размер C. На сколько хватает - точно не знаю, но больше чем на 4 часа. Покупал в Питере в Батискафе (не самый дешёвый у нас магазин), тогда (2 года назад, такие фонари только появлялись) ~ 350 баксов, сейчас, судя по инету, стоит около 250. С запасной лампой нынче или без - не знаю, но с чего бы производителю менять политику.
dinops
QUOTE(Алекс1954 @ 09.11.2007 - 17:08) *

QUOTE(dinops @ 09.11.2007 - 16:37) *

Насчет запасной батареи в комплекте - странно.


Профессор, наденьте очки-велосипед © smile.gif Не батарея, а лампа. Батарей в него втыкается аж 8 штук, Duracell, размер C. На сколько хватает - точно не знаю, но больше чем на 4 часа. Покупал в Питере в Батискафе (не самый дешёвый у нас магазин), тогда (2 года назад, такие фонари только появлялись) ~ 350 баксов, сейчас, судя по инету, стоит около 250. С запасной лампой нынче или без - не знаю, но с чего бы производителю менять политику.


Сорри. Спасибо - уже исправил:-)...
А что скажут остальные - у всех была запасная лампа в комплекте? Сейчас вот смотрю на сайте что включено в пакет - вроде запасной лампы нет...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.