Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О "скороспелых" инструкторах
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Лягух
Только что прочитал ветку "Все получилось!" на Тетисе (вот ссылка: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12291 ). Бедный Ахмед! У него робот-переводчик сошел с ума при попытке ЭТО перевести. А мы тут о сложностях арабского... wink.gif wink.gif wink.gif
firefly
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 00:46) *

Только что прочитал ветку "Все получилось!" на Тетисе (вот ссылка: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12291 ). Бедный Ахмед! У него робот-переводчик сошел с ума при попытке ЭТО перевести. А мы тут о сложностях арабского... wink.gif wink.gif wink.gif

посмотрела..НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняла, и это с моей любовью к флуду..
брэд оф сив кейбл.. простите...
начали с дэушки, а закончили ахмедкой и транслитераторами...

бред
Лягух
QUOTE(firefly @ 01.02.2006 - 00:12) *
бред

Причем, увы, с характерными последнее время для Тетиса наездами sad.gif
И как египтянину в этом разобраться? wink.gif Чую, скоро Ахмед появится здесь wink.gif
А обратил внимание на это, поскольку суть та же: мы сами понять не можем, чего уж ждать от иностранца wink.gif
Эдуард
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 01:25) *

QUOTE(firefly @ 01.02.2006 - 00:12) *
бред

Причем, увы, с характерными последнее время для Тетиса наездами sad.gif
И как египтянину в этом разобраться? wink.gif Чую, скоро Ахмед появится здесь wink.gif
А обратил внимание на это, поскольку суть та же: мы сами понять не можем, чего уж ждать от иностранца wink.gif

Все Ахмед, знает и понимает!! biggrin.gif После, довольно обьективных и аргументированных наездов, со стороны модератора, такая позиция ему удобна!!
А сюда он не придет biggrin.gif публика не та, что бы саморекламой заниматься cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Эдуард @ 01.02.2006 - 07:56) *

QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 01:25) *

QUOTE(firefly @ 01.02.2006 - 00:12) *
бред

Причем, увы, с характерными последнее время для Тетиса наездами sad.gif
И как египтянину в этом разобраться? wink.gif Чую, скоро Ахмед появится здесь wink.gif
А обратил внимание на это, поскольку суть та же: мы сами понять не можем, чего уж ждать от иностранца wink.gif

Все Ахмед, знает и понимает!! biggrin.gif После, довольно обьективных и аргументированных наездов, со стороны модератора, такая позиция ему удобна!!
А сюда он не придет biggrin.gif публика не та, что бы саморекламой заниматься cool.gif

Да вообще блин - тема ни о чем...В итоге все свалилось в пинание Ахмеда, чтобы быра начал писать по-русски!
KWAK
QUOTE(Лягух @ 31.01.2006 - 22:46) *
Только что прочитал ветку "Все получилось!" на Тетисе (вот ссылка: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12291 ). Бедный Ахмед! У него робот-переводчик сошел с ума при попытке ЭТО перевести. А мы тут о сложностях арабского... wink.gif wink.gif wink.gif




Лягух вы вроде серьезный человек и тему говорите что прочитали.

А помните с чего онаначалась?

Человек заявил что он за 10 дней из 2 звездочного КМАС стал 2 карточным инструктором. И теперь может учить. После этого был пойман на том что написал что вернулся в Москву но потом сам признался что сидит в Египте. Тоесть флейм чистейший. И чья-то провокация.

Интересно почему вы этого в упор не видите? А сразу начинаете играть в униженных и обскорбленных? Не надоело?
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 11:05) *

QUOTE(Лягух @ 31.01.2006 - 22:46) *
Только что прочитал ветку "Все получилось!" на Тетисе (вот ссылка: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12291 ). Бедный Ахмед! У него робот-переводчик сошел с ума при попытке ЭТО перевести. А мы тут о сложностях арабского... wink.gif wink.gif wink.gif




Лягух вы вроде серьезный человек и тему говорите что прочитали.

А помните с чего онаначалась?

Человек заявил что он за 10 дней из 2 звездочного КМАС стал 2 карточным инструктором. И теперь может учить. После этого был пойман на том что написал что вернулся в Москву но потом сам признался что сидит в Египте. Тоесть флейм чистейший. И чья-то провокация.

Интересно почему вы этого в упор не видите? А сразу начинаете играть в униженных и обскорбленных? Не надоело?

Квак, спокойно, где тут униженные и оскорбленные? Как я уже выше написал - начали с Вала75, а потом зачем-то радостно начали требовать у Ахмеда, чтобы писал по-русски. Об этом Лягух и написал - "Бедный Ахмед!". Потому что начиная с конца второй страницы там в основном про него...
Valery
А в чем проблема то ? Насколько я понял, кто-то из КМАС** стал инструктором ??? А почему нет ?? Обладая достаточным опытом, можно получить третью звезду и пройти курсы инструктора*...
Лягух
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 10:05) *
QUOTE(Лягух @ 31.01.2006 - 22:46) *
Только что прочитал ветку "Все получилось!" на Тетисе (вот ссылка: http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12291 ). Бедный Ахмед! У него робот-переводчик сошел с ума при попытке ЭТО перевести. А мы тут о сложностях арабского... wink.gif wink.gif wink.gif

А помните с чего онаначалась?

Да, конечно, с откровенной провокации и ответного флейма тех, кто повелся на провокацию.
Вероятно, я вчера нечетко сформулировал мысль (ночь, спать хотелось wink.gif ). Попробую еще раз.
Мы в этом топике обсуждали отношения с местным населением. Я отстаивал и отстаиваю ту точку зрения, что корень многих проблем - в культурных различиях и, соответственно, непонимании. И тут я встречаю симметричную ситуацию, когда в пылу флейма уже египтянин перестал понимать, о чем, собственно речь wink.gif и, соответственно, попал впросак. Что, как мне кажется, служит хорошей иллюстрацией к моим предыдущим высказываниям в этом топике. Вот, собственно и все.
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 10:05) *

Интересно почему вы этого в упор не видите? А сразу начинаете играть в униженных и обскорбленных? Не надоело?

Дорогой KWAK! Меня никто не унизил и не оскорбил. Я увидел хороший пример, подтверждающий мою точку зрения в контексте этого топика и привел его здесь.


QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 10:11) *

Квак, спокойно, где тут униженные и оскорбленные? Как я уже выше написал - начали с Вала75, а потом зачем-то радостно начали требовать у Ахмеда, чтобы писал по-русски. Об этом Лягух и написал - "Бедный Ахмед!". Потому что начиная с конца второй страницы там в основном про него...

Там еще смешнее получилось. Народ в праведном гневе перешел на такой сленг, что Ахмед попросту не понял сути переписки (насколько я вижу) и выступил в поддержку провокатора, что было... хммм... несколько невпопад wink.gif Ну и попал под раздачу wink.gif А теперь представьте себе, как мы, понимающие арабский гораздо меньше, чем Ахмед - русский, можем выглядеть в глазах египтян wink.gif wink.gif wink.gif
KWAK
У меня пока нет 100 процентных доказательств. Одни подозрения что эту провокацию устроил именно тот ктого вы жалеете.

И потом в свете кто к кому пришел wink.gif . В Египте мы стараемся говорить по арабски, на худой конец по английски. А пришел к НАМ в гости то можно говоритьи по русски тем более что русский он знает wink.gif

Вот такой коленкор получается wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 12:08) *

У меня пока нет 100 процентных доказательств. Одни подозрения что эту провокацию устроил именно тот ктого вы жалеете.

И потом в свете кто к кому пришел wink.gif . В Египте мы стараемся говорить по арабски, на худой конец по английски. А пришел к НАМ в гости то можно говоритьи по русски тем более что русский он знает wink.gif

Вот такой коленкор получается wink.gif

А откуда информация, что он знает русский? Я, сколько его помню, видел только что он по-английски пишет, а вот Хасан - да, русским вполне владеет.

По поводу провокации - может быть вполне, ибо сообщения закинуты явно не с целью пообщаться, а с целью взбудоражить народ. Если это все же сделал кто-то из Адли - надо их тут же забанить нахрен от форума. ИПы не совпадают? Посмотри ИП Вала75 - если оно зарезолвится в анонимную проксю - то конечно шансы растут. Но интересно, что Вала75 не отписывалась больше, хотя можно было и дальше будоражить народ...
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 10:18) *
Если это все же сделал кто-то из Адли - надо их тут же забанить нахрен от форума. ИПы не совпадают? Посмотри ИП Вала75 - если оно зарезолвится в анонимную проксю - то конечно шансы растут. Но интересно, что Вала75 не отписывалась больше, хотя можно было и дальше будоражить народ...


Точка входа у Вал75, Фан клуб Чистякова, и Ахмеда идентичны.

Но грубых нарушений правил не было, поэтому пока банить не стоит. Да и к тому же оживляж добавляют. Без таких провокаций скучно wink.gif .
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 12:25) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 10:18) *
Если это все же сделал кто-то из Адли - надо их тут же забанить нахрен от форума. ИПы не совпадают? Посмотри ИП Вала75 - если оно зарезолвится в анонимную проксю - то конечно шансы растут. Но интересно, что Вала75 не отписывалась больше, хотя можно было и дальше будоражить народ...


Точка входа у Вал75, Фан клуб Чистякова, и Ахмеда идентичны.

Но грубых нарушений правил не было, поэтому пока банить не стоит. Да и к тому же оживляж добавляют. Без таких провокаций скучно wink.gif .

Ну, если точка входа одна - то скорее всего действительно провокация!
Лягух
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 11:08) *
У меня пока нет 100 процентных доказательств. Одни подозрения что эту провокацию устроил именно тот ктого вы жалеете.

Непонятно, зачем бы ему это? Тем более, если я правильно понимаю, кто этот Ахмед: огромный такой, негроидного типа, часто ходит в футболке с надписью "IDC staff", регулярно ныряет со своими подопечными на тех же ботах, что и Садко.
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 11:08) *
И потом в свете кто к кому пришел wink.gif . В Египте мы стараемся говорить по арабски, на худой конец по английски. А пришел к НАМ в гости то можно говоритьи по русски тем более что русский он знает wink.gif

Так о том и речь, что это далеко не всегда так (насчет "мы стараемся говорить по арабски")! Диалог туриста с 1/6 части суши с местным обслуживающим персоналом выглядит примерно следующим образом (если опустить маты): "Пиво неси, обезьяна, блин, пиво! Ты чо, по-русски не понимаешь?! За что я [beep] плачу вам, обезьянам [beep], свои [beep] деньги! Ты по-каковски со мной варнякаешь?! Я сказал ПИВО! [beep-beep-beep]". Пусть так поступают не все и не всегда, пусть такое бывает всего лишь в 20-30% случаев, все равно, говорить после этого о хорошем к нам отношении становится затруднительно, согласись (мы, вроде бы раньше на "ты" переходили).
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 11:25) *

Точка входа у Вал75, Фан клуб Чистякова, и Ахмеда идентичны.

Ну, это еще не доказательство. Может быть одно интернет-кафе с проксей, может быть местный WiFi ISP со своим прокси/NAT. Мало ли. Скажем, все 2000 сотрудников организации, в которой я работаю, ходят с одного и того же прокси...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 12:29) *

Непонятно, зачем бы ему это? Тем более, если я правильно понимаю, кто этот Ахмед: огромный такой, негроидного типа, часто ходит в футболке с надписью "IDC staff", регулярно ныряет со своими подопечными на тех же ботах, что и Садко.

Это совсем другой Ахмед!
Хотя фамилия у него очень похожая на фамилию Ахмеда из Марлин Инна.
А вообще Ахмедов в Хургаде столько же ,как доннов Педро в Бразилии,Мюллеров в Германии или мистеров Ли в Корее smile.gif.
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.02.2006 - 11:43) *

Это совсем другой Ахмед!
Хотя фамилия у него очень похожая на фамилию Ахмеда из Марлин Инна.
А вообще Ахмедов в Хургаде столько же ,как доннов Педро в Бразилии,Мюллеров в Германии или мистеров Ли в Корее smile.gif .

Ага! Меня смутила схожесть фамилий и знакомство с Марианной и ребятами. Буду знать, спасибо!
Кстати, а тот "большого" Ахмед откуда? В смысле, из какого ДЦ?
Листригон
Маловероятно что это провокация Ахмеда, уж больно выражнения и орфография наши местные
вот например:
QUOTE
Кстати, вместе с Ахмедом Адли, который ваще ни при делах

Египтянин даже знающий русский вряд ли бы использовал такие обороты.
KWAK
Лягух, я же уже писал. Как мама в детстве тыкать отучила так с тех пор и страдаю wink.gif . Но я исправлюсь. И курить научусь и матом ругаться буду , ии виски литрами глушить, но не все сразу wink.gif .

Поэтому если я кого-то на Вы называю это издержки воспитания. Прошу за это на меня не обижаться.

А по поводу поведения туристов я не в курсе я все больше как-то сам по себе катаюсь. Но что вы пишете про Египет мне уже страшно становится. Мне же с этим пьюще/куряще/матерящимся контнгентом работать придется. Или может даже не соваться в русскоязычные дайв центры? Вы меня не пугайте так.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 12:45) *

Ага! Меня смутила схожесть фамилий и знакомство с Марианной и ребятами. Буду знать, спасибо!
Кстати, а тот "большого" Ахмед откуда? В смысле, из какого ДЦ?

Большого Ахмеда зовут Ахмед Али. Это наш большой друг. С ним,а также с его другом Нассером мы познакомились еще в 1995 году. И с тех пор дружим практически семьями.
В настоящее время они являются совладельцами дайвцентра Фанни Дайверс и бота Фан Дэвид.
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.02.2006 - 12:01) *

Большого Ахмеда зовут Ахмед Али. Это наш большой друг. С ним,а также с его другом Нассером мы познакомились еще в 1995 году. И с тех пор дружим практически семьями.

Ага, это он, Ахме-душка wink.gif (Нассера я ни с кем, вроде бы, не путал wink.gif ). Спасибо!
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.02.2006 - 12:01) *

В настоящее время они являются совладельцами дайвцентра Фанни Дайверс и бота Фан Дэвид.

Опять же Насколько я вижу из фотографий на sadko.de, Фан Дэвид обратно в строю?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 13:19) *


Опять же Насколько я вижу из фотографий на sadko.de, Фан Дэвид обратно в строю?

Фан Дэвид три недели был в Сухом доке. Так делается каждый год.Наверное Вы как раз попали в этот период sad.gif .
Valery
К вопросу "о скороспелых инструкторах" - из обьявления на сайте одного дайв-клуба -

Пакетные предложения:
- * + ** - 450 у.е.
- ** + *** - 450 у.е.
- *** + Инструктор * - 500 у.е. + семинар
- * + ** + *** + Инструктор* - 600 у.е.+ семинар

rolleyes.gif

сайт http://morskoyvolk.ru/sch/chen.htm

И это не единственное предложение и не единственного дайв-клуба....
Вопросы будут ???
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 14:34) *

К вопросу "о скороспелых инструкторах" - из обьявления на сайте одного дайв-клуба -

Пакетные предложения:
- * + ** - 450 у.е.
- ** + *** - 450 у.е.
- *** + Инструктор * - 500 у.е. + семинар
- * + ** + *** + Инструктор* - 600 у.е.+ семинар

rolleyes.gif

сайт http://morskoyvolk.ru/sch/chen.htm

И это не единственное предложение и не единственного дайв-клуба....
Вопросы будут ???

Ох ёёё............
интиресно если сразу прислать им 800, то карточку инструкторскую когда пришлют rolleyes.gif
Valery
А ежели пару штук - то сразу на выходе "инструктор***", а еще накинуть - то и **** biggrin.gif
Листригон
Очень выгодно последнее предложение "оптом".Но правда временной интервал не указан, место для отката есть.
Valery
На другом сайте уже по системе ПАДИ предлагают пакет "от ОВД до инструктора", но ужо значительно дороже, за 2000 штуки баксов.... biggrin.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 16:15) *

На другом сайте уже по системе ПАДИ предлагают пакет "от ОВД до инструктора", но ужо значительно дороже, за 2000 штуки баксов.... biggrin.gif

Тоже московский клуб?
KWAK
И куда мы поехали?

Все раскрылось wink.gif .

Это Акуленок и еще 2 товарища развлекались с Марлиновской точки беспроводного доступа в сеть. Сами признались.Из за того что писало 3 человека под одним ником было сложно индентифицировать пользователя. Провокация чистой воды.

А по поводу инструкторов.

За пол года в советской армии готовили операторов наводчиков, механиков водителей, командиров отделений и еще массу специалистов. И если вы считаете что стрельба из танковой пушки или устройство и эксплуатация УТД это проще чем эксплуатация компенсатора и регулятора. То извините.

И потом в ПАДИ есть контроль качества инструкторов за несколько косорезов. С инструкторства можно элементарно слететь. В КМАСе с контролем пока не понятно что но вроде тоже что-то подобное вводят. И потом о чем разговор то? Сегмент российского рынка просто микроскопический из мухи делаем слона честное слово.
Valery
Ну, на "Тетисе" развлекаются, а здесь всерьез предлагают... rolleyes.gif
Листригон
QUOTE
Это Акуленок и еще 2 товарища развлекались с Марлиновской точки беспроводного доступа в сеть. Сами признались.Из за того что писало 3 человека под одним ником было сложно индентифицировать пользователя. Провокация чистой воды.

В личке что ли сообщили ? Той темы уже нет на Тетисе.
Shurie
QUOTE(Листригон @ 06.02.2006 - 17:01) *

QUOTE
Это Акуленок и еще 2 товарища развлекались с Марлиновской точки беспроводного доступа в сеть. Сами признались.Из за того что писало 3 человека под одним ником было сложно индентифицировать пользователя. Провокация чистой воды.

В личке что ли сообщили ? Той темы уже нет на Тетисе.

Почему нет уже? blink.gif
Вот http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1236...er=asc&start=60
второе сообщение сверху wink.gif
Приколисты тоже мне... cool.gif
Листригон
Понятно, а я в теме "Все получилось смотрел"
Эдуард
QUOTE(Листригон @ 06.02.2006 - 17:01) *

QUOTE
Это Акуленок и еще 2 товарища развлекались с Марлиновской точки беспроводного доступа в сеть. Сами признались.Из за того что писало 3 человека под одним ником было сложно индентифицировать пользователя. Провокация чистой воды.

В личке что ли сообщили ? Той темы уже нет на Тетисе.


smile.gif Во флейме http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12367

К вопросу "о скороспелых инструкторах"
Насколько я помню в ПАДИ, есть ограничение, минимум 6 месяцев между ОВД и инструкторским семинаром. cool.gif
Shurie
QUOTE(Эдуард @ 06.02.2006 - 17:46) *

QUOTE(Листригон @ 06.02.2006 - 17:01) *

QUOTE
Это Акуленок и еще 2 товарища развлекались с Марлиновской точки беспроводного доступа в сеть. Сами признались.Из за того что писало 3 человека под одним ником было сложно индентифицировать пользователя. Провокация чистой воды.

В личке что ли сообщили ? Той темы уже нет на Тетисе.


smile.gif Во флейме http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12367

К вопросу "о скороспелых инструкторах"
Насколько я помню в ПАДИ, есть ограничение, минимум 6 месяцев между ОВД и инструкторским семинаром. cool.gif

Правильно говоришь cool.gif
Это в ПАДИ, а в других что? unsure.gif
Александр П.
QUOTE(Shurie @ 06.02.2006 - 17:55) *

Это в ПАДИ, а в других что? unsure.gif


В КМАСе раньше 5 лет было от ОВ до Инструктора *. Не в явном виде, а в такой примерно формулировке: "На инструкторский семинар может быть зачислен кандидат имеющий тыр-пыр дайвов, принявший участие в тыр-пыр количестве исследовательских экспедиций и не менее пяти лет состоящий в национальной Конфедерации тыр-пыр подводной деятельности". Ну что-то подобное в общем. Сейчас наверное повычеркивали всё. В Еге иной раз при приеме бедуина на работу подводным гидом, ему присваивают степень Инструктора КМАС *** - так типа солиднее д/ц выглядит. Срамота короче blink.gif
Valery
Московский... Слава богу, что в Питере до этого не докатились, марку держат.... Старая школа....
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 19:04) *

Московский... Слава богу, что в Питере до этого не докатились, марку держат.... Старая школа....

Ну так в отличае от Москвы, у них море есть wink.gif
Valery
А причем здесь море и "штамповка" инструкторов "пакетным" методом ?
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 08:31) *

А причем здесь море и "штамповка" инструкторов "пакетным" методом ?

Ну я имел ввиду, что всеж наличие рядом "открытой воды" как то вроде обязывает rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 06.02.2006 - 15:40) *
И потом в ПАДИ есть контроль качества инструкторов за несколько косорезов. С инструкторства можно элементарно слететь.

Как показал топик про открытую воду на Тетисе, контроль не всегда срабатывает. Прошел человек обучение без открытой воды, получил сертификат (ну не знал он, что это запрещено), поехал в Египет, худо-бедно отплавал (или не худо-бедно, а прекрасно отплавал - не суть). И тут увидел, как учат других. И понял, что его обманули. И написал на форум, указав даже инструкторов. Что ему ответили? Правильно: "Ты, такой-сякой аноним, прячущийся за своим ником, оскорбляешь высшие идеалы ПАДИ и светлый образ ПАДИ-инструктора! А ну называйся сам, называй, когда это тебя плохо учили! Мы у тебя карточку отберем, конечно, она же нечестная и ты будешь заново сдавать и платить. А деньги сам слупи с того, кто тебя обманул. А ежели не назовешь - сам провокатор, хам и вообще!". Как Вы думаете, много найдется желающих в этой ситуации назваться и еще раз заплатить за курс? На Западе с их болезненной страстью к доносительству на соседа - возможно. А на 1/6 части суши - верится с трудом...
Eddidoy
Тут ты прав, я всегда наблюдая эти баталии на предмет назовите инструктора и назовитесь сами, думаю ну неужели не ясно, что ответят??
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 07.02.2006 - 10:25) *
думаю ну неужели не ясно, что ответят??

Конечно, ясно! Потому так и говорят, ИМХО, по крайней мере, некоторые... sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.