Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Хам трамвайный обыкновенный" - на боте
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Лягух
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 12:00) *
Поэтому если я кого-то на Вы называю это издержки воспитания. Прошу за это на меня не обижаться.

Любезный KWAK! Ну откуда у Вас эти подозрения, что я на Вас обижаюсь? smile.gif Честное слово, ни капелечки. Просто тогда я, с Вашего позволения, тоже перейду на "Вы" - мне так внутренне комфортнее будет, Ок?
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 12:00) *
А по поводу поведения туристов я не в курсе я все больше как-то сам по себе катаюсь. Но что вы пишете про Египет мне уже страшно становится.

Увы, нисколько не пугаю и не преувеличиваю. Всего лишь цитирую, причем близко к оригиналу sad.gif sad.gif sad.gif Меня самого это крайне возмущает, почему я, собственно, и написал столько в этом топике... Хотя, Вам лично это вряд ли грозит: вы ведь не египтянин. А наши соотечественники, почему-то, считают себя вправе так разговаривать именно с египтянами...
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 12:00) *
Или может даже не соваться в русскоязычные дайв центры? Вы меня не пугайте так.

Я был всего лишь в одном русскоязычном дайвцентре - Садко. И там такого нет. Наоборот, атмосфера очень дружелюбная и радушная. Как будто встретился после разлуки с друзьями.



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.02.2006 - 12:25) *
Фан Дэвид три недели был в Сухом доке. Так делается каждый год.Наверное Вы как раз попали в этот период sad.gif .

Ну, это нисколько не уменьшило удовольствия от ныряния с Садко wink.gif тут скорее другое - у меня с детства неравнодушие к судам и кораблям, я их воспринимаю, как живые существа, в чем-то. Вот и интересуюсь smile.gif
KWAK
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 11:31) *

Я был всего лишь в одном русскоязычном дайвцентре - Садко. И там такого нет. Наоборот, атмосфера очень дружелюбная и радушная. Как будто встретился после разлуки с друзьями.



Дорогой Лягух я то рассматриваю дайв центр с точки зрения персонала а не клиента. Поэтому после всех ваших страстей что вы порассказывали начинаю всерьез задумываться о том в какой принадлежности центр лучше прорываться.

А в "Садко" меня все равно не возьмут там у них и так все забито wink.gif . Поэтому думаю что надо будет вписываться во что-то наше в смысле Европейское. Только инструкторский семинар надо будет на русском все таки пройти все таки на нем я быстрее соображаю biggrin.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 12:42) *
Дорогой Лягух я то рассматриваю дайв центр с точки зрения персонала а не клиента. Поэтому после всех ваших страстей что вы порассказывали начинаю всерьез задумываться о том в какой принадлежности центр лучше прорываться.

Все-таки к русскому персоналу наши туристы относятся гораздо лучше, чем к египетскому. Тоже не без хамства, конечно, но до такого не доходит. И еще одно: если почитать ответы на вопрос "с кем нырять в Египте", можно часто встретить рекомендацию нырять с итальянскими, немецкими и прочими иностранными ДЦ. Представляете, Вы устроились к немцам, а тут целый потоп русских дайверов, решивших попробовать европейское качество дайвинга! wink.gif

Offtopic. У меня интродайв проходил с каким-то, якобы, иностранным дайвцентром. Причем центр достаточно известный - с ним потом знакомые тоже ныряли, как случайно выяснилось. (Названия не вспомню - что то на "А". Старшую группы звали Наташа, блондинка с длинными прямыми волосами, лет 30-35, из Питера, кажется). Так вот, там инструкторами оказались арабы. Один огромаднейший такой бритый налысо негроидного типа (не Ахмед Али wink.gif ), а второй - наоборот, щуплый, невысокий, с курчавыми волосами. И если меня интродайв не разочаровал, то моя жена после него категорически отказывалась даже думать о дайвинге. И только Саша Балденков сумел ее переубедить, за что ему отдельное огромное спасибо! Это я к тому, что "иностранный ДЦ" может на поверку оказаться не совсем тем, на что Вы рассчитываете. wink.gif
Lt_Flash
А я даже жить не хочу в отелях, где много русских...Писал уже на Тетисе, зачем и почему...
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 13:08) *
А я даже жить не хочу в отелях, где много русских...Писал уже на Тетисе, зачем и почему...

Угу. В Реджина Стайл, по этому признаку, больше ни ногой, ни тралом. Там редкие немецкие туристы общаются друг с другом шепотом и по-английски - видимо боятся, что им вспомнят то ли Вторую Мировую, то ли Фольксваген Пассат Б5 wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 01.02.2006 - 14:10) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 13:08) *
А я даже жить не хочу в отелях, где много русских...Писал уже на Тетисе, зачем и почему...

Угу. В Реджина Стайл, по этому признаку, больше ни ногой, ни тралом. Там редкие немецкие туристы общаются друг с другом шепотом и по-английски - видимо боятся, что им вспомнят то ли Вторую Мировую, то ли Фольксваген Пассат Б5 wink.gif

Ооо, Реджина это да! Надпись "Х*Й" выцарапана ВЕЗДЕ, даже на кактусах вырезана ножом! smile.gif Про качество отеля молчу уж....Да и сервис никакой - арабы стараются просто игнорировать русских, даже если что-то требуют по делу, например, сантехнику починить....
KWAK
Ну ладно хоть немного обнадежили.

Везде сплошная диалектика и борьба противоположностей.

Будем жить, а куда мы нафиг с подводной лодки под названием Земля денемся?

Давайте попробуем разыграть такую ситуацию Выпало вам вести группу. И там попался 1 "трамвайный хам ярко выраженный" Как нивелировать его влияние?
Лягух
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 13:22) *
Давайте попробуем разыграть такую ситуацию Выпало вам вести группу. И там попался 1 "трамвайный хам ярко выраженный" Как нивелировать его влияние?

Увы, не смогу сказать ничего конкретного. Не судьба мне, видимо, работать инструктором в Египте...
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 14:22) *

Давайте попробуем разыграть такую ситуацию Выпало вам вести группу. И там попался 1 "трамвайный хам ярко выраженный" Как нивелировать его влияние?

Обычно это видно сразу, как только человек вошел в дайв-центр. Тут же ему с сожалением рассказать, что группы уже набраны, все корабли забиты, да и вообще, че-то баллонов не хватает. Если же он уже в вашей группе - то его надо из нее удалять, вплоть до возврата денег. Единственное, хозяин может оказаться против - тогда можно предоставить этого хама под водой самому себе, только смотреть чтобы не уплыл далеко.
--mom
QUOTE(KWAK @ 01.02.2006 - 14:22) *

Ну ладно хоть немного обнадежили.

Везде сплошная диалектика и борьба противоположностей.

Будем жить, а куда мы нафиг с подводной лодки под названием Земля денемся?

Давайте попробуем разыграть такую ситуацию Выпало вам вести группу. И там попался 1 "трамвайный хам ярко выраженный" Как нивелировать его влияние?


ну я де дайвгид, но по опыту общения с разными людьми скажу

1. группу полюбому придется делить - да, брифинг для всех, да, в воду все вместе, но на боте же вы можете с ними и по отдельности пообщаться
и вот в этих "общениях по отдельности" можно выяснить

а) что именно хотят эти люди - и мб учесть их пожелания
б) что им не понравилось, хотя они и стесняются вам это сказать (может, считают, что вы обидетесь, а вы им понравились, или "нам еще с ним под воду второй раз лезть")
в) что их напрягает в других членах группы

а кроме того, можно найти с людьми общий язык - на кого-то порычать (иногда помогает), кому-то поддакнуть, с кем-то "под дурачка" подкосить - очень помогает иногда, кстати

2. совершенно откровенное хамство придется только купировать
т.е. вот отсюда и досюда хами, а дальше на нашей приличной лодке не принято
мимо унитаза писать не принято и вот хамить вот так вот

3. ну и стиснуть зубы и терпеть
все же сфера услуг, как никак, с людьми общение и т.п.


А про "мне с ними работать" - в конце концов, все очень сильно будет зависеть от ДЦ. Если там зарубежный или "приличный русский" контингент - это одно.
А если они собирают группы из шумных дядек "с черноземья" или "с сибири", которых разок попробовать везут - то будет грустнее.

А вообще- вас же не цепями к этому ДЦ прикуют, поменяете место работы, как контактами обрастете и т.п.

Кстати, бывают гораздо более тяжелые варианты. Когда человек - не хам трамвайный. Но жутко неприятная личность, всем выедает мозг, надоедает, почему-то суетный, неудобный всем и т.п.


QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 14:36) *

Обычно это видно сразу, как только человек вошел в дайв-центр. Тут же ему с сожалением рассказать, что группы уже набраны, все корабли забиты, да и вообще, че-то баллонов не хватает. Если же он уже в вашей группе - то его надо из нее удалять, вплоть до возврата денег. Единственное, хозяин может оказаться против - тогда можно предоставить этого хама под водой самому себе, только смотреть чтобы не уплыл далеко.


Ну совершенно не всегда тот, кто будет плавать, присутствует при отъеме денег заныряние и приглашение человека на борт.
Опять же - очень может быть, что КВАКу придется работать в ДЦ, котоырй работает с интрами - т.е. сидишь ты на боте, а тез-тур тебе группы везет, и кто там и что там - неизвестно и неясно.

Т.е. варианты "а человек уже на лодке и надо как-то с ним плавать" очень даже и возможны.
Кстати, хамы могут быть

а) мерзкие, но адекватные - т.е. все с ним поругались, но как продувать уши он знает, собирать оборудование тоже - ну или понял, как нырять и т.п., на знаки реагирует адекватно - тогда пусть плывет себе, под водой хамства не слышно - единственное, избегать скопления группы, а он ведь ему пофиг, мешает он кому-то или нет

б) мерзкие и неадекватные - ну вот тут может действительно вполть до отказа взять под воду, или повышенный контроль - 1 пара, вести чуть ли не за ручку и т.п.
Valery
Самый простой вариант - дать в напарники такого же "трамвайного хама", и пустить в "связке", плюс жесткий контроль.... biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 02.02.2006 - 13:22) *

Самый простой вариант - дать в напарники такого же "трамвайного хама", и пустить в "связке", плюс жесткий контроль.... biggrin.gif

Главное,чтобы они потом,как кошка с собакой у Китика,не начали дружить против повора,т.е. инструктора... smile.gif
Eddidoy
Чесно говоря не вижу глобальной проблемы, при попадании на бот одного "трамвайного хама" , а если остальные дайверы тож русские, то вообще без проблем, любой колектив таких "выдавливает" на раз! ( а могут и по шее wink.gif ) Хотя инструктору (дайв-гиду) не позавидуешь он клиент, а с клиентом только по шерсти , но чуть посуровей просто unsure.gif тут ключевое слово - предоплата rolleyes.gif
KWAK
Эдуард переименуй пожалуйста тему.

Белая ворона не подходит. Белой вороной может быть растяпа/растеряха лузер по жизни у которого все отваливается, лопается, травит. Но который не выступает и смотрит тебе в рот. С таким работать нормально. Сложнее конечно чем со средне статистическим ныряльщиком но не намного. И главное не выступает.

А тут условие именно тип которого можно обозначить "Хам трамвайный обыкновенный". Тоесть круче него только вокзальное яйцо которое 20 минут варилось. Новои занырнть поглубде без предупреждения, клеится ко всем женщинам на боте и считает что ему все по жизни обязаны.

хммм.... логично
Сделано.


Спасибо
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.