Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Курсы PDA
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Краша
ОФФ: ПАДИ не люблю, КМАС слишком путаниц много. останусь при PDA и будет мне счастье. tongue.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Краша @ 21.11.2007 - 23:28) *

ОФФ: ПАДИ не люблю, КМАС слишком путаниц много. останусь при PDA и будет мне счастье. tongue.gif


Лен, привет, а в PDA курс Rescue diver есть?
Какие условия для зачисления на курс?
Из чего таковой состоит?
Краша
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 00:08) *

QUOTE(Краша @ 21.11.2007 - 23:28) *

ОФФ: ПАДИ не люблю, КМАС слишком путаниц много. останусь при PDA и будет мне счастье. tongue.gif


Лен, привет, а в PDA курс Rescue diver есть?
Какие условия для зачисления на курс?
Из чего таковой состоит?

есть конечно
курсы и специализации PDA

Ценник Хотя по этим ценам ничего сказать не могу достоверны или нет.

QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 00:08) *

Из чего таковой состоит?

по крайней мере OWD и AOWD цены совпадают. Найтрок у меня TDI по нему цену не знаю в PDA

почему сомнения? потому что есть такая линка PDA
Дайвер Сергей
QUOTE(Краша @ 22.11.2007 - 00:16) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 00:08) *

QUOTE(Краша @ 21.11.2007 - 23:28) *

ОФФ: ПАДИ не люблю, КМАС слишком путаниц много. останусь при PDA и будет мне счастье. tongue.gif


Лен, привет, а в PDA курс Rescue diver есть?
Какие условия для зачисления на курс?
Из чего таковой состоит?

есть конечно
курсы и специализации PDA

Ценник Хотя по этим ценам ничего сказать не могу достоверны или нет.

QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 00:08) *

Из чего таковой состоит?

по крайней мере OWD и AOWD цены совпадают. Найтрок у меня TDI по нему цену не знаю в PDA


Я имел в виду не стоит курс, а состоит, т.е. программы курсов...
Так как выделены 2 курса - PDA Self Rescue (курс самоспасения) и PDA Rescue Diver (02 provider) - спасатель
И почему, человек закончивший первый курс может погружаться до 40 метров, а второй - до 30 метров?
Данные взяты из таблицы на которую идет ссылка
Краша
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 00:32) *

Из чего таковой состоит?
т.е. программы курсов...
Так как выделены 2 курса - PDA Self Rescue (курс самоспасения) и PDA Rescue Diver (02 provider) - спасатель
И почему, человек закончивший первый курс может погружаться до 40 метров, а второй - до 30 метров?
Данные взяты из таблицы на которую идет ссылка

пардон муа.... видимо читать разучилась.

А фиг его знает. есть мнение,что это опечатка. Кстати надо уточнить...
Дайвер Сергей
QUOTE(Краша @ 21.11.2007 - 23:28) *

ОФФ: ПАДИ не люблю, КМАС слишком путаниц много. останусь при PDA и будет мне счастье. tongue.gif


Лена, а можно поинтересоваться: чем хороши курсы PDA - т.е. их достоинства и недостатки
Краша
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 00:46) *

QUOTE(Краша @ 21.11.2007 - 23:28) *

ОФФ: ПАДИ не люблю, КМАС слишком путаниц много. останусь при PDA и будет мне счастье. tongue.gif


Лена, а можно поинтересоваться: чем хороши курсы PDA - т.е. их достоинства и недостатки


Встречный вопрос, а чем хорош для вас КМАС?
У меня брат инструктор ПАДИ, PDA, TDI- учил по РDA... учил и учил... другого не знаю...
Краша
А вообще могу вот что сказать- что такое ПАДИ я знаю по видео миатериалам и учебникам-и никого не хочу обидеть,это жесть!!!!
Сергей,так как я училась не так давно могу сказать, что прежде,чем пройти курс OWD и AOWD прочитала Падишные учебники и поглядела фильмы. брат велел прочитать и поглядеть, а учил в море, теория на боте, и тут же практика в море... параллельно учили по ПАДИ. мне их было жалко тех студентов.

И вообще ИМХО- неважна ассоциация,которую Вы выбрали, а ВАЖЕН тот человек- ИНСТРУКТОР, что вас учит!!!! и КАК!!!

Своего инструктора я УВАЖАЮ!!!! как инструктора!!!!! Я ценю его знания, несмотря на то,что он еще совсем мальчишка....
Дайвер Сергей
QUOTE(Краша @ 22.11.2007 - 21:22) *

Встречный вопрос, а чем хорош для вас КМАС?
У меня брат инструктор ПАДИ, PDA, TDI- учил по РDA... учил и учил... другого не знаю...


Отвечу по собственному опыту.
Наверное, (вспоминаю)
Все курсы CMAS 1*, 2**, 3*** проходил в одном клубе и у одного и того же инструктора, где проходило обучение мне изначально было сказано - хочешь посильнее и потруднее программы,
учись по CMAS.
Кстати, после CMAS 1 звезда - получил АОWD PADI в Садко, не показалось очень трудным... smile.gif
Флеймить по этому поводу (почему, да как так вышло) не буду.

Лена, просьба ответить теперь и на мой вопрос.
Краша
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 22:11) *


Лена, просьба ответить теперь и на мой вопрос.


Сергей! если честно,то я не знаю,что тебе ответить на твой вопрос! потому что я не знаю, как учат инструктора КМАС.
Еще раз повторюсь,что из ПАДИ и ПДА я выбрала второе. так как мне не понравилось то, что я увидела и прочлав материалах ПАДИ.

Может не в тему, но если бы курсы начала проходитьсейчас, то вряд ли выбрала ПАДИ, скорее всего это было SDI/


ПЫСЫ:
Так,как я блондинка по мышлению, могу предположить, что может весь прикол в том,что изначально это не хваленая ПАДИ. это раз.
На момент прохождения курсов я уже знала,что в ПДА можно пройти курс самоспасения. что ВАЖНО! для меня. отдельно МЕДИЦИНА. это два.

В- третьих, как порядочная блондинка, я люблю все такое не как у всех, а у всех ПАДИ :-) и КМАС..а у меня ПДА!!!

(последний пункт шутка конечно)

QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2007 - 22:11) *

Отвечу по собственному опыту.
Наверное, (вспоминаю)
Все курсы CMAS 1*, 2**, 3*** проходил в одном клубе и у одного и того же инструктора, где проходило обучение мне изначально было сказано - хочешь посильнее и потруднее программы,
учись по CMAS.
Кстати, после CMAS 1 звезда - получил АОWD PADI в Садко, не показалось очень трудным... smile.gif
Флеймить по этому поводу (почему, да как так вышло) не буду.

Лена, просьба ответить теперь и на мой вопрос.

Кстати, весь багаж знаний, я получила от одного инструктора, и OAD- PDA. AOWD- PDA. Nitrox- TDI.
Дальнейшее обучение буду. по какой системе не знаю.

Если найдется человек, который убедит меня пройти хоть один курс или специализацию по другой системе, ради сравнения поучусь.
saura
Ребяты... глянул я вчера эти курсы ПДА про самоспасение и 02....
Логика их в принципе вполне понятна для меня...

Тот курс, который про самоспасение - это просто углублённый курс, где учат САМОМУ бороться с любыми своими проблемами.... без привлечения напарника... И , хотя там написано, что это не курс соло-дайвинга, но фактически это что-то близкое.... Входящие требования на курс более высокие... (хотя 30 дайвов - ну всё таки по моему мнению немножко маловато...) . А так логично... 2 человека, каждый из которых тренирован на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ разруливание своих проблем , в принципе в паре могут нырнуть несколько глубже, чем на стандартные 30 метров...

Курс 02 - (т.е. включена техника дачи кислорода пострадавшему) - это как я понял смесь традиционного рескью курса плюс первая помощь и основы оксигенопомощи...

Лен - доедешь до меня - я тя чему нибудь научу... Без всяких карточек smile.gif ... Чему-нибудь - потому что пока не знаю что ты умеешь.... Не буду учить тока художественному выпусканию пузырей... не владею техникой сей к стыду своему... smile.gif Это к Алле Денисовой - она большой специалист по этому делу smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(saura @ 22.11.2007 - 23:45) *

Не буду учить тока художественному выпусканию пузырей... не владею техникой сей к стыду своему... smile.gif Это к Алле Денисовой - она большой специалист по этому делу smile.gif

Это да.
Краша
QUOTE(saura @ 22.11.2007 - 23:45) *

Ребяты... глянул я вчера эти курсы ПДА про самоспасение и 02....
Логика их в принципе вполне понятна для меня...

Тот курс, который про самоспасение - это просто углублённый курс, где учат САМОМУ бороться с любыми своими проблемами.... без привлечения напарника... И , хотя там написано, что это не курс соло-дайвинга, но фактически это что-то близкое.... Входящие требования на курс более высокие... (хотя 30 дайвов - ну всё таки по моему мнению немножко маловато...) . А так логично... 2 человека, каждый из которых тренирован на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ разруливание своих проблем , в принципе в паре могут нырнуть несколько глубже, чем на стандартные 30 метров...

Курс 02 - (т.е. включена техника дачи кислорода пострадавшему) - это как я понял смесь традиционного рескью курса плюс первая помощь и основы оксигенопомощи...

Лен - доедешь до меня - я тя чему нибудь научу... Без всяких карточек smile.gif ... Чему-нибудь - потому что пока не знаю что ты умеешь.... Не буду учить тока художественному выпусканию пузырей... не владею техникой сей к стыду своему... smile.gif Это к Алле Денисовой - она большой специалист по этому делу smile.gif



предложение Принято! только чур не чему-нить, а полезному в плане дайвинга :-)

про ПДА:


Основные курсы для взрослых:
Open Water Diver (Базовый курс) до 18 м
Adv. Open Water Diver (Продвинутый курс) до 30 м
Self Rescue (Курс самоспасения) до 40 м
Paul(RecTec)
Серега, давай лучше SDI Rescue или SDI Solo....

я шас тока SDI и TDI признаю
Краша
QUOTE(Paul(RecTec) @ 29.11.2007 - 09:18) *

Серега, давай лучше SDI Rescue или SDI Solo....

я шас тока SDI и TDI признаю

а было время признавал только ПДА tongue.gif
Paul(RecTec)
хе хе хе

Да ну их всех!

УХОЖУ в ДИР =) Меня СДИ устраивает во всем
manta11
QUOTE(Краша @ 25.11.2007 - 08:37) *

QUOTE(saura @ 22.11.2007 - 23:45) *

Ребяты... глянул я вчера эти курсы ПДА про самоспасение и 02....
Логика их в принципе вполне понятна для меня...

Тот курс, который про самоспасение - это просто углублённый курс, где учат САМОМУ бороться с любыми своими проблемами.... без привлечения напарника... И , хотя там написано, что это не курс соло-дайвинга, но фактически это что-то близкое.... Входящие требования на курс более высокие... (хотя 30 дайвов - ну всё таки по моему мнению немножко маловато...) . А так логично... 2 человека, каждый из которых тренирован на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ разруливание своих проблем , в принципе в паре могут нырнуть несколько глубже, чем на стандартные 30 метров...

Курс 02 - (т.е. включена техника дачи кислорода пострадавшему) - это как я понял смесь традиционного рескью курса плюс первая помощь и основы оксигенопомощи...

Лен - доедешь до меня - я тя чему нибудь научу... Без всяких карточек smile.gif ... Чему-нибудь - потому что пока не знаю что ты умеешь.... Не буду учить тока художественному выпусканию пузырей... не владею техникой сей к стыду своему... smile.gif Это к Алле Денисовой - она большой специалист по этому делу smile.gif



предложение Принято! только чур не чему-нить, а полезному в плане дайвинга :-)
[b]

она тебя плохому научит rolleyes.gif tongue.gif
Краша
QUOTE(manta11 @ 28.12.2007 - 13:56) *
она тебя плохому научит rolleyes.gif tongue.gif




Зашибись! blink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.