Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропащие дайверы
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
seff
Не далее как вчера,решили встретиться за игрой в бильярд со старыми друзьми.Давно не виделись.Так вот приятель мой,Володя,рассказал мне,с чувством затаюнной гордости,что он уже то-же дайвер,а не хухры-мухры,и что уже на 7 дайве,у него получился личный рекорд! blink.gif 37 метров!
Дословно:
А чёта,грит,все поплыли кто -куда(в Шарме дело было,на Росс Муххамеде,если не ошибаюсь)Инструктор де показывал девочкам рыбок,а я глубже поплыл,там кайфовее.. А как всплывать то толком не знаю..Ну нажал эту штуку,шланг который, на полную (он сам 120 кг.весит)и вылетел как пробка из под шампанского..Всё похмелье из головы вылетело,мы жа вчера до 4 утра бухали..Кое как отпился пивком от испуга..,но понравилось блин!Вечером(!)был самолёт,прилетели в Самару,ё-ё мать-перемать,а суставы то не швыряются,ломит,болит всё..Еле отошёл,две недели нормально двигаться не мог..Ну вроде бы всё в порядке,всё прошло..
-Карточку OWD должны скоро прислать,так классно там под водой!А у тебя какой рекорд?


Парень то ведь не глупый,не дурачёк какой..Взвешенный и рассудительный по жизни,имеет свой бизнес,и с головой дружит..Я в возмущении даже и забыл спросить то,кто его так нарядно обучал дайвингу,в четверг поинтересуюсь..

Что скажете?
Дождливая
Подарите ему новый мозг...
Дайвер Сергей
QUOTE(Дождливая @ 01.12.2007 - 00:26) *

Подарите ему новый мозг...


А потом новую печень biggrin.gif

А вообще, без комментариев - ИМХО
volfgast
- надо где-то надыбать видео, с ДКБ последней степени, типа последние минуты жизни после всплытия, думаю зрелище еще то и показывать время от времени таким "дайверам" (хотя эт, конечно, и не этично, но надо)
- сделать сайт с рейтингом дайв-центров, где такие инструктора и дайвцентры будут попадать в блэклист
- думаю такие поступки люди делают из-за общей технической неграмотности, не иначе
- а вообще не слов просто
Эдуард
QUOTE(seff @ 01.12.2007 - 03:23) *

Я в возмущении даже и забыл спросить то,кто его так нарядно обучал дайвингу,в четверг поинтересуюсь..

По интересуйся обязательно. Может я еще что добавлю dry.gif к черному списку....
FAZAN
У человека абсолютно нет знаний... Инструктора работа....
Возвращаемся к бесконечному вопросу качества инструкторов.
Den26
БРРР! С 37 пробкой....а вечером на самолет и классические симптомы...бррррр......хорошо еще что легкие потом не выплюнул....наверное повезло.... выдыхал как тюлень .....ну бывает конечно всякое....например папа с дочкой после 12 дней дайва (без перерывов) и с глубоководным в тот же день вечерком перед ночным закатывали изящный фридайвинг на мой намек о возможных проблемках....папа сказал да? то-то у меня голова болит и ломает....ну да ладно АВОСЬ!
seff
Дык на мой рассказ о возможных последствиях,и на то,что ему очень свезло с вылетом,он очень удивился,если не сказать что испугался.
Ему ни чего такого не говорили и не рассказывали..Как это нельзя летать!?А вот масочку под водой снимать и одевать учили.И книжечку волшебную продали,с знаниями.Сказали что б почитал хорошенько,по прилёту домой..
Дайвер Сергей
QUOTE(FAZAN @ 01.12.2007 - 12:44) *

У человека абсолютно нет знаний... Инструктора работа....


Да и сам раздолбай редкостный smile.gif
saura
2 Seff:

Серёж, узнаешь кто "Инструктор" - мне тоже в личку кинь....

а так.... - ШАРМДАЙВПРОМ ... слыхал такое слово ? smile.gif

П.С.... Мужик то оклемался щас или как? Жалко всё таки его.... Не виноватый он... smile.gif


Бугага... Интересно... ВиТим с Вольфгастом опять сейчас затянут свои песни про " у каждого своя голова на плечах" ? smile.gif
Eddidoy
QUOTE(saura @ 01.12.2007 - 22:56) *


а так.... - ШАРМДАЙВПРОМ ... слыхал такое слово ? smile.gif



Ну ясен пень, слыхал он................
ЗЫ
Я тож могу расскаать с десяток таких историй.......
блин, меня тут за лоха давича держал оч уважаемый человек...........
благо я в тихую на переговорах, матерно сформулировал своё проедставление о его купленой карточке....
Иттог - нефига! Он ща крабов кушает во влалике, дай ему боже здоровья........
saura
кто кого кушает....

он крабов или крабы его? smile.gif
Ronis
QUOTE(saura @ 01.12.2007 - 22:56) *

2 Seff:

Серёж, узнаешь кто "Инструктор" - мне тоже в личку кинь....

а так.... - ШАРМДАЙВПРОМ ... слыхал такое слово ? smile.gif

П.С.... Мужик то оклемался щас или как? Жалко всё таки его.... Не виноватый он... smile.gif


Бугага... Интересно... ВиТим с Вольфгастом опять сейчас затянут свои песни про " у каждого своя голова на плечах" ? smile.gif


В этом контексте я поддержу позицию ВиТима с Вольфгастом.
Допустим, что человеку попался хреновый инструктор. Ну неповезло. Бывает... И что? Желание учиться на этом пропало? Сказали же "прочитай мануал" (инструктора не оправдываю). Прочитал? Если информация на тарелочке с сопровождающей увеселительной программой не преподнесена, то самому неинтересно?
В отличие от дайвинга где мне повезло, мой первый мотоинструктор был полным М... И это не помешало мне освоить спортбайки на улице и треке (в основном самообучение + тренер)... В дайвинге тяга к знаниям, на последней странице учебника крайнего курса тоже не померла. ИМХО, Если человек чем-то таким увлекся, то он сам должен быть заинтересован в совершенствовании своих знаний и умений.
ИМХО Нельзя научить, можно научиться! Это Ваша жизнь и Ваше здоровье. Если Вам самому по..., то считайтесь с тем, что остальным тоже (даже в большей степени).
Eddidoy
QUOTE(saura @ 01.12.2007 - 23:28) *

кто кого кушает....

он крабов или крабы его? smile.gif

Отличный ответ!!!
Пока - он ИХ кушает!
но в моем понимании, смена составов - весьма не далека............ (не дай боже) ........
seff
QUOTE(saura @ 01.12.2007 - 23:56) *

Seff:
Серёж, узнаешь кто "Инструктор" - мне тоже в личку кинь....
а так.... - ШАРМДАЙВПРОМ ... слыхал такое слово ? smile.gif
П.С.... Мужик то оклемался щас или как? Жалко всё таки его.... Не виноватый он... smile.gif

Я не только слыхал,я даже соприкасался некоторыми местами..
Мужик оклемался,а как жа..Как бы мы в бильярд та играли?Я ему посоветовал в барокамеру поездить,выучить книжку от сих до сих,и впредь,если есть желание покончить жизнь самоубийством,выбрать какой-нибудь другой способ.
Дело в том,что на самом деле это для него оказалось большим шоком.В смысле то,о чём я ему говорил,а не то,что с ним произошло.Он всё спрашивал:- А ты не шутишь,неужели там всё так серьёзно?
Такая вот сРулетка.Интеров и начинающих,предпочитают не пугать последствиями,что б не разбежались..А в результате,у некоторых тАвАрищей,создаётся представление о дайвинге,как о обалденном и пассивном атракционе...хотя,это не повод,быть "непонимающим дибилоидом.."Суть то надо ковырять,иначе невежество может закончиться очень грустно.
iskander
Дааа(((( Человечку бы неплохо в барокамере поваляться, а то в следущей поедке могут быть проблеммы. А вообще я считаю, что начинающим надо обязателбно рассказывать про ДКБ на первых занятиях !!!!! Учебник явно пылиться гдето на полках, он же уже ДАЙВЕР mad.gif
ВиТим
Не знание, оно , конечно к добру не приводит. Я всё свое детство провел на двух берегах. Чукотском море, да на реке Иртыш, в Омске. Понятно, что там глубоко не ныряют. И вот, когда мне было 21 год, вырвался в Крым. И в первый же день по приезду, нырнул с трубкой на максимальную глубину, что мог. В результате - порвал обе барабанные перепонки.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.