Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Совсем недайверская тема
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
жена Лягуха
Хочу поделиться радостным событием - у нас прибавление в семействе! smile.gif
С нами согласилась жить очаровательная девушка - сибирская хаски

А вот интересно - у многих ведь, наверняка, есть дома зверьё - может завести топик, посвященный им?
Den26
АЙ! Какая зверька чаровательная!!!
Умная будет и хитрая smile.gif
FAZAN
А для чего завели животное?
Поиграться или для дела?
Если будет жить в квартире и не будет работать как ему (ей, суке, будет правильнее), просто жалко ...
Дайвер Сергей
QUOTE(жена Лягуха @ 18.11.2007 - 00:16) *

Хочу поделиться радостным событием - у нас прибавление в семействе! smile.gif
С нами согласилась жить очаровательная девушка - сибирская хаски

А вот интересно - у многих ведь, наверняка, есть дома зверьё - может завести топик, посвященный им?


С прибавлением!!!
birth.gif birth.gif birth.gif birth.gif birth.gif
Glow
Сколько месяцев ребенку, еще и трех, наверное, нет smile.gif ?
жена Лягуха
Спасибки за поздравления smile.gif

Зверька - да, с характером, хитрющая и умненькая, ну а упрямство и независимый характер по статусу ей положены smile.gif Ребенку 21 числа будет 2 месяца.

А заводили ее, конечно, не в упряжке ходить wink.gif ну негде по Киеву тягать упряжки wink.gif Это у нас сейчас снег лежит и до сих пор все в недоумении - откуда он в ноябре взялся...
Вообще-то брали в дом, как друга smile.gif К охоте приучить попробуем, но непонятно, получится ли..

Вот будем отснимать процесс роста и зверькины приключения - на галерею выложим. Всем интересующимся - велкам! smile.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(жена Лягуха @ 18.11.2007 - 14:14) *

К охоте приучить попробуем, но непонятно, получится ли..


А дайвера не хочется сделать? jok.gif
жена Лягуха
QUOTE(Дайвер Сергей @ 18.11.2007 - 13:29) *

А дайвера не хочется сделать? jok.gif


Да она же еще маааааленькая.. smile.gif
А плавать должна прекрасно, и в воду идти охотно - у знакомых живет ее близкий сородич - аляскинский маламут, так его из озера часами вылавливают - выманивают smile.gif
Может и приспособим к дайвингу smile.gif третьим будет biggrin.gif
Glow
QUOTE(жена Лягуха @ 18.11.2007 - 14:14) *

К охоте приучить попробуем, но непонятно, получится ли..


Покопавшись пару минут в инете, с удивлением для себя узнала, что хоть редко, но сибирский хаски и на охоте используется, так что , может, и получится smile.gif .
Еще можно аджилити заняться.
Да, самое главное-то и не знаем: как зовут красавицу?
жена Лягуха
QUOTE(Glow @ 18.11.2007 - 14:01) *

Покопавшись пару минут в инете, с удивлением для себя узнала, что хоть редко, но сибирский хаски и на охоте используется, так что , может, и получится smile.gif .
Еще можно аджилити заняться.
Да, самое главное-то и не знаем: как зовут красавицу?


Ага, на охоте они действительно используются, но труднообучаема порода - охотятся хаски в основном для себя а не для двуногих smile.gif Насчет аджилити - по жизнерадостности и энергичности подходит, но с послушанием у северных ездовых не сложилось smile.gif В общем, посмотрим, чего зверьке захочется и понравится..
Пока домашнее имя Хасанна, Хаська - но еще думаем, насколько это ее имя wink.gif
Glow
Хасанна - красиво и необычно, имхо. По фото - подходит, опять же имхо smile.gif
А с послушанием не только у северных ездовых не сложилось (покосившись на любимого фокса), главное, время от времени вспоминать, кто кого дрессирует wink.gif
Strashilka
Еще фотки в студию!
жена Лягуха
Я вот тоже надеюсь, что имя подходящее wink.gif И зверьке вроде нравится smile.gif
Фотки будут обязательно, но не все сразу - ребенок к нам только вчера вселился. Только отснимем - выложим ссылочку smile.gif
Спасибо всем за высокую оценку псинки smile.gif
Дождливая
а мне напомнила Белого клыка wink.gif

а у вас же вроде кошка была? или я чего-то путаю? unsure.gif просто если была, интересно, в каких отношениях она с новой гостьей
жена Лягуха
QUOTE(Дождливая @ 18.11.2007 - 22:59) *

а мне напомнила Белого клыка wink.gif

а у вас же вроде кошка была? или я чего-то путаю? unsure.gif просто если была, интересно, в каких отношениях она с новой гостьей


Нну.. вообще-то это почти и есть Белый Клык wink.gif Хаски от волков недалеко ушли.
Или, как минимум, Болто. Прообраз Болто - вожак упряжки, которая привезла сыворотку от дизентерии на Юкон и заслужил тем самым памятник в Нью-Йорке - был именно сибирским хаски.
А кошка, точнее, Кот есть wink.gif он не может не есть smile.gif Пока шипит, но Кот очень толерантный по характеру - надеемся, что подружатся
Дождливая
QUOTE(жена Лягуха @ 19.11.2007 - 00:11) *

Нну.. вообще-то это почти и есть Белый Клык wink.gif Хаски от волков недалеко ушли.
Или, как минимум, Болто. Прообраз Болто - вожак упряжки, которая привезла сыворотку от дизентерии на Юкон и заслужил тем самым памятник в Нью-Йорке - был именно сибирским хаски.
А кошка, точнее, Кот есть wink.gif он не может не есть smile.gif Пока шипит, но Кот очень толерантный по характеру - надеемся, что подружатся

мне у этих собак нравятся глаза. Они сразу отличают эту породу от волчьей.)))

Я просто думаю, если бы к моей кошке взяли собаку, то она бы долго с ней дралась rolleyes.gif

Но с другой стороны, скорее всего уживутся и кто-то кого-то возьмёт под опеку laugh.gif
У нас как-то так было, наш кот сначала опекал соседскую собаку (овчарку), а потом собака выросла и охраняла кота laugh.gif laugh.gif
жена Лягуха
QUOTE(Дождливая @ 18.11.2007 - 23:31) *

мне у этих собак нравятся глаза. Они сразу отличают эту породу от волчьей.)))

Я просто думаю, если бы к моей кошке взяли собаку, то она бы долго с ней дралась rolleyes.gif

Но с другой стороны, скорее всего уживутся и кто-то кого-то возьмёт под опеку laugh.gif
У нас как-то так было, наш кот сначала опекал соседскую собаку (овчарку), а потом собака выросла и охраняла кота laugh.gif laugh.gif


Наш Кот уже жил с Собаком, с немецким догом wink.gif так что для него собаки не внове..
Но Собак был очень интеллегентный и вежливый, кошачье достоинство уважал.
другое дело - активный щен, который не имеет представления о церемониале smile.gif
Lt_Flash
Ничего, ваш Кот его быстро обучит церемониям и кто тут где главный smile.gif Вы их вдвоем сфоткайте, для сравнения масштабов! smile.gif
жена Лягуха
QUOTE(Lt_Flash @ 19.11.2007 - 10:55) *

Ничего, ваш Кот его быстро обучит церемониям и кто тут где главный smile.gif Вы их вдвоем сфоткайте, для сравнения масштабов! smile.gif


biggrin.gif обучит-обучит.. уже начинает! Приезжайте знакомиться со зверей rolleyes.gif

Фотки будут, чес слово smile.gif
жена Лягуха
Вот чуток отснял зверьку smile.gif
Хасанна

Будем по возможности обновлять smile.gif
Lt_Flash
Взгляд какой сурьезный! smile.gif
жена Лягуха
QUOTE(Lt_Flash @ 19.11.2007 - 21:07) *

Взгляд какой сурьезный! smile.gif


Да и сам щен основательный по-сибирски - сволакивает все свои игрушки в койку и бдит smile.gif

Заезжайте в гости - заодно и познакомитесь smile.gif
Дождливая
QUOTE(жена Лягуха @ 19.11.2007 - 16:12) *

Вот чуток отснял зверьку smile.gif
Хасанна

Будем по возможности обновлять smile.gif

собачка у вас ещё та позёрка. так серьёзно на фото съёмку настроилась laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(жена Лягуха @ 19.11.2007 - 22:23) *

QUOTE(Lt_Flash @ 19.11.2007 - 21:07) *

Взгляд какой сурьезный! smile.gif


Да и сам щен основательный по-сибирски - сволакивает все свои игрушки в койку и бдит smile.gif

Заезжайте в гости - заодно и познакомитесь smile.gif

Спасибо за приглашение...Но зимой мы впадаем в спячку smile.gif Вон, аватару Ежика погляди - уже дрыхнет давно! smile.gif

Красавица у вас Хасанна!
жена Лягуха
QUOTE(Lt_Flash @ 20.11.2007 - 23:27) *

Спасибо за приглашение...Но зимой мы впадаем в спячку smile.gif Вон, аватару Ежика погляди - уже дрыхнет давно! smile.gif

Красавица у вас Хасанна!


Жааалко.. ну, к весне проснетесь, иншаалла smile.gif В середине мая к нам нужно ехать - тогда и тепло, и красиво будет wink.gif

А Хаська да, и красавица, и умело этим пользуется smile.gif
Никитин Сергей
QUOTE(жена Лягуха @ 18.11.2007 - 00:16) *

Хочу поделиться радостным событием - у нас прибавление в семействе! smile.gif
С нами согласилась жить очаровательная девушка - сибирская хаски

А вот интересно - у многих ведь, наверняка, есть дома зверьё - может завести топик, посвященный им?


Поздравляю!!! smile.gif Хорошая песа!!! а есть с кем оставлять, когда на нырялку уезжаете? у меня пит живет, так реальная проблема,когда уезжаю, не с кем оставить,чтобы кормили и гуляли...
жена Лягуха
QUOTE(Никитин Сергей @ 27.11.2007 - 14:17) *

Поздравляю!!! smile.gif Хорошая песа!!! а есть с кем оставлять, когда на нырялку уезжаете? у меня пит живет, так реальная проблема,когда уезжаю, не с кем оставить,чтобы кормили и гуляли...


Спасибо smile.gif
У меня эта проблема решабельна легко относительно - сестричка псинку пасёт... Я изначально приучаю, чтобы и сестру собака слушалась.

А еще - у нас в галерее обновление небольшое smile.gif


галерея
и вот еще
Дождливая
Смотрите внимательней за тем, что грызёт, у меня кошка грызёт книги - тяга к знаниям, ага laugh.gif
жена Лягуха
QUOTE(Дождливая @ 29.11.2007 - 23:19) *

Смотрите внимательней за тем, что грызёт, у меня кошка грызёт книги - тяга к знаниям, ага laugh.gif


Нууу, книги у нас в недосягаемости - как-никак, богатый опыт взаимодействия с любителями погрызть wink.gif хотя спасибо за предупреждение - надо перепроверить smile.gif
Погрызено их было немало, это да..

Хаська уже обнаружила нездоровую страсть к табаку - сигареты лопает и зажигалки тягает wink.gif
Дождливая
QUOTE(жена Лягуха @ 30.11.2007 - 00:33) *


Хаська уже обнаружила нездоровую страсть к табаку - сигареты лопает и зажигалки тягает wink.gif

это нормально (я про табак). у моей подруги её пёсик тоже с удовольствием кушал все сигареты оставленные без присмотра. кажется, чего-то не хватает (только вот чего не помню) rolleyes.gif и она самостоятельно восполняет потери laugh.gif
жена Лягуха
QUOTE(Дождливая @ 30.11.2007 - 23:41) *

это нормально (я про табак). у моей подруги её пёсик тоже с удовольствием кушал все сигареты оставленные без присмотра. кажется, чего-то не хватает (только вот чего не помню) rolleyes.gif и она самостоятельно восполняет потери laugh.gif


совести у нее в организме не хватает biggrin.gif
но это у всех щенов так, грызут чего попадется под зубы.. вот когда мет грызут и стены облизывают - это действительно кальций добывают..
Alenka
Хасанна - красавица! Мордочка такая шкодная. smile.gif
Но меня немного удивил выбор этой породы в качестве компаньена и для содержания в квартире.
CaptainAl
Симпатичная псина. В квартире жить будет?
жена Лягуха
QUOTE(Alenka @ 04.12.2007 - 09:36) *

Хасанна - красавица! Мордочка такая шкодная. smile.gif
Но меня немного удивил выбор этой породы в качестве компаньена и для содержания в квартире.


smile.gif Шкодная и есть.. но умненькая весьма, и характер совершенно не вредный. Конечно, ей в частном доме было бы приятней жить, но и в квартире она себя неплохо чувствует..
Я не породу выбирал, а зверя, который мне понравился и которому понравилась я smile.gif Мгновенная симпатия возникла, причем обоюдная.

QUOTE(CaptainAl @ 04.12.2007 - 11:36) *

Симпатичная псина. В квартире жить будет?


Ага, в квартире.. Но у собаки своя комната есть, да и квартира немаленькая - есть где побегать smile.gif
CaptainAl
Лайка - классная собака, умница, но трудно ей в городе, да еще в квартире. Могут быть проблемы с воспитанием. И машин не боится совершенно - имейте в виду
жена Лягуха
QUOTE(CaptainAl @ 04.12.2007 - 11:53) *

Лайка - классная собака, умница, но трудно ей в городе, да еще в квартире. Могут быть проблемы с воспитанием. И машин не боится совершенно - имейте в виду


Да она и выстрелов не боится - уже проверяли smile.gif Немножко читал про породу и ее особенности smile.gif
А за предупреждение спасибо, с поводка возле дорог спускать не будем.
Alenka
Обоюдная симпатия - это очень важно! Не мы их выбираем, а они насsmile.gif Удачи вам в воспитании smile.gif
Sergeevna
Полный ОФФ:
Почему "Жена Лягуха" пишет от мужского имени? ohmy.gif
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 05.12.2007 - 13:17) *

Полный ОФФ:
Почему "Жена Лягуха" пишет от мужского имени? ohmy.gif

Она и разговаривает так весьма часто wink.gif
жена Лягуха
QUOTE(Alenka @ 05.12.2007 - 13:11) *

Обоюдная симпатия - это очень важно! Не мы их выбираем, а они нас smile.gif Удачи вам в воспитании smile.gif


Именно! Даже больше скажу, мы выбираем друг друга smile.gif (помните рассказик "почему собака лучше мужчины"? wink.gif ) и это крепче человеческих многих отношений.. Правда, у Хаськи получилось два хозяина - она и меня, и Лягуха воспринимает примерно равноценно smile.gif

QUOTE(Eddidoy @ 05.12.2007 - 17:40) *

QUOTE(Sergeevna @ 05.12.2007 - 13:17) *

Почему "Жена Лягуха" пишет от мужского имени? ohmy.gif

Она и разговаривает так весьма часто wink.gif


Эдик, спасибо, что заступился, ты настоящий друг smile.gif
Да, я говорю о себе в мужском роде smile.gif а что? blink.gif
Eddidoy
QUOTE(жена Лягуха @ 05.12.2007 - 20:23) *

Эдик, спасибо, что заступился, ты настоящий друг smile.gif
Да, я говорю о себе в мужском роде smile.gif а что? blink.gif

Дык в том и дело, что - ничего! tongue.gif
Марина, это твоё право! biggrin.gif
Sergeevna
QUOTE(Eddidoy @ 05.12.2007 - 21:35) *

QUOTE(жена Лягуха @ 05.12.2007 - 20:23) *

Эдик, спасибо, что заступился, ты настоящий друг smile.gif
Да, я говорю о себе в мужском роде smile.gif а что? blink.gif

Дык в том и дело, что - ничего! tongue.gif
Марина, это твоё право! biggrin.gif


Совершенно согласна! Это ваше право, я не нападаю, а ЛЮБОПЫТСТВУЮ tongue.gif
жена Лягуха
QUOTE(Lt_Flash @ 19.11.2007 - 10:55) *

Ничего, ваш Кот его быстро обучит церемониям и кто тут где главный smile.gif Вы их вдвоем сфоткайте, для сравнения масштабов! smile.gif


Вот и дошли руки сфотографировать их вместе smile.gif

NNick
Симпатичные ребята... biggrin.gif

щенок на волченка похож... blink.gif
Lt_Flash
QUOTE(жена Лягуха @ 10.12.2007 - 01:05) *

QUOTE(Lt_Flash @ 19.11.2007 - 10:55) *

Ничего, ваш Кот его быстро обучит церемониям и кто тут где главный smile.gif Вы их вдвоем сфоткайте, для сравнения масштабов! smile.gif


Вот и дошли руки сфотографировать их вместе smile.gif



Хыыы!!!! А на прочих фотках казалась такой ОГРОМНОЙ и сурьезной! А, оказывается, пока что не очень уж и крупна! smile.gif Теперь я спокоен, Кот сможет ее воспитать как быть приличной, без сомнений! smile.gif
жена Лягуха
QUOTE(Lt_Flash @ 17.12.2007 - 01:17) *

Хыыы!!!! А на прочих фотках казалась такой ОГРОМНОЙ и сурьезной! А, оказывается, пока что не очень уж и крупна! smile.gif Теперь я спокоен, Кот сможет ее воспитать как быть приличной, без сомнений! smile.gif


Ей еще расти и расти smile.gif А Кот уже воспитывает в полный рост - так что эта волчара учится мяукать, и вполне успешно biggrin.gif
Листригон
QUOTE
Ага, в квартире.. Но у собаки своя комната есть, да и квартира немаленькая - есть где побегать

Квартира все же не тундра smile.gif. Что с шерстью будете делать-то? У моего знакомого лайка (рабочая) тоже живет в доме-это просто беда. Но его-то жертвы я могу понять-он без охоты жить не может.
жена Лягуха
QUOTE(Листригон @ 17.12.2007 - 09:33) *

Квартира все же не тундра smile.gif. Что с шерстью будете делать-то? У моего знакомого лайка (рабочая) тоже живет в доме-это просто беда. Но его-то жертвы я могу понять-он без охоты жить не может.


Ни разу не тундра smile.gif А какие с шерстью-то проблемы? Вы имеете в виду, что жарко псинке будет?
Так я думаю ей ванну устраивать.. smile.gif
Кстати, действительно, выстрелов собака совершенно не боится, и как охотничью ее обучать мы планируем.
Листригон
Эта порода предназначена для вольерного содержания - зимой спит прямо на снегу, потому природой ей назначен мощный подшерсток, который будет сбрасываться к теплому периоду года. Каждый год это клочья шерсти по всей квартире, на мягкой мебели и во всяких труднодоступных местах. В какой-то мере помогает регулярное вычесывание в этот период-так что сразу запасайтесь специальной расческой.
жена Лягуха
QUOTE(Листригон @ 17.12.2007 - 10:17) *

Эта порода предназначена для вольерного содержания - зимой спит прямо на снегу, потому природой ей назначен мощный подшерсток, который будет сбрасываться к теплому периоду года. Каждый год это клочья шерсти по всей квартире, на мягкой мебели и во всяких труднодоступных местах. В какой-то мере помогает регулярное вычесывание в этот период-так что сразу запасайтесь специальной расческой.


Аааа.. ну, это нас не пугает - благо, зверья в квартире масса тусуется, и шерстесобирательных предметов (в стиле ковров) в квартире нет smile.gif Вычесывать будем, спасибо за подсказку smile.gif но вряд ли Хаська переплюнет Котега по количеству шерсти - он ее разбрасывает круглогодично
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.